Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82 – Герой, Высмеивает Гронда

「Эти дураки, забегают вперед.」

До недавнего времени он встречался в приемной с представителем небольшой торговой ассоциации, находящейся в довольно глубоких отношениях с Ассоциацией Торговцев Гронда.

Встреча, которая обычно заканчивается легким приветствием после заключения сделки, однако, почему-то отличалась от обычного аспекта на этот раз.

Причина ясна. Деньги и товары, за которые я заплатил в сделке, внезапно исчезли.

Торговая ассоциация, которая несет ответственность за кражу, не имеет понятия о причине и требует, чтобы вовлеченный персонал из торговой ассоциации взял на себя ответственность.

「Раздели потерю пополам. Даже если это было сразу после сделки, руководство должно было попасть под их юрисдикцию」

Причина, по которой я набросился на жалобы после факта, заключается в том, что я принял просьбу другой стороны и выплатил компенсацию за их потерю.

На самом деле я заплатил около 20% потерь, но это дополнительные расходы, которые не были запланированы.

Если бы это был кто-то из обычных торговцев, я бы легко отказался. Не говоря уже о том, что это произошло сразу после сделки, поскольку право управления уже перешло к другой стороне, у меня не должно быть никаких оснований нести юридическую ответственность.

Тем не менее, причина, по которой я принял их требования, заключается в том, что торговое объединение, о котором идет речь, было не просто обычным, а тем, с которым я веду темные дела.

От незаконной работорговли, запрещенных наркотиков, до таких вещей, как охота на лут монстров, которая строго запрещена, и магические инструменты неизвестного происхождения, именно они предпринимают те несколько сделок, которые не могут быть выполнены в открытую.

Они не могут сравниться с нашей торговой ассоциацией по масштабам, но даже в этом случае они - неприятный противник, с которым нельзя шутить.

В любом случае, в свое время я полностью возьму их под свой контроль, а не торговых партнеров, но сейчас еще не время.

「......Эх, в любом случае, это деньги, которые в конечном итоге вернутся ко мне. Кроме того, я не могу позволить им выйти из бизнеса сейчас.」

Подпольная связь этой торговой ассоциации довольно широка. Также ради того, чтобы, когда я отключу Нонорика, я заставлю эти торговые ассоциации поддерживать свой импульс.

Нонорик, конечно, полезен, но я не собираюсь держать его вечно.

Не имеет большого значения, что это стоит денег.

Он - бешеный пес, бешеный пес, который играет с цепями разума, намеренно связывающими его.

Безнадежный кровожадный зверь, бегающий вокруг фонтана, который смешивается со вкусом железной ржавчины.

И рабы, которых я ему представляю, и работа в подполье - ничто не могло удовлетворить его по-настоящему.

Его роскошные манеры, которые он ведет в моем присутствии, кажутся мне только теми, кто отчаянно задыхается, чтобы не утонуть в море скуки.

При его теперешнем состоянии никто не знает, когда он обнажит клыки, он вполне компетентен, но риск слишком велик.

Также условием договора является то, что договор может быть расторгнут в любое время обеими сторонами. Если я просто расторгну контракт, он, скорее всего, исчезнет, как ребенок, потерявший интерес к игрушке.

Тем не менее, просто отпустить его повлияет на мое влияние в подполье и будет препятствовать будущим сделкам.

Время должно быть рассчитано правильно. По крайней мере, я не могу сделать шаг, чтобы освободить Нонорика, пока мы полностью не доберемся до их обмана и связей.

「Я не ошибаюсь в своих суждениях. Это необходимые инвестиции」

Пробормотал я, как бы убеждая себя, что вопрос об уплаченных деньгах будет улажен.

Торговцы - это те, кто зарабатывает деньги, распространяя деньги. Деньги, потраченные на то, чтобы смотреть вперед, не пропадают даром.

(Эти ребята тоже не глупы, они найдут причину, даже если им придется скрести корни травы, чтобы сохранить лицо. Потому что деньги не могут просто так исчезнуть)

Стук в дверь эхом отдался в комнате.

「Войди」

「Извините, хозяин」

Повернув дверную ручку, в комнату вошел Фегнер.

「Мастер, пока еще неясно, есть кое-что, что вы, возможно, захотите сохранить в глубине души .」

「Что это?」

「Хотя информация по-прежнему неопределенная....... Судя по всему, пересчет денег будет осуществляться」

「Что?」

Услышав эти слова, я рефлекторно встал.

Если эта информация верна, то это очень важный вопрос.

Другими словами, переделка денег заключается в отливке и дроблении золотых и серебряных монет.

Например, даже с теми же золотыми монетами количество золота, содержащегося в золотых монетах Империи и золотых монетах Королевства, отличается. Вот почему ценность куска золота различна в Королевстве и Империи.

Другими словами, снижение чистоты металла означает, что даже если у вас есть такое же количество золотых монет по номиналу, существует вероятность того, что существенные активы будут уменьшены.

「Это правда? Где источник информации?!」

「На самом деле мой дальний родственник работает в казначействе королевской столицы. По-видимому, есть такие движения, хотя письмо прибыло как раз перед тем, как шоссе было заблокировано монстрами из-за магического шторма.」

「Ясно……」

Я был застигнут врасплох лишь на мгновение, а затем снова погрузился в глубокую задумчивость. Если эта история действительно правдива, то мы должны действовать быстро.

Пересчет денег – это метод, использовался, когда королевство в прошлом попало в финансовые трудности, и часть существующих валют золота и серебра возвращалась в бюджет.

(...... Конечно, неудивительно, если решение о переделке денег принимается в текущей ситуации……)

Не знаю по какой причине, но королевство в последнее время щедро тратило деньги.

Есть также вопрос, где почти 200 рабов-зверолюдей были заказаны из нашей торговой ассоциации, и непрерывно опустошали магазины и покупали довольно дорогие и высококачественные магические предметы.

Я ничего не имею против, если речь идет о деньгах, но даже страна будет испытывать нехватку денег, если будет использовано столько золота.

「Черт побери, в последнее время столько неприятностей!」

Я почесал затылок и выпил чай, который стал уже теплым.

Чайные листья не знакомы в королевстве, но мне нравится уникальный вкус и терпкость зеленой жидкости.

Прежде всего, выпив это, я чувствовал себя спокойно.

「Теперь……」

После короткого отдыха и немного успокоившись, я снова погрузился в глубокие мысли.

Конечно, говоря вдумчиво, я горячо отказывался рассматривать идею пересчета денег, но если пересчет будет сделан, все предыдущие валюты станут непригодными для использования. Если он скрыт и истекает срок годности для обмена, он будет реквизирован страной в момент нахождения, другими словами, он становится валютой, которую нельзя использовать открыто.

Поскольку стоимость самого металла не уменьшается, есть также возможность сохранить его в месте, где его никто не может найти, если цель состоит в том, чтобы сохранить его как золото или серебро.

Даже если активы будут несколько ослаблены, будет выгоднее.

「Ну, это зависит от того, какую привилегию ты получишь, положительную или отрицательную ......., но все равно надо менять товар на деньги.」

Чтобы умиротворить дворянство и купцов, которые неохотно сокращали свои активы, не похоже, чтобы страна ни о чем не думала.

Одной из мер является увеличение суммы номинальной стоимости при обмене. Обычно за одну старую валюту рассчитывают получить много денег. Одним словом, независимо от фактов, сумма по номиналу будет несколько увеличиваться.

И, во-вторых, привилегии предоставляются при ответе на обмен больших сумм денег больше определенной суммы.

Это было около 40 лет назад.

В то время число торговцев, обменивавших наибольшее количество золотых монет в каждом городе, должно было быть освобождено от налогов на следующие десять лет.

Эта прибыль будет чрезвычайно большой.

Конечно, хотя нужно учитывать и лежащую в основе информацию, под каким бы углом я ни думал об этом, лучше накапливать деньги.

「........... эх, если бы только волшебный шторм прекратился, я бы сразу это подтвердил」

У меня уже было несколько дружеских отношений с принцессой. Меня заставляли выполнять разные грязные работы, но взамен она была очень полезна в качестве источника информации в такие моменты.

Но использовать магические средства коммуникации из-за влияния магического шторма невозможно, во-первых, нельзя даже вообще подключиться.

Волшебный инструмент междугородной связи - не такого размера, который легко переносить, и поскольку структура связана с земными жилами, ее нельзя легко перемещать.

Кроме того, хотя есть жила земли, которая может быть использована за пределами города, если волшебный инструмент междугородной связи будет перемещен, он будет выделяться.

Это торговая ассоциация с острым зрением. Я бы предпочел не делать ничего столь заметного.

「...... О, хорошо. Сейчас Фегнер распределяет акции между другими торговыми ассоциациями, продает товары, не являющиеся товарами, назначение доставки которых определено, он собирает деньги вместе. Даже если тебе придется быть немного агрессивным. Причина в том, ты можешь просто сказать, что ты собираешь деньги, чтобы открыть новый филиал в Империи」

「Да, понял, господин.」

Один из подчиненных, поблагодаривший его, вышел из комнаты.

Когда я достал из стола листок бумаги, чтобы связаться с принцессой и написать письмо, подтверждающее факт переработки денег, я закрепил его воском, относящимся к гербу Ассоциации Гронда - лошади и молотку.

「Эй, там кто-нибудь есть!?」

「Да, вы звали.」

「Отправь это письмо в отделение соседнего города с помощью кристалла телепортации. Это срочно」

Обычно он вряд ли использовал бы дорогой Кристалл телепортации для одного контакта, но не в этот раз.

Кристалл телепортации может доставить письмо, не будучи затронутым местоположением источника передачи, и если это просто буквы, одного кристалла телепортации самого низкого уровня будет достаточно.

Было бы здорово, если бы ответ мог быть послан через кристалл телепортации, но это было бы невозможно, пока волшебный шторм все еще покрывает город.

「Конечно」

Когда письмо вручили вошедшему в комнату подчиненному и дали инструкции, подчиненный вышел из комнаты после поклона.

「Итак, самое короткое время, которое потребуется, чтобы получить ответ - это семь дней.」

「Да, я думаю, это предел.」

Фегнер дал удовлетворительный ответ после беглой оценки.

Я был нетерпелив, когда услышал это, но после тщательного обдумывания это было благоприятным событием.

Возможно, у меня нет золота, которое можно было бы легко достать, чтобы получить привилегии, но это не обязательно так, если кто-то должен был получить информацию и сделать шаг вперед.

Другие торговые ассоциации также должны иметь много информационных сетей, но будет трудно получить информацию физически и через связь с магическими инструментами из-за влияния этого магического шторма.

「Кто-нибудь еще может знать об этой информации? 」

「Нет, это маловероятно, потому что, когда я получил письмо, других писем не было.」

Хорошо, другими словами, привилегии для этого города почти наверняка будут получены нашей торговой ассоциацией, если все пойдет так, как идет.

Непонятно, что за привилегии будут, но хуже не будет.

「Доходы от этого "Рамун" теперь стабильны, с этим, торговая ассоциация снова вырастет, и в конечном итоге день, когда все в этом городе будет захвачено моей торговой ассоциацией, скоро прибудет. Если так, то и президент крупных торговых ассоциаций, и те дерьмовые старики из торговой гильдии, кроме нас, на чье лицо мы можем только смотреть, никто не сможет мне помешать. У меня будет еще больше денег...... Ахахахахаха!!」

Я невольно повысил голос от смеха до такого ощущения, будто золотые монеты выскакивают одна за другой.

………... Не подозревая, что за этим зрелищем наблюдает хоть одна крыса.

「Да, да, ты плавно двигаешься именно так, как я хотел .」

Я отделил чувство сопричастности от крысы и пробормотал что-то в комнате гостиницы, которая была уменьшена до одного человека.

План был хорошо переварен.

Отбросы будут танцевать на пути разрушения.

Я прикрыл одну сторону лица правой рукой, чтобы сдержать переполнявшие меня эмоции.

「Да, все в порядке. Просто продолжай демонстрировать свою жадность.......」

Толстей, толстей, толстей.

Жадно пожирай приманку и раздувай свое желание, как воздушный шар.

Затем с раздутым желанием.

Тонко, тонко мы соскребем его, как шелушащиеся кусочки человеческой кожи.

И, наконец, я собираюсь разорвать его на части, оторвать его как зазубренный ноготь.

Так…

「А пока продолжай гоняться за этой грязной золотой мечтой. Как ребенок - дегенерат, я заставлю тебя искать так много, что ты потеряешь все. Хахахахаха!!」

Не в силах вынести этого, я бросился на кровать, на которой сидел, и громко расхохотался.

http://tl.rulate.ru/book/117/497083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку