Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вы хотели что-то мне рассказать.

- Да,- ответил Виктор с явной неохотой.- Моя теория, если узнают об этом, меня или засмеют или повесят.

Девочка остановилась и внимательно посмотрела на Виктора. Он смотрел в землю и не поднимал взгляд.

- Мы, люди, рабы в этом мире. Мы живём и умираем для потехи демонам. Работаем, отдавая всё им, оставляя ровно столько, чтобы не умереть с голода. Наша ферма, всё, что на ней, дали нам демоны и теперь мы обязаны работать там и кормить их. Так было всегда. Люди не имеют права ничего продавать и покупать, кроме тех, кто живёт в городе и имеет некоторые привилегии. Все говорят, что тёмный лорд создал нас, создал, чтобы мы служили ему.

Виктор с силой сжал кулак, а Эринил спросила:

- Но это не так, да?- Понимая, к чему всё идёт.

- Я считаю, что нет. Я думаю, всегда думал, что есть другие миры и наш лорд не более чем захватчик! Я считаю, что когда-то он бежал из своего мира в наш и теперь вымещает на нас свою злобу. Он не наш лорд. Он просто зверь, который напал на наш мир и подчинил себе, ведь мы так слабы.

- Как он попал сюда?- Спросила Эринил очень серьёзно и немного погрустневший Виктор оживился, понимая, что его слова восприняли более чем серьёзно.

- Я думаю, есть врата. Врата, которые соединяются с другими мирами. Я слышал легенду о том, что в замке лорда есть сокровищница, но в ней нет ни злата, ни других богатств. Комната, в которую не пускают никого. Даже его детей. Я думаю, именно там и находится подтверждение моей теории. Именно там и есть те врата, которые ведут в его мир, откуда он пришёл.

- Нет.- Сказала Эринил, выползая из-под очередного куста. - Если вы правы и там действительно врата. То они ведут не в его мир.

- А куда же?

Эринил заметно напряглась и посмотрела куда-то в небо.

- Место, где я была, перед тем как попасть сюда. Око мира.

Глаза Виктора расширились, но он быстро взял себя в руки.

- Я давно в этом мире и, по правде сказать, вспомнила многое совсем недавно. Вы, люди этого мира не знаете и малой крохи того, что доступно нам.

- Вам? Спросил Виктор с некой опаской, ведь Эринил говорила так серьёзно, как будто и не была той хрупкой девочкой пять минут назад.

- Я, житель мира, очень далёкого от вашего. В нашем мире люди куда сильнее, а я, так вышло, что родилась с даром видеть другие миры. Видеть их, чувствовать их. Вызывать существ из других миров в наш и подчинять их себе. Хотя, я не люблю этого делать. По правде сказать, я вызываю только тех, кто считает меня своим другом.

- Любопытно.- Протянул Виктор, пытаясь переварить полученную информацию.- Та сила, которой ты сбросила меня и жену с лошади, это тоже сила людей вашего мира?

- Да. Но тоже далеко не всех.- Эринил заметно погрустнела и опустила голову.- В нашем мире тоже идёт война. Таких как я уже почти и не осталось.

- Значит и у вас есть враги?

- наши враги это вы!- Сказала Эринил громко. - Вы! Простые люди. Мы ничего не сделали плохого. А вы, идёте на нас с пушками, мечами, рубите и убиваете нас за то что мы не похожи. Моего папу и маму, моих родственников. Из моего рода ни осталось никого... Кроме одного человека, который всё это и затеял..

- Значит, гражданская война...- Протянул Виктор, смотря на выступающие слёзы Эринил.- Ты сказала — Око мира. Что это?

- Это место, где встречаются дороги из всех миров. Место, где живёт он, истинный король. Он, создатель всех миров и именно он создал людей. Теперь же он стоит на страже, как мне сказал амулетик, он запрещает людям покидать свои миры. Когда я пронеслась по этому тоннелю полному света, кажется, я его видела. И он был ужасно зол.

- Ты мне сейчас такое рассказала, во что весьма сложно поверить, девочка.- Хмыкнул Виктор.- Но теперь я знаю, что моя теория более чем возможна. Ты сказала — Амулетик.- Кто это?

- Это мой друг.- Улыбнулась девочка.- Мы должны встретиться с ним в городе. Он сказал, что как только я там появлюсь снова, он придёт ко мне.

- Человек, знающий о таких вещах? Он тоже с твоего мира?

- Нет. Его Зовут Зэриал.

- Что?!- Взвизгнул Виктор и подпрыгнул от удивления.- Перворождённый?

- Он хороший.- Усмехнулась Эринил.- Он мой друг.

- Друг? Демон?!

- Очень давно он был заперт в амулете в моём мире. Так вышло, что мы познакомились и теперь он мой самый лучший друг. Он поможет мне выбраться отсюда. Я уверена.

- Немыслимо...- Прошипел Виктор.- Но если это правда, тогда тебе крупно повез…

- Нашла!- Закричала Эринил и рванулась куда-то в сторону, не дав договорить своему собеседнику. Пробежала метров пять, а затем нырнула в овраг. Оттуда послышались радостные крики, и девочка вынырнула наружу, держа в руках охапку странной травы, с большими зелёными листьями.

Виктор подошёл к ней и, улыбнувшись, погладил девочку по голове.

- Об этом демоне мы поговорим позже.- Сказал он. - Ты уверена, что эти растения и орехи помогут моему сыну?

- Я не уверена...- тихо сказала Эринил.- Но они помогли мне, надеюсь, помогут и вашему сыну.

- Тогда поспешим.- Скомандовал Виктор и направился к лошади, которая, не тратя времени с наслаждением жевала зелёную траву. Девочка, недолго думая, поспешила за ним. Сама не зная почему, но она была рада, что нашёлся в этом мире человек, которому она могла рассказать правду.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку