Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил пришла на место, где извозчики набирали людей в свои повозки дальнего следования. Полная решимости найти Вэрила, она расплатилась с извозчиком и, погрузившись на повозку, стала ждать отправления в Лирселайн. Этот человек, этот прекрасный белый принц, который спас её из лап злых людей, пленил девочку своим очарованием. Она очень хотела встретиться с ним, поблагодарить его. К тому же, Эринил никогда не любила свой город, она даже не знала родной ли он ей. Переехать в столицу казалось очень неплохой идеей.

Повозка набралась спустя пару часов, и они тронулись с места. Солнце было высоко и нещадно обжигало всех живых существ, которые имели неосторожность выползти на солнцепёк. Повозка катилась по мостовой, каждый раз крякая и подскакивая на каждом камешке, по которому её тащили два старых коня.

- Скажи мне девочка, зачем тебе в Лирселайн? Дорога очень долгая и опасная. Где твои родители?- Сказал человек очень высокого роста и крупного телосложения. Судя по его одежде, он был простым фермером, но такие могучие руки, как правило, бывают только у мастеров кузнечного дела. И не каких-то там, а настоящих мастеров, которые могут наделять свои мечи поистине невероятной мощью.

- Я хочу встретиться с одним человеком. Хочу сказать ему спасибо.- Ответила Эринил.

- И ради этого ты решила проделать этот путь?- Хмыкнул незнакомец.- Меня кстати Бэзил зовут, приятно познакомиться.

- Меня Марин, сказал второй пассажир в повозке. Полная противоположность первому. Щуплый и сутулый, его огромные очки на носу и толстый чемодан ручной клади, который он не выпускал из рук с начала поездки, немного раздражали вечно поглядывавшего на него Бэзила.

Эринил представилась.

- А вас как зовут? Господин кучер.

- Какой я тебе господин, девочка.- Усмехнулся старик ведущий повозку.- Я просто извозчик, зарабатываю на этом всю свою жизнь. Эрл меня зовут.- Старик почесал длинную белую бороду.- Я доставлю вас на место, но я надеюсь, что кто-нибудь из вас умеет драться, иначе в случае нападения мы беззащитны.

- Не волнуйся старик, рука стальных дел мастера защитит вас.- Сказал Бэзил и усмехнулся.

- Значит ты кузнец, Бэзил?- Спросил старик.

- Да, я научился всему, чему мог научиться в этой дыре и теперь направляюсь в Лирселайн, обучаться у лучшего кузнеца города.

- Вот как, а он тебя ждёт?- Полюбопытствовал старик.

- Нет, я приеду и покажу ему всё что умею. Он возьмёт меня в ученики, обязательно возьмёт!

- Не думаю малыш, городской кузнец знаток рунной магии, ковать оружие для королевской армии и борьбы с легионом это очень почётное и чертовски трудное дело. Если у него и найдётся время взять себе ученика, то он возьмёт того, кто уже хоть немного знает о рунах, ты вот знаешь что нибудь?

- Немного, мой отец всю жизнь был кузнецом и написал книгу о рунной магии. Сам он её плохо знал, но в теории ему всё было известно. Мы с ним много говорили на эту тему, до того как он умер.

- Сожалею парень, а на счёт кузнеца, думаю, у тебя может быть шанс. В любом случае попытка не пытка. Лучше попробовать и проиграть чем всю жизнь корить себя за то, что когда-то не решился попробовать.

- Вот и я так решил. Эй, Марин! А ты откуда будешь?- Оживился Бэзил.

- Я из городской магической коллегии, наблюдал здесь за махаонами.

- Махаоны? А кто такие махаоны?- полюбопытствовала Эринил.

- Это огромные бабочки с голубыми, как небо, крыльями. Это очень редкий вид и сейчас они мигрируют через Бришвин. Вот я и гостил в вашем городе, понаблюдал за ними, много чего записал и моей коллегии это будет интересно.

- Гадость какая.- Рассмеялся Бэзил.

- Почему это гадость?- Обиделся Марин.

- Целый день ерундой занимаешься и за бабочками наблюдаешь. Потому ты и дохлый-то такой. Нет чтобы пойти на нормальную мужскую работу! Помахать молотом, смотри!- Бэзил схватил Марина за голову, затем зажал между руками и сдавил со всей силы. Марин закричал, проклиная тот день, когда приехал в Бришвин. Затем, когда хватка Бэзила немного ослабла, направил руку ему на голову и крикнул что-то, похожее на слова, переданные Эринил от амулета. Сильный поток ветра ударил Бэзила и он вылетел с повозки, упав в густую траву.

- Эй! Ты что творишь?!- Закричал Бэзил, вскочив на ноги.

- Ты первый начал, грубиян! Ещё раз тронешь меня и я тебя отправлю к Рапкалам в их мерзкое болото!

- Да ладно не горячись так, я же пошутил.- Извинился Бэзил и, почесав ушибленное место, запрыгнул обратно в повозку.

Эринил наблюдала за этим с очевидным любопытством. Девочке никогда не приходилось вот так близко сидеть с людьми и разговаривать. Можно было спокойно говорить и тебя выслушают, не ударят и не обсмеют.

- Скажите Марин, а вы маг, да?- Спросила Эринил.

- Да, я не состою в армии, но моя коллегия магов может за себя постоять.

- Вот как, это очень здорово.- Восхитилась девочка. Скажите, а много нужно времени, чтобы научиться колдовать вот так как вы?

- Много, я всю свою жизнь учусь этому и как видишь, я не сильно в этом преуспел. Поэтому меня и не взяли в армию, а для мага, служить в армии это высшее признание его силы и могущества.

- А ещё раз попытаться вступить нельзя?

- Можно, но меня всё ровно не примут. Я член коллегии, а это многое осложняет. К тому же, я очень слаб. Для битвы с Легионом мне нужно значительно вырасти.

- Вот как.- Грустно сказала девочка.- Скажите ещё кое-что. Вы учёный и должны знать. Я тут слово одно услышала, Элемий. Что оно значит?

- Элемий? Где ты могла его слышать Эринил?- Удивился Марин.

- В городе. Один торговец сказал.

- Странно.

- Что странного?- Ещё сильнее удивилась девочка.

- Элемий или Элемиец. Это маг, с врождённым даром подчинять себе души призрачных существ. У таких понятных нам понятий как вода или огонь, как это не странно, есть душа. Элемий вызывает душу в наш мир и являет ему ужасающую мощь этих яростных существ. Это очень древняя и потерянная магия, с начала войны не осталось никого, кто бы её практиковал. Если бы у нас в армии было парочку достойных Элемийцев, мы бы давно выиграли эту треклятую войну!- Марин со злостью плюнул на землю.- Легион уничтожил все сведения об этом искусстве, все Элемийцы были убиты гильдией убийц, за сутки до объявления войны. Их всех убили в одну ночь, когда никто не ждал удара. Вот такая история девочка.

- Грустная история. А сейчас в наших городах что ни будь угрожает Элемийцам?

- Нет, они же все мертвы. Что им может угрожать то?- Хихикнул Марин.- А если серьёзно, не думаю что кто-то способен убить Элимийца, если он ждёт удара в спину. Во всяком случае, это будет необычайно сложно. До сих пор непонятно, как Легион смог найти таких убийц, способных вырезать весь их магический род.

Девочка легла на повозку, обдумывая сказанное Марином. Облака беззаботно проносились над её головой. Пение птиц и красивое мерцание солнечных лучей на повозке радовали её сердце. Забавно, значит я Элемий? Это ты меня сделал им, амулетик?

- Амулетик?- Тихо шепнула Эринил.

- Ты и была им девочка. Я же сказал тебе, что я не просто так тебя выбрал. Я научу тебя, как пользоваться своей силой, а теперь скажи мне Эринил. Что ты знаешь о своих родителях?

- Ничего, всё что я помню это улицу, холод и одиночество.- Грустно прошептала девочка.

- Тебе следует побольше о них узнать. Как прибудешь в столицу, обязательно займись этим. Это может сильно мне помочь.

- Хорошо амулетик. Я попробую, мне и самой хотелось бы знать, кто мои папа и мама.

- Прекрати называть меня амулетиком!- Фыркнул голос из амулета.

- Ну ты же амулет. Разве нет?

- Я амулет, а не амулетик! Я злой и страшный Амулет! Проклятая вещь! Чудовище! Зачем ты меня амулетиком называешь?

- Потому что ты хороший, амулетик.- Нежно сказала девочка и погладила амулет через рубашку.

- Зэриал.- После небольшой паузы сказал амулет.

- Что?

- Моё имя. Меня зовут Зэриал.

- Мой амулетик зовут Зэриал? Откуда у тебя имя амулетик?- Удивилась Эринил

- Когда ты станешь сильнее, я расскажу тебе всё. А пока, тебе нужно найти воду и попрактиковаться в вызове духа воды. В прошлый раз у тебя получилось, но иногда это бывает очень сложно.

Эринил согласилась и перевернулась на бок. Лёгкое укачивание от не привычки ездить в повозке сильно убаюкивало её, свежий ветер обдувал лицо и Эринил мечтала о встрече с Вэрилом. Что будет, когда она увидит его? Он её узнает? А если узнает, будет ли он ругать её за то, что она приехала? Погруженная в эти мысли, девочка не заметила, как уснула.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )))❤❤❤
Развернуть
#
Меня так и тянет спросить - а чем или как она платила за перевозку? Своими абилками... эммм, волшебника?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку