Читать Перворожденный / Жнец: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 -Джан, мать твою,- шепотом начал я,- какого хрена ты творишь?

 -Потом объясню,- ответил Джан, также шёпотом.

 Взглянув на рыжую, я увидел, как она смотрит на меня с выражением: «Я же говорила!». Остальные герои, как и стража вокруг них, всполошились и стали постепенно приближаться. В этот момент рыжая остановила их рукой и сказала:

 -Давай не будем делать необдуманных решений,- она начала медленно приближаться.

 -По-моему я уже говорил про шаги,- сказал Джан, медленно отходя назад, а потом шёпотом обратился ко мне,- подыграй.

 Мне не надо повторять два раза, и я со слезами на глазах и максимально плаксивым голосом сказал:

 -Тётя спаси меня, пожалуйста.

 Кажись, сработало. Она перестала идти вперёд, а Джан ничуть не замедлился. Посмотрев на остальных, я заметил недовольный взгляд со стороны парня с двуручником: он явно не доволен происходящим.

 -Не беспокойся,- с ослепительной улыбкой сказала рыжая,- мы тебя спасём, только слушайся того дядю. Хорошо?

 -Хорошо,- сказал я и хлюпнул носом для достижения максимального эффекта.

 Далее наступила немая сцена: никто ничего не говорил, Джан медленно отступал, а я периодически бросал в сторону рыжей взгляды полные слёз. Однако она продолжалась недолго: из переулка за нами появились стражники и какой-то жирный человек, который совершенно не по человечески завизжал:

 -Вот он! Не дайте ему уйти!

 Джан быстрым движением руки закинул мне в рот туже зелёную пилюлю, что и в том заброшенном здании.

 -Встретимся позже,- шёпотом сказал он и сделал ещё одно резкое движение, но уже рукой в которой был кинжал... Он перерезал мне горло... Не знаю, может я должен паниковать, но мне известна чудодейственная сила пилюли, поэтому как-то похер.

 Последнее, что я услышал, был крик рыжей, которая рванула в мою сторону, а дальше темнота...

*Пять часов спустя*

 -Как самочувствие?- спросил с ехидной улыбкой Джан.

 -Могло быть и лучше,- ответил я, вставая с кровати,- зачем было горло резать?

 -Так они не свяжут тебя со мной, и ты сможешь втереться к ним в доверие,- спокойно и с той же улыбкой сказал Джан.

 -Зачем мне втираться к ним в доверие?

 -Чтобы добраться до мэра.

 -Зачем мне добираться до мэра?

 -У меня контракт на него, а этот ублюдок где-то окопался, я бы конечно мог его и сам найти, но это будет твоей тренировкой.

 -В смысле?

 -Каждый убийца должен уметь втираться в доверие к любому человеку, а твой актёрский талант оставляет желать лучшего.

 В этот момент ко мне на плечо заполз Пози.

 -Кстати, как тебе мой подарок?- спросил Джан.

 -Мне нравится. Вот только если он такой сильный, то почему ты его отдал?

 -Скажу только то, что у меня есть арахнид посильнее. Кстати, это паучиха.

 После этих слов, я медленно повернул голову в сторону Пози, которая одарила меня странным взглядом, в котором читалось: «А ты не знал?».

 -Нет, блять, не знал, я к тебе вообще-то как к мужчине обращался!- чуть ли не прокричал я.- Джан, а это нормально, что я общаюсь с пауком?

 -Вполне. Многие монстры, обладающие магией, имеют простейший интеллект, который в будущем развивается в полноценный, похожий на человеческий. Например, моя арахнида может говорить, а твоя тебя понимает.

 -Ты что повёрнут на паучихах?

 -Ну, они, в отличии от самцов, не умирают при спаривании, и потом ты получаешь не просто одного паука, а целый выводок с сильной королевой. Кстати, я забрал у тебя меч и медальон.

 -Ты что меня лапал? Извращенец.

 -Нет, я больше по девочкам.

 -Больше? То-есть моя задница тоже в зоне риска?

 -Может быть,- сказал он и как-то странно посмотрел на меня, а потом и вовсе облизнул губы, отчего жопа взвыла об опасности изнасилования, но Джан перестал разглядывать моё тело и продолжил,- Ладно, хватит развлекаться, короче так: вотрись в доверие героям и найди мэра, затем убей, а ещё ты должен всё делать левой рукой.

 -Да это же невозможно,- возмутился я.

 -А иначе я отрежу тебе правую руку, не бойся, есть много способов пришить её обратно...

 -Сэр, так точно сэр,- отдал честь я.

 -Вот и славно,- сказал Джан, а потом прислушался,- сюда кто-то идёт. 

 -Удачи,- бросил он мне напоследок и исчез в тени шкафа, хочу также, неважно как, но хочу.

 Почти сразу, после его ухода, пришла рыжая.

 -Ты уже проснулся?- удивлённо спросила она.

 -Тётя, что произошло?- максимально ошеломлённым голосом ответил я.

 -Тот плохой дядя порезал тебе горло,- умиляясь и преуменьшая, сказала с улыбкой она... СЁТАКОНЩИЦА,- но мы спасли тебя.

 В этот момент, зашёл парень, который был с двуручником, и с видом крайнего недовольства уставился на меня.

 -Если бы не ты,- начал он,- мы бы захватили того убийцу, так что я с тобой возиться не собираюсь.

 -Майк, хватит,- ответила ему рыжая.

 -Джилл, из-за него Солли потратила огромное количество силы,- возмущённо начал он и обратился ко мне,- пацан, ты чуть не умер, а наша целительница тебя вылечила: теперь ты нам обязан.

 -МАЙК,- рявкнула на него Джилл,- он ещё ребёнок.

 -И что? Он не должен знать, что за всё надо платить?

 Во время их маленького спора, я успел осмотреть Майка. Это высокий, примерно метр восемьдесят, парень, шотен, с зелёными глазами, чуть приплюснутым носом и воинственным взглядом. Одет он в некое подобие кожаной брони, а за спиной всё тот же двуручный меч.

 К сожалению, пока я осматривал его, большая часть разговора прошла мимо меня, но вкратце: я ещё ребёнок и не должен знать насколько жесток этот мир и т.д. и т.п.

 -Забыла спросить,- начала Джилл,- как тебя зовут?

 -Арима,- ответил я, не вижу смысл скрывать имя, так как его всё равно никто не знает.

 -А меня — Джилл. Приятно познакомиться,- сказала она, нагнувшись и протянув руку.

 -Приятно,- неуверенно протягиваю руку.

 -Ладно,- сказала она, выпрямляясь после рукопожатия,- пока побудешь с нами, а после поимки преступника решим, что с тобой делать.

 После её слов зашёл тот замкнутый парень, внешность которого даже сейчас рассмотреть не получилось: он закрыл лицо капюшоном, да и одет он в то же, даже кинжалы на поясе есть.

 -Этот подозрительный дядька — Джон,- оперативно сработала Джилл, представив своего друга.- Он будет обучать тебя бою на мечах.

 -Зачем?- а может я не хочу?

 -Чтобы ты смог защитить себя в случае опасности,- ответила Джилл,- а теперь иди: у вас с ним сегодня первая тренировка.

 Такое ощущение, что этот день специально сделан для меня, чтобы я тренировался, пока тренируюсь. Одним словом: писец, большой и очень северный.

 Проследовав за Джоном, я оказался на тренировочной площадке, которая была полностью открыта, с каменным полом и соломенными макетами людей.

 -Держи,- сказал Джон и кинул мне деревянный меч,- покажи, что умеешь.

 Я поймал меч двумя руками, а потом взял его левой рукой и начал неуклюже наносить удары.

 -Бей в отмеченные точки,- отметил Джон, заметив, что я бью только по корпусу манекена,- представь, что сражаешься с одним противником. В таком бою главное наносить удары в жизненно важные органы или бить по наименее защищённым местам: сочленения доспехов и прорези в шлемах.

 Должен признать, что с макетами запарились: все места, куда нужно бить, отмечены красными точками, да замечания Джона крайне познавательны. В общем, так прошло ещё два часа, после которых меня отдали в руки целительницы. Как её там зовут? Солли!

 Это добрая, улыбчивая девушка с неестественными белыми волосами, аккуратным, чуть приподнятым носиком и странными жёлтыми глазами. Фигуру оценить не удалось: она была одета в белую церковную робу, которая совершенно не пачкалась.

 Эта девушка учит меня писать и читать, так как этому учат в основном церковные служители. Мне конечно, не особо надо было, да и они считают меня сиротой, поэтому это хорошая практика для левой руки, а пишу я ей, как курица лапой.

 Дальше было обучение основам магии от их девушки мага, которую зовут Фелиция. Красивое имя, под стать гордым магам. Её уроки, пожалуй, самые познавательные.

 Во-первых, мана есть у каждого живого существа, но не все могут её использовать, во-вторых, есть пять основных направлений: магия природы, огня, ветра, воды и законов — последний из которых подразделяется на множество видов: тьма, свет, гравитация и т.д. В-третьих, старик, которого я убил ещё в начале своего путешествия, являлся довольно сильным магом, да и вообще считаться таковым может только тот, кто научился чувствовать ману вокруг и использовать её. Иерархия примерно такая: ученик волшебника (6 ступеней), подмастерье (5 ступеней), волшебник (9 ступеней), маг (4 ступени), элементальный или великий маг (3 ступени), архимаг (2 ступени), магическое божество (1 ступень).

 Далее, обучение кулачному бою от Джилл, из которого я вышел весь побитый, а она долго извинялась, говоря что, мол, не расчитала.

 Примерно так прошёл мой первый лень с ними, но кого-то я забыл... Кого? Точно, Майк! Этот человек с лишней хромосомой видимо решил, что все девушки уже в его гареме, поэтому всё время обучения у Солли, Фелиции и Джилл я ощущал его прожигающий взгляд, а после всех тренировок проверил себя на наличие дырок, мало ли...

 Кстати, Лагунт уже давно пришёл в себя, но был крайне необщителен и сказал, что ему надо полностью восстановиться, после чего замолчал, а передо мной появился таймер. Согласно которому, энергия восполниться только через 12 часов, чему можно порадоваться. Но какой смысл? Лагунт то опять отключился, как же я проживу ещё двенадцать часов без его дебильных шуток?

 Но хотя бы часов десять модно пропустить, так как сейчас ночь и мне хочется спать. Закрыв глаза, я попытался уснуть, но что-то упрямо не давало заснуть. Проворочавшись ещё минут пять, мне не удалось уснуть, поэтому пошёл прогуляться.

 Должен признать, что место, в котором я сейчас нахожусь, выглядит очень даже красиво. Это замок, выполненный в романском архитектурном стиле, с довольно большим внутренним двором, на которой поместились тренировочная площадка и сад, посередине которого стояла белая беседка.

Подходя к саду, я услышал красивую мелодию, которую издавала арфа, а потом и вовсе застыл. Передо мной открылась просто божественная картина: за музыкальным инструментом сидела девушка с огненно яркими рыжими волосами, одетая в белое полупрозрачное платье, которое имело несколько слоёв, видимо, чтобы никто не увидел голое тело.

 Я был заворожён красотой мелодии, которую издавала арфа под ловкими руками, не менее красивой, молодой девушки. Для полноты картины не хватало только лепестков роз, бабочек, сверчков или ещё каких-нибудь красивых насекомых, которые кружились бы в танце под божественную музыку.

 Это была Джилл, похоже она тоже не смогла уснуть. Заметив меня, девушка продолжила играть и закончила только через десять минут, и да, отвечая на ваш очевидный вопрос, я очень пунктуальный человек.

 -Тётя Джилл,- начал я разговор с немного наивной интонацией,- вы очень красиво играете.

 -Спасибо большое,- она улыбнулась,- но разве ты не должен уже спать?

 -Не могу, кажется, что вот-вот произойдёт что-то плохое,- хотя наверняка просто жопная чуйка расшалилась.

 -Не бойся,- она пригласила меня сесть рядом, а потом погладила по голове и ласково сказала,- здесь безопасно, никто тебя не тронет, пока ты с нами.

 В этот момент, я вспомнил свою маму. Видите ли, несмотря на свой спокойный характер, который обусловлен неким осознанием мира и людей от прошлого мира, только с матерью мне не удавалось сдержать свою натуру ребёнка. Я часто веселился с ней на протяжении всех десяти лет, а после исчезновения деревни совсем забыл о родителях: слишком много было проблем, хотя это скорее всего отговорка.

 У моей матери всегда был спокойный и задумчивый характер, но она, также как и я, совершенно забывала обо всех проблемах, возясь со мной. Её нежные руки часто меня обнимали, а потом к нам, с громким смехом, присоединялся отец, который, в отличии от мамы, всегда был весёлым. Он часто делал глупые вещи. Например, он мог корчить рожи за столом или начать производить странные звуки, чтобы развеселить меня, хотя это и часто злило маму. Поэтому часто можно было увидеть сцену, где папа, громко смеясь, убегает от неё, а прохожие говорят: «Милые бранятся — только тешатся».

 Предавшись воспоминания, я не заметил, как заплакал, а мой разум наполнили мысли, которые явно запоздали: «Что теперь?», «Почему я?», «Где родители?».

 Джилл это заметила и прижала к себе со словами:

 -Не плачь,- она всё также гладила мою голову,- всё наладится.

 Просидев так примерно минуту, я и сам не заметил, как уснул.

http://tl.rulate.ru/book/11697/241548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку