Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

215 глава

В этот момент с начала третьего раунда прошла только тридцать одна минута и сорок две секунды.

Трое экзаменаторов были слегка ошеломлены. Это было за пределами ожидаемого даже от Цзян Шаояна, чтобы он так быстро увидел две ловушки и также передал свои сомнения им.

Такая внимательность и знание материалов и быстрое мышление было безусловно превосходным!

Чжу Юэцинь улыбнулась и сразу же сказала: «Хорошо, мы дадим тебе Фиолетово-Золотой Титан!»

С самого начала ловушка была тут чтобы запутать испытуемых. Очевидно что они не смогут провести ремонт без этого титана.

В соответствии с правилами, о которых знали только трое экзаменаторов, стоит испытуемому прямо и смело спросить их, он или она получит нужный титан.

Все испытуемые которые смогли пройти два экзамена и вошли на третий раунд были выдающимися артефакторами.

Эти две ловушки не могли перехитрить их вообще.

После тщательного исследования на протяжении более часа множество испытуемых заметили внутренние повреждения двадцать второго позвонка.

Однако большинство людей провались на второй ловушке.

Фиолетово-Золотой Титан был редким металлом и обычно артефакторы вообще не прикасались к таким бесполезным материалам как та фальшивка.

На складе различные материалы не были подписаны, так что все испытуемые думали что это настоящий Фиолетово-Золотой Титан.

Конечно после того как они положили бы его в печь, то по различному поведению огня и духовной энергии они бы заметили, что что-то не так.

Большинство испытуемых поймут все только на этом этапе и только после этого начнут задавать вопросы.

Все эти люди получат настоящий Фиолетово-Золотой Титан.

Однако будет потеряно много времени.

Еще была группа испытуемых что так и не заметили ловушку в двадцать втором позвонке с самого начала. Все они делали все возможное чтобы починить очевидные проблемы на поверхности. Этих людей будет ждать разочарование.

Сцены сотен процессов по ремонту начали проигрываться на голограмме.

Однако голограмма в центре так и осталась неизменной. Она показывала ситуацию в двух мастерских что принадлежали самым привлекательным испытуемым.

Первый был Цзян Шаоян.

Получив настоящий Фиолетово-Золотой Титан, он с дотошной точностью начал ремонтировать марионетку.

Его действия были такими же плавными словно ртуть текущая по земле, такими естественными и гладкими.

Смотреть за ним было очень приятно, словно пробуя вино, было приятно смотреть и получать неописуемо приятное ощущение. Никто не мог отвести своего взгляда ни на секунду.

Второй был Ли Яо.

Тут все словно застыло, Ли Яо сидел в центре склада и словно задумался ушел в себя.

Только когда три экзаменатора присмотрелись они заметили что от головы Ли Яо идет слабый пар.

Мозг Ли Яо работал на невероятной скорости

«Что он делает? Почему он не попросит нормальный титан?»

Увидев ошеломляющее выступление Ли Яо в предыдущих двух раундах даже Чжу Юэцинь, которой не нравился Ли Яо, высоко оценила его.

С показанного уровня интеллекта Ли Яо в предыдущих раундах, было довольно очевидно, что он увидит ловушки и его так просто не обдурить.

Он должен был спросить экзаменаторов сразу же, так почему он так долго думает?

Трое экзаменаторов переглянулись, в их головах крутились множество вопросов.

Однако они не смогли понять, что Ли Яо был необычным артефактором из Кладбища Магического Снаряжения, где он всегда думал о альтернативных способах достижения цели.

Другие артефакторы, даже такие гении как Цзян Шаоян получив школьную базу следовали «правилам» с детства.

Для них было легче простого работать только тогда, когда у них есть полный набор сырья.

В том окружении где они росли, их учителя, старшие и члены персонала готовили различные материалы для них заранее. Даже если им не хватало чего-то, просто по движения пальцев они могли заказать их через Духовный Нексус.

Что касается этих нормальных артефакторов что росли в благоприятной среде, если материал отсутствовал, тогда каждый материал должен был немедленно быть выдан, не было другого варианта!

Однако Ли Яо отличался.

Суровые условия Кладбища Магического Снаряжения не были такими спокойными и мирными как в школах. Даже за маленький кусочек усиленного сплава были битвы. Как тогда он мог собрать все материалы и начать ремонт?

Он использовал все что он мог найти. Даже если у него ничего не было, он использовал деревянную палочку чтобы заменить нужный материал так чтобы магическое снаряжение могло хоть как-то работать. Даже если оно проработает три секунды, возможно за эти три секунды он сможет уничтожить врага!

Это была линия мышления Ли Яо.

Поэтому заметив, что не хватает важного титана среди материалов и даже поняв, что это ловушка, он не спросил об этом.

Он предположил, что поскольку это заключительная проверка, будет нормально не иметь различных материалов подобно реальной жизни.

Предположим, что он был на временной станции на передовой линии которая была окружена демоническими монстрами и для починки станции ему нужен этот титан, чтобы он тогда должен был делать?

Он бы попросил у демонических монстров сделать перерыв пока ему не привезут нужный титан, после чего они могли бы продолжить дальше сражаться?

Да как такое возможно?!

«Я понял, реальная цель третьего раунда это проверить реакцию в стрессовой ситуации, они хотят увидеть как мы починим Мистического Волка без нужного титана.»

«Звучит сложно!»

«Однако зарегистрированный артефактор всегда была одной из лучших профессий в мире культивации. Для последнего раунда такое сложное испытание норма!»

Ли Яо хлопнул себя по лбу посчитав, что он все понял.

Больше не колеблясь он начал думать об этом со всей концентрацией.

Без Фиолетово-Золотого Титана, он не мог выковать двадцать второй позвонок. И без позвонка даже если Мистический Волк будет восстановлен, его гибкость и скорость слишком будет низкой, как бы он смог восстановить 90% своей боевой силы?

Похоже придется вновь показать его сумасшедшие, безумные навыки и чрезвычайно изменить структуру Мистического Волка.

Ли Яо облизнул свои губы, его глаза моргнули и в них вспыхнуло ослепляющее пламя словно он вернулся в те дни, когда модифицировал Печь Первого Поколения Тайэ.

Хотя Мистический Волк был классическим легковесным боевым зверем, Ли Яо слегка был разочарован его концепцией и структурой.

Несмотря на то что согласно данным он был довольно сильным и мог показать ужасающую силу на поле боя, слишком много внимания уделялось скорости и гибкости, из-за чего у него было слабое место которому на войне не место. Если бы его укусил демонический монстр в талию, позвонки могли легко сломаться.

Как результат шанс уничтожения будет высок.

В настоящее время между их миром и Сектором Демонов Крови нет масштабных стратегических боев. Все бои что проходят имеют малый масштаб или короткие столкновения. Шанс уничтожения находится в приемлемом диапазоне.

Однако стоит пройти большой битве и ресурсы станут очень скудными, недостатки Мистического Волка станут невероятно яркими.

Обычно Ли Яо любил смотреть на чертежи классического магического снаряжения и представлять как бы он мог их улучшить в свободное время для развлечения.

Мистического Волка производят уже больше трех десятилетий, его чертежи не были военными секретами и их можно было найти в Институте Великой Опустошающей Войны. Ли Яо также придумал пару планов модификации для Мистического Волка. Он никогда бы не подумал, что они ему пригодятся сегодня.

«Какой план мне нужно использовать?»

«Забудь об этом! Поскольку это важный экзамен я должен использовать самый безопасный, самый консервативный и самый старомодный план чтобы все прошло как нужно!»

Ли Яо внезапно встал, открыл свои глаза и приготовился.

Тем временем в комнате управления когда Ли Яо начал свое безумное выступление каждое их его действие вызывало вопрос у трех экзаменаторов: «Что… что он делает? Почему он рисует так много чертежей и диаграмм потоков духовной энергии? Он просто должен починить Мистического Волка, вот и все, зачем рисовать столько диаграмм?»

«Эй, он взял 142 вида сырья? Очевидно, что достаточно всего 97 видов сырья для ремонта Мистического Волка!»

«Компоненты что он создает довольно странные. Это не стандартные компоненты Мистического Волка. Я действительно хочу узнать, что творится в его голове.»

«Он разбирает артефактную печь!»

«Нет, не то, он использует множество компонентов артефактной печи чтобы усилить Мистического Волка. Даже мельчайшие компоненты печи не потрачены зря!»

«Р-разве это не нарушение правил? Что, это не нарушение правил? Испытуемые могут использовать все в ремонтной мастерской?»

«И сейчас он собирает эту штуку! Исходя из того, что я вижу это не выглядит как Мистический Волк!»

Наконец…

Время отведенное на экзамен кончилось!

Когда измученные испытуемые кое-как вытащили свои уставшие тела из их пещер вместе с своими Мистическими Волками, они были глубоко шокированы шедевром в центре огромного диска.

Это был армейский зеленый Мистический Волк, который излучал холодную и ужасающую ауру словно только что созданное магическое снаряжение, каждая деталь была просто идеальной. Его два сияющих ярко золотых кристальных глаза были переполнены королевской доминирующей аурой.

Это был совершенный Волк Король!

Рядом с Волком Королем тихо стоял Цзян Шаоян. Его глубокий словно бездна взгляд был сфокусирован на мастерской Ли Яо.

Увидев это, остальные испытуемые повесили свои головы и отвели их уродливых Мистических Волков к краю диска и сели там.

Мистические Волки над которыми они старались выглядели словно хромые собаки по сравнению с Мистическим Волком Цзян Шаояна. Их волки были просто несопоставимы.

«Чтоб меня, Десятая Звезда это не просто титул. Я искренне в это верю!»

«Скорее всего только Ли Яо может посоперничать с ним. Однако я все еще сомневаюсь в этом. Мистический Волк отремонтированный Цзян Шаояном просто идеальный. Его величественная, доминирующая аура выпускала идеальный поток духовной энергии!»

«Верно, даже новенький Мистический Волк не настолько идеален. Это произведение искусства!»

«Посмотрите, Ли Яо выходит!»

Постепенно врата мастерской Ли Яо открылись. Однако он имел бледное выражение лица и его руки слегка тряслись, также он очень неустойчиво шел.

«Клац! Клац! Клац! Клац!»

Между тем его сопровождал пронзительный механический звук, постепенно из тьмы начал появляться скрытый боевой зверь.

Когда боевой зверь полностью показался перед всеми, безразличных не осталось, все забыли даже как дышать.

«Что за чертовщина?! Что это черт меня подери?!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку