Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старик стоял почти у чёрной бездны, играющую в этом зале роль стен и указал пальцем на светящийся жёлтый шар.

- Это мир стихийных духов. Мир, где живут эти четверо «высших» нарушителя спокойствия! – Он окинул взглядом четверых поёжившихся духов.

- Высших?- Эринил не совсем поняла, что это значит.

- Ох, ты даже этого не знаешь?- Усмехнулся старик и глянул на Зэриала, который виновато опустил голову. – Это мир, где они живут. Высшие духи живут там и плодят низших, те растут и становятся средними, а потом высшими и по новой. Это почти как у людей, и не спрашивай меня, откуда берутся дети ладно?

Эринил слегка покраснела и отвела взгляд. – Значит, есть и другие, как они?

- Ну естественно!- Почти выкрикнул старик.- Или ты думала, есть всего четыре духа? Просто твой демон был с ними знаком, поэтому он и рассказал тебе, как призвать их, я так думаю, раз ты сама ещё не чувствуешь других. Так вот. Мы отвлеклись. Знаешь, как это работает? Твой мир, где ты живёшь, это основной мир. Ядро, без которого ничего не будет работать. Мир духов и все другие, что здесь есть. Это вспомогательные. Смотри. Если женщина разжигает огонь в своей печи чтобы приготовить хлеб, где ему взяться? Ответ – мир духов. Если молния попадает в дерево – оно должно гореть. И снова где ему взяться? Ответ тот же. Низшие духи – это те, кто приходят в основной мир посредством определённой последовательности действий или событий. Это как заклинание, сейчас я объясню, и станет понятней. Если маг творит заклинание огня, к примеру, то он произносит слова. Эти слова обязательны и они называются у вас текстом заклинания. На самом деле, это заклинание призыва духа огня и объяснение для него, что от него требуется сделать. Понимаешь? – Он посмотрел на девочку, которая с трудом переваривала информацию.

- Средние духи могут быть призваны только заклинанием и используются только магами. Низшие духи вызываются действиями и могут быть использованы кем угодно. Но ты – другая. Ты можешь позвать того, кто называется высшим. Это особая сила, которая даётся с особым знанием. Если обычный маг просто читает заклинание, то после того как дух выполнит его – он вернётся в свой мир. Магу придётся читать новое заклинание. Если хозяйка допечёт хлеб, сила огня угаснет и этот низший тоже вернётся в свой мир. Высшие не такие. Пока они здесь, ты можешь говорить с ними как с человеком. В твоём мире маг считался хорошим магом, если мог произнести заклинание способное заставить духа сделать три-четыре действия. Конечно, маги там не знали, что они просят духов о помощи. Не все, но, тем не менее. Ты можешь попросить этого дезертира. – Старик ткнул пальцем в Акара.- сделать хоть пятьдесят действий и если он согласится, то это будет что-то невероятное. Вот в чём заключается твоя сила и твои знания. Грубо говоря, мир духов – это кровеносная система твоего мира. Они очень тесно взаимодействуют. Находясь в мире живых, духи черпают энергию живых для своего существования. Низшие духи – кислород, к примеру. Высшие – ману своего призывателя. Им ненужно много, но без этого они затухают и чахнут.

Эринил кивнула головой, понимая, как много информации она упускала до этого.

- А это у нас здесь мир мёртвых. – Старик быстро переключился и указал на другое свечение в этой тьме. – Туда попадают те, кто сыграл в ящик. Они там на передержке. Куда потом направляются, не скажу. Это секрет. М-м-м.- Он слегка задумался. – Если мир стихийных духов – это кровеносная система, то этот можешь назвать задницей. Погрузили всех, кто уже отслужил, и время от времени выбрасываем, а куда, тебе оно знать и не надо, да?

- Как грубо.- Фыркнула Эринил.

Старик пожал плечами и хотел уже пойти дальше, но Эринил его снова отвлекла.

- Скажите. А тот, кого мы победили. Бывший Лорд. Он теперь там?

Зэриал с беспокойством посмотрел на Эринил, а затем на старика.

- нет, он не там. Здесь.- Старик снова ткнул уже в третье свечение.- Это тюрьма. Иногда, время от времени, к нам забегают различные пакости от наших соседей. Если такое случается, то они сидят там. Этот демон был такой пакостью. Но однажды сбежал и прибыл в тот мир, откуда вы только что пришли.

- Тогда почему вы его не остановили?

Старик почесал подбородок.

- Наверное, потому что мне плевать? – Сказал он и усмехнулся.- Этот мир, где он спрятался. Он ничего не значит. Просто маленький пространственный карман. Я даже не помню, зачем он был нужен. Может быть, был складом, а может я там лошадей разводил, не помню. Он как аппендикс, никто не знает когда и зачем он тут появился. Всем на него плевать, до тех пор, пока он не болит. Я и его побег обнаружил через несколько тысячелетий, и то, потому что глянул на тот карман просто случайно.

Эринил перевела взгляд на Зэриала и увидела что от таких комментариев о его мире, у бедного демона почти начал дёргаться глаз.

- Там было так много людей. Они все страдали. А вам было плевать?

- Когда я глянул туда, у них уже был тысячелетний устой и образ жизни.- Попытался оправдаться старик.- Я не хотел всё рушить и переделывать, слишком хлопотно. Он просто стал почти как маленький самобытный мир.

- Значит, теперь, когда мы его победили, он вернулся в тюрьму, а не мир мёртвых?

-Да, я отправил его туда. Теперь не сбежит.- Хмыкнул старикан.

-Тогда получается, что мы сделали вашу работу, да? – Ухмыльнулась Эринил.- Вы позвали нас наградить, да?

Старик почти вспыхнул от такой наглости, а четвёрка духов плюс демон, что стояли без движения всё это время синхронно вздрогнули.

- Перемещать высших духов в мир демонов запрещено. Там было даже две преграды, моя и того демона, да не важно, это было раз. Этот демон установил якорь твоей души в своём мире. Когда ты умерла, ты должна была попасть в мир мёртвых, а ты, минуя мою волю, попала в мир демонов. Это два.

- Так я действительно умерла?- Эринил почти взвизгнула, когда услышала это.- Меня не спасли?

- Ах да. Я ж так и не закончил рассказ. Так вот.- Старик сделал почти театральную паузу и сказал, делая акцент на каждом слове. – Все существа. Всех миров, кроме основного. Нематериальны. Это ответ на твои вопросы. Ты умерла. Да. Сейчас ты всего лишь душа, именно поэтому ты можешь контактировать с другими душами. Именно поэтому во всех мирах есть такие врата, через которые ты пришла, но их нет в основном мире. Именно поэтому ты можешь вернуться назад, ведь твоё тело сохранено магами и готово тебя принять. А другие люди того мира нет. У них нет физических тел. Они будут медленно растворяться и наконец, все перенесутся в мир мёртвых. Когда духи приходят в твой мир по своему желанию, или этот демон. Они тратят свою собственную силу, поэтому они могут там находиться и быть осязаемыми, пусть и недолго. Но у людей нет сит от слова – вообще. Они мгновенно перестанут существовать.

- Понятно…- Эринил опустила голову и на её лице читалась большая грусть.- Я ведь обещала им.

- не обещай то, что не можешь выполнить. Сама виновата. – Безжалостно ответил старик.

- Тогда, что случится дальше? – Этот вопрос очень интересовал не только её, но и её спутников, так что они тоже вопросительно посмотрели на старика.

Тот снова несколько раз глубоко вздохнул и ответил.

- Тебя – домой. Этого демона – домой. Этих четверых пройдох – домой. Всех – домой. И если ещё раз увижу такое самоуправство, всех засуну в тюрьму, без суда и следствия.

Это новость всех очень обрадовала. Даже лицо Зэриала выражало, что они очень, очень, легко отделались. Всех, кроме Эринил.

- Значит, вернусь домой одна. – Сказала она.- Что же я скажу всем, перед тем как попрощаюсь?

- Тут я тебе помогу.- Хихикнул старик.- Ты не будешь с ними прощаться. Ты отправишься домой прямо сейчас.

- Но…

Эринил не успела возразить. Старик хлопнул в ладоши и все шестеро растворились в воздухе. Он остался один, посреди большого зала и некоторое время молча смотрел на один из огней, самый большой, самый яркий огонь в этой тьме и усмехнулся.

- Работу она мою сделала. Засранка, да как будто я мог такое признать… хех…

http://tl.rulate.ru/book/11669/234388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку