Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утром, вся деревня собралась на центральной улице и немного обсудив между собой аспекты предстоящей охоты, выдвинулись в лес. Непонятно где, но Бэзил нашёл друга и шёл с им в паре, широко улыбаясь. Скорее всего, заседал с ним вчера в кабаке до полуночи, потому что сразу после вчерашнего разговора он ушёл и все жители повозки уснули, так и не дождавшись его возвращения.

Бэзил шёл позади всех и о чём-то расспрашивая своего нового друга. Перед поворотом дороги, которая уходила в лес, он обернулся и помахал рукой провожающим его Марину и Эринил.

- Не люблю я охоту.- Сказала девочка, когда все жители деревни скрылись в лесной чаще. Они вернулись к своей повозке, где мирно спал старик Эрл. Легли рядом и стали ждать. Деревня покинута, людей нет. Значит и делать тут нечего, а нет лучше способа скоротать время как здоровый крепкий сон. Так говорил Марин, когда они возвращались и Эринил была согласна с его мнением.

Девочка проснулась уже ближе к обеду, немного погуляв, она легла на травке и разувшись, подставляла ножки под лучи тёплого полуденного солнца. Время так долго тянется, когда чего-то ждёшь. Она подняла голову наблюдая за бабочкой, которая перелетала с цветка на цветок и заметила, как из деревни в их сторону выбежал человек. Он бежал, задыхаясь и чуть не падая.

Эринил испугалась и запрыгнув на повозку разбудила Марина и Эрла.

- Смотрите, смотрите!- Прокричала девочка, показывая пальцем на бегущего в их сторону человека.

- Мой бог, да это же тот друг Бэзила!- Сказал Марин немного отойдя от своего полуденного сна и спрыгнув с повозки побежал на встречу.

Они встретились на выходе из деревни.

- Ваш друг! Бэзил! Он! Беда!- Начал говорить задыхающийся парень.

Марин заставил его успокоиться и отдышаться. Человек сел на землю и некоторое время очень глубоко дышал.

- Мы шли в конце группы.- Сказал, наконец отдышавшийся незнакомец.- Мы должны были быть замыкающими, но со стороны, где должна была идти основная группа, на нас напала стая волков. Завязался бой и мы разделились с Бэзилом. Группу я не нашёл, поэтому побежал к вам. Нужно его найти, он не слабак, но, наверное, ранен. Нужно его найти пока не поздно!

Эрл остался в повозке, его возраст не позволял ему идти в лес на бой с таким благородным и жестоким противником как волк. Эринил и Марин последовали за человеком, который назвался Волрином.

Волрин бежал, спотыкаясь и чуть не падая, но бежал целенаправленно, следы от группы, которые Марин наблюдал на земле, повернули в другую сторону и это его насторожило. Они бежали вглубь леса, не туда, куда повернула основная группа. Это так и должно быть? Не понимал он, но решил не спрашивать.

Они остановились около небольшой скалы посреди глухого леса.

- Вот, здесь нас настигли волки.- Чуть ли не умирая от одышки, сказал Волрин и указал пальцем на скалу.- Меня отогнали на юг, а Бэзил, он, я не знаю где он.

Марин внимательно посмотрел на Волрина. Он задыхается, но говорит, как будто почти не устал. Наигрывает? Следов боя нет, вообще никаких следов на земле нет. Марин ещё раз внимательно окинул взглядом Волрина.

Послушай Эринил, что-то тут не так.- Прошептал он девочке на ухо.

- Смотрите! Крикнула Эринил, не слушая его и пристально всматриваясь вглубь леса, а затем быстро побежала туда.

- Погоди!- Крикнул Марин, но девочка не захотела останавливаться, и он последовал за ней.

Эринил остановилась, всматриваясь в землю. Трава была примята и забрызгана чьей-то кровью.

- Смотрите Марин,- показала она пальцем и закрыла ладошками лицо, как бы огораживая себя от страха, который всё сильнее забирался вглубь её сердца.

Здесь кровь, но снова никаких следов, ни зверя, ни человека. Марин обернулся, чтобы посмотреть на Волрина который всё ещё должен был приходить в себя. Но увидел, что он стоит прямо позади них.

- Зря вы не уехали отсюда до ритуала.- Прохрипел Волрин и упал на колени. Звериный рёв вырвался из его вытянувшейся пасти и, мотнув головой, что бы скинуть рубашку, перед Марином предстал волк. Необычайно высокий, сильный и сверкающий глазами полными ярости.

- Беги Эринил!- Крикнул Марин и побежал вслед за ней по дороге, которой они добирались сюда. Вот только волк нагнал их в два больших прыжка. Об бежал по правой стороне и с наскоку ухватил своими острыми как бритва зубами Марина за правое плечо. Бедняга закричал и под весом волка висящего на плече прогнулся в коленях.

Марин вскинул вверх левую руку и положив её на морду волка, прошептал что-то еле сдерживаясь чтобы не закричать от усиливавшейся хватки волка.

От руки Марина пошёл свет и волк взвизгнув, ослабил хватку. Этой секунды хватило, чтобы Марин успел освободиться и отскочить в сторону. Волрин, принявший облик лютого лесного волка смотрел на него с ненавистью, на его морде был виден след от ожога, оставленный заклинанием Марина.

Волк отставил лапы назад, шерсть на загривке стала дыбом. Его оскал, полный чудовищной злобы означал, что следующий кого он ухватит, непременно лишится жизни. Он бросился на Марина, истекающего кровью и облокотившегося об дерево. Девочка крикнула от ужаса не в силах ничего поделать. Звериный прыжок, который совершил Волрин, предвещал погибель Марина. Но в последний момент, когда могучие челюсти зверя уже были в нескольких сантиметрах от его шеи. В спину волка вонзилось копьё, брошенное человеком с недюжинной физической силой.

Марин закричал, не зная, что его больше напугало. Толи смрад, разящий из пасти неумолимого убийцы, захлопнувшейся в паре сантиметров от него. Толи спасение, так внезапно настигнувшее его.

- Бэзил!- Закричала девочка и побежала в сторону, откуда прилетело копьё.

- Меня так просто не сразить каким-то шавкам!- Прохрипел Бэзил, когда девочка повисла на его шее. Левая нога Бэзила была перевязана куском его рубахи и на руках были видны следы укусов.

- Двух магов спас кузнец.- Самодовольно хмыкнул Бэзил.- Нужно убираться от сюда, как можно скорее. Как я понял, эти ребята, вовсе не от волков лес очищают.

- Да,- Приходя в себя, проговорил Марин.- Нужно немедленно вернуться и предупредить Эрла. Если мы ещё не опоздали.

Эринил обошла вокруг волка, лежащего на земле и скулившего от боли. Он даже сейчас был чуть меньше роста девочки. Поистине ужасающий сознание зверь.

- Я и ещё два человека из деревни отделились от группы.- Начал свой рассказ Бэзил, во время скорого возвращения в деревню.- Этот Волрин, не понравился он мне, слишком кровожадный для охотника. Я поругался с ним и пошёл с двумя парнями по милосердней, но пройдя немного по лесу, они напали на меня. Вам повезло, что я вас встретил по дороге назад.

Бэзил остановился, чтобы перевести дух.

- Этот Волрин. Найду эту шавку, сверну ему шею.- Усмехнулся Бэзил, потирая раненую ногу.

- Боюсь, ты уже наказал своего не любимого друга.- Улыбнулся Марин.

- Это был он, да?- Засиял Бэзил.- Гадёныш, значит он вернулся за вами. Так и знал, что от него будут проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
&Нужно его найти, он не слабак, но, наверное, ранен. Нужно его найти пока не поздно!&...
Очень интересное предложение и точно работёнка для старика и двух детей....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку