Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Амулетик. Ты говорил, что из-за контракта ничто не может встать между нами. Что никто не сможет призвать тебя или помешать мне, сделать это. Ты немного рассказывал, но это я запомнила. Тогда, с силой контракта я призываю тебя сюда. Разорви оковы и приди на мой зов! Сокруши врага, что грозит бедой!

-Есть! – Прозвучал томный и грубый голос с другой стороны зала. Зэриал поднялся на ноги, одаривая всех такой улыбкой, что Раян чуть не лишился последней нити, сдерживающей его рассудок от разрушения, из-за страха.

Его ошейник со скрипом щёлкнул и разлетелся на куски.

- Тебе придётся его победить, амулетик.- Эринил больше не боялась. Она приняла решение и оба возможных итога. Выживет – хорошо. Нет – значит, умрёт, зная, что сделала всё что могла.

-Я понял.- Зэриал увидел в её глазах решимость. Он на мгновение подумал, что это была совсем другая Эринил, совсем другой человек, не тот, с которым его так много связывает. Но это чувство быстро прошло, ему на место пришла жажда битвы и крови, за то, что его отец всё свёл к такому итогу. За то, что он был так слаб, что не смог уберечь её от этой ситуации и фактически был её причиной. Он ненавидел и себя и своего отца почти одинаково. Он тоже принял и возможную победу, и возможную смерть. Осталось только следовать приказу хозяйки не щадя, ни своих сил, ни себя.

- А вот этого я не ожидал!- Демон Лорд почти физически загорелся задором.- Не думал, не думал, что так далеко зайдёт. Славно, славно! Значит последняя битва, да? А силёнок хватит? В прошлый раз это очень плохо для тебя кончилось, помнишь?

Зэриал проигнорировал его слова и уже хотел напасть на него, но…

- Стой, стой, стой!- Лорд вскинул руки верх и громко закричал.- Мой замок стоял тут как твердыня, непоколебимая и великая, а в прошлый раз ты пришёл и всё разрушил, его так долго восстанавливали. Знаешь, я не переживу его разрушения ещё раз. Давай найдём место более подобающее, ладно? – Он указал пальцем на Эринил. – В конце концов, это и тебе выгодно, правда?

Зэриал тоже окинул взглядом девочку и кивком согласился на предложение своего отца. Если бы они начали сейчас, тут бы ничего живого не осталось, он был так разгорячён, что почти совершил такую ошибку, это ещё сильнее на него надавило. Ещё сильнее заставило чувствовать себя ни на что негодным слабаком.

Сразу за этим они посмотрели друг другу в глаза и исчезли из поля зрения Эринил и Раяна, трясущегося как будто у него припадок. А через мгновение далеко на севере произошёл взрыв такой силы, что напольные плиты пошли ходуном, а со стен начали падать картины, следом за всем остальным, что могло и уже упало.

- Акар!- Закричала Эринил и сразу за её криком рядом с ней появился синий чертёнок.

- Ну и кашу вы тут…

- отведи меня наверх. Так высоко чтобы я могла их увидеть! Ты ведь можешь? – Эринил не дала чертёнку договорить. Он сказал что-то невнятное, но не стал возражать. Лицо девочки говорило, что если будет хоть одно возражение она побежит сама очертя голову.

Замок был большой, но слуг в нём сейчас не было, от слова – вообще. Толи они сами благополучно убрались, когда узнали о предстоящем событии, толи ещё что, но внутри этих коридоров и комнат не было никого. Акар вёл Эринил и Раяна, который спешил за ними больше по инерции, чем от своего желания и болезненно вздрагивал от каждого удара, отдающегося сильной тряской всего замка.

Взбежав по лестнице на обзорную башню, перед ними предстал город у замка, а если развернуться в противоположную сторону, огромный пустырь. Там точно что-то раньше было, но сейчас уже нет. Может горы, а может часть города. На пустыре было только два монстра, смотрящих друг на друга с яростью. Первый был гигантским чудищем, и от одного вида на него у всех троих сердце сжалось так сильно, что они едва могли дышать. Это было как гигантская сороконожка, только по пять ног с каждой стороны, и вместо стоп там были копыта. Длинною метров тридцать не меньше. Из того места где должна была быть голова поднималось вверх мощное человеческое тело. Это существо было таким огромным и, судя по виду таким сильным, что схвати оно рукой само солнце, оно лопнет как переспелый фрукт.

Второе существо было немногим больше человека и почти полностью на него походило. Его кожа была черна как сажа. Как и у его огромного противника, вместо стоп у него были копыта и, казалось, что колени были выгнуты немного назад. На предплечьях и ногах от колена до копыта была броня, немного диспропорционально смотрящаяся на его теле. На руках из этой брони росли почти тридцатисантиметровые когти. Лица их обоих ещё напоминали те, что были у них до принятия истинного облика, но кончики ушей были вытянуты, а у Зэриала сильно изменилась причёска. Вместо его обычного стиля – его волосы удлинились и, как огромный хвост, свисали с его головы до самой земли. Кроме того, на лице огромного монстра читалось удовольствие. А на лице маленького – боль.

- Так вот ты какой, настоящий, амулетик… - Прошептала Эринил. – Ты должен победить. Я не позволю тебе проиграть такому чудовищу как он…

http://tl.rulate.ru/book/11669/229175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку