Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В замке действительно находились врата. В огромной защищённой комнате, под землёй, в месте, куда никогда не ступал даже Зэриал. Эринил хотела ещё о многом поговорить, о многом спросить, но все были слишком напряжены и даже по дороге сюда ни о чём не говорили. Лина шла за ними и проводила их до самых врат, а затем обняла своего мужа и, улыбнувшись Эринил, ушла. Девочке даже показалось, что в этой улыбке скрывается огромное множество эмоций. От безнадёжности до гнева и мольбы о помощи. Однако через мгновение ей пришлось войти в эти врата, следуя за ведущим её за руку Зэрилом и оставив все свои мысли при себе.

Место куда попали они вшестером, было очень странным. Это был большой зал с синим полом и отсутствующими стенами, вместо них была почти непроглядная тьма и изредка горящие где-то далеко огни. Но куда страннее было ощущения от этого места, нежели его вид. Как будто ты находишься где-то рядом со всеми мирами. Если сосредоточиться на одном из ощущений, то было чувство что можешь смотреть на живых обитателей различных миров почти божественными глазами. Но в тоже время, хоть ты рядом с ними, но не можешь их коснуться. Это как будто тебя бросили в огромную коробку с конфетами, ты знаешь, что ты там, и ты знаешь, что они вот, рядом с тобой, но ты не можешь их взять, не можешь даже коснуться. Очень странные и противоречивые чувства возникали и затухали. Перед ними стоял старик, где-то наголову выше Эринил. Совсем невысокий и невзрачный. Он даже немного был похож на старика Эрла, но у всех было жуткое ощущение от его присутствия. Как будто он часть этого места, и одна его мысль может заставить их просто исчезнуть. Он внимательно за ними наблюдал и ничего не говорил. Все пятеро, кроме Эринил опустили взгляд и ждали, когда он заговорит. Они знали, что сделали много того, чего было нельзя и их ждёт наказание. Эринил же бесцеремонно разглядывала окружение и пыталась разобраться с чувствами, которыми наградило её это место.

Молчание длилось долго. Возможно минуты две, но для пятёрки ждущей суда оно было как пытка. Эринил, наконец, тоже немного успокоилась и внимательно смотрела на старика. Затем, не выдержав, подняла руку, как бы желая взять слово и громко спросила.

- Простите, я бы хотела забрать всех людей из мира, где теперь правит амулетик в свой, можно?

От этих слов у пятёрки ожидающих сердца сжались так сильно, что стали размером с горошину, а по спине побежал ледяной пот. Даже старик, который до этого стоял без движений и просто на них смотрел, едва не закашлялся от такой наглости.

- ВЫ СОВСЕМ ЧТОЛЕ ПААБАЛДЕЛИ ТАМ ВСЕ!?!? ЖИТЬ РАСХОТЕЛОСЬ!?- Заорал старик на них во всё горло.- Делают, что им вздумается! Ходят куда им вздумается! Хочу – заберу душу, хочу – верну. Хочу, пойду, хочу, нет, и всё это мимо меня! Устроили из священного зала проходной двор! Ходят тут как у себя дома! Я вам тут не мешаю!? А!? А-А!? Может быть, ты на моё место хочешь?! А? Чёртова девчонка, думаешь, у тебя лучше получится? Если моё существеннее и все мои правила отправились К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!! А теперь ты ещё и миграцией душ тут заняться решила?! Можно спрашиваешь? Можно? ДА! Почему нет? Давай всю систему, которую я строил с самого моего рождения, сольём в унитаз и будем делать, что вздумается! Устроим день самоуправления! Раз в год будем пускать случайного идиота, и делать ЧТО ХОТИМ! Потому что ради всего святого ЭТА СТАБИЛЬНОСТЬ ВСЕХ ТУТ ДОСТАЛА!!

С каждым его словом голова Эринил всё сильнее и сильнее вжималась в плечи, а её спутники и вовсе хотели просто спокойно умереть. Но старик не прекращал кричать. В конце даже начал разговаривать разными голосами и отыгрывать их роль. Несколько раз в этом театре одного актёра он умудрился наорать даже сам на себя.

Наконец он замолчал. Несколько раз глубоко вздохнул и прошёлся взглядом по ожидающим расправы, которые и так уже были почти зелёные. – Фу-у-х.- Протянул он.- Вот это я поорал. Давненько мне так хорошо не было.

Он перевёл взгляд на Эринил и усмехнулся.

- Учитывая твоё происхождение, будь у тебя больше времени и силы, ты бы узнала всё сама, но до этого, как правило, такие как ты должны были получить все знания от своих родителей. Но если учитывать твою ситуацию. То, что родителей у тебя нет, а твой друг демон – идиот, который посчитал это неважным и не рассказал, то добрый дядя расскажет тебе, как тут всё устроено, и почему твой вопрос был очень глупый.

Итак...

http://tl.rulate.ru/book/11669/234387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку