Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

205 глава

«Организация уровня выше чем Альянс Сотни Сабель?»

Эти слова поместили в сердце Ли Яо смятение.

Альянс Сотни Сабель был одной из сотни лучших сект в федерации и мог считаться обладателем высшего ранга, супер сектой, которая находилась между тридцатым и пятидесятым местом уже множество лет.

Даже десяток сильнейших сект в федерации что были даже больше Альянса Сотни Сабель не смеют себя называть «высшим уровнем».

О какой тогда организации говорил Лун Вэньхуэй?

Неосознанно взяв серебряно-белую карту, Ли Яо неожиданно что-то почувствовал коснувшись ее.

На первый взгляд карта выглядела меньше золотой переводной карты, тем не мене она невероятно тяжелая. По ощущениям она не была ни железной, ни деревянной, когда он ее сжимал, она была словно масса жидкого метала.

Ли Яо осторожно согнул карту своими пальцами и заметил что карта была невероятно тонкой, настолько что ее толщина составляла менее одной десятой миллиметра.

Было бы вполне разумно предположить, что такая карта будет очень острой, но когда Ли Яо осторожно провел пальцем по ее грани, то какая-то слабая сила не давала его пальцу порезаться.

Когда Ли Яо приложил к пальцу силу, поверхность карты стала волнистой и карта начала изгибаться едва ли не вдвое посередине.

Когда Ли Яо отпустил ее, карта словно пружина вернула свою исходную форму и волны на поверхности исчезли. На ней не было ни следа складок.

«Из чего она сделана?» - с невероятным любопытством спросил Ли Яо.

Обучаясь под руководством «Богини Глубоко Моря» Юань Маньцю в течении года, а также с помощью древних записей в Небесной Башни Артефакторов, теоретическая база Ли Яо была очень внушительной. Различные обычные материалы что можно было найти в мире культивации уже прошли через его пальцы.

И материал с такими странными характеристиками просто не мог так просто скрыться в тени, тем не менее почему он о нем ранее никогда не слышал?

Лун Вэньхуэй с улыбкой сказал: «Эта карточка приглашение, но в тоже время и испытание. В этой карточке хранится вся информации федерации. Студент Ли Яо, тщательно исследуй ее, хорошо? Как только ты раскроешь все секреты этой карточки, перед тобой постепенно откроются ворота в новый мир!»

Слова Лун Вэньхуэя подняли любопытство Ли Яо до заоблачной величины.

Его взгляд вновь упал на зеркальную поверхность карточки.

«Карточка кажется не хранит ничего внутри, так как она может содержать много информации?»

Ли Яо долго переворачивал и крутил карточку, но не нашел ничего кроме отражения своего любопытного взгляда.

Легонько проведя пальцем по поверхности, внимание Ли Яо привлекли небольшие изменения.

Глаза Ли Яо заблестели и кончики его пальцев легонько начали исследовать поверхность карточки.

Он сразу же заметил, что поверхность карточки была неровной, хотя она и была настолько тонкой, что было не видно никаких следов гравировки, кажется поверхность содержала фразу что была столь же яркой как летающие драконы и танцующие фениксы.

Закрыв свои глаза, Ли Яо внимательно начал исследовать неровности на поверхности и тихим голосом проговаривать: «Когда звезды сияют…»

Как только эти слова покинули его рот, карточка начала слегка дрожать и на поверхности карточки начала безумно расходиться рябь, в центре появилась черная дыра, что непрерывно разъедала серебряно-белую поверхность.

Спустя мгновенно карточка была полностью охвачена тьмой!

Нет, нет, нет, это была не тьма, а скорее глубокое, безмятежное и темное ночное небо, на котором можно заметить блеск и сияние звезд что собрались в сияющий водоворот что хотя и очень медленно, но вращался!

Внезапно Ли Яо почувствовал словно между его пальцев зажата вся вселенная!

Это невероятная картина длилась секунду, после чего все стало черным, галактика разрушилась и карта вернулась в серебряно-белое зеркало.

Вводя Ли Яо в транс и оставляя его в шокированном состоянии.

Его дух все еще был погружен в широкое и безграничное звездное море, долгое время он не мог успокоиться.

«Какой невероятный материал, какая продвинутая способность!»

«Таинственность бесконечного космоса всего в нескольких дюймах!»

«Эта техника просто превосходит предел Сектора Исходных Небес!»

«Когда звезды сияют? Что это значит? Это цель федерации?»

«Это своего рода федерация?!»

В голове Ли Яо бесконечно кружились самые невероятные мысли.

В это же время Лун Вэньхуэй поражался Ли Яо. Дотронувшись до своего луковичного носа он пробормотал: «Всего за одну минуту и сорок две секунды он смог решить первую тайну?!»

«В прошлом мне пришлось потратить целых 9 минут!»

Когда Лун Вэньхуэй смог успокоиться, его глаза замерцали. Он улыбнулся и сказал: «Ли Яо, держи карточку. Когда у тебя будет свободное время неспешно исследуй ее.»

«То, что ты обнаружил всего лишь процент от тех секретов что скрывает в себе карточка. Мир широк и великолепен и он ждет чтобы ты открыл его!»

«Помни, эта карточка представляет не только высшую славу, но также таинственность и непредсказуемую опасность.»

«Стадия Формирования Основ, ты должен как минимум взойти на стадию Формирования Основ чтобы иметь достаточно сил чтобы исследовать новый мир скрытый за этой карточкой!»

Лун Вэньхуэй сделал паузу, после чего коснулся своего носа и сказал тяжелым голосом: «Согласно традиции, каждый год, каждый первогодка показывает гостям свои успехи на Громовом Кубке. У меня не так много времени чтобы обучить тебя целому комплекту техник сабель, не говоря уже о том что кто-то вроде тебя боюсь нуждается не просто одном или двух наборах.»

«Так что я отправлю тебе подарок!»

Взгляд Лун Вэньхуэй прошелся к камням у озера и наклонившись он протянул свою пухлую ладонь прямо к камню размера ладони.

Это казалось бы обычное действие в глазах Ли Яо породило ощущения словно взбесившегося ветра и появившегося шторма.

Казалось словно воздух превратился с клейкое вещество, что придавило Ли Яо к тому месту где он был и, казалось бы, полностью отобрало у Ли Яо возможность сдвинуться хоть на миллиметр.

Все что он мог это кое-как широко раскрыть свои глаза и смотреть на пухлую руку Лун Вэньхуэя со всем своим вниманием.

«Шуух!»

С щелчком рукава Лун Вэньхуэя, проскочила какая-то аура, после чего он подобрал камень и разломал его.

«Пшшшш» - вокруг поднялась пыль.

Камень что ранее был несимметричным, после того как рассеялась пыль явился уже в виде камня с восемнадцатью гладких и блестящих поверхностей, словно кусок драгоценного камня что был тщательно обработан.

Лун Вэньхуэй улыбнулся и передал камень Ли Яо.

Только в этот момент воздух вновь вернулся в свое нормальное состояние и Ли Яо наконец смог свободно и беспрепятственно вдохнуть.

Однако, как бы Ли Яо не старался, но мгновением ранее он все равно не смог уследить за действиями Лун Вэньхуэя.

Все что он знал, что Лун Вэньхуэй выпустил свою саблю и вырезал из камня то что сейчас ему передает!

«Я не смог уловить даже траекторию сабли! Это насколько же мощная стадия Формирования Ядра?»

Ли Яо взял камень используя обе свои руки, словно беря магическое снаряжение стоимостью целого города.

Проведя кончиками пальцев по поверхности, зрачки Ли Яо внезапно сузились.

«Они не одинаковы!»

Судя по всему гладкие блестящие зеркальные поверхности имели небольшие отличия.

Каждая сторона была вырезана саблей, скорость удара лезвием, угол приложения сил, все имело свои загадочные значения.

Эта техника Лун Вэньхуэя казалось достигла вершины совершенства монстра Стадии Формирования Ядра. В то что казалось бы было сделано в одно мгновение, оставило на камне следы восемнадцати абсолютно разных ударов сабли!

Задержав дыхание и закрыв глаза, Ли Яо использовал свои руки, так же плавно и легко словно ветерок, чтобы прочувствовать поверхность камня.

В его разуме одна за другой появлялись самые невероятные ауры сабли. Ли Яо полностью погрузился в мир сабли.

Он настолько погрузился в себя, что с его лица начал течь пот и когда Ли Яо наконец открыл глаза, он понял, что Лун Вэньхуэй уже давно ушел.

Поверхность искусственного озера была невероятно спокойной, но на ней были отчетливо видны следы от ног что пересекли озеро поперек.

Кажется, что Лун Вэньхуэй прошел прямо по поверхности озера.

Следы что он оставил после себя излучали ужасающую духовную энергию даже спустя столько времени, вода на поверхности все также остается застывшей!

В этот момент в ушах Ли Яо раздался спокойный голос: «Не забудь сделать все возможное в своем развитии. Ли Яо, у нас осталось мало времени!»

«Фуух!»

Ли Яо вздохнул с облегчением и сел на берегу озера, смотря на следы оставшиеся на поверхности озера.

Будь то серебряно-белая карточка что превратилась в звездную вселенную или невероятная техника показанная Лун Вэньхуэем, Ли Яо увидел мир иного уровня.

Прекрасный мир, о котором он никогда и не мечтал!

«Мир культивации огромен!»

«Я сегодня смог только немного помахать кулаками в Городе Диких Волн.»

«Я должен приложить все усилия в своем развитии, создать Боевой Костюм Мистического Скелета и также взойти на стадию Формирования Основ так быстро, как только возможно, после я смогу в так называемый новый мир Лун Вэньхуэя!»

«Это была бы действительно чудесная жизнь!»

Подумав об этом на губах Ли Яо появилась улыбка.

В любом случае он выиграл Громовой Кубок и получил награду в виде 10 000 кредитов. Его общий счет перевалил через отметку в 40 000. Сейчас все что он должен был сделать это получить рекомендательное письмо от декана, и он сможет пойти и принять участие в Экзамене Артефакторов!

И если он сдаст экзамен, Факультет Артефакторов останется на месте и кроме того, институт увеличит финансирование в следующем году, что позволит им перезапустить Проект Мистического Скелета.

Пока он тяжело трудится, благополучное будущие будет не иллюзорной мечтой!

«Бип! Бип! Бип! Бип!»

На кристальный процессор пришло сообщение.

«Что?»

«Патент на полезность который я подал прошел и теперь у меня есть патент на Детектор Демонических Монстров!»

«Невероятно! Ура!»

Высоко запрыгав Ли Яо взволнованно ударил воздух.

Он был так взволнован, что не мог сдерживать себя и прыгнул в озеро!

Следующие несколько дней Ли Яо был довольно занят.

Он получил рекомендательное письмо написанное лично ректором Сюн Байли. Также, «Громовой Кубок» созданный из аметиста будет лежать у Союза Звездного Пламени на протяжении года до следующего матча, после которого он перейдет к следующему победителю.

С получением Громового Кубка счет Ли Яо перевалил через отметку в сорок тысяч, создавая беспрецедентный рекорд в Институте Великой Опустошающей Войны, он неизбежно стал центром всеобщего внимания. Он также несколько раз беседовал с журналистами института.

Кроме того, его пригласили парни из Клуба Железных Кулаков и Зала Лезвий Хаоса чтобы поговорить по поводу его победы.

На что Ли Яо сразу же на месте отказался: «Что за шутка! Разве я не пойду прямо в ловушку?!»

Даже Дин Линдан планировала помочь ему отпраздновать выигрыш Громового Кубка и пригласила его в дом на ужин. Однако он не рискнул пойти.

Каждый день, помимо того времени когда он запирался в мастерской улучшая Детектор Демонических Монстров и готовился к Экзамену на Артефактора, Ли Яо также исследовал серебряно-белую карточку и камень что передал ему Лун Вэньхуэй.

Чем больше он исследовал, тем больше глубокие тайны он находил скрытые в них.

Даже когда он глупо смотрел сутки на пролет, он не уставал.

Однако через три дня его многообещающие культивирование прервало весьма неожиданное сообщение.

«Гильдия Ласкающего Ветра хочет купить у меня патент на Детектор Демонических Монстров?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку