Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

201 глава

Длинный двухкилометровый каньон был окружен утесом высотой в пару километров, верхние области также были запечатаны особым барьером. Было просто невозможно забраться по ним.

Между двух утесов была извилистая, длинная и узкая дорожка с обоих сторон от которой лежали всех видов и размеров булыжники.

Объединенная команда из Клуба Железных Кулаков и Зала Лезвий Хаоса, которая состояла из сто восьмидесяти пяти экспертов скрывалась за этими зубчатыми скалами готовя смертельную ловушку.

Чтобы заманить Ли Яо в ловушку из тридцати культиваторов меча что изначально охраняли базу Зала Лезвий Хаоса, двадцать также спрятались за камни готовя засаду.

На поверхности было только десять людей охраняющих каньон.

«Поведется ли он?» - спросил несколько напряженно Лу Тешань пока прятался за огромной скалой.

«Он определенно поведется на это, потому что мы тоже используем ловушку, которая не ловушка но при этом ловушка!» - усмехнулся и сказал Чжао Тяньчун: «Тем временем мы оба продолжим связываться с нашими членами команды медленно каждого успокаивая и прося их отступить с поля боя и сблизиться с нами.

«Со временем все больше и больше людей соберутся в каньоне и за пару часов мы полностью восстановим наши команды или то что останется от них!»

«Что касается Ли Яо, у него только рюкзак полный магического снаряжения, большая часть из которых нефритовые чипы что полностью упали в наши руки. Как много магического снаряжения он сможет еще использовать?»

«Так что единственный способ для него выиграть это гонка со временем. Он может использовать время что у него есть чтобы обогнать нас пока мы не успеем сделать засаду в каньоне!»

Пока он говорил, множество членов с обоих сторон засыпанные пылью продолжали выходить из леса и спотыкаясь двигаться к центру каньона.

К счастью благодаря тактике Ли Яо по выравниванию сил, сила обоих сторон была практически одинаковая, так что между ними не было разрыва.

Чтобы скрыть следы последних подошедших выживших, все ни были направлены во вторую часть каньона для засады.

«Фэн Бин, Цао Лэ, ваши ноги травмированы, вам будет сложно двигаться. Так что вы должны идти в дальнюю часть каньона для засады. Если Ли Яо действительно сумеет прорваться сквозь наше окружение, вы должны будете удержать его любой ценой. Даже вам нужно будет использовать свои зубы, вы должны кусать его!» - сказал несколько нетерпеливо Чжао Тяньчун и при этом махнув рукой на двух хромых членов Зала Лезвий Хаоса.

У эти двоих были далеко не легкие ранения.

В частности у Цао Лэ было сильно избито лицо.

Хотя большинство атак пришли на легкую броню, его лицо было полностью в черных и синих синяках, а также куча травм полученных от удара током.

Поддерживая друг друга они оба пошли направляясь к задней части каньона.

Только бог знает как, но Чжао Тяньчун почувствовал в своем сердце холодок, словно он допустил какую-то фатальную ошибку.

Ни в коем случае это нельзя назвать результатом каких-то сложных вычислений, а скорее интуицией, что родилась во время путешествия по Пустоши.

Его острый взгляд направился на двух человек что только что прошли и Чжао Тяньчун громко закричал:

«Подождите!»

Фэн Бин слегка вздрогнув озадачено повернул свою голову.

Цао Лэ в свою очередь словно глухой продолжил свой путь.

Выражение лица Чжао Тяньчун изменилось и он закричал: «Он не Цао Лэ, это Ли Яо!»

В мгновение ока вся атмосфера внезапно изменилась!

Цао Лэ что хромал всего мгновение назад внезапно помчался на максимальной скорости словно пуля бросившись к концу каньона!

Между тем из-за скал с обоих сторон издавая яростные ревы выбежало почти две сотни людей, что сразу же бросились на него.

Множество членов Клуба Железных Кулаков сжав свои кулаки безжалостно кидались на Ли Яо.

«Ли Яо, ты не сможешь уйти!»

Лу Тешань издав громогласный крик поднял валун весом в тысячу килограмм и яростно кинул его вперед.

«Хлоп-хлоп-хлоп!»

Легонько хлопа по земле фигура Ли Яо странно поворачивалась семь-восемь раз в разные направления уклоняясь от встречных камней.

Тем не менее его рывок вперед был прерван встречными камнями что немного замедлили его.

Но этого маленького вырванного мгновения хватило чтобы больше ста человек заблокировали часть узкого прохода, в то время как оставшаяся сотня обходили его с обеих сторон.

Заметив, что дорога блокирована, Ли Яо на упреждение бросился к высокому сопернику, согнув свое тело он оттолкнулся словно скорпион двигающий своим хвостом.

После отскочив от врага он развернулся и направился в джунгли!

«Ты все еще думаешь, что сможешь сбежать?»

Чжао Тяньчун усмехнулся и выпустил в небо пару десятков аур мечей что создали плотную сеть мечей и направились в Ли Яо.

Лу Тешань и остальные взревели активировав свои духовные тату, множество духовных волн покрыли небо и землю догоняя спину Ли Яо.

Увидев, что запахло жаренным, Ли Яо внезапно засвистел.

«Бах!»

«Бах!»

«Бах!»

Несколько десятков людей превратились в огромные огненные шары их легкие доспехи сразу же начали испускать сильнейший треск. Судя по всему, они были полностью мгновенно выведены из строя электрическим током.

Множество людей один за другим «падали».

В мгновение ока в окружении открылся огромный зазор.

Кроме всего прочего, огненные шары подняли густой дым что в мгновение ока укрыл все поле.

Вся картина внезапно стала непонятной и никто не мог определить своего местоположения.

«Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!»

И все же Ли Яо был пронзен множеством аур меча.

В конце концов Ли Яо ничем не отличался от обычного человека. Хотя он создал много хаоса, как он мог прорваться через целую сеть аур мечей за такой короткий промежуток времени не заплатив большую цену?

Его легкая броня выпустила сильный ток, что заставило всего его тело скрутиться в боли.

Однако его скорость вновь взлетела до максимума. Он уже почти вырвался из окружения.

«Лу Тешань, сейчас!»

Чжао Тяньчун подпрыгнул и обнажил свой меч. Все его тело казалось превратилось в ауру меча.

Рядом с ним сразу же оказался Лу Тешань который в мгновение ока выпустив ужасающую ауру ударил прямо в подошву Чжао Тяньчуна. В результате чего ноги Чжао Тяньчуна слегка согнулись, а его скорость благодаря импульсу взлетела на новый уровень, сразу за этим он свирепо атаковал аурой прямо в грудь Ли Яо мешая тому сбежать.

«Ааахх!»

Ли Яо болезненно закричал и его легкая броня взорвалась множеством ослепительных дуг молнии что окружили его тело.

Его броня вспыхнула ярким багровым словно кровь цветом, показывая, что Ли Яо получил «необратимую ужасающую травму»!

Но Ли Яо не остановился не на мгновение.

Он пнул Чжао Тяньчуна прямо в низ живота и воспользовавшись отдачей отлетел на пару десятков метров, сделав еще пару шагов по земле он влетел в джунгли, после чего исчез.

Когда дым рассеялся…

Оставшаяся сотня или около того охотников уставились друг на друга, они потеряли дар речи.

С вскрытия личности Ли Яо до его исчезновения в джунглях прошло всего полминуты.

Тем не менее намного больше десяти участников уже потеряли сознания от удара электрическим током.

«Это были нефритовые чипы!» - в гневе сказал Чжао Тяньчун: «сотня нефритовых чипов которые он намеренно оставил были не только фальшивками, но еще и скрывали внутри себя кристальные бомбы. Нет, если быть точнее, то эти штуки и были кристальными бомбами, замаскированными под нефритовые чипы!»

Вытерев холодный пот Лу Тешань пробормотал:

«Я должен был это понять. Когда мы были в Городе Зеленого Горного Озера, этот парень игрался с мини-кристальными бомбами. Создать бомбы в форме нефритовых чипов для него легкая работка!»

Они оба переглянулись. Их сердца охватил затяжной страх.

К счастью Чжао Тяньчун быстро обнаружил личность Ли Яо.

Если бы он прошел далеко назад и достиг конца каньона, возможно он смог бы прорваться просто создав хаос взрывом нефритовых чипов.

Лу Тешань издал длинный вздох:

«К счастью удача была на нашей стороне. Не важно, как много он продумывал и подстраивал, в конце концов у него ничего не получилось.»

«Теперь все будет в порядке. Ли Яо истратил все свои средства, кроме того получил «необратимую ужасающую травму» от твоего меча. Следовательно, согласно правилам, все кроме «убитых за секунды», за десять секунд теряют большую часть своих сил и за пол часа он или она умирает.»

«Однако, чтобы убедиться во всем, мы должны отправиться в джунгли и найти тело Ли Яо. После найдя настоящий нефритовый чип мы наконец сможем заняться личными проблемами, чтобы он не воспользовался никакими лазейками, что думаешь?»

Чжао Тяньчун нахмурился прежде чем постепенно покачать своей головой.

«Я чувствую словно все равно что-то не так, я все еще чувствую словно мы попали прямо в ловушку Ли Яо.»

«Ранее все его планы шли хорошо и в конце концов он просто безрассудно попытался прорваться и серьезно был травмирован нами, разве все не слишком хорошо звучит чтобы быть правдой?»

«Не говоря уже о том, что его маскировка скорее всего будет замечена, бомбы в виде нефритовых чипов не факт что были бы с нами. Если бы он полагался только на эти две вещи, разве это не слишком рискованно для него?»

Лу Тешань будучи удивленный сказанным Чжао Тяньчуном сказал: «Это сражение 2 000 против 1, конечно он будет брать некоторые риски. Кроме того, сейчас он серьезно травмирован, он просто не сможет сбежать от нас. Ты действительно думаешь, что он все еще оставил какие-то трюки в рукаве?»

Чжао Тяньчун покачал своей головой выглядя немного сконфуженным: «Честно говоря я не знаю. Все что у меня есть это слабое предчувствие словно он специально появился и силой попытался прорваться через нас, после получил серьезные ранения чтобы заставить нас охотиться на него.»

«Однако у него осталось всего получаса и он потерял свою боевую силу. Даже если у него остались тузы, что он может сделать? Пока мы оставим трех-пять человек на защиту каньона, он не сможет прорваться!»

«Ах, да!»

«Недавно, когда взорвались нефритовые чипы, тут было куча дыма, дым покрывал все вокруг, возможно он что-то в этот момент сделал!»

«Искать, быстро! Обыщите каждый дюйм тех мест, где пробегал Ли Яо. Проверьте оставил ли он нам какой сюрприз после себя!»

Закричал со всех легких словно сумасшедший Чжао Тяньчун.

После его крика плоский и обычный кусок скалы рядом с узкими и извилистым проходом быстро начал двигаться!

«Вот он, разрежьте его!»

Хотя «скала» была быстрой, за ней стояло несколько десятков крепких парней и также достаточно узкий проход впереди был полностью заблокирован.

С вспышкой пары аур мечей «скала» быстро превратилась в решето и камуфляж распался на куски показывая настоящую форму.

Это была модифицированная удаленно управляемая миниатюрная модель летающего шаттла!

Когда ее раскрыли, внутри лежал нефритовый чип!

Наконец Чжао Тяньчун вздохнув с облегчением и сев на землю пробормотал: «Это окончательный план Ли Яо!»

«С самого начала он знал, что последняя группа не начнет бои между собой.»

«Он также знал, что только нефритовые бомбы и маскировка будут недостаточны чтобы преодолеть двухкилометровый каньон.»

«Его план был в том, чтобы ворваться в каньон и установить удаленно контролируемый шаттл, замаскированный под скалу, после чего получив серьезную травму уйти в джунгли, заставив нас пойти искать его «тело» ради нефритового чипа.»

«И хотя он был «тяжело травмирован» и у него была пониженная сила, он легко смог бы за пол часа жизни доставить модель шаттла на место.»

«В общем это было ничто иное как «выманить тигра из горы»!»

«Его цель состояла в том, чтобы снова заманить нас в джунгли и уменьшить нашу бдительность, заставив нас думать, что пары человек в каньоне будет достаточно.»

«Однако парочка человек просто не смогут уследить за всем каньоном и они не заметят движение маленькой обычной скалы?»

«Смотри, эта модель был изменена, она двигаться на невероятных скоростях и могла бы незаметно вылететь из каньона за минуту!»

«Это был финальный план Ли Яо!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку