Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

206 глава

В Доме Виллоу, крупнейшем чайном домике в Городе Диких Волн, Гао Гуаньюй, который сделал маленький глоток чая не мог не нахмуриться.

Окружающая среда Пустоши была довольно бедной, настолько бедной, что даже лучший чай имел песчаный вкус, принося кислинку в чай.

Гао Гуаньюй был красивым и изысканным мужчиной средних лет. С первого взгляда его красивое, округлое и пухленькое лицо оставляло у остальных хорошее впечатление о нем, они бы не посчитали его опасным даже немного, скорее даже неуклюжим.

Однако в Гильдии Ласкающего Ветра, он был известен под именем «толстый лис», за скрытый кинжал под его улыбкой и также известен своей предательской и обманной тактикой.

Гао Гуаньюй был старшим управляющим центра патентов Гильдии Ласкающего Ветра.

Его Гильдия была большим кланом артефакторов. Новые патенты выходили широким потоком из под их рук каждый год.

Разумеется сотни и тысячи патентов не могли быть все разработаны артефакторами Гильдии Ласкающего Ветра. Многие патенты были приобретены у посторонних.

Работа Гао Гуаньюй заключалась в том чтобы находить патент которые имел большой потенциал на рынке и купить его по низкой цене пока изобретатель не мог видеть его истинной цены.

Тогда Гильдия Ласкающего Ветра могла сделать огромное состояние используя его сама и перепродав его через свою широкую сеть.

Работая так уже несколько десятилетий Гао Гуаньюй приобрел широкий опыт и чутко понял цену Детектора Демонических Монстров.

Стоит его начать продавать и это подымит новую волну.

Плохо было то что его применение несколько перекрывало многое магическое снаряжение производимое Гильдией Ласкающего Ветра.

Не говоря уже о том что по мнению Гао Гуаньюя, Детектор Демонических Монстров выглядел лучше чем «Охотник» и друге подобное магическое снаряжение создаваемое Гильдией Ласкающего Ветра.

Как только Детектор Демонических Монстров выйдет на рынок, это сильно скажется на продажах его гильдии.

Так что Гао Гуаньюй был намерен приобрести патент на Детектор Демонических Монстров.

«Сложность задачи не должна быть высокой.»

«Другая сторона это просто первогодка которому меньше двадцати. Кроме того его Факультет Артефакторов в Институте Великой Опустошающей Войны был тем еще мусором. До сих пор я даже не слышал чтобы они создавали подобное магическое снаряжение.»

«Если моя догадка верна, тогда этот ребенок должно быть случайно на моменте вдохновения создал этот Детектор Демонических Монстров. Возможно он даже не осознает его ценности.»

«Стоит мне дать ему немного денег и он продаст нам патент…»

На лице Гао Гуаньюя появилась легкая улыбка и он закрыв свои глаза задумался над тем что собирается сказать.

Внезапно его внимание привлекли две беседующие официантки:

«Ты все еще не видела то видео? Стервятник действительно достойное прозвище, он такой хитрый и коварный!»

«Конечно же я думаю что этот Стервятник нашего Института Великой Опустошающей Войны самая новая опаснейшая фигура. Если бы я кого-то думала провоцировать, то уж лучше это были бы Клуб Железных Кулаков и Зал Лезвий Хаоса!»

Город Диких Волн был академическим городом. Множество студентов работали в чайных, ресторанах и других заведениях Города Диких Волн. Это было не столько ради денег, сколько ради поддержки себя в форме.

Две официанты как раз таки были двумя студентками Института Великой Опустошающей Войны.

«Стервятник?»

Гао Гуаньюй на мгновение испугался, прежде чем рассмеяться, он смеялся от своей собственной нервозности.

Институт Великой Опустошающей Войны был известным своим Боевым Факультетом. Услышав имя Стервятник, это сразу ассоциировалось с безжалостным суровым бойцом из Боевого Факультета, и его коварство и хитрость на это намекают.

Но сейчас он должен думать о том, как справиться с этим глупым первогодкой!

Через мгновение в чайный домик зашел скромный подросток одетый в университетскую форму. Некоторое время оглядываясь по сторонам он направился прямо к Гао Гуанью.

Сделав самое доброе и искренне выражение лица, Гао Гуаньюй с улыбкой сказал: «Студент Ли Яо, здравствуй.»

«Я, Гао Гуаньюй из Гильдии Ласкающего Ветра. В этот раз я пришел сюда обсудить с тобой передачу патента Детектора Демонических Монстров.»

«Мы тщательно изучили твой патент и хотя он несколько непрактичен и сложен к продаже, со стороны дизайна он все же достаточно инновационный, мы смогли рассмотреть твою изобретательность в нем. Он может играть вспомогательную роль в изобретении некоторого магического снаряжения создаваемого нашей Гильдией Ласкающего Ветра.»

«Поэтому мы бы хотели купить его у тебя и обогатить библиотеку патентов нашей Гильдии Ласкающего Ветра.»

«Вот контракт, ты можешь посмотреть. На самом деле наша гильдия покупает сотни и тысячи патентов из внешних источников каждый год, в основном мы работаем с схожими предложениями.»

«Тебе не нужно волноваться, наша Гильдия Ласкающего Ветра известная и крупная секта с длинной историей. Наши ранние сделки честны, мы нигде не врем.»

Гао Гуаньюй передал контракт на кристальный процессор Ли Яо.

Услышав слова Гао Гуаньюя, что Детектор Демонических Монстров непрактичный и сложен в продаже на лбу Ли Яо появилось хмурое выражение.

Когда его взгляд пронесся по контракту и он увидел серию цифр, в его глазах не могла не появиться насмешка.

«Пять миллионов?»

«Хотите купить все законные права на Детектор Демонических Монстров всего за пять миллионов?»

С слабой улыбкой на своем лице, Ли Яо посмотрел на Гао Гуаньюя.

Сейчас Ли Яо был на 6 уровне Стадии Очистки и прорыв на 7 уровень стадии Очистки был уже близок, так что для него уже заработать 5 миллионов не та уж сложно!

Не говоря уже о том, что он мог бы просто отправиться на охоту и убить демонических монстров в Пустоши. И если он продаст их в магазине, а не вернет в институт чтобы получить кредиты, он бы очень быстро заработал 5 миллионов.

С пятью миллионами, как бы он мог вообще подумать о покупке патента?! Ты действительно считаешь меня тупым ребенком что не видел денег?!

Да и сам контракт заставил Ли Яо только покачать головой. Он сразу же решил отказаться от идеи сотрудничать с Гильдией Ласкающего Ветра.

Согласно контракту Гильдия Ласкающего Ветра покупает не только сам патент на Детектор Демонических Монстров, контракт также включал в себя все улучшения, исследования и разработки по этому патенту.

Другими словами стоит подписать Ли Яо этот контракт и он не мог бы продолжать дальнейшую разработку Детектора Демонических Монстров.

Это было абсолютно неприемлемо для Ли Яо.

По мнению Ли Яо, нынешний Детектор Демонических Монстров это только первая версия и его еще даже нельзя назвать истинным «детектором».

Ибо у него нет никакой возможности обнаруживать что-то. Все что он мог делать, это сканировать и полагаясь на форму и характеристики полученные через сканирование сравнить все с базой данных.

Если появится неизвестный или редкий вид демонических монстров и его не окажется в базе данных, тогда он не сможет ничего определить.

Кроме того, даже среди схожих демонических монстров, некоторые были сильные, некоторые слабые. Высокоуровневый член демонического клана также может развиваться. Будет просто невозможно судить по их силе развития по сухим внешним данным.

Поэтому Ли Яо планировал продолжить развивать Детектор Демонических Монстров до второго поколения, третьего, четвертого…

До того момента когда Детектор Демонических Монстров не сможет делать все не полагаясь на сухие данные базы данных. Делая сканирование с использованием мистического луча, он сможет примерно оценить силу врага.

Этот тип магического снаряжение может не просто обнаружить боевую силу демонического монстра, но также обнаружить боевую силу культиваторов и демонических культиваторов.

Это было невероятное магическое снаряжение, Разведчик Боевой Силы!

Поэтому как бы он мог передать все права последующих исследований и разработок другим?

Махнув своей рукой, Ли Яо отказал: «Я извиняюсь, благородные условия, предложенные мистером Гао несколько отличаются от того что я держал в голове. Давайте поработаем вместе в будущем если у нас появится такая возможность.»

Отказал?

Гао Гуаньюй приподнял свои брови. В его сердце он был слегка удивлен. С яркой улыбкой на лице, Гао Гуаньюй спокойно сказал: «Ли Яо, разница не имеет значения. Мы можем все не спеша обсудить. Если ты недоволен ценой, у меня есть небольшой авторитет и я могу побороться за это.»

Ли Яо улыбнулся: «Меня действительно не устраивает цена. Возможно разница не может быть компенсирована «небольшим авторитетом». Но то что для меня неприемлемо, это передача всех последующих прав на разработки и улучшения.»

«Я могу разрешить его производство.»

«После моего разрешения, Гильдия Ласкового Ветра сможет массово производить Детектор Демонических Монстров и полученная прибыль будет разделена между обеими сторонами. Я также могу снизить несколько свою долю.»

«Но патент на Детектор Демонических Монстров останется в моих руках, так что я смогу дальше его развивать и улучать по своему усмотрению.»

Улыбка Гао Гуаньюя стала несколько жесткой: «Студент Ли Яо, это обязательно?»

«Мы не имеем четкое представления о перспективах Детектора Демонических Монстров и даже если он успешно встанет на рынке, кто знает насколько хорошо он будет продаваться?!»

«И говоря о делении прибыли, ваши риски довольно большие!»

«Если вы думаете, что пять миллионов слишком мало, я могу отправить запрос в штаб-квартиру и увеличить конечную суму до восьми миллионов!»

«Но мы должны получить полные права на патент, включая права на последующие изменения и разработку.»

«Наша Гильдия Ласкающего Ветра это не какая-то обычная маленькая секта. Просто прав на производство несколько отличаются от производства по контракту, и мы никогда так не делаем. Мы должны иметь все права на магическое оборудование производимое нами.»

«Как насчет если вы откажетесь от прав на последующие изменения и разработки и я добавлю еще два миллиона до цены что ранее предлагал, делая окончательную суму десятью миллионами!»

«Что думаешь?»

Видя как Ли Яо молчит, Гао Гуаньюй пришел к выводу что тот колеблется, поэтому добавил еще одну искру: «Ли Яо, будем честными.»

«Детектор Демонических Монстров действительно довольно хорошее магическое снаряжение.»

«Но даже довольно хорошее магическое снаряжение в процессе его продажи вызовет много проблем, таких как каналы сбыта, маркетинг, контроль качества массового производства и тому подобное. Даже малейшая ошибка не просто помешает нам заработать больше денег, она имеет большой шанс чтобы мы даже не сможем вернуть деньги!»

«Наша Гильдия Ласкающего Ветра искренне хочет получить патент на Детектор Демонических Монстров. Десять миллионов наш предел и я верю, что никто не предложит такую же высокую цену.»

«Не говоря уже о том, что патент на полезность дается только на три года. Через три года все смогут следуя шаблону Детектора Демонических Монстров производить схожее магическое снаряжение!»

«Тебе же стоит только поставить подпись и все!»

Это утверждение Гао Гуаньюй нельзя считать полностью враньем.

Десять миллионов для того чтобы купить права на разработку и улучшение патента на полезность у студента университета это очень хорошая цена.

Однако Ли Яо имел в виду другие планы.

Поднявшись, Ли Яо слегка наклонился: «Мне действительно жаль! Мистер Гао, я боюсь что мы не сможем прийти к согласию в этом вопросе. Если у нас будет возможность в будущем, давайте снова будем сотрудничать.»

Ли Яо повернулся и ушел.

Поскольку они стороны не смогли договориться по основной части, нет смысла продолжать обсуждать детали.

Время Ли Яо было довольно дорого, он все еще должен учиться и расти над собой.

Смотря на удаляющийся силуэт Ли Яо, улыбка Гао Гуаньюя стала невероятно мрачной всего за секунду.

Этот толстый лис с трудом выдавил из себя через стиснутые зубы: «Он не знает что для него же лучше!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку