Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил лежала на земле и лишь далёкие отголоски сознания позволили ей увидеть удаляющуюся и падающую в пропасть повозку. Затем, чьи-то очень грубые и тёплые руки подхватили её и попытались привести в чувства. Удар о землю оказался болезненнее, чем могло казаться, и Эринил изредка приходила в себя, но не могла различить даже дорогу под своими ногами. Тяжёлый приступ тошноты и головной боли заставлял вновь терять сознание, не давая даже шанса понять несущим её людям — жива она или мертва.

Наконец, когда сознание прояснилось, девочка обнаружила себя лежащей на маленькой куче сухих листьев и укрытой почти невесомой тряпкой. Попытавшись подняться, она тут же упала обратно, застонав от нахлынувшей головной боли. Лежать было удобно, но даже попытка повернуть голову оказалась очень болезненным процессом. Непонимание того где она сейчас

заставляло её, если не встать и бежать, то хотя бы закричать и спросить обо всём первого откликнувшегося. Незнание, было сейчас страшнее всего. Но никто не приходил. Пару раз ей казалось, будто рядом с ней ходят люди, но попытавшись заговорить, она смогла издать только протяжный стон, и, её старания не были оправданы.

Однако, спустя некоторое время, когда Эринил уже смирилась с обречённостью своего положения и попыталась уснуть, к ней подошла женщина и Эринил слегка улыбнулась, увидев знакомое лицо.

- Мне повезло, что я всё-таки полезла за тобой, когда повозка сорвалась с места.- Улыбаясь, тихо сказала Нарин, сев рядом с ней.- Можно сказать, что ты меня спасла.

Эринил не смогла ничего сказать. Только улыбнуться. Но эта женщина поняла всё, что Эринил хотела сказать, по её выражению лица. Последнее время все только и делают, что рискуют своими жизнями ради Эринил. Теперь же, пусть и не специально, она сама смогла спасти кого-то. Нарин улыбнулась, затем очень аккуратно поправила прядь волос на голове Эринил и поднялась с места.

- Отдыхай Эринил.- Сказала она, собираясь уходить.- Как немного поправишься, я расскажу тебе, где мы оказались.

За тем, увидев беспомощный взгляд девочки, добавила.

- Здесь нам ничего не угрожает. Отдыхай.

Тем временем, в замке верховного Лорда, первый офицер девяноста семи приближённых демонов пил кофе, рядом с полыхающим камином. Его напряжённые отношения с отцом изрядно портили ему жизнь, и настроение от этого было более чем плохое. Камин игриво потрескивал, а в один момент полыхнул синим пламенем и угас, настолько, что его пламени едва ли хватало, что бы осветить кресло Зэриала.

- Не думал, что у тебя хватит смелости прийти сюда.- Не отрывая взгляда от пустой стены, сказал Зэриал.

- Я пришёл вновь попросить у тебя разрешения поговорить с ней.- Раздался приглушённый голос, высекаемый крохотными языками пламени.

- Зачем тебе это?- Быстро спросил Зэриал.

- Ты же её бросил. Я хочу с ней познакомиться, и ты это знаешь. Мой брат и сёстры уже давно считают её своим другом. Мне просто необычайно любопытно.

- Я её не бросил!- Вспыхнул Зэриал и вскочил с места.- Ты заешь, почему я не могу отправиться туда и забрать её! Я знаю, что она страдает, но не могу ничего сделать!

- Успокойся.- Прошипел голос из камина.- Твоя верная хозяйка бродит одна в твоём мире. За ней необходимо присмотреть и я, мог бы это сделать. Я ведь единственный кроме тебя, кто знает её и находится в этом мире. Никого другого твой отец сюда не впустит.

Зэриал хмыкнул и сел на место.

- После того, как ты поселился в этом мире ты очень много стал себе позволять, Акар.

- Да, это правда...- Донёсся ответ сквозь смех.- И я благодарен, что до сих пор могу жить здесь. Ваш мир стал для меня находкой.

- Да, и поэтому я запретил Эринил звать тебя. По крайней мере, до тех пор, пока она не станет сильнее.

- Она и так уже сильная, раз смогла приручить тебя, Зэриал.

- Она меня не приручила!

- Да, да.- Хмыкнул Акар.- Называй это дружбой, или как угодно, но ты к ней привязался.

- Привязался.

- Так может стоит пойти туда и забрать её? Что будет, если она погибнет здесь?

- Ничего с ней не случится!

- А я скажу тебе, что будет. Ты и так навлёк на себя гнев короля духов, впустив Эринил сюда. Если девочка тут умрёт - то ты предстанешь перед судом и я тебе обещаю, добром для тебя это не кончится.

Зэриал некоторое время помолчал, затем закрыл глаза и ответил.

- Я знаю это. Почему ты так беспокоишься за меня? Если бы не мой отец, я бы ни за что не впустил тебя в наш мир.

- Я? Беспокоюсь?- Усмехнулся Акар.- Я беспокоюсь не за тебя, а за неё. Как я и сказал, мне ужасно хочется с ней познакомиться.

- Но я всё равно запрещаю тебе приближаться к ней, пока она сама не захочет тебя видеть!

- К счастью для меня, ты не можешь сейчас быть рядом с ней, пока она у повстанцев. Поэтому я просто отправлюсь к ней и уговорю остаться с ними, ведь ей так безопаснее.

- Ты не посмеешь!- Прошипел Зэриал.

- Уже посмел.- Раздался тихий, угасающий голос. Затем, пламя в камине вспыхнуло былой силой и озарило всю комнату, оставив Зэриала сидеть в одиночестве.

- Проклятый Акар, его желания даже страх смерти неспособен обуздать...- Тихо сказал Зэриал сам себе.- Ну, может оно и к лучшему... Эринил действительно стала сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку