Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Значит, они вовсе не оставили меня. Они были со мной до самого конца! Амулетик, я бесконечно благодарна тебе за то, что ты всё мне рассказал. Я жила, думая, что никогда и никому не была нужна. Благодаря тебе, я узнала кто я на самом деле. Что было, то было. Ты убил их, но ты был всего лишь орудием. Как бы грубо это не звучало, но нельзя винить оружие за то, что оно убило человека. Варденхайм, вот кто виновен в смерти моей семьи. Теперь я это знаю, вот только...- Девочка немного помолчала и добавила.- Что мне делать теперь?

- Я не знаю, Эринил. Я долго думал, как рассказать тебе это, а ты меня вот так вот просто взяла и простила?

- Обида на тебя не вернёт мне родителей. К тому же, я пообещала сделать тебя добрым. А ты и без меня отлично справился, да амулетик?- Хихикнула девочка, расплывшись в широкой улыбке.

Поразительная чистота души, подумал Зэриал, ощущая эту искреннею улыбку. Эта удивительная девочка, может ли быть, чтобы человек, проживший такую жизнь, оставался настолько добрым и светлым? Мне никогда не понять этого, она полная противоположность моему бывшему хозяину. Не знаю как, но эта девочка видит души людей. Она ещё не понимает, насколько это сильный дар, вселять в души людей свет и разгонять тьму в их сердце. Что может быть прекрасней этого? Эта девочка, она может изменить всё. Я уверен, мы с ней встретились не просто так.

- Послушай Эринил. Я должен тебе кое-что сказать.

- Что такое?- Напряглась девочка.

- Мой контракт не разорван, но его составлял я, и поэтому имею право передать его кому угодно. Изменить имя хозяина, но без права изменить условия призыва. Договор с человеком заключается всего один раз, если ты примешь его, а затем расторгнешь, мы больше никогда не увидимся. Эринил, примешь ли ты мой контракт?

- Конечно приму, амулетик. Ты же мой друг, мы с тобой должны быть вместе, разве нет?

- Конечно, я был бы очень рад, быть вместе с тобой. В таком случае, отныне ты Эринил Волдинайр, являешься магом, которому дано право призывать в мир людей, первого офицера, девяноста семи приближённых легиона проклятых демонов Масхуарэс. Говорю сразу, что контракт сделан для меня и почти все пункты тебе даже знать не нужно, это всё пережитки прошлого. Но вот, пункт о том, для чего следует меня призывать, тебя не очень порадует.

- И для чего же?- Улыбнулась девочка.

- Для смерти. Обязательный пункт договора, который не в силах нарушить даже я. Если ты призываешь меня, то я обязан убить человека.

- Как? Испугалась девочка.- Я не хочу, что бы ты кого-то убивал. Чем я тогда буду лучше Варденхайма?

- Прости, но я ничего не могу сделать. Это правило не дозволено нарушать никому.

Справишься ли ты с этим Эринил? Твоя душа никогда не пойдёт на такое ведь правда? Я надеюсь, что если наступит день, когда ты призовёшь меня, то душа твоя не дрогнет и останется такой же, как сейчас. Если же нет, то я буду вечность винить себя за то, что не смог сберечь первородную красоту твоей души, и она канула во мрак из-за меня.

Тем временем повозка прокатилась рядом с небольшим пшеничным полем и, объехав мельницу остановилась.

- Вот мы и добрались до деревни.- Заявил Эрл и слез с повозки.

Деревня была в три небольшие улицы, встречающиеся друг с другом здесь, около мельницы, которая кормила всю деревню уже много лет. Домики были очень старые, сквозь дырявый и прогнивший забор было видно, как во дворах гуляет скотина и работают какие-то люди.

Пройдя немного по деревне, Эрл махнул рукой на одну из улиц и попросил Бэзила сходить по этой дороге до кузницы. Было необходимо заменить колесо, которое после небольшого ремонта уже еле держалось на оси дряхлой повозки. Бэзил сразу согласился и зашагал вверх по улице.

Эрл направил всех по второй дороге и пройдя пару десятков шагов завернул в местный кабак. Хотя, кабаком это назвать трудно. Просто место, которое вот-вот развалится, с небольшим количеством столиков и большим количеством людей желающих напиться.

- Привет Эрл!- Раздался голос человека за одним из столиков у окна.- Ты зачем приехал в преддверии ритуала очищения?

- Так он же у вас в конце каждого месяца. Время ещё есть мы успеем уехать.- Усмехнулся Эрл.

- Да? Ну, дай бог, что бы успели.- Очень не добро сказал человек и поднявшись из-за стола вышел из кабака.-Кстати,- сказал он уже выходя наружу.-Не в конце месяца. Ритуал начнётся завтра, на рассвете.

- Что ещё за ритуал очищения?- Удивился Марин.- Я никогда не слышал не о чём подобном. И это странно.

- Да пустяки. Я вам уже говорил, что эти ребята заядлые охотники? Так вот, деревня эта стоит на окраине леса и наш путь дальше лежит через него. Все жители деревни, раз в месяц устраивают большую охоту, очищают лес от волков, которых здесь очень много.

- А почему мы не можем уехать во время ритуала?- Снова спросил Марин и Эринил покивала головой, как бы присоединяясь к вопросу.

- Во время охоты очень велика вероятность нападения волков. Во всяком случае, мне так сказал этот человек, когда я здесь проезжал в прошлый раз. Мы с ним не друзья, но он меня запомнил. Нужно сегодня же поставить новое колесо и ехать дальше. Хотя скоро уже стемнеет…- Купив немного еды они вышли из кабака и вернулись к повозке, где уже сидел самодовольный Бэзил.

- Что вы так долго? Я уже успел оторвать старое колесо и оттащить его в кузницу как образец. Завтра можем забрать новое.- С гордостью выпалил он.

- Ну вот, придётся нам тут торчать неизвестно сколько.- Грустно, глядя в пол, сказала Эринил, затем влезла на повозку и завернувшись в курточку, хозяина которой она так и не знала, попыталась уснуть.

Эрл рассказал всю историю Бэзилу и тот, немного подумав, разгорелся желанием сходить на охоту вместе со всеми. Марин дольше всех пытался его отговорить от этого, но Бэзил упирая на то, что они всё ровно не смогут выехать из деревни, пока охотники не вернутся, всё-таки добился своего.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку