Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

209 глава

Выпрямившись Ли Яо кинул косой взгляд за спину.

Недалеко от него сидело двое подростков, один толстый и второй худой, не более чем на три-четыре года старше него.

Худой подросток имел вялые глаза что медленно перетекали с одного места на другое, он казался очень проницательным. Совсем недавно это он заговорил о нем.

С другой стороны слегка толстый парень выглядел высокомерно, словно книжный ботаник которому все равно что происходит во внешнем мире.

На груди этой парочки были эмблемы Университета Звездного Туманности.

Уровень Университета Звездной Туманности был не слаб. Каждый год множество их артефакторов подают заявку на регистрацию.

Коснувшись затылка, толстоватый парень глупо ответил: «Я слышал о Цзян Шаояне. Разве это не тот парень что приходил в наш университет на семинар представляя Университет Глубокого Мора в прошлом месяце, во время которого высокомерные парни нашего факультета полностью были им разгромлены?! Однако почему его называют «Десятой Звездой»? Разве он не простой первогодка? Разве он не вошел в университет в прошлом году, почему он принял участие в экзамене в этом году? Даже год не прошел!»

Худой парень сказала: «Его прозвали так из-за того что он гений, так что, что еще от него можно было ожидать?»

«Что касается почему его прозвали Десятой Звездой, все очень просто. Ты когда-то слышал о том что в Университете Глубокого Моря есть группа под названием Девять Звезд?»

Толстоватый парень кивнул: «конечно, это академическая группа созданная девятью Истинными Учениками которым преподает Цзян Шэн в Университете Глубокого Моря. Это представляет высочайший уровень среди нового поколения в обществе артефакторов!»

Худой парень улыбнулся и сказал: «Ты все еще не понял? Цзян Шаоян только поступил в университет, но он уже взят лично Сверхновой Цзян Шэном. Он почти также хорош как девять Истинных Учеников. Поэтому его называют Десятой Звездой, но сейчас он все еще

молод. Множество людей говорят что спустя десять лет он определенно превзойдет Девять Звезд и станет лучшим Истинным Учеником Сверхновой Цзян Шэна!»

Толстоватый парень прокашлялся от удивления и его лицо укрыло ошеломление, прежде чем он сказал: «Он стал личным учеником Цзян Шэна за один год и уже так же хорош как Девять Звезд? Черт возьми, он слишком хорош!»

Спустя некоторое время размышляя худой парень потряс головой и сказал: «вообще по факту не за один год.»

«Цзян Шаоян племянник Цзян Шэна. Он следовал за Цзян Шэном с детства и незаметно поддался влиянию. Так что естественно, что он пошел по той же дороге и всего за один год показал поражающие результаты.»

Толстяк вытер пот и сказал с глупой улыбкой на лице: «Хорошо что ты объяснил это иначе я рядом с таким гением что в десятки раз лучше нас получил бы комплекс неполноценности! Хахаха!»

«Ах, да, ты также говорил о втором парне, он кто-то на уровне Девятой Звезды, Цзян Шаоянем?»

«Ли Яо?»

«Верно, звучит как-то знакомо, хмм…»

«Ли Яо, ах, тот клоун, точно!»

Вспомнив что-то, толстый парень хлопнул свое толстое бедро и его засияло: «Этот парень которого считают уникумом в обществе артефакторов. Он действительно хочет возглавить Факультет Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны и бросить вызов Университету Глубокого Моря?! Хахахаха! Даже наш Университет Звездной Туманности который изобрел Коллайдер Духовных Частиц не столь самонадеян чтобы кидать им вызов.»

«Действительно блаженное невежество!»

«Однако такая шумиха действительно сделала его известным и сейчас все в кругу учеников Элитной Девятки знают что есть такой человек как он. Думаю, он сделал это намеренно?»

«Однако насколько я помню этот клоун сделал себе имя в прошлом году, он должен быть первогодкой и тем не менее он хочет сдать Экзамен на Артефактора?»

«Если это Десятая Звезда, Цзян Шаоян, еще можно понять почему он принял участие в экзамене, ведь он племянник Цзян Шэна и с детства следит за ним.»

«Но этот парень в худшем Факультете Артефакторов среди Элитной Девятки Университетов проучился всего год и он думает что он на уровне Десятой Звезды?»

Экзамен Регистрации Артефакторов очень сложный. Обычно его сдают старшие студенты что уже почти окончили университет или те кто выполняют работу артефактора уже несколько лед а то и десятилетий, только после этого накопленного опыта хватает для экзамена.

Как и они оба, они проучились у Университете Звездной Туманности четыре года. И только после тщательной оценки университетом они получили рекомендательное письмо от университета.

Внутри экзаменационного зала было три-четыре десятка людей средних лет, а были и такие которым было семьдесят и восемьдесят.

«Институт Великой Опустошающей Войны должен быть таким же как и наш. Они должны также использовать систему рекомендательных писец. И только после того как студент достигает определенного уровня он или она сможет стать годным для экзамена, верно? Так как этот парень смог принять участие?»

Толстяк поглаживал себя по лицу с сомнением задал вопрос.

Худой парень злорадно улыбнулся: «Другие могут не знать, но я знаю учащегося на старших курсах в Институте Великой Опустошающей Войны. Если верить тому что он говорит, это из-за того что Ли Яо может сражаться.»

Толстый парень едва ли не подпрыгнул, он ошеломленно переспросил: «Может сражаться?»

Худой кивнул: «Верно, он не просто может сражаться, он может выбить все из пары десятков а то и сотен студентов. В общем он непобедим на том же году обучения, он может даже выбить дурь у студентов Боевого Факультета, он невероятно свирепый парень.»

Толстяк не знал смеяться ему или плакать когда он начал качать головой говоря: «Институт Великой Опустошающей Войны достоин называться самым сумасшедшим из Элитной Девятки. Это слишком смешно, верно? Чем поможет умение сражаться в артефакторике? Просто потому что он может сражаться он получил рекомендательное письмо? Так же нечестно!»

Худой парень пожал плечами: «Кто знает? Однако это соответствует стилю Института Великой Опустошающей Войны, где тот у кого кулаки по больше и получает больше привилегий.»

«Мне любопытно, если Ли Яо не сможет сделать ничего во время экзамена, он просто взбеситься и свирепо ударит артефактную печь?»

Эти двое ненадолго замолчали прежде чем взорваться смехом.

После этого толстяк с полностью красным лицом взволновано встал. По пути, проходя мимо стола с теплыми блюдами он взял кусок хлеба.

Продолжая есть он сел рядом с другой группой испытуемых из Университета Звездной Туманности и с энтузиазмом сказал: «Эй, вы знаете что наш экзаменационный зал самый особенный среди всех в этом году? С нами два уникальнейших испытуемых…»

Ли Яо сузил глаза и почесал свою слегка взъерошенную голову. С глубин его сердца поднялось пламя нетерпения.

Десятая звезда?

Цзян Шаоян?

Племянник Цзян Шэна, лучший первогодка Университета Глубокого Моря который мог бы возглавить Девять Звезд?

Ли Яо действительно хотел столкнуться с этим гением разок второй!

Уйдя в себя с этими мыслями он внезапно услышал шум исходящий со стороны входа в вестибюль.

Мощная, внушительная аура словно большой волной расходилась во все стороны захватив всех без исключения.

Сотни подростков одетые в синюю форму и имеющие знаки Университета Глубокого Моря вошли в зал держа высоко поднятую голову.

С каждым шагом что они делали, складки на их одеждах словно стреляли сотнями голубых лучей света, казалось словно с их приходом зал погрузился в глубокое море, принеся странный, тем не менее спокойный и мирный ветер.

Зал который еще мгновение назад суетился и шумел мгновенно затих.

Взгляд каждого испытуемого наполнился благоговением и завистью когда они смотрели на марширующую синюю команду.

Словно они были главными героями дня и оставшиеся люди были просто их сопровождением на экзамене и ничем менее или более.

«В зале сотни испытуемых, боюсь студентов Университета Глубокого Моря принимающих участие во всех зала будут тысячи!»

«Это действительно святая земля по названию и по факту!»

Ли Яо втянул комок холодного воздуха. Несмотря на то что он знал что Факультет Артефакторов Университета Глубокого Моря был огромным, только сейчас он получил четкое понимание этого.

Эти испытуемые были просто студентами Университета Глубокого Моря, вот и все.

Тут было множество выпускников Университета Глубокого Моря что не смогли стать зарегистрированными артефакторами ранее и сейчас приняли участие в экзамене.

Когда они увидели прибытие студентов их альма-матер, эти выпускники один за другим отправились приветствовать их юниоров с которыми были знакомы.

Вестибюль бывший мгновение ранее безмолвным вновь ожил. Однако в этот раз шум исходил от группы Университета Глубокого Моря.

Все казалось были подавлены их внушительной аурой и даже не смели поднять свои голоса.

Ли Яо осмотрелся и сразу же заметил что четверть испытуемых были из Университета Глубокого Моря.

Огромный синий прилив быстро распространился по всему вестибюлю прежде чем 19 экзаменационный зал полностью не смешался с Университетом Глубокого Моря.

Глубокий синий прилив разбился на десятки маленьких приливов что двигались по направлению к разным зонам ожидания.

Подросток с длинными волосами и красными глазами в окружении пары десятков парней проходил мимо Ли Яо.

Изначально подросток шел скрестив руки на груди, но внезапно он казалось словно о чем-то задумался прежде чем бездумно поднять свое запястье и кинуть взгляд на кристальный процессор.

Увидев это зрачки Ли Яо внезапно сжались, он выпрямился и по его спине словно прошелся разряд.

Будто довольный ленивый кот внезапно стал голодным тигром что готов был броситься с холма на добычу.

Ли Яо посмотрел на левую руку парня с длинными волосами.

Семьдесят процентов навыков артефактора были в его руках. Когда артефактор тренирует свои руки, обе его руки обретают очень тонкие изменения в зависимости от того насколько адаптируются его или ее руки.

С такого близкого расстояния Ли Яо заметил что пальцы парня с длинными волосами такие же как и его руки.

«Будь я проклят, он такой же как и я. Он с детства постоянно контактировал с компонентами магического снаряжения, еще до того, как его кости полностью сформировались.»

«Так что кости его пальцев отличаются от других. Он определенно эксперт с ошеломляющей скоростью рук, его скорость может даже превзойти мою…95%!»

Ответ Ли Яо не сбежал от взгляда длинноволосого парня.

Длинноволосый парень слегка нахмурился и небрежно взглянул на Ли Яо.

Когда он взглянул на руки Ли Яо, его зрачки в мгновение ока сузились до размера иголки.

Длинноволосый парень внезапно остановился, словно обнаружил невероятное сокровище. Осмотрев руки Ли Яо с особым вниманием, он взглянул на него и встретился с возбужденным прямым взглядом Ли Яо.

Когда их взгляды столкнулись друг с другом, казалось словно друг с другом столкнулись две молнии.

Люди за длинноволосым удивились, они едва смогли остановиться. Многие даже столкнулись друг с другом.

Спустя полсекунды длинноволосый парень слегка улыбнулся, прежде чем продолжить идти.

Ли Яо облизал губы, он внезапно ощутил голод.

Но голоден был не его желудок, а его руки, его пальцы уже страдали от невыносимого голода.

Старший студент из Университета Глубокого Моря быстро подошел сзади и спросил тихим голосом у длинноволосого: «Шаоян, в чем дело?»

«Ничего.»

Тонкие пальцы Десятой Звезды, Цзян Шаояна уже также, как и пальцы Ли Яо, невольно начали подергиваться.

Он спокойной сказал: «Просто увидел эксперта.»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку