Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девочка сидела на сырой земле, обхватив руками колени и покачиваясь из стороны в сторону, вспоминала предыдущие события. Каждый раз, с ужасом содрогаясь от того, что человек, который был так дорог ей, человек, на кого она больше всех хотела быть похожа, ударил её, а затем очень долго куда-то нес с вонючим мешком на голове. Она, даже не сопротивлялась, когда пришла в себя на его плече. Лежала, закрыв глаза и думала, что уже вряд ли вернётся домой, к своим друзьям и вряд ли ещё посидит на тёплом загривке медведицы. Вот теперь, сидя в этом сыром месте, маленькой комнате в каком-то подвале, выход из которого загораживала стальная решётка. В дальнем углу, судя по всему, тоже кто-то лежал, но это было совсем не важно. Эринил так ушла в себя, что её не мог привести в чувства даже раздирающий уши голос амулета, призывающего собраться. Шли минуты, а может и часы и вот, решётка открылась, и в комнату вошёл человек, который ещё совсем недавно был нанят Вэрилом в качестве проводника.

- Выходи.- Сказал он и стал у двери, сложив руки перед собой и пропуская девочку вперёд.

Она послушно встала и пошла, не проронив не единого слова. Проводник запер решётку и пошёл вслед за ней, толкая в спину, если нужно было повернуть в один из многочисленных коридоров и лестниц, которые они прошли, прежде чем войти в большой зал, окна которого были завешаны огромными алыми занавесками. Девочка подняла голову, перед ней стоял мужчина с аккуратно подстриженной бородой и поразительно чёрными глазами. Его руки были ничуть не меньше чем руки Бэзила, но в отличие от него, необычайно бледные. По правую сторону от него стоял Вэрил. Он смотрел в пол, не желая смотреть девочке в глаза, ну оно и понятно. Проводник клацнул зубами, хотя это вышло весьма глупо, и произнёс:

- Вот она Сэр. Эта та девчонка.

Человек, имени которого она не знала, немного наклонился вперёд и внимательно осмотрел девочку.

- Могли бы не утруждаться тащить её сюда.- Раздался его голос, отдающийся эхом в этом полупустом зале.- Свиток у вас, могли бы отобрать у неё амулет и прикончить прямо там!

- Простите Милорд.- Тихо проговорил Вэрил.- Я не стал этого делать, потому что подумал, эта девочка может нам ещё пригодиться.

- Да? И зачем это мне?- Ответил незнакомец, поднимая голос.- Я и так пошёл на огромную уступку, сохранив тебе жизнь и приняв к себе. В моём мире, не будет больше магов кроме меня.- Он почесал бороду и добавил.- Меня и тебя. Вэрил. Что ж!- Снова заговорил он, обращаясь к девочке, стоявшей как истукан, не поднимая головы.- Раз уж ты здесь, разреши представиться, меня зовут Лорд Варденхайм!- Едва ли не прокричал он, восторгаясь звучанию своего имени. – А теперь девочка, отдай мне амулет, висящий у тебя на шее. У меня будет с ним очень долгий разговор.

Девочка подняла глаза и спросила:

- Зачем он вам?

Этот вопрос, кажется, привёл этого человека в бешенство.

- Тебя не должно волновать, что я сделаю с этим предателем!- Проревел он и выхватил из весящих на его поясе золотых ножен, маленький, но идеально отточенный нож. – Я с ним сделаю тоже, что и с тобой, тоже, что со всеми вами!- Снова крикнул он и наотмашь ударил девочку ножом, рассекая её маленькую шею. Он всем телом ощутил как нож прошёл сквозь её тельце и почти отделил голову от тела. Но.

Ожидаемое чувство удовлетворения, не пришло. Вместо этого, его охватил ещё больший гнев, ведь вместо ожидаемых брызг крови последнего из Элемийцев противостоящих ему, вверх ударили брызги чистой родниковой воды. Девочка откинулась назад и, упав на пол, растеклась в большой прозрачной луже.

- Аквира!- Заорал взбешённый от ярости Варденхайм и устремился в темницу, по пути, со всей силы ударив проводника и выбив ему остатки, его не многочисленных зубов. Спустился в подвал и, открыв дверь, он, распаляясь гневом, со всей силы ударил кулаком в стену, разбив его в кровь. В подвале не было, никого.

- Свиток! Где он?- Закричал он, на спускающегося за ним в спехе Вэрила.

- Вы приказали отнести его в ваш кабинет, я так и сделал!- Жалобно пропищал он, сжимаясь от страха.

Варденхайм оттолкнул его в сторону и поспешил вверх по лестнице. Поднялся в свой кабинет и, перевернув весь стол вверх дном, сел на кресло.

- Что нам делать?- Спросил Вэрил вошедший следом и стал у двери.

Варденхайм довольно долго сидел молча. Затем, поднялся с места и тихо сказал. – Собираем армию!

http://tl.rulate.ru/book/11669/225589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку