Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил сидела на втором этаже ночлежки, держа в руках холодную, безжизненную руку Эрла. Марин всё подробно рассказал, и девочка плакала, смотря на бледное лицо старика. Марин всё время подбадривал девочку, обещая, что найдёт способ, как расколдовать старика. Его подбадривания должно сказать, не сильно ей помогали. Быть может, будь Эринил здесь, этого бы не случилось. Но ведь тогда, беда случилась бы в другом месте. Эти мысли, рвали её на части.

- Сделанного не воротишь,- сказал Марин и девочка улыбнулась. В конце концов, он не совсем умер. Они ещё могли найти способ его спасти.

Медведица спала на первом этаже и вокруг неё, деловито расхаживал Бэзил, издавая звуки, которые как он думал, должны показать его восхищение. Марин и Эринил спустились вниз, и он тут же подскочил к ним.

- Такому зверю, да добротную сбрую бы!- Сказал он, потирая руки.

- Зачем?- Удивилась девочка.

- Как это? Что бы люди знали, что зверь не дикий, а домашний. Да и ты вон, ноги натёрла от езды на нём, а сидела бы в седле, такого бы не было.

- Я извиняюсь.- Встрял в разговор Марин.- А медведица эта, знает, что она домашний зверь?- Спросил он с ярко выраженной в голосе опаской.

- Действительно.- Хмыкнул Бэзил.- Ей человека сожрать, как для нас курицу. Эринил, почему ты так уверена, что она ни кого не разорвёт? Мало ли, цвет глаз не понравится, или одежда чья.

- Не разорвёт!- Резко ответила Эринил.- Она отлично ловит рыбу в городском канале рядом с ночлежкой, я видела. К тому же, она намного умнее, чем вы думаете и не надо мне седла! Ноги я натёрла не об Альфу, а вот красивую сбрую или пряж, нужно обязательно для неё сделать.

- Альфу?- Усмехнувшись, переспросил Марин.

- Да. А что?

- В честь первой звезды созвездия большой медведицы. Звезды, которую наш народ называет Дубхе. Вот уж не думал, что ты знаешь астрономию, Эринил.

- А я и не знаю.- Усмехнулась девочка.- Я слушать умею, люди много чего умного говорят.- Девочка немного подумала.- Хотя и не всегда.

- Вот как.- Рассмеялся Марин и хотел что-то добавить, но его перебил Бэзил.

- Позволь мне сделать ей безупречную бронь! Она будет красива и удобна! Я сделаю всё так, что к твоей Альфе все королевские медведи будут ходить свататься!

- А вот этого не надо!- Испугался Марин.- Хватит с нас и одного медведя в ночлежке.

Девочка рассмеялась и запрокинула голову назад, обдумывая предложение.

- А зачем ей бронь?- Наконец спросила она.

- Как это зачем? Ты девочка, может, ещё этого не осознаёшь.- Неожиданно для всех, заговорил он очень серьёзно.- Твоя судьба очень не проста. Если ты не хочешь, что бы твоя Альфа пострадала в бою, ей нужна добротная, лёгкая, не стесняющая движений, бронь! Я смогу сделать такую, для тебя!

Эринил немного напряглась и задумалась.

- Сделай.- Сказала она, немного погодя.- Бэзил, сделай пожалуйста такую бронь, что бы Альфа чувствовала себя в ней, как я себя чувствую в рубашке. Что бы её никто не мог поранить, как тогда…

- Не хочу тебя расстраивать Эринил.- Сказал расплывающийся в улыбке Марин.- Девочкам вообще-то положено хорошо себя чувствовать в платьях, а не в рубахах.

- Нет у меня платья!- Фыркнула на него Эринил и опустила глаза в пол.

- Да ладно, не обижайся. Кстати, Бэзил, тебе потребуется кузница. Ты что, всё-таки смог добиться, что бы тебя обучал сам Торланд?

- Да!- Самодовольно хмыкнул Бэзил, затем покашлял и добавил.- Ну, не совсем. Я работаю с ним в кузнеце, помогаю делать простейшие вещи. К ковке мечей он меня не допускает, да и по правде сказать, не обучает меня ничему. Ну, не суть, главное, что у меня есть кузница и я смогу сделать великолепную бронь!

- Использует тебя да.- Злорадно усмехнулся Марин и, поймав взгляд Бэзила понял, что лучше ему помалкивать.

На том и рассудили. Эринил, дождавшись, когда Альфа проснётся, поманила её за собой и пошла в кузницу, где работал Бэзил.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку