Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Отдай мой шарфик, ты в нём выглядишь как идиот.

Мужчина медленно поднялся и одёрнул свой костюм, затем медленно пошёл в Зэриалу. Эти медленные шаги и само присутствие этого существа создавало такое давление, что казалось, само небо рушится.

Зэриал послушно снял с шеи шарф и отдал его этому существу, почтительно приклонив колени, оголив надетый на своей шее тонкий чёрный ошейник, исписанный белыми рунами.

- Хороший пёсик.- Ухмыльнулся демон и отшвырнул Зэриала ногой как эфирную подушку.

Эринил смотрела на всё это и была в ужасе.

- Не понимаешь, да?- Снова ухмыльнулся демон.- Тщательно смакуя каждый миг сего действа. – Я лорд Демон, разрешите представиться. А это… - он указал на лежачего Зэриала.- Мой верный пёс. Знаешь, девчонка, твоё появление в моём мире было неожиданным. Я бы даже сказал удивительным. Я думал, что ты принесёшь столько хаоса, что это будет чертовски интересно и знаешь что?- Он так говорил, что казалось, вот-вот рассмеётся.- Я был прав! Ха-ха-ха я был прав! Я уже так давно не смотрел во внешний мир так часто и с таким удовольствием как последнее время.

Демон заметил, что девочка даже не смотрит на него и улыбнулся.

- Хочешь спросить, что с ним? Я отвечу, не утруждайся. Это ошейник раба.- Он цокнул языком и демонстративно постучал по своей шее указательным пальцем.- Потрясающая вещь, для людишек такой ошейник будет расточительностью, но… для демона самое оно. Он теперь моя кукла, безвольная, слабая, вылизывающая мои ботинки, после того как я кого-нибудь пинаю. И знаешь что? Он сам его надел.

Увидев ошарашенное лицо Эринил, которая, наконец, на него посмотрела, он снова улыбнулся.

- Это было легко. Стоило только взять за горло его жёнушку. Эта мерзость женился на человеке. Я их не трогал, потому что это смешно, я никогда не трогаю то – что меня веселит. А сейчас вот рассказываю это тебе. По той же причине, кстати.

- Значит всё?..

- Да!- Он крикнул очень громко.- Я всё видел с самого начала. Я всё знал с самого начала. Все твои потуги, все его стенания. Всё это было весело.

- тогда…

-Что будет дальше?- Демон выжидающе посмотрел на девочку.- Хочешь знать? Ну… Очевидно, когда партия сыграна – все летят в коробку. Я убью вас обоих. Тебя и этого парня который боится даже шелохнуться. Он совсем не весёлый. Затем… Затем убью этого пса, он тоже больше мне не послужит. Затем его жену, зачем ей жить без него, верно? Жить одной так грустно, так что её я тоже сниму с доски и брошу в коробку. А насчёт остальных повстанцев ещё не решил. Посмотрим, что они будут делать, когда их лидера не станет. Думаю, будут бегать как муравьи под дождём. Пару дней наслажусь паникой, а там видно будет. Если ничего годного не придумают, значит, они тоже отправятся в коробку.

Эринил молча слушала его, закрыв глаза.

-Ах да. И ту семейку, что приютила тебя в горах.

Сердце Эринил сжалось так сильно, что она не могла вздохнуть.

-Незачем им было прятать такого коня. Он ведь, правда, очень хорош…

-Только за это…- подумала девочка.- Только за это он…

Ситуация была просто ужасная, и даже знай она об этом заранее, знай что амулетик повинуется чужой воле, что бы она могла сделать? Могла бы она помочь? Весь сегодняшний день как будто кричал ей, что скоро наступит конец. Начиная с её сна и заканчивая её чувствами, весь день она знала, что что-то произойдёт. Знала, но…

- Сон… - Прошептала она сама себе. Был ли этот день для того чтобы она могла подготовиться к своему концу. Она так часто была на пороге смерти, всегда чудом её избегала, зачем теперь такая длинная прелюдия? Может ли быть что… Возможно ли, что эта прелюдия не к концу, может быть… она к самому её началу?

Эринил с силой стиснула зубы и закусила губу, да так что с уголка её губ потекла кровь. Никто здесь не сможет ей помочь. В этот раз неоткуда ждать помощи, да и чудеса не могут случаться с ней постоянно. Она должна была что-то сделать. Если она ничего не сделает, то её амулетик погибнет, его жена, её друг Раян, а следом и все повстанцы. Весь этот мир в хаосе и страданиях из-за одного единственного существа… Может…

Девочка открыла глаза и посмотрела на улыбающегося демона. Всё это время он терпеливо ждал её реакции.

- Я… Решилась, Марин… Я нашла ответ… - Сказала она и улыбнулась. Очень холодной и отстранённой улыбкой. Такой, какой не появлялось на её лице ни разу. – Я стану… Героем...

http://tl.rulate.ru/book/11669/227443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку