Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повозка с Эринил медленно катилась по равнинной местности, а когда дорога начала подниматься в гору, извиваясь как гремучая змея, значительно прибавила в скорости. Этот факт весьма насторожил Эринил, но она не подала виду, по примеру сидящих рядом с ней людей. Они и так считали Эринил странной, выделяться ещё сильнее она не стала.

Девочка подсела ближе к краю повозки и посмотрела вниз. Дорога была узкая и, петляя по горному перевалу, являла собой маленькую тропу рядом с обрывом в чёрную бездну. По всем правилам, тот человек, вернее, то существо, которое правило повозкой, должно было сбавить скорость, ведь такая не осторожность может с лёгкостью привести к гибели всего экипажа. Эринил подняла голову, тщательно стараясь скрыть беспокойство и поймала на себе взгляд Нарин. Женщина взглянула в глаза Эринил и, усмехнувшись, откинулась назад и сказала:

- Торопятся. Боятся...

Эринил не поняла, что это значит, но согласно кивнула и отвернулась, чтобы скрыть усиливающийся страх и чувство опасности. Повозка летела с небывалой до этого скоростью и каждый камень, который попадал под деревянные колёса заставлял повозку подскакивать, а сердце Эринил сжиматься от ужаса.

Преодолевая очередной поворот, повозка едва ли не слетела в пропасть, затем резко сбавила ход, и, немножко проехав вперёд, остановилась. Эринил с облегчением выдохнула, но увидела как её друзья по несчастью начали переглядываться, с неким недоумением на лице.

- Не ужели они здесь?- Выкрикнул молодой парень, сидящий недалеко от Эринил.

Девочка ещё не успела сообразить в чём дело, как этот молодой парень вскочил с места и, оттолкнув её в сторону, высунулся из повозки.

- Это они!- Заверещал парень, не понятно, то ли от радости, то ли от страха и один из воинов ехавших совсем близко к повозке со всей силы ударил его по лицу рукоятью копья.

Парень ввалился в повозку, обхватив руками лицо. Эринил тут же подсела к нему и попыталась разжать руки. Рана была не опасная, нос сломан, да и только. Парень мотнул головой и вновь оттолкнул Эринил.

- Возьмите меня с собой!- Заорал парень во всё горло и, выскочив из повозки, побежал вперёд, туда, где видимость Эринил закрывала замазанная грязью белая ткань, служившая крышей повозки.

- Глупец!- Крикнула Нарин и, подавшись вперёд, высунула голову из повозки. Непонятно зачем, Эринил сделала тоже самое.

Путь через горный перевал был заблокирован ещё одной повозкой, перевёрнутой на бок. Рядом с ней стояли, по меньшей мере, десять мужчин. Ещё пять были на скале, выше Эринил метров на десять, вооруженные деревянными луками. По всей видимости, молодой парень бежал именно к ним. Не успев пробежать даже десяти шагов, его нагнал один из воинов конвоиров и с небывалой лёгкостью поднял его на копьё. Эринил закричала, а конвоир рванул копьё в сторону и безжизненное тело молодого парня слетело в пропасть, скрывшись навечно в чёрной бездне.

Нарин тут же схватила Эринил и потянула на себя, прижав её к дощатому полу. Наёмник, который всё это время пристально смотрел на них кивнул головой и повёл лошадь следом за остальными.

- Ещё бы чуть-чуть, они бы и вас прихлопнули.- Усмехнулся старик и беззаботно посмотрел на небо.

- Спасибо.- Прошептала Эринил, но женщина ни как не отреагировала на её слова.

- Сиди и не высовывайся! - Сердито сказал человек с бородой.- Ладно она,- указал он на Эринил.- Она не знает, что с ней будет. Ну а ты, Нарин, куда полезла?

Женщина бросила виноватый взгляд на этого человека, имени которого Эринил не знала и отвернулась. За повозкой слышались обрывки разговора, не в очень приятной форме, но связать обрывки услышанных слов в понятную речь, у Эринил не вышло.

- Кто они?- Немного придя в себя, спросила Эринил.

- Если они их убьют, то узнаешь. Если нет, то и незачем тебе знать.- Фыркнул старик.- Твоё дело ждать исхода.

Эринил отстранилась назад и захотела вновь высунуть голову из повозки.

- Не надо!- Громко сказала Нарин, но старик одёрнул её и не дал помешать Эринил.

Девочка высунула голову и посмотрела туда, откуда доносились голоса. Восемь всадников, которые всю дорогу следовали за повозкой были окружены. Лучники на скале не спускали с них глаз и стрелы на их луках были готовы выстрелить уже сейчас. Опасности для Эринил не было, пока её не заметили. Девочка высунулась сильнее, и смогла разглядеть, что кучер, ведущий повозку, стоит рядом с лошадьми, не пожелав вступать в разговор. Эринил подалась ещё немножко вперёд, желая понять, о чём они говорят, как в этот момент раздался крик одного из всадников. В ту же секунду, со скалы над ними слетели стрелы, а трёх оставшихся настиг меч, ударивший со спины. Эринил закричала и увидела, как кучер взмахнул плетью и со всей силы ударил по лошади во главе упряжки. Конь поднялся на дыбы и рванул вперёд. Не ожидая такого, Эринил вылетела из повозки, не успев ухватиться и повалилась на землю. Разъярённый конь, забыв о товарищах, желая скрыться от такого хозяина нашёл единственный путь вперёд. Рядом с лежащей на дороге повозкой если и мог пройти конь, то только один. Он рванулся туда и, будучи всё ещё запряжён в упряжку, обрёк своих товарищей и весь экипаж повозки на неминуемую смерть. Эринил лежала без сознания, а повозка с лошадьми и всадниками канула в бездну.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку