Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Впервые за долгое время девочка спала как убитая, да ещё и на тёплой кровати, укрытая одеялом из овечьей шерсти. Было так тепло и мягко, что вылезать из постели не хотелось даже утром, когда солнце вовсю стучалось в её окно. Откинув одеяло, Эринил поняла, что такое одеяло уж слишком хорошее для такого времени года. Прохладный воздух в комнате показал, что Эринил не на шутку пропотела, пока спала. Ей даже вспомнилась одна деталь, которую она упустила, вспоминая ночи в кротовьей норе. Он ведь всегда старался лечь на неё, чтобы согреть как можно сильнее. Из-за этого даже иногда хотелось его спихнуть, ведь шкурка крота грела не слабее этого одеяла. Девочка быстренько оделась, затем свернула своё одеяло в охапку и застучала ножками по дощатому полу, направляясь в спальню Рона.

Парнишка был совсем плох, стонал и ворочался, а его мать не отходила от кровати всю ночь. Девочка вошла в его комнату и сразу накинула на него своё одеяло. А только затем поздоровалась с хозяйкой дома, удивлённо уставившейся на неё.

- Ему оно нужнее.- Сказала Эринил и посмотрела на заготовленные рядом с кроватью больного еду, добытую ей и Виктором вчера вечером.- Больше ничего ему не давайте.- Так же уверенно сказала Эринил и поинтересовалась, где сейчас муж Сары.

- Где-то во дворе.- Ответила женщина и кивнула головой. Как бы соглашаясь слушаться наставлений Эринил.- Кормит скотину. Значит, ты можешь управлять демонами?- Спросила она и так взглянула на Эринил, что девочка невольно вздрогнула.

- Виктор вам всё рассказал?

- Весь ваш разговор. По правде сказать, я не сильно верила в его теорию, хотя он мой муж и я всячески его поддерживала. Однако теперь это более чем реально.

- Я не умею ими управлять.- С улыбкой сказала Эринил.- У меня заключён контракт с амулетиком. Он помогает мне и приходит, когда очень нужен.

- Приходит потому что должен? Из-за этого контракта?

- Нет. Контракт это, как он сказал, формальность, чтобы другие его не беспокоили. Мы с ним были вместе и до заключения договора.

- Значит, такой демон как он, просто помогает человеку? Без хитростей и своих личных целей?

Девочка немного наклонила голову в бок и спросила удивлённо:

- А у вас что, никогда не было друзей?

Лицо женщины от такого вопроса исказилось.

- Есть. Но они все люди. А он демон! Он тот, кто угнетает и использует людей уже не один десяток тысячелетий!

- Вы его не знаете.- С улыбкой ответила Эринил.- Вы и меня не знаете. Мир, откуда я пришла, это мир где живут много народов. Да, там идёт война, но это только между людьми. Мы, маги Эрингора, под нашим покровительством живёт несметная тьма живых существ. Большие, маленькие, сильные и не очень. Есть даже очень красивые. Мы все живём в мире и жители других миров желанные у нас гости. По этому, когда я познакомилась с амулетиком, я не испугалась его.- Тут девочка немножко задумалась.- По правде сказать, у нас тоже всё было не гладко. Он потерял память и не очень жаловал людей. Но очень быстро изменился. Когда на наш город напали, и он освободился от амулета, он мог убить их всех. Но не убил, сказал, что это бы сильно меня расстроило.- После этих слов на лице Эринил растянулась такая широкая улыбка, что Сара тоже невольно улыбнулась.

- Ты странная. Виктор ждёт тебя. Ты уж помоги ему во всём разобраться, ладно?- Сказала Сара, не убирая с лица улыбки.

Девочка кивнула головой и вышла из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку