Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Герой решает совсем немного помочь. Часть 1

Потребовалось совсем немного времени, чтобы последнее существо внутри клетки покинула жизнь.

Теперь там, внутри клетки - нагроможденные друг на друга, полностью принявшие облик гоблинов тела людей. Теперь одна страница мести Минарис осуществлена.

В ее душе (а значит, и в моей) одновременно вспыхивают чувства радости, триумфа и восторга, вызывая ее необычайно упоенный громкий возглас.

Осознавая ждущую их участь, они все же жадно продолжали набивать свой живот отравленной пищей и, кривляясь от невыносимой боли, все больше превращались в монстров, – это было поистине замечательное зрелище. Рабы и работорговец, что воют от пронизывающей их тело боли от переживаемых трансформаций; и их нескончаемый звериный аппетит, что только больше заставлял их кричать и страдать – признаюсь, у меня по спине мурашки удовольствия побежали от такого зрелища.

— Хорошо, очень хорошо, Минарис. Магией внушить им чувство непреодолимого голода и подсунуть им яд, что отравляет их тело и превращает в этих монстров. Все же я в тебе не ошибся…

Непроизвольно вылетают изо моего рта слова, и они идут от самого сердца.

Просто не могу не нарадоваться. Она действительно тщательно продумала способ, каким заставит их хорошенько помучиться.

Она доказала, что ее слова были не просто пустой болтовней.

И сейчас ее восторженные чувства от исполненного акта мести переполняют наши тела.

— Ах, наконец-то! Наконец-то, мама…

Она стоит в клетке посреди груды бездыханных уродливых тел, сложив на груди свои худощавые руки.

Она будто возносит молитву умершим; и этот весь ее силуэт, ее спокойное выражение лица – весь ее вид словно говорит о том, что она благодарно принимает потерю своей чистоты и свободы, и выражает дальнейшую решимость.

До чего же подходящий образ для существа, одержимого местью…

Я не смею тревожить Минарис в этом состоянии и пока просто продолжаю наблюдать за ней.

— Ну а теперь можно уходить.

Минарис еще некоторое время любуется открывавшейся перед ней картиной, однако тратить много времени на это мы не в состоянии. Поэтому с этими словами хлопаю ее по плечу.

— …Хорошо. Благодарю вас. Только благодаря силе, что приобрела с помощью хозяина, мне представилась возможность осуществить вот такую прекрасную месть.

— Не стоит. У нас же взаимовыгодные отношения. Ты приняла решение, и теперь мы вместе несем эту ношу. Совершённая тобой месть – месть моя, и наоборот. Я же говорил? Мы заключили сделку, именно поэтому мы соумышленники.

Несмотря на мои слова, она трясет головой.

— Даже если у меня и было право выбора, решающее слово все равно за вами, хозяин. Чтобы вы понимали - мое чувство благодарности теперь можно сравнить с самим желанием мести. Только благодаря вам я получила саму возможность отомстить. Даже будучи переполненная ненавистью, я уже ничего, кроме смерти, не ждала. Сейчас мне принадлежит только мое желание мести, которое теперь мы делим на двоих; остальное же я отдаю вам, хозяин. Мое тело, сердце, отведенное мне время – все это, пусть оно принадлежит теперь вам, хорошо?..

— Ничего из этого мне не нужно. Успокойся немного…

— Ах♪Все-таки у вас действительно отвратительный характер♪

Я немного отталкиваю Минарис, что пытается льнуть ко мне.

Ниже меня на целую голову и в поношенной одежде, эта девушка, сейчас со странно раскрасневшимися щеками и затуманенными глазами, явно пытается обольстить меня.

Она обворожительно смеется, и у меня появляется неприятное ощущение, что я – очередная добыча для нее.

Скорее всего, она еще не до конца оправилась от своей потери ОМ. Похоже, что из-за резкой смены действий – восстановления и последующей растраты ОМ, - ее разум окончательно затуманился, и вместо него проснулись животные инстинкты ее звериной сущности.

(…Думаю, совсем скоро она вернется в обычное свое состояние и перестанет выпускать свои чертовы феромоны).

Обычно, если таких «пьянчуг» не трогать – проблем не возникнет; если же оказывать внимание – не оберешься хлопот.

— Эй, идем уже. Ты отомстила всего лишь раз. И осуществление нашего совместного плана мести только-только начинается. Оставь свою благодарность на потом; а сейчас этих жертв совсем недостаточно для того, чтобы утихомирить нашу с тобой жажду мести.

— Вы правы, хозяин. В этот раз я не смогла до конца использовать все свои силы, но в следующий раз постараюсь все приготовить все в лучшем виде! Хехехе, ах, мою голову просто переполняют всякие безумные фантазии…

(…Так, она когда-нибудь станет нормальной?.. Если нет – в таком состоянии будет только мешаться…)

В таких мыслях я выхожу из здания – с того момента, как я после полудня зашел сюда, прошло немало времени.

Однако в этом мире, в котором часы обойдутся вам в приличную сумму, время узнать можно только по звону колокола церкви, это 3 раза в день, или по положению солнца.

Убедившись в том, что Минарис следует за мной, направляюсь на главную улицу, чтобы раздобыть ей нормальной одежды.

— А, ты не могла бы спрятать свои уши и хвост? Если нет – можно купить такую одежду, в которой они будут не заметны.

— В этом нет необходимости; я уже восстановила достаточное для создания иллюзии количество ОМ.

Минарис привычным способом концентрирует магию и фух! – ее длинные уши и хвост исчезают из виду.

Учитывая ее небольшой, третий, уровень навыка [Наложения иллюзии], ее умелое искусство, хоть и с ее возросшими способностями, действительно впечатляет.

— Хя-? Хо-хозяин?!

Я протягиваю руку к тому месту, где только виднелись кроличьи уши, ощупываю воздух – и приятное ощущение мягкости отзывается в моей ладони.

— Мм, ах, нет, в таком месте…

— А, звиняй, просто интересно было.

Услышав немного возбужденный голос Минарис, я разжимаю ладонь.

В первое мое прибытие сюда я был настолько сосредоточен на уничтожении Повелителя Демонов, что совершенно не обращал внимания на всякие его «фантастические» составляющие.

Хотя, мало того, что тогда у меня совсем не было времени на подобные развлечения, так и все, что я тогда делал – оказалось в итоге бессмысленным.

— Кстати, я же не говорил еще – сегодня я собираюсь покинуть этот город.

— Хах, хах…Сегодня?

Отдышавшись немного, с сомнением переспрашивает Минарис.

Ее сомнения небезосновательны. Судя по расположению солнца, оно взойдет уже меньше чем через час. Четверо больших врат, по одному на каждую сторону света, являются единственным входом в город и выходом из него; с заходом солнца они всегда закрываются. Таким образом, зайти или выйти из города станет невозможно.

Даже если выйти удастся – до следующего города полдня пути, поэтому тех, кто отваживается покинуть город в такое время, совсем немного.

— Думаю, после нашего обмена воспоминаниями ты уже поняла, что объектов для мести у меня предостаточно. Принцесса, Король и Королева, рыцари этой страны – все они. Ну, так вот, еще вчера я немнооожко так поприветствовал Принцессу и часть рыцарей. Наверное, уже завтра они смогут говорить, поэтому хотелось бы покинуть город именно сегодня. У меня еще недостаточно сил им противостоять, поэтому прохлаждаться здесь я не намерен. А, кстати, а какое мое последнее воспоминание ты видела?

Так как [Святой Меч Отмщения] показал далеко не все наши воспоминания, может оказаться так, что она до сих пор не имеет представления о том, что это мое второе прибытие сюда. И если так…

— Ээээ, ох? Хозяин что, получается, призрак? И герой? Враг этого мира? А почему…

— Ааа, так и знал. Они заканчиваются моментом моей смерти. Хотя и твои воспоминания я видел только самые основные. Ну, я расскажу тебе все подробно немного позже; а пока забудь.

Растерянная Минарис кивает, реагируя на мои слова.

— Хорошо. В таком случае, купим необходимое нам минимальное количество еды и одежды и поскорее покинем город.

— Мм? Аа, можно так и не спешить. Я все равно планировал покинуть город ночью. Кстати, ты неожиданно спокойно приняла тот факт, что в объектах ненависти у меня числится вся Королевская семья.

Я стал врагом семьи, которая единолично правит этой страной. А значит, одновременно с этим я стал врагом всей страны.

— Ну, сначала я действительно немного удивилась. Но во время обмена воспоминаниями я поняла, что они твои враги. И совсем неважно, кто они – это не меняет того факта, что они наши объекты мести; и мы же решили, что будем мстить при абсолютно любых обстоятельствах?.. Поэтому, будь это Королева или Король, Принцесса или рыцари, цель не меняется.

Слова, что подтверждали ее готовность стать врагом целой страны, она произносила, улыбаясь, с легкостью и вовсе без напускной боевой решимости.

— Аа, я все понял. Спросил нелепую вещь. Я, правда, рад, что сделал тебя своим соумышленником.

Я поднимаю руки вверх, показывая, что побежден.

Похоже, я ее недооценил. Тогда я все списал на ее временное возбуждение; однако сейчас она точно доказала, что полностью подходит на роль моего партнера.

— !! Я тоже очень рада тому, что хозяин выбрал меня в качестве своего соумышленника…

На мгновение она смутилась, но сразу же взяла себя в руки; на ее лице - ее обычная улыбка. Похоже, она, наконец, оправилась от аффекта, вызванного потерей ОМ.

— Как бы то ни было, надо что-то сделать с твоей одеждой, хотя теперь можно не думать о твоих физических «особенностях». Надо раздобыть одежду, пригодную для путешествий, и оружие – оно понадобится нам в бою. И еще еды какой.

— А как мы ночью покинем город? Ворота скоро же закроют.

— Мм? Мы не пойдем через ворота, поэтому не беспокойся. Мы спокойно можем выйти через обычную дыру в крепостной стене, что окружает город.

— Через... крепостную стену? Но…

Голос выдает, что она немного растеряна.

Крепостная стена специально создавалась так, чтобы противостоять вторжению различных монстров; она является последним фортом обороны, поэтому проделать дыру в ней не так уж просто. На нее наложены заклятия самостоятельного восстановления и починки повреждений, поэтому, конечно, сложно поверить, что в ней возможно проделать дыру, через которую бы смог пройти человек. Ну, это относится к обычному человеку…

— Будь спокойна. Сейчас ее можно разрушить даже легким прикосновением руки. Уж я-то знаю…

http://tl.rulate.ru/book/117/2840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
то он говорит, что с рабом проще покинуть город, то через дыру... Обожаю когда придумывают причину, а о следствии не заботятся
Развернуть
#
Ну, в оригинале было что с рабом проще передвигаться, про город это уже отсебятина.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Конкретно злую кролю себе нашел.
Развернуть
#
"В первое мое прибытие сюда я был настолько сосредоточен на уничтожении Повелителя Демонов, что совершенно не обращал внимания на всякие его «фантастические» составляющие."
Да ты же идиот, ты наверняка и в слитках проходил основной сюжет только, извращенец.
Развернуть
#
"Убедившись в том, что Минарис следует за мной, направляюсь на главную улицу, чтобы раздобыть ей нормальной одежды"

А сам гг так и будет в подозрительной школной одежде ходить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку