Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Городской праздник достояние общественное, не смотря на то, что все расходы на него ложатся на плечи королевской казны. Как и всегда перед такими мероприятиями, в городе с самого утра стоял гул и люди жили в преддверии предстоящих событий, как будто их известили о празднике только сейчас. На центральных улицах было не протолкнуться. Люди бегали, желая всё успеть до наступления вечера. Эринил уже давно была в городской крепости. Королева вызвала её к себе после обеда и обязала остаться, что бы сделать торжественный выход к толпе людей, означающий начало торжества.

- Нервничаешь?- Спросила королева, когда уже стемнело и площадь перед крепостью осветили тысячи маленьких, летающих в воздухе бумажных фонариков.

- Очень.- Сказала Эринил.

- Правильно. Я тоже очень нервничаю.

- Вы?- Удивилась Эринил.

- А чего ты удивляешься?- Усмехнулась королева. - Я же не железная. Каждый раз, выходя вот так к толпе думаю, что одно моё слово, один неправильный жест и всё. Вся моя репутация и уважение может в одночасье рухнуть.

- Мне от этого не легче.- Тихо сказала Эринил.

- Прости. Всё будет хорошо Эринил. Ты наш герой. Пойдём.- Сказала королева и, двери крепости распахнулись.

Перед входом было много народу, но они вмиг расступились, давая возможность всем лицезреть королеву и юную Эринил.

- Друзья!- Начала свою речь, королева.- Все мы знаем, как тяжело нам приходилось в эти годы. Все мы знаем, какой ценой нам удавалось держать наши границы, не давая вражеским солдатам, топтать нашу землю. Ваши дети, отцы и внуки гибли, что бы их жёны и сёстры могли спокойно жить, не зная ужасов войны. Но в этот день, ровно год назад, одна девочка защитила нас всех. Она подарила нам год жизни, без крови и страха. Целый год, как сыновья войны живут дома, а не несут караул наших границ. Целый год матери и жёны, могут каждый день видеть улыбки своих, самых дорогих мужчин. Эринил. Твои заслуги неоценимы и, сегодня твой праздник, Эринил!

Толпа вскинула руки вверх и тысячи голосов радостно закричали её имя. От радости, на глаза выступили слёзы. Королева улыбалась и смотрела на Эринил, не скрывая радости.

- Подними руки, Эринил.- Сказала она, широко улыбаясь.

Девочка вытерла рукавом слёзы и, радостно крича, со всей силы выбросила руки вверх. Это движение спасло Эринил жизнь. Ведь в это время, в неё уже летела пущенная с крыши соседнего дома стрела наёмного убийцы. Девочка вскинула руки и просто по великой случайности ударила её снизу. Стрела оставила глубокий порез на руке, но не вонзилась в тело. Эринил вскрикнула и повалилась наземь. Толпа вокруг замолчала и, увидев что случилось, люди в панике начали бежать. Пару стражников, которые были рядом быстро схватили Эринил и побежали, желая спрятаться в толпе. Но это не помогло. Лучник точно знал в кого стрелять и уже следующая стрела, пущенная в Эринил вонзилась в спину стражнику. Стрела прошла сквозь кольчугу, как сквозь масло. Его ноги подкосились и стражник рухнул на землю. Эринил закричала, но второй стражник не выпустил её из рук и, всё же смог укрыть Эринил за повозкой, где продавались различные детские сладости. В последний момент, Эринил смогла рассмотреть силуэт её убийцы. Это был мужчина средних лет, рядом с которым летал, чёрный как ночь, ворон.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку