Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Герой, Уничтожение Мага 1….

Место было полно звуков брызг от луж после небольшого дождя.

“БОООЛЬ, БООЛЬНО” “ГОООФХФХ, УУУУФ” “ БЛЕХРФ, ЭЕВРОФ” “МОЯ РУКА, У МЕНЯ НЕТ РУКИ, МОЯ НОГА, ЧТААА?”

Нежный ночной ветер нес запах ржавчины, блестящая луна освещала лужи крови, пролитые на большой поляне.

Их конвульсивные тела долго бились, возможно, от боли, возможно, от реакций тел, и это порождало те брызги, которые производились от их собственной крови. Эта сцена людей, разорванных на части, кричащих в агонии, была просто идеальной прелюдией к уничтожению Юмис.

Все эти люди, в конце концов, пошли по пути топтания других вместе с зеленоволосым магом.

Тем не менее, эти люди были просто пешками для Юмис, если они умирали, ей легко было просто избавиться от них.

“Очаг ада превратится в пепел, и демоническое пламя разграбит все, Огонь Демона.”

С взмахом рук Юмис выпустила поток темного пламени, который поглотил ее недееспособные войска.

“ХОДД!? Я ГОР-ГОААА!!” Аа, горячо, я могу умереть, н...” " БУААА…”

“Ой, ты их убила. Ну, они все равно были почти мертвы.”

Ублюдки, которых я расчленил, уверен, что они не умрут быстро. Я избегал их основных артерий, вместо этого я разорвал их мясо и сломал много костей.

Минарис и Шужиа не были так искусны в своей технике, поэтому их добыча умерла бы через 30 минут или около того, но моя, я тщательно сделал с этими мешками мяса так, чтобы они прожили еще 2-3 часа. Их можно было бы даже спасти, если бы они получили лечение за час.

С другой стороны, пешек, которые проиграли, все равно можно назвать бесполезными.

“О, но гораздо больше могут эти Очаги Пламени Ада …”

“Мне не нужна показуха. Судя по тому, как ты говоришь, моя теория резервных копий была верна.”

Если бы она была перезаписана, она бы не пыталась объяснить заклинание, которое в прошлом я знал.

Теперь у нее были знания из другого мира. Что в основном означало, что мой клинок души не хранил и не вставлял всю ее душу в нее.

Было бы здорово для мести, если бы она могла вспомнить прошлое, но это также означало предоставление ей доступа к большей власти. Сейчас Юмис знала все заклинания, которые я помогал ей развивать.

“Огонь Демона или Очаги Пламени Ада, заклинания, которые сочетают в себе дух, огонь и землю. Они используется, чтобы сделать Темный Огненный Гигант, химерную комбинацию из Плоти Голема и нежити, используя трупы, землю и огонь в качестве катализаторов. Я знаю твои трюки достаточно хорошо.”

Солдаты, окутанные черным пламенем, превратились в черные как смоль скелеты и начали сливаться воедино.

“-! Почему же ты ничего не можешь сделать, даже если знаешь, мм? Мне из будущего, кажется, ты ощутил довольно сильную боль, когда играл роль шута на побегушках. Позволь мне загладить свою вину и сжечь тебя прямо сейчас.”

“Эй, ты уверена в этом? Если ты убьешь меня, как ты найдешь свою милую драгоценную Сори?”

“Это не проблема, я могу использовать простую ‘некромантию’, чтобы извлечь всю информацию из твоей души. Хотя я заинтересована в твоем инопланетном трупе, я просто не могу позволить тебе существовать в этом мире. И тебе и Шужии. Разве ты не ждешь, что я щедро избавлю мир от тебя, биомусора?”

Юмис пожала плечами и хихикнула.

Но под этой спокойной внешностью скрывалась невообразимая ярость по отношению к нам. Тем лучше для нас, мы можем наслаждаться нашей местью гораздо лучше.

“ГБОООООО!!”

“БГОООООООООООО!!”

Поднялись два пылающих голема, невнятно ревя.

Они были проявлениями осквернения большого количества трупов.

Почерневшие кости войск Юмис собрались вместе, и сформировали этих 5-6 метровых чудовищ, которые горели фиолетовым огнем. Вместо крепких големов, которые защищали своего хозяина, эти двое выглядели как пара демонов, вызванных из ада.

Из-за фиолетового пламени на их телах, или из-за зловещего присутствия, которое они испускали, эти големы из костей выглядели больше, чем на самом деле.

“Хорошо, я возьму их на себя, как мы и планировали. Минарис, Шужиа, вы тогда может оставьте силы на потом?”

“Хорошо, господин, но, пожалуйста, не переусердствуйте”. Да, Кайто, пожалуйста, не убей ее случайно, Хорошо? Мы должны сломать ее вместе, хорошо?”

“... Ну же, девочки, вы не доверяете мне?”

“Это потому, что мы чувствуем твою мстительную ярость.” x 2

... ... ... ... Они не ошиблись.

Из-за【Святого Клинка Возмездия】 можно убедиться, что никто не предаст вас, если вы связались с ними, но становится проблематичным в такой ситуации, как сейчас, потому что всю ярость, которая есть у вас, чувствуют и они. Ни они, ни я не можем скрыть эти чувства. Я не могу прикидываться тупицей.

“Ах, просто уходите уже. Я все еще достаточно в здравом уме, и знаю, когда нужно остановиться. И я не настолько невнимателен, чтобы начать есть еду еще до того, как она будет приготовлена.”

Когда я в шутку помахал ‘Кыш-кыш’ руками, Минарис подняла Шужию и отскочила назад.

“Хорошо, тогда давай устроим это шоу”

“Это было правильно? Ты отказались от своего 3-кратного преимущества в числе просто так; Ты хочешь сказать, что твое ослабленное настоящее Я может противостоять мне в одиночку?”

“Ну конечно. Если ты не помнишь, то теперь ты тоже слабее. Несколько новых воспоминаний не вернут тебе уровень или статистику.”

(Хотя твоя техника, по-видимому, выстрелила)

Ее скрытое окно состояния показывало B+.

С тех пор как она украла большую часть элементарного таланта Шужии, ее магический навык эволюционировал далеко за пределы того, что было подходящим для ее уровня, он перешел от магических искусств к магии более высокого уровня.

Уровень навыка все еще был низким, но, без сомнения, сильным.

Но это не было даже близко к тому, с чем я не мог справиться.

“К тому же я не вижу, чтобы ты за ними гонялся. Не потому ли, что ты тоже хочешь это небольшое преимущество?”

“... Ты тщеславен, не так ли, я припоминаю, что тебя схватили и убили мы, потому что ты остался один, вот так.”

“Да? Тогда как получилось, что после того, как я убила того маньяка-убийцу Горда, которого ты привела, ты всегда приводила 4 или более человек, чтобы выследить меня? Если я был так слаб, почему ты не пришла с 3 или меньше, чтобы прикончить меня?”

После того, как сука Алесия сказала мне правду, и я пустился в бега, я отпустил все притворства о моем статусе и методах, все мои колебания об убийстве существ этого мира, полностью исчезли.

Я смирился с тем, что мне нужно убивать врагов, как нечто естественное.

Маг и убийца.

Эти двое, вероятно, думали, что смогут легко меня прикончить из нашего тогдашнего неравенства в статусе. Эта сука-маг объединилась с убийцей, Гордом, и пришла охотиться на меня. Вероятно, она планировала, что очень ловкий Горд удержит меня, а она завершит свое заклинание контроля разума высокого уровня. У нее могло бы получится, если бы я не был нечувствителен.

В то время у меня все еще было то мощное проклятие, которое наложила на меня огненная стрела Алесии. Не совсем то, что я бы назвал первоклассным состоянием.

Хотя глядя на результаты, я полностью изменился.

Я одолел Горда даже в таком состоянии, и он не смог выполнить свою работу, и выиграть время для заклинания.

Мало того, что он был быстрее меня с точки зрения чистой скорости, у него, предположительно, было мастерство в навыках в дополнение к превосходным методам убийства. Его можно было бы назвать примерно равным мне.

Но он был, в конце концов, все еще на уровне.

Его рука с мечом была медленной, а движения слишком легкими. От линии его зрения, до дыхания, до сгибания мышц, до потока его маны, я мог использовать все это, чтобы предвидеть его движения. Его навыки обмана превратились для меня в детскую игру на мечах.

Все было не так, как если бы я был полностью невредим, но борьба была похожа на кошку, загоняющую мышь в угол, и мышь отчаянно кусается. Кошка могла пострадать, но мышь все равно могла умереть из-за удара. Если бы я тогда был в полном здравии, я мог бы убить Юмис вместе с этим ублюдком.

Но как только ведьма заметила, что ей грозит опасность, она использовала уже накопленную ману и силой превратила заклинание в заклинание телепортации. Она сбежала. Если бы я не позволил этому случиться, я мог бы убить их.

Конечно, у меня не было возможности отомстить так легко, как сейчас.

“Поскольку это оказалась Резервная Копия, думаю, мне просто нужно, чтобы ты тоже это испытала. Вы, черви, ничего не сможете сделать со мной, пока вас не будет много.”

Я достал два 【 Воровские Клинки Противника】.

“! Хватит нести чушь. Ты не сможешь победить меня!!”

“Ха!! Ты показала свое истинное лицо, ЮЮМИИИИСС!!”

Она скомандовала Темным Огненным Гигантам атаковать пока она начала кастовать.

Сначала, в качестве теста, я пошел с нормальной силой и столкнулся мечами с одним из собственных фиолетовых пылающих костяных мечей бегемота.

“УГХКАААА”

“ТЧ!! Как валун.”

Я бы сказал, что как монстр, Темный Огненный Гигант не имел ранга ниже C.

Он чувствовал себя таким же жестоким, как черные орки, и с количеством силы, которую он оказывал, даже при использовании 【Воровских Клинков Противника】 я был поставлен в небольшой недостаток в силе. Кроме того, его огонь расходовал ОМ.

Из-за этого мне захотелось использовать другие Клинки Души, но тогда у них не хватило бы сил, чтобы взять эти вещи.

“Три Молнии!!”

“Вау.”

Потоки молниеносной магии направлялись ко мне с разных сторон.

Другой голем шел сзади. Этот, по-видимому, предпочитал тупое оружие, поскольку в его руках был гигантский молот.

Я ослабил силу в моих руках, свернул с пути, а затем создал тонкий круглый шест в воздухе, и используя скай уолк, схватился за него.

Тем же самым движением я взмахнул вверх, уклоняясь от приближающихся ударов молнии, и, как акробат, поставил ноги на молот другого Голема, в этот момент я был между массивным оружием и моим собственным шестом в воздухе, который долго не продержится.

“ГЮУРААХХХ”

Я взлетел от силы молота, и после того, как я сделал вращение в воздухе, я приземлился недалеко от него.

“Ха, жалко. Раньше ты мог остановить эти атаки чистой силой.”

“То же самое я могу сказать и о тебе. Ты использовала Огонь Демона, когда знаешь гораздо более мощные заклинания. Конечно, твой статус просто не догнал твои знания.”

“Наглый дурак... ты просто мусор. Големы!!”

Юмис, вероятно, думала, что сможет победить с помощью этой стратегии, она держала голема меча рядом с собой в качестве охранника и заставила голема молота броситься ко мне. Она начала собирать ману для своего следующего заклинания.

Я прошел некоторое расстояние, стараясь не выпускать Голема из виду, хотя с его большим телом он мог двигаться только медленно.

“… … …”

“О великий расходящийся дух ветра, О господь, чья цель истиннее всего…”

Это было заклинание множественных молний. Ее движения, контр-действия моим, их было так легко предсказать.

Я усмехнулся, насколько она была проста.

Я подготовил технику, которая позволила мне убить в одиночку горы монстров только на днях, метод, чтобы в буквальном смысле превзойти мои физические пределы. Я начал наполнять 【Виридийский Меч Из Кристалла】 маной.

“Думаю, этого достаточно.”

“Приди к жизни в этот миг, полоса молнии, Множество Молний!!”

“... ... ... ... Превышение лимита ”

Когда я пробормотал имя, подтверждая его активацию, бледно-зеленый свет окутал меня.

Все стало серым, медленным. Я видел, как молнии устремились в мою сторону.

Молниеносные атаки, производимые заклинаниями, отличались от естественного явления природы. Правда, этот тип заклинания немного быстрее, чем средний огненный шар, но молния, создаваемая законами физики, была намного быстрее. Вот почему можно было делать фантастические действия, например, направлять магическую молнию по желаемому пути.

Я отпрыгнул от быстро приближающейся молнии и покатился к Голему с молотом сзади.

Это действие было на шаг выше того, что позволяла моя статистика. Техника, которая вытягивала силу, не заботясь о теле.

Он не был не в состоянии сломать мое тело, но в обмен на урон я мог выжать огромную силу, которая бросала вызов статистике.

И с помощью 【Виридийского Меча Из Кристалла】 я постоянно исцелял мои перенапряженные и разорванные мышцы, продлевая немного времени.

“Что??”

“HOAAAAA!?”

“Слишком медленно, да?!”

Раз, два, три, четыре, пять.

Теперь, стоя лицом к нему один на один, прежде чем костяное существо смогло даже отбросить свой молот, я ударил вниз с 5 взмахами моего лезвия, каждый сокрушал его тело.

Мои атаки, которые были больше похожи на пушечный огонь, чем на удары меча, ранили его левую лопатку, правую верхнюю руку, правое бедро и левую икру, эти области выглядели так, как будто они были выдолблены.

“ОАААААА!!”

“Черт!! Нет, ха!!”

Юмис попыталась послать на помощь другого Голема, но потом передумала и выстрелила бесшумным огненным шаром.

Она конечно поняла, что ее Голем с молотом был в невыгодном положении, но она не хотела рисковать, оставляя себя без охраны.

Это был правильный выбор. Голем с мечом все равно не успел бы вовремя.

Для этих Големов, если вы уничтожите их центр, их ядро, они немедленно прекратят функционировать и рассыплются в пыль.

Даже если она пошлет другого Голема, я уничтожу его ядро задолго до того, как тот приблизится.

“Проваливай обратно в ад!!”

Я увернулся от огненного шара Юмис и разбил теперь уже неуравновешенного голема с молотом.

Теперь, практически закончив, Голем предпринял последнюю попытку борьбы, усилив свое слабо освещенное пламя.

Это было как самоубийство.

Фиолетовый огонь был жизненной силой Голема, и если бы он использовался его слишком интенсивно, время его жизни сразу бы сократилось.

“Не поможет, глупый Голем.”

Я чувствовал, что мои ОМ истощаются от интенсивного фиолетового пламени, но я все равно уничтожил ядро под его толстым торсом.

http://tl.rulate.ru/book/117/444555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку