Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-И почему я всегда теряю сознание, в самый ответственный момент… как бы это не стало плохой привычкой…

Эринил обнаружила себя спящей на широкой, почти королевской кровати в широкой и, по её мнению, чересчур роскошной, комнате. Рядом с ней, облокотившись рукой на свой подбородок, спала женщина. Эринил внимательно смотрела на неё пытаясь понять, кто это.

Её лицо было удивительным. Не то чтобы красивым, нет. Именно удивительным. Было видно, что эта женщина за свою жизнь перенесла колоссальные трудности и невзгоды. Но это всё было выражено так светло, что Эринил не могла оторвать взгляд. Это как будто представить двух женщин, одна тратит на себя огромные средства и кучу времени, и выглядит красиво. А другая просыпается и идёт куда-то с взъерошенной головой и растрёпанной причёской, но эта небрежность выглядит так потрясающе, что мужчины сворачивают себе шеи. Вот так она выглядела.

- Ты проснулась. – Эринил так смотрела на её лицо, что не заметила, как женщина открыла глаза и тоже начала её осматривать, очень по-доброму улыбаясь.

Девочка кивнула головой, чувствуя неловкость.

- Я Лина. – Представилась женщина. – Я очень давно хотела встретиться с тобой. Как жаль, что это случилось при таких обстоятельствах.

- Вы жена амулетика… Я тоже очень хотела встретиться с вами.- Протянула Эринил.

Лина не сразу продолжила говорить, пытаясь понять, почему жена амулетика. Даже в такой ситуации Эринил не назвала Зэриала по имени. Если бы он был здесь, то, наверное, расплакался бы от досады.

- Как он? – Эринил первой решила разрушить это молчание.- Что случилось после того как он победил?

- Вы вместе победили. – Улыбнулась Лина и села поближе к девочке. – Ты пролежала здесь почти неделю, должно быть кушать хочется ужасно, да?

Эринил неуверенно кивнула.

Тогда расскажу после. Женщина быстро куда-то удалилась и вернулась назад, толкая перед собой тележку с большой тарелкой аппетитно пахнущего супа. Она снова села рядом с Эринил и, не обращая внимания на её смущение, намёки на то, что она могла бы сделать всё сама, стала кормить её с ложечки, придерживая одной рукой за спину, как тяжелобольного.

- Он теперь Лорд.- Сказала она, когда пару ложек супа уже было съедено Эринил. И видя её взгляд усмехнулась.- Как он и сказал, ты об этом не думала. Но знаешь, вы победили того, кто правил миром. Теперь он первый в очереди престолонаследия, к тому же, по силе, по праву рождения, никто не сможет оспорить его восхождение на трон. К тому же, его братья разбежались, кто куда, и не торопятся возвращаться. А я, его жена, теперь Королева. К тому же, я – человек. Этот мир ждёт очень много изменений Эринил. Многие смотрят в будущее с опаской, многие со страхом. Но ещё больше смотрят с надеждой. Ведь неважно кто это был, демон или человек, при предыдущем Лорде не было ничего, о чём стоило бы сожалеть как об утраченном. Думала ли я, что однажды, рабыня вроде меня станет супругой Лорда и будет, фактически, представлять интересы людей всего мира… Нам всем придётся очень долго привыкать и строить этот мир заново. Но мы все очень тебе благодарны, Эринил. – Она говорила медленно, и когда девочка доела суп, Лина встала перед ней и очень низко поклонилась.

- Спасибо, что спасла моего мужа, когда он был заперт в твоём мире. Спасибо, что нашла способ вернуть его домой. И спасибо, за то, что ты сделала в этом мире. Он говорил, что для тебя это может быть очень тяжким бременем, но твоя сила спасла всех нас, и дала нам возможность вершить своё будущее самим. Мы бесконечно тебе благодарны.

Эринил было очень неловко. Она хотела попросить перестать эту чудесную женщину ей кланяться, но ей помогли. Дверь в её комнату отворилась, и туда вошли Зэриал и её четыре призванных духа.

- Ты говорила, что не будешь так делать. А сама подчинила меня силой и заставила сражаться! – С порога заявил Акар, но тут же получил удар ногой от Аквиры и откатился в другой край комнаты.

Эринил хотела поклониться и принести извинения, но в её шею тут же врезалась Сера и обняла её так сильно, как будто хотела задушить.

- Она очень переживала.- Снова заговорила Аквира. – Мы правда пострадали от такого призыва, но это того стоило. Мы бы никогда себя не простили, если бы с тобой что-то случилось, а мы могли помочь и не сделали этого. Мы очень рады, что ты нашла силы позвать нас.

Аквира подошла к Эринил и тоже обняла её.

- Не переживай за нас, Акар всегда всем недоволен, это его природа. Мы вдвоём очень рады снова с тобой увидеться, ведь когда ты попала в этот мир, мы не могли ничего сделать. А он… - Аквира указала пальцем на стоящего каменного голема, которому, казалось, вообще не было дела до этого разговора. – Он до сих пор под впечатлением от того боя. Думаю, он счастлив больше чем все здесь вместе взятые…

- Дан мощный!- Голем горделиво выпятил грудь и демонстративно показал всем свои бицепсы. Чем, безусловно, вызвал смех почти у всех присутствующих. У всех, кроме Зэриала. Эринил, конечно, это заметила и посмотрела на него.

- Случилось то, чего я боялся. – Сказал он, видя её вопрошающий взгляд.

От этих слов все, кроме Эринил и Лины заметно напряглись.

- Амулетик?..

- Король духов вызвал нас к себе. Мы слишком много сделали, что идёт в разрез его воле. И раз ты проснулась, мы должны идти, иначе случится беда…

http://tl.rulate.ru/book/11669/234386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку