Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Эпилог

В тот день все жители Эльмии были напряжены.

И кого они могут в этом винить? Научно-исследовательский институт, который был гордостью города, взорвался в огонь и обломки, и когда все пошли погасить пламя, из обломков начали хлестать рои нежити.

Нежить, то есть, тип монстра, которого вообще нельзя было назвать живым существом, были совершенно неизвестны собирающимся зрителям, что усиливало их панику.

Громкий взрыв разбудил большинство горожан, и наряду с священнослужителями, которые специализировались на Святой или светлой магии, местные авантюристы и охранники также помогали взять ситуацию под контроль. С этой целью общее число погибших в ту ночь оказалось на удивление низким, несмотря на всю серьезность катастрофы.

Условно говоря, за исключением исследовательского института магических инструментов, инфраструктура Эльмии не пострадала. Но это была бы совсем другая история, если бы погибло много людей.

Как только хаос улегся, те, кто отвечал за управление Эльмией, бросились в поместье лорда феодала, требуя объяснить, почему они отсутствовали на протяжении всей суматохи. Но, конечно, Лорд и его жена давно не возвращались из столицы.

Их дочь, Юмис, должна была быть исполняющим обязанности лорда вместо своего отца, но когда они проверили ее частный особняк, ни ее, ни ее слуг не смогли найти. Резиденция была оставлена совершенно пустой.

Эльмия в целом была очень занята. От отправки донесений в столицу и просьб о помощи, до лечения раненых, очищения разрушенных руин Института - все было занято.

Через несколько дней,

Тот, что взрыв произошел в том самом институте, которым руководила Юмис.

Тот факт, что рои нежити выползли изнутри.

Тот факт, что исполняющая обязанности лорда и губернатора Юмис исчезла и ее нигде не было.

Эти три факта были распространены практически среди всех горожан.

История пошла так: наш действующий лорд Юмис сошел с ума от своих исследований, связанных с незаконными человеческими экспериментами. Эта глупость разозлила Бога, и поэтому Господь ниспослал суд, победив грешный институт и выпустив на свободу всех жертв, которые были нежитью, как предупреждение для всех. Причина, по которой Юмис исчезла со всеми своими слугами, заключалась в том, что она тогда использовала их в своих экспериментах, и сама погибла при первом взрыве.

Были и другие теории, например, что Юмис промыли мозги, что Юмис-дьявол, что один из ее волшебных инструментов сходит с ума и так далее. Слухи, домыслы и теории были разбросаны повсюду.

Я ходил и распространял множество слухов тут и там, и как только я вернулся в город через несколько дней, я услышал целый шведский стол новостей.

Нет, не могу принять человеческое воображение.

Я хорошо посмеялся над ‘Двойник дьявола заменил Юмис, убив ее.’

И после того, как мы осмотрели город, который до сих пор был не в порядке, мы решили уехать навсегда.

Мы провели следующие 4 дня в Старой Деревне Шужии.

Заклинание телепортации могло длиться так долго, пока не останется маны, так что технически мы не телепортировали сюда всю нежить.

Я подумал, что мы могли бы позволить им жить здесь, и добраться до Эльмии сами, но это все же было родное место Шужии. Мы не могли оставить все как есть.

Мы трое провели несколько дней, избавляясь от всей нежити, и стояли прямо в центре давно разрушенной деревни.

“Это так странно. За три года деревня так сильно развалилась…”

Деревня Шужии была атакована солдатами Юмис. Они разграбили и опустошили это место так, что трудно было поверить, что увиденное перед нами, когда-то было обычной, мирной деревней.

На самом деле она выглядело так же, как я помню ее с моего первого забега.

Нет, может быть, сейчас было хуже, потому что через несколько лет смертельная мана рассеялась бы больше.

“Негативная мана от нежити ускоряет разрушение.”

“Значит, и этот надгробный памятник исчезнет, не так ли?”

Здесь, в центре некогда деревни, мы установили единственный надгробный памятник. Никто не был похоронен под ним, и фиолетовые цветы редко цвели вокруг мемориала.

Это были те же цветы, которые росли у Шужии, когда она здесь жила.

Сама Шужиа стояла на корточках перед могилой, она обернулась и посмотрела вверх на меня.

“Ну, все должно быть в порядке. Здесь больше нет нежити, поэтому плохая мана должна исчезнуть намного быстрее.”

“Понятно, спасибо.”

Она была одета в что-то вроде короткого кимоно. Наряд имел стильный цветочный узор, цвета варьировались от темно-фиолетового до ярко-малинового. Он подходил ей, подчеркивая ее природное обаяние. В Японии, я думаю, мы назвали бы это мини-юбкой, так как у кимоно были эти длинные и широкие рукава.

Она уложила волосы в хвостик, который держался заколкой в форме цветка.

Мы взяли на себя смелость забрать вещи Юмис, и одежду, на которую было наложено заклинание, активирующее барьер маны.

На них также было Легкое Снятие, Автоматическая Регулировка Размера, Удерживание Жары и Опознавание Маски (Люди). Последнее поможет замаскировать Шужию под типичную человеческую девушку, даже от людей, которые знали ее и ее прежнею внешность.

По сути, это работало как заклинание иллюзии Минарис.

В Эльмии должно быть изучено волшебное средство, чтобы незаметно проникнуть на территорию зооморфов или полулюдей.

Японская мода и вправду выделялась, но это было намного лучше, чем выглядеть как темнокожий эльф, поэтому мы в конечном итоге взяли ее. Шужиа не собиралась сталкиваться с ближним боем, но на случай, если враг приблизится, кимоно обладало защитой большей, чем даже пластинчатая броня.

Минарис и я также выбрали несколько новых вещей. Хорошо, что семья Юмис управляла этим местом, у них были кладовые, полные многого полезного, просто пылящегося.

Оборудование от старика из оружейного магазина было неплохим само по себе, но качество было явно лучше в тайнике лорда.

Но потом... из всего имеющегося Минарис выбрала эту вычурную униформу горничной.

Ее кроличьи уши торчали из головного убора, а волосы были собраны в длинный хвост.

Все это было сексуальным и кружевным, а область груди была сшита так, чтобы подчеркнуть размер, а также привлечь внимание.

Надо признаться, дизайнер для этого наряда проделал отличную работу, уравновешивая как образ чистоплотности, так и эротическую привлекательность униформы горничной, которая сводит мужские сердца с ума.

И конечно, это была не простая одежда. Оценка показала Повышенную Защиту, Повышенную Ловкость, Дополнительную Ману, Увеличенную Скрытность, Расширенное Восприятие, Трансформирующий Наряд и Удержание Тепла. Но зачем все это для униформы горничной? Кто знает.

У этого наряда также была лучшая защита, чем у средней брони, поэтому, в конце концов, я неохотно согласился позволить ей это.

Новая одежда и Шужии и Минарис получилась довольно странной в фэнтези стиле. Как и доспехи бикини, одно из так называемых 7 чудес фантазии, поэтому ничего не поделаешь.

И да, я видел много женщин, надевающих такую рискованную защитную одежду во время моего первого забега, и даже привык к такому. Но как они были лучше, чем плотная пластинчатая броня, я просто не понимал.

Что касается меня, я выбрал новый набор кожаных доспехов, которые выглядели достаточно хорошо.

Там были вещи более высокого класса, но я остановился на этом. В любом случае, я не очень полагался на броню.

Кроме того, остальные доспехи мужчин были украшены пластинчатыми кольчугами, которые просто кричали о благородстве. Вес - это одно, но я категорически отказываюсь использовать что-либо, что могло бы помешать моему движению.

“Ладно, нам пора.”

“Да, давайте. Я закончила выражать свое почтение.”

Шужиа кивнула в ответ Минарис.

“… …”

“Что-то не так, Минарис?”

“Нет, просто я знаю, что это может быть невежливо по отношению к Шужии, но вид этого места немного напомнил мне мою старую деревню, понимаешь... я просто подумала, как бы я хотела превратить это место, все еще кишащее ходячим мусором, в гораздо худший ад, чем здесь. Это, ну, как бы это сказать, меня заводит.”

У нее было лицо, которое выражало в равной степени извинения за обиду и радость.

Уголки ее губ приподнялись, придавая ее выражению легкий оттенок темноты.

“Я совсем не против. Я дорожу этим местом и людьми, которые когда-то здесь жили, только ими. Я знаю, что ты не хочешь видеть людей, важных для меня, так же, как грязь, о которой ты упомянула,”

“Я уверена, что твоя месть будет зрелищем. И конечно, ты можешь полностью рассчитывать на мою помощь.”

Она заявила об этом, улыбаясь своей соблазнительно смертоносной улыбкой.

Ах, у меня есть такая красивая, надежная пара сообщников.

“... ... Нельзя отставать здесь.”

Я убил Юмис. Сладость мести, которой я жаждал все это время, это было так мило, так мило.

Но я хотел большего, нуждался в большем.

Она была всего лишь первой. И она не единственная.

Глубже и глубже отчаяние.

Жестче и жестче жестокость.

Безжалостнее и безжалостнее муки.

“Господин? Что-то случилось?”

“Кайто, ты улыбаешься.”

“Я...ничего. Пойдем.”

Мои губы изогнулись в улыбке.

Все, чтобы насытить мою неумирающую месть.

Мое когда-то зажженное пламя мести вспыхнуло, оно было беспокойным.

Отбросов земли было еще предостаточно.

Они понятия не имели о том аде, по которому мы шли, пока они пили и смеялись.

“Ммм, отличная погода. Мы поместим их в комнату, сухую и обжигающе горячую. Затем мы будем ждать, пока они пересохнут и высохнут до смерти, и как только они достигнут абсолютного предела, мы дадим им кувшин, полный кристально чистого ничего.”

“Господин, могу я предложить передать им кувшин с ядом, конечно, чтобы они знали, что это яд. Это будет проверка того, как долго они смогут сопротивляться.”

“Ах, тогда я бы хотела предложить поставить в комнату ведро свиных экскрементов. Они бы медленно привыкли к вони и когда-то он бы больше не выдержали, они бы радостно…”

Солнце сияло высоко в ясном голубом небе.

Еще один хороший день для сладкой мести.

“Гяъроооооооооо!!!”

И,

Издалека над нами нависла огромная тень.

“―!!” x 3

Мы все трое мгновенно подняли глаза. Пронзительный рев, сопровождаемый колоссальной массой маны. Массивное существо с темно-красной чешуей и крыльями.

Существо, которое правит в большинстве фантастических миров.

―― ―― Дракон.

“Подождите, это…”

“Господин?” Кайто?”

Минарис и Шужиа показали сомнительные выражения, но у меня не было времени на это.

“Гурен …”

Когда он приблизился, я смог разглядеть больше его черт.

Гурен - так звали маленького огненного дракона, которого я всегда видел с Летицией. Он почти всегда оставался в форме дитя дракона и бездельничал на голове Летиции или на ее плече.

“―!!”

Я больше не мог там стоять. Я использовал Скай Уолк и пошел за Красным Драконом.

“Гьяруо?”

“Ах…”

А потом, когда я оказался в положении, где стоял лицом к лицу с Гуреном, я, наконец, пришел в себя.

Чего я пытался этим добиться?

Гурен посмотрел на меня с подозрением, вероятно, находя странным, почему я вдруг оказался здесь.

Этот дракон должен был встретиться с Летицией только через некоторое время.

Этот парень никогда не простит меня, если узнает, что однажды я не смог спасти Летицию после всех тех раз, когда она спасла меня.

“Гьяру!!”

“―!!”

Казалось, что Гурен рассудил меня как досадную новость, и начал дышать, огонь собирался в его пасти.

Он готовился использовать свой фирменный навык дыхания.

Но с другой стороны, я вовсе не хотел причинять вред Гурену, поэтому все, что я мог сделать в этой ситуации, это принять как можно больше защитных мер. И в тот момент,

“Гьяруу!?”

“Что??”

Мощный свет вырвался из моей груди.

Ослепительный свет заставил мое зрение видеть только белое, и я почувствовал, как что-то покидает мое тело.

“а, что только что…”

Мне казалось, что я потерял что-то очень важное.

И это нечто, этот свет направился к Гурену и поглотил его тело.

“Гьяя!? Гьяруу!?”

“Ч-что случилось...?”

Я понятия не имел, что сейчас происходит. И Гурен, судя по всему, тоже.

После этого Гурен издал низкое рычание, глядя на меня несколько секунд. Затем, в попытке меня ударить, он взмахнул хвостом, покрытым чешуей, достаточно жесткой, чтобы отразить даже мифриловые лезвия.

“Ух!?”

Я мгновенно создал [Клинок Души Происхождения], чтобы защитить себя, но сам вес и сила хвоста сбили меня с ног от точки опоры, которую я сделал в воздухе.

Мне удалось успокоиться и благополучно совершить аварийную посадку, но сама ситуация была довольно плохой.

От блокирования этой последней атаки онемело обе мои руки, и мне понадобится еще несколько секунд, прежде чем я смогу восстановиться.

Но дракон не ударил по мне, когда я был ослаблен. Гурен только фыркнул, что было похоже на разочарование, и он улетел.

“… … …”

“Господин!!” Кайто!!”

Минарис и Шужиа, волнуясь, побежали ко мне.

Я просто смотрел в небо, где дракон уносился прочь.

http://tl.rulate.ru/book/117/447572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку