Читать Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Опасная Эх-Подруга

Глава 14

Перевод: kedaxx

 

После того, как Су Ван вернулась под родное крыло своего отца, Доктор Сы стал частым гостем в доме Генерала. По завершении банкета в ту ночь, манера поведения всех в доме Генерала изменилась в лучшую сторону и стала более радушной и дружелюбной.

[пп: друзья, переводчик с китайского часто употребляет оригинальные китайские слова, значений которых я не знаю. Например, .....он пошел в Генеральский фу...по логике – это дом или особняк, a google вообще 'марихуана' переводит, но для верности я конечно уточню у переводчика (его/ее зовут ‘Blu’  и судя по его/ее комментариям к главам, является  человеком незаурядным, то ли гений, то ли шизик...пока еще не разобралась.......♪♪]

После такой неожиданной перемены места жительства, Су Ван продолжила свое постепенное выздоровление, и Доктор Сы не заметил ничего не обычного в ее нынешнем состоянии. Он только был немного обеспокоен бледным видом Су Ван, которая отдыхала, лежа в кровати и казалось была очень хрупкой.

- Маленькая Ван, вы хорошо спали прошлой ночью?

Отношения между двумя молодыми людьми понемногу стали меняться. Хотя то, как Доктор Сы обращался к Су Ван на первых порах казалось немного странным и непривычным, то по прошествии определенного времени это стало звучать более уместным и натуральным.

- Не плохо.

Су Ван улыбнулась Доктору Сы.

- Я и в самом деле чувствую себя хорошо. Вам совсем не нужно проводить все свое время вместе со мной.

- Я знаю, что ваше физическое здоровье в порядке, но ваше духовное состояние..........

Произнеся эти слова, Доктор Сы остановился, и его выражение приняло более серьезный вид.

- Неужели убийца в ту ночь так и не был пойман?

Су Жуй был серьезно ранен и находился в коме. В доме семьи Су было объявлено, что на Су Жуй было совершено покушение неизвестными лицами. Кроме того, Су Ван в последние несколько дней тоже выглядела не совсем здоровой. Су Юй Фэн сообщил Доктору Сы, что слабость Су Ван была связана с тем, что она была очень перепугана появлением наемного убийцы в их доме.

Такого рода объяснения пресекали появления возможных подозрений со стороны всех остальных людей, находящихся вне дома Генерала Су. Вместо этого все внимание было уделено вопросу 'Кто же был убийцей', что и стало самой популярной темой, обсуждаемой в имперской столице.

По той простой причине, что покушение на Су Жуй было совершено после банкета, то все подозрения пали на огромное количество людей, в том числе и Сюань Юань Жуй.

На этот раз серьезная травма, полученная Су Жуй спровоцировала ярость в лице Его Величества. За последние несколько дней меры по безопасности в столице была во много раз усилены. Повсеместно проводились обыски и устраивались допросы. Наверное, потому что из-за случившегося инцидента после банкета был поднят такой сильный шум, то слухи об этом деле распространялись с неимоверной скоростью. Но простые люди знали одно, что сердце маленькой Цзюньчжу уже было оккупировано другим человеком, который заставлял это сердце биться быстрее и этим человеком был Имперский Доктор Сы.

 Сы Цзя всегда были выдающейся семьей и высококвалифицированными докторами. Они высоко ценились общественностью и были популярны среди правительства и народа. Известие о том, что Су Цзя предлагает Сы Цзя укрепить их отношения заключив между собой брак, затмило своей значимостью известие о покушении, становятся счастливым событием, которому все в столице стали уделять самое пристальное внимание.

Хотя Су Ван не могла выходить из дома ежедневно, и тем не менее людям внутри дома Генерала все же удавалось получить весточку о том, что происходило вокруг. Су Ван узнала от Е Чжи Цзинь, что Сюань Юань Жуй довольно сильно подпортил репутацию Е Чжи Хуа, из-за чего она в последнее время все свои дни проводила в Юэ Ванфу и страдала от мук о одиночества.

Е Чжи Хуа страдала от одиночества, что заставило маленького спутника Сюань Юань Жуй прийти и сказать, что это было действительно несправедливо.

В скором времени должен был настать Новый Год и Су Ван знала, что это будет ее первый и последний праздник, проведенный в этом мире.

Войска Сюань Юань Цин в течении двух дней должны были подойти к окрестностям столицы и образовавшийся шторм должен был захлестнуть ее своей разрушительной силой!!

- Доктор Сы.

Су Ван знала, что игра подходила к концу. Со слезами, застывшими у нее на глазах, она посмотрела на Доктора Сы.

- Никаких известий о наемном убийце еще не поступило. Это действительно ужасно, и я так напугана.

Доктор Сы нежно притянул Су Ван в свои объятия и глядя прямо ей в глаза твердым голосом произнес.

- Не бойтесь. Я вас защищу.

- Нг.

Су Ван кивнула своей головой в знак согласия и как будто бы вспомнив о чем-то как звезды блестящими глазами посмотрела на Доктора Сы.

- Доктор Сы, вы – удивительный доктор и прекрасно знаете какой рецепт нужно выписать вашему пациенту. Не могли бы вы научить меня, чтобы я тоже могла защищаться самостоятельно?

- Вы хотите научиться?

Доктор Сы с большим удивлением посмотрел на Су Ван.

Медицина могла спасти жизнь, но также могла и лишить ее.

Врачам, которые убивали людей, кровь по большому счету видеть не приходилось. Сы Цзя сумел разработать несколько уникальных ядов. И согласно тому, что знала Су Ван, нынешнее поколение Сы Цзя – Доктор Сы работал и проводил исследования именно в этом направлении – в области по разработке ядов и считался одним из самых талантливейших и способным на этом поприще.

- Я не смогу научиться?

Услышав вопрос, заданный Доктором Сы, взгляд Су Ван едва заметно дрогнул.

- Да, это правда, что я все еще не являюсь другом Сы Цзя, но.................................Я такая глупая. У меня никогда не получиться научиться таким вещам.

- Кто это говорит?

Доктор Сы не мог больше выдержать от удрученного вида Су Ван, поэтому теряя времени он похлопал себя по груди и сказал, что сам лично будет учить ее. И что при наличии у нее природного таланта, она сможет научиться этому в самый ближайший срок.

Молодой человек и молодая девушка побеседовали еще какое-то время. Доктор Сы посоветовал Су Ван как можно побольше отдохнуть и отправился в другой двор, чтобы навестить все еще находящегося без сознания Су Жуй.

Собственно, после нескольких дней отдыха, раны на теле Су Жуй начали заживать и выглядели уже намного лучше. По крайней мере он уже не выглядел таким искалеченным, как это было в самом начале, но он все еще продолжал находиться в коме. Какие бы методы Доктор Сы не применял, Су Жуй оставался в состоянии комы и не реагировал на внешний мир.

Он был похож на человека, который не желал просыпаться из своего сна. Было похоже на то, что инстинктивно он отвергал все, что ему было предложено из внешнего мира.

Дни шли своим чередом один за другим и наконец то наступил канун Нового Года. Каждый раз в это время Император устраивал банкет и приглашал на него большое количество людей, состоящих в основном из служащих и чиновников. Правители вассальных государств, вернувшиеся в столицу, также были приглашены для участия в этом празднике.

Для семьи Императора это был ежегодный праздник, но мнение Су Ван по этому поводу было иное и она называл его праздником убоя.

В канун Нового Года весь Имперский Город погружался в бесчисленные огни. Карета Генерала Су вместе с находившейся в ней Су Ван, въезжала в Имперскую Столицу через Восточные Ворота. Через занавески в карете она смотрела на величественный и впечатляющий дворец и невольно подумала о том, что в скором времени это место будет уничтожено и позади останутся только руины. Су Ван с сожалением подумала, Было бы здорово, если бы прямо сейчас у меня был телефон. Если бы он у нее был, то она бы смогла запечатлеть кровавую битву Имперского Города в качестве документального фильма.

На празднество собралось много разных чиновников из разных мест. Практически все из них приехали со своими женами и детьми. Это была уникальная возможность блеснуть перед Императором, многочисленными принцессами и принцами. Конечно же сыновья и дочери чиновников и приглашенных были полны энтузиазма и пошиковать своими нарядами.

Су Ван как обычно была одета в красное платье, которое стало ее своего рода символическим цветом. И потому что многие знали, что красный был ее любимый цвет, то никто из приглашенных дам не был одет в красное.

Даже по такому положению вещей можно было понять, какой фавориткой была Су Ван в королевском дворе.................

Каждый год последовательность событий на банкетном ужине в Имперском городе была практически одинаковой. После исполнения танцорами Имперского Города своих танцев и песен, наставал черед проявления своих способностей детей чиновников, приглашенных на банкет. И в заключении принцы и принцессы, которые еще не достигли совершеннолетия, тоже выходили на сцену.

Место, в котором сидела Су Ван находилось в близи первых рядов. Рассеяно опершись на спинку своего стула, еда, находившаяся перед ней осталась не тронутой. Люди, заметившие ее состояние, думали, что ей просто нездоровиться. На самом же деле Су Ван просто производила обратный отсчёт в своем сердце.

Когда все в зале большими группами начал пить и играть в азартные игры, как гром с ясного неба, раздавшийся со стороны имперских охотничьих угодий громоподобный боевой клич, эхом прокатился по всему залу. Сопровождаемые горящим пламенем крики, начали приближаться все ближе и ближе.

Просторные имперские охотничьи угодья были полностью охвачены полыхающим пламенем. Все трусливые императорские наложницы и дворцовые горничные начали кричать от страха и разбежались в разные стороны. После всего случившегося, люди, собравшиеся во дворцовом зале для банкета наконец то поняли, что что-то было не в порядке.

- Что случилось? Кто-то приближается, а?

Император, восседавший на своем троне, знал, что что-то было не так. Он немедленно приказал охране собраться у главного входа во дворец. Следуя его приказу большое количество имперских охранников устремились в сторону банкетного зала. У присутствующих в зале гостей при виде бегущих вооруженных солдат от удивления расширились глаза.

- Отец-Император, давно не виделись.

Сюань Юань Цин был облачен в черные доспехи и тяжело ступая, шаг за шагом вошел во дворец. На его серьезном и суровом лице играла едва заметная улыбка.

В тот самый момент, когда Сюань Юань Жуй увидел появление Сюань Юань Цин, он чуть не задохнулся от гнева. Почему он все еще жив?

Как будто бы чувствуя на себе взгляд Сюань Юань Жуй, Сюань Юань Цин слегка повернул свою голову в его сторону и едва заметно улыбнулся.

- Третий Имперский Старший Брат, я надеюсь ты был в полном здравии после того, как мы виделись с тобой в последний раз! Сегодня в такой знаменательный день, почему я не вижу рядом с Третьим Имперским Старшим Братом его жену?

При упоминании Е Чжи Хуа, Сюань Юань Цин с насмешкой в голосе обратился к Сюань Юань Жуй.

- Кстати, говоря о третей невестке, она – самый дорогой моему сердцу человек.

То, что называется Восьмым Символом брака, предопределенный судьбой и так далее..............

Неопределенное выражение на лице Сюань Юань Жуй стало еще более неясным после предложения, произнесенного Сюань Юань Цин.

- Ты – предатель, ты собираешься восстать, убивая императора?

- Третий Имперский Старший Брат, ты сказал, что я – предатель, а! А как ты думаешь, как я собираюсь в таком случае поступить?

Сюань Юань Цин рассмеялся и наконец то повернул свою голову в сторону императора, восседавшего на своем троне.

- Отец Император, скажите сами, есть ли у меня права восседать на этом троне?

Какой наглец, какой хвастун, да по нем могила плачет!

В банкетном зале уже появились несколько военных командующих, которые в тайне приступили к действиям. Как только Его Величество отдаст приказ, они в ту же секунду бросятся в перед и арестуют этого изменника.

Однако, Его Величество на своем Имперском троне все еще сохранял молчание.

Ситуация в банкетном зале начала становилась все более странной и выражение на лице Доктора Сы, сидевшего во втором ряду, слева неожиданно изменилось.

Еда, которая была угощением на сегодняшнем банкете................

Была отравлена!

Доктор Сы знал о многих ядах и отравляющих веществах в этом мире, но сегодня он неожиданно тоже оказался обыкновенной жертвой среди отравленных. Это говорило о том, насколько сильным был этот яд был, что даже такой мастер как он, не смог его различить.

- Пффф!

Это был тот самый момент, когда у нескольких Генералов, которые втайне готовились к началу действий и ждали приказа от Императора, через рот пошла кровь, их лица стали бледными как стена.

- Это - яд!

- А!

Послышался крик из толпы и после этого остальные люди как домино начали падать один за другим. Находившиеся в зале проявляли признаки отравления. Яд, как этот не убивал людей. До тех пор, пока человек не делал резких движений все было в порядке. Но как только человек начинал двигаться у него сразу же возникали непереносимые боли в желудке, что делало его бессильным, но не более того.

На первый взгляд казалось, что эффект такого яда был не велик, но по сравнению с десятками хорошо вооруженных и опытных элитных войск, которые Сюань Юань Цин привел с собой, люди в зале в мгновение ока превратились в мясо на разделочной доске.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/11712/385246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Научил женишок на свою головушку и не только на свою?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку