Читать Временщик / Временщик: Глава 9 (часть первая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 9 (часть первая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один китайский мыслитель по фамилии Сун и имени Цзи писал, что война любит победу и не любит продолжительности. Как оказалось, его читал не только я, но и мой обидчик. Потому что делал все стремительно.

Я ушел от удара, который должен был меня умертвить. Сделал кувырок и развернулся к противнику. Темнейший, а Проницательность его определила именно так, оказался с меня ростом. Судя по рукам – человек. Хотя лица из-за капюшона не разглядеть. И само собой, в разговоры он вступать не собирался.

Быстрый шаг, взмах, я успеваю выставить лишь голую руку. Под оглушительный крик клинок протыкает ладонь насквозь.

От выпада удается уйти. Я вроде даже успел в ответку чиркнуть по боку незнакомца ножом. Но вот тот вряд ли это заметил. Темнейший перехватывает нож поудобнее и вновь подступает. Попытка, осталась лишь одна попытка.

Позади противника появляется еще один незнакомец. Высокий парень с каштановыми волосами. Вроде и одет как Игрок, в непонятные шерстяные штаны и кожаную куртку, но над головой ничего нет. Темнейший перехватывает мой взгляд. Мгновенно разворачивается и, оценив все в доли секунды, наносит смертельный удар. Нож входит под горло незнакомца, однако именно мой обидчик вспыхивает росчерками искр и отлетает в сторону. А вот спасителя уже нет. Что вообще происходит?

– Ты либо тупой, либо жадный, – раздается в конце переулка.

Я поворачиваюсь на голос и вижу того самого парня. Которого только что убил Темнейший. Но нет, вот он, вполне живой, здоровый и невероятно злой. Слова относятся явно не ко мне. В довершение к своему выкрику, парень поднял руку и та налилась багрянцем. Да он маг! В смысле, тут каждый мог быть волшебником, но этот самый что ни на есть настоящий.

Угроза подействовала. Темнейший с нечеловеческой прытью вскочил на ноги и бросился наутек. Преследовать его никто и не собирался. Вместо этого парень подошел ко мне.

– В порядке все?

– Относительно.

– Чего он от тебя хотел?

– Не успел спросить.

– Беспредельщик какой-то, – сказал парень, укоризненно покачав головой, – рядом с общиной нападать.

Я слушал его вполуха, занятый своими мыслями. Над головой моего спасителя висела плашка Ментал. Я дураком никогда не был, поэтому картинка сложилась сразу. Направление Игрока – создание проекций самого себя. Именно ее Темнейший и «убил». А сам Ментал раскачан как маг. Да, серьезный противник.

– Серега, – представился я.

– Арф.

– Грек что ли?

– Нет, русский, – рассмеялся парень, – просто опытные Игроки берут себе другие имена. Чтобы их было труднее отследить по прошлой жизни.

Ну да, поэтому сосед у меня просто Охотник, а не Николай. Хотя вот Ян представился настоящим. Поправочка, он тоже новичок. Не такой нуб, как я, но Игроком стал относительно недавно. Ладно, намотаю на ус.

– Спасибо, Арф.

– Да ладно, любой нормальный Игрок так бы поступил. А это беспредельщик. Но все же советую выяснить, залетный или зуб на тебя имеет.

Я кивнул. У меня уже появились похожие мысли. Все же не дубина. Нужна веская причина, чтобы нападать на меня рядом с общиной. И они были. Во-первых, я убил хорула. Правда, никто так и не объяснил, что это за фрукт такой. Охотник говорит лишь то, что хочет. Во-вторых, у меня очень крутое направление. Но о нем, кроме соседа никто не знает. А если бы Охотник хотел меня убить, даже чужими руками, сделал бы все наверняка. Ну и наверное, все. Как вариант, может весь шум из-за Проницательности? Черт его знает.

– А ты круто его, – показал я в сторону, где еще недавно был Темнейший.

– Удар небес, – кивнул Арф, – прокачаешь Разрушение до семидесятого уровня, научу. За сущие копейки.

Ага, жди здесь, никуда не уходи. Тем более, где опытному игроку копейки, мне надо половину жизни грузчиком работать.

– Пойдем что ли или так и будем тут стоять?

Мы двинулись через переулки к местной общине. По пути встретилось несколько игроков, но никто из них не хотел меня убить. Один даже кивнул Арфу. На площади мы расстались.

– Советую дойти до стражей. – сказал на прощание Ментал. – Даже если этот дурак случайно на тебя напал, лучше сообщить. А если намеренно, тем более. Пока.

Я посмотрел ему вслед. К стражам идти не собирался. По крайней мере сейчас. Начнутся разговоры – чего такого ценного может быть у новичка, раз на него набросился другой Игрок. А раскрываться в мои планы пока не входило. Посоветуюсь с Охотником. Как он скажет, так и поступим.

Уверенным шагом двинулся к Синдикату. Народу сегодня было не сказать, чтобы много. А может я опять время неудачное выбрал. Так или иначе всего лишь с десяток Игроков. Большинство сидело за столиками и потягивало пиво. Или нечто, похожее на пиво. Парочка ошивалась у доски с поручениями. Подошел посмотреть, что новенького появилось и к горлу подкатил ком. У задания Хорул в местоположении стоял теперь наш город. Да и сам листок значительно потемнел. Очень нехорошая тенденция. Кстати, добавились новые поручения.

Канализационные болотняники

Поручение от Ордена Стражи

Вменяется: агрессивное поведение, нападение на обывателей.

Вердикт: смерть.

Местоположение: Канализация Автозаводского района.

Цена: 100 г.

Молодой кладовик

Поручение от Синдиката

Вменяется: обогащение.

Вердикт: грабеж.

Местоположение: Самарская область, п. Смышляевка.

Цена: 1/3 от награбленного.

Обезумевший клетник

Поручение от Ордена Стражи.

Вменяется: агрессивное поведение, массовое убийство животных.

Вердикт: Изгнание или смерть.

Местоположение: Владимирская область, г. Гороховец.

Цена: 50 г.

http://tl.rulate.ru/book/11718/236596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо, но как же мааало
Развернуть
#
Да, очень мало(( Но интересно. Спасибо!
Развернуть
#
Про домового забавно :-)
Развернуть
#
Спасибо. Ждем проду
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку