Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил кивнула головой и, попрощавшись со всеми, пошла домой. Спустившись ниже, так что бы её ни было видно с кузницы, она глубоко вздохнула, села на небольшой гранитный камень, торчавший из земли и, посмотрела на город.

Город Лирселайн, столица королевства Эрингор. Потрясающе большой и красивый город, раскинувшийся между четырьмя великими и почитаемыми лесами Архалота. По указу королевы, любой, кто будет пойман за вырубкой этих лесов, должен непременно лишиться жизни. Сурово, но сила Элемийца струится в этих лесах. Всего сто лет назад, никто кроме них не мог даже войти в эти леса, не то, что говорить об осквернении леса, ржавым топором. С этого места было видно всё, был виден город и огни магических вывесок, были видны леса, которые уже вплотную подступили к городу. Были видны городские каналы для подвода воды из-за городских стен. Тут было красиво и уютно, мешал разве что звон кузнечного молота, раздававшийся с вершины холма.

- Амулетик.- Тихо позвала Эринил и, посидев пару минут, грустно опустила голову, не ожидая уже услышать ответ.

- Прости меня.- Тихо прозвенел амулет. Девочка обрадовалась, что он всё-таки заговорил и повеселела.

- Я на тебя не в обиде.- Сказала она.- Я в обиде на себя.

- Что?- Удивился Зэриал, который ожидал чего угодно, только не этого.

- Я злюсь на себя, потому что я слабая.- Сказала Эринил немного погодя.- Я не должна была выпускать тебя. Я хочу стать сильнее и сделать так, что бы твоя душа оставила этот амулет. Я хочу, что бы ты вернулся домой.

- Эринил…

- Я хочу!- Прервали её слова голос Зэриала.- Что бы ты никого больше не убивал! Что бы ты жил счастливо у себя дома! Что бы мы все жили счастливо.- Договорив, девочка обронила слезу.

- Спасибо тебе.- Ответил Зэриал.

Медведица увидела, что девочка плачет, и подошла поближе. Посмотрела на Эринил непонимающим взглядом и легла на землю, продолжая смотреть девочке в глаза, силясь понять, что стряслось и с кем она говорит.

- Научи меня амулетик ещё чему ни будь. Аквира не хочет приходить, и я могу призвать только тебя. А я не хочу больше никогда этого делать!

- Я понимаю.- Грустно ответил Зэриал.- Огонь, как я и говорил раньше, его сила чудовищна и опасна. Я не думаю, что тебе стоит знакомиться с ним сейчас. Земля, призывать его в городе, означает уничтожить город до основания. Это самый не желанный гость, из-за того что он питает болезненную привычку появляться в виде голема огромных размеров. Его, тоже не стоит призывать сейчас, а тем более, здесь. Остаётся воздух. Это, я думаю то, что тебе понравится.- Зэриал дал все указания и затих, наблюдая за результатом.

Девочка подняла руку и прочитала заклинание. Ветер взвил волосы Эринил и немного напугал ластившуюся к ней медведицу. На плечо Эринил села маленькая девочка, на спине которой красовалось четыре прозрачных белых крыла. Девочка была одета в белоснежное платье, рукава которого были несоразмерно длиннее и свисали почти до уровня её пят.

- Здравствуй.- Сказала Эринил, любуясь красотой этого миловидного духа.

- Здравствуй.- Немного удивлённо сказала крохотная девочка.- Меня зовут Сера, а ты кто?

- Я Эринил.- Ответила девочка, наблюдая, как малютка Сера летает кругами вокруг неё, осматривая местность.- А это Альфа.- Девочка показала на обеспокоенную медведицу.

- Красивая медведица.- Сера села ей на голову и почесала медведицу за ушком. Альфа довольно заурчала и упала на бок, растянувшись на земле.- Значит, ты будешь моей новой хозяйкой?

- Я не хочу быть ни чьей хозяйкой!- Очень твёрдо ответила Эринил.

- Да? То есть ты вызвала меня, не желая мной командовать? Но зачем тогда?- Удивилась Сера.

- Я хотела попросить тебя, стать мне другом.- Немного неуверенно прошептала Эринил.

- Другом… мне никто раньше не предлагал стать другом. Я, наверное, не сумею им стать.- Забеспокоилась Сера.

- Это не просто, но если захочешь, я научу тебя.

- Научишь меня дружить?- Сера немного полетала вокруг и ещё раз почесала валявшуюся на земле медведицу.- Я не знаю что это, я могу только прислуживать кому-то. Хорошо, если ты говоришь что научишь меня, я хочу попробовать!- Договорив, она вспорхнула крылышками и приземлилась Эринил на плечо.

Все трое направились домой. Медведица шла позади и немного ревниво поглядывала на смеющихся девочек, обсуждавших что-то не очень важное, но наверняка очень интересное.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку