Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

214 глава

Спустя два часа.

342 испытуемых зашли на гигантский лифт и продолжили углубляться под землю.

Лифт был словно огромный металлический диск, который опирался на антигравитационные массивы символов чтобы тихо двигаться во тьме.

Стабилизирующие массивы символов на краях диска мерцали слабым синим светом, освещая ужасно уставшие и изможденны лица.

Даже если испытуемые были могущественными культиваторами чьи мозги работают на сверхвысокой скорости, за десяток часов они несколько устали.

Испытуемые были поделены на две группы.

340 испытуемых сидели на краю огромного диска формируя огромное кольцо.

В то время как в центре было всего лишь два испытуемых.

Это были никто иные как Ли Яо и Цзян Шаоян.

Чудовищные способности этой парочки шокировали всех. Все подсознательно держались от них на расстоянии. Они боялись, что могут случайно прервать дуэль двух монстров.

Через мгновение блестящая вспышка смазала зрение каждого.

Наконец лифт прорвался через завесу тьмы и опустился на километр под землю.

Великолепная и величественная сцена открылась перед взглядом каждого, из-за чего все затаили свои дыхания.

Они вошли в невероятно широкую подземную сталактитовую пещеру.

Стоит им поднять вверх свою голову и они увидят бесчисленные стометровые сталактиты свисающие вниз с потолка.

Когда они смотрели вниз, они видели бесконечную тьму без видимого дна.

Когда они осматривались вокруг, то могли заметить, что цилиндрическая сталактитовая пещера была километрового диаметра и в ее стенах были вырыты тысячи искусственных пещер.

Это был улей, место было похоже по интерьеру на огромный стальной улей.

И они были тут в качестве маленьких муравьев.

Даже огромнейший лифт выглядел словно маленькая лодка по сравнению с пещерой. Вокруг них летали бесчисленные металлические диски что создавало впечатление живого улья.

«Это сила нашей нации!»

«Только путем мобилизации силы десятков миллиардов жителей нации можно построить такой огромный и величественный подземный мир!»

«Только с такой силой мы сможем посоперничать с миллиардами демонов и дьяволов в бесконечном космосе!»

Ли Яо эмоционально вздохнул. Помимо того, что он понял насколько он мелкий в масштабах страны, он также почувствовал глубокую гордость за то что родился гражданином такой могущественной страны.

Диск медленно опустился и поплыл к блестящей металлическом блеском стене.

Из глубин подземелья выстрелили два луча света, похожих на пучки света, что полетели рядом с диском.

Пятнышка света были двумя солдатами с металлическими крыльями прикрепленными к их спинам.

У каждого солдата было магическое снаряжение которое выпускало красный свет что накрыл весь диск.

«Бип! Бип!»

Ослепительный красный свет внезапно превратился в теплый зеленый, так как личности каждого были подтверждены.

На стенах входы сотен рукотворных пещер были запечатаны огромными металлическими вратами что сейчас тихо начали открываться.

Огромный диск поднялся и разделился в соответствии с количеством испытуемых, доставляя всех в их соответствующую пещеру.

Ли Яо глубоко вдохнул и сделал шаг в свою собственную пещеру, прежде чем металлическая дверь за ним медленно закрылась.

Финальный раунд!

Ли Яо с любопытством осмотрел пещеру. Он был хорошо знаком с предметами внутри пещеры. Это была ремонтная мастерская и в конце там была также маленькая артефактная комната а также склад. Там было немного, но всего что можно и нужно.

«Бип! Бип!»

Кристальный процессор показал сообщение в котором были детали практического экзамена, согласно которому испытуемый должен восстановить до 90% боевой силы марионеточного боевого монстра с использованием оборудования в ремонтной мастерской и сырья с склада за 24 часа.

«Задача технического обслуживания?»

Ли Яо засиял от радости, это задание готовили специально под него?

В углу мастерской было что-то небольшое покрытое брезентом. Ли Яо раскрыл его и застыл.

«Мистический Волк?»

Марионеточные Боевые Звери были похожи на «деревянных волов» что Ли Яо чинил в маленькой деревне год назад. Они контролировались искусственным интеллектом в кристальном процессоре, что давало им возможность работать автономно.

Мистический Волк был марионеткой что была создана Долиной Волков тридцать три года назад.

И его приобрела армия в большом количестве из-за его превосходного дизайна и высоких показателей.

Этот тип марионеточного зверя был изготовлен с использованием бионики. Он был спроектирован с учетом многих параметров свойственных демоническим монстрам типа волков и леопардов. С его узким, обтекаемым и гибким телом он мог адаптироваться к множеству сложных ландшафтов. Особенно он хорошо сражался на равнинах и в джунглях, даже если все проходило на крутой горе, он мог легко на нее взобраться.

Мистический Волк принадлежал категории легких боевых зверей, с своей длинной в 1,56 метра и общим весом в 156,33 килограмма. На его пояснице крепились два легких кристальных реилгана. Также в его брюшную область крепился аппарат для запуска летающего меча, который мог стрелять двенадцатью мини летающими мечами, значительно увеличивая свою дальнюю огневую мощь.

Кроме того, на концах его конечностей были виброкогти созданные из сверх сплава. Его челюсть была полна стальных зубов и могла сжиматься под огромным давлением, также в нем был встроен огнемет, который мог извергать длинный поток огня с температурой в больше тысячи градусов, он мог мгновенно превратить врагов в пепел.

Мистический Волк имел две модели управления.

Его могут удаленно управлять солдаты или культиваторы.

Одни могут давать общую цель такую как «патруль», «защита», «свободный огонь», после чего Мистическим Волком будет управлять встроенный кристальный процессор согласно данной ранее команде.

Как только появился Мистический Волк, он сразу же заменил собой множество духовных зверей типа собаки. И он особенно сильно понравился разведчикам.

Сегодня каждая стандартная разведывательная единица армии состоит из двух разведчиков и Мистического Волка.

Однако состояние Мистического Волка перед Ли Яо было довольно плачевным.

Казалось, что Мистический Волк попал под дальнюю кислотную атаку, его металлическое покрытие было в дырках и местами разъедено, даже кристальные волокна соединяющие множество ключевых компонентов пострадали от коррозии.

После коррозийной атаки, Мистический Волк кажется сражался с суровым демоническим монстром, его голова имела глубокую вмятину, множество покрывающих пластин были разбиты на куски, три из четырех конечностей были сломаны, передние две конечности удерживали всего парочка жалких кристальных волокон.

В его животе была еще более ужасающая дыра. Множество массивов, кристальных чипов и внутренних частей отсутствовали. Что касается остального, все разъело какой-то кислотой и было пробито насквозь, все было далеко от работающего состояния.

За исключением неповрежденного позвоночника что был очищен от специального сплава, Мистический Волк был почти полностью превращен в хлам.

Что касается отношения Ли Яо к этому, то подобная картина была довольно обыденной для него.

Будь то кладбище магического снаряжения или руины его Факультета Артефакторов в Институте Великой Опустошающей Войны, 90% магического оборудования было почти в невосстановимом состоянии или полностью сломано.

И что?

Он вполне смог его восстановить до рабочего состояния или даже улучшил.

Этот Мистический Волк был далеко не самым поврежденным магическим снаряжением, которое Ли Яо чинил.

Потерев руки, Ли Яо с головой погрузился в ремонт.

Сначала он начал демонтировать все компоненты Мистического Волка чтобы увидеть которые компоненты можно оставить, какие починить, а какие выбросить. Только после он начал собирать все заново.

«Что за черт?»

Спустя одиннадцать потраченных минут и спустя 80% сделанной работы, Ли Яо внезапно обнаружил глубокую скрытую проблему.

В его руках был совершенно неповрежденная позвоночная рама Мистического Волка.

Однако исходя из звуков во время трения суставов между позвонками, Ли Яо почувствовал, что что-то не так.

Не колеблясь Ли Яо надавил своими пальцами и слегка стукнул по двадцать второму позвонку. Когда он внимательно прислушался к вибрациям в металле, в его голове нарисовалась сложная диаграмма поперечного сечения.

«Двадцать второй позвонок проблемный!»

«Хотя позвоночная рама выглядит полностью неповрежденной снаружи, после тяжелых ударов появились внутренние микротрещины что невидимы невооруженным взглядом, сплав достиг своего предела прочности!

«Стоит ему получить высокоскоростной удар, нет, даже без удара, стоит Мистическому Волку резко остановится разогнавшись на большую скорость, позвоночник сломается!»

Волки были созданиями с медной головой и железным хвостом, но брюшная полость была словно тофу, этот регион был его наибольшей слабостью.

Тоже самое касается марионетки такой как Мистический Волк. С целью достигнуть невероятной скорости и гибкости у него было обтекаемое тело, брюшной регион соединяющий переднюю и заднюю часть был самой уязвимой частью и он поддерживался только позвоночником.

Более того, Мистический Волк полностью отличался от демонических монстров типа волков, у него были в районе поясницы два реилгана, отдача от огня которых создает огромное давление на позвоночник.

Двадцать второй позвонок находился как раз в районе поясницы и был самым важным позвонком. Как только он сломается, это приведет к параличу задней части тела и Мистический Волк потеряет 95% своей боевой силы в мгновение ока!

«Кажется это ловушка!»

«На первый взгляд Мистический Волк был весь в дырках, следах мощных ударов и кислоты… но в нем также были мелкие проблемы!»

«Этот невидимый скрытый урон был по настоящему фатальной травмой!»

«Если бы я только починил повреждения на поверхности и проигнорировал урон в позвоночнике, тогда бы он выглядел новеньким, но сломался бы во время испытаний. На испытаниях пару скоростных маневров заставили бы позвонок сломаться!»

Ли Яо слегка улыбнулся. Поскольку он обнаружил проблему, следующий шаг легко понять.

Проверив все дважды вновь, он удостоверился что тут всего одна ловушка, Ли Яо зашел на склад и начал искать материалы для ремонта.

Вскоре он нашел вторую фатальную проблему.

«Тут не Фиолетово-Золотой Титан, а… Фиолетово-Золотой Титановый Партнер!»

Фиолетово-золотой Титан был редким металлом что используют для создания специального сплава что использовался для ковки позвонков Мистического Волка. Это было природное сырье, которое могло значительно повысить прочность специального сплава.

Фиолетово-золотой Титанов Партнер был очень странным металлом найденным в Фиолетово-Золотом Титане.

Хотя внешне, по цвету и текстуре он был поразительно схож с Фиолетово-Золотым Титаном, его параметры несколько отличались. Он просто не мог поднять прочность сплавов.

На складе было немного этого непонятного металла и ни грамма настоящего Фиолетово-золотого Титана!

«Еще одна ловушка?»

«Они хотят проверить внимательность испытуемых? Хотят узнать сможем мы различить эти два метала или нет?»

«Я просто не могу создать новый позвонок без Фиолетово-Золотого Титана.»

Сидя в центре склада Ли Яо слегка хлопая пальцем по земле он тихо размышлял.

В комнате управления на лицах трех экзаменаторов была странная улыбка когда они смотрели за гримасами и размышлениями испытуемых.

«Как много людей среди трех сотен с лишним испытуемых думаешь смогут заметить ловушку в позвонке и даже если они заметят, сколько им потребуется времени чтобы понять что мы положили фальшивый титан и «забыли» положить настоящий?» - с улыбкой спросил Дун Люци.

Янь Тяньхэ слегка улыбнулся. Когда он уже собрался открыть свой рот, в центре вспыхнула голограмма.

Внезапно испытуемый задал вопрос.

«Простите меня, почему тут на складе нет Фиолетово-Золотого Титана, который нужен для ремонта Мистического Волка?» - спокойно спросил Цзян Шаоян на голограмме.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку