Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

174 глава

Ли Яо сильно нахмурил брови.

На первый взгляд то что сказал Чжао Тяньчун имело смысл, но также это казалось странным после внимательного осмысления. Ли Яо долго думал прежде чем ответить топнув ногой.

«Студент Чжао Тяньчун, есть большая проблема с твоим обсуждением. Уровень эффективности убийства демонических монстров значительно увеличится если взять лучшее магическое снаряжение. Даже если вы сможете убить десять демонических монстров за день и завтра сможете убить пятнадцать за день, вы все равно не сможете достичь той же цели как если бы вы безумно культивировали со всеми своими силами? Вы просто думаете, что мое снаряжение слишком дорогое!»

На лице Чжао Тяньчун появился редкий румянец.

Он действительно преувеличил.

Это правда, что Институт Великой Опустошающей Войны не поощрял студентов использовать мастерское оружие, когда они культивируют в университете.

Однако в реальном бое, где опасность скрываться за каждым поворотом, небольшой прирост эффективности магического снаряжения уже безусловно хорошая вещь.

Никто не будет презирать чрезмерно острый меч.

Чжао Тяньчун неловко объяснил:

«Ли Яо, если магическое снаряжение дороже всего на несколько сотен кредитов, все бы сжали зубы и приняли это.»

«Но базовое магическое снаряжение все расходуемое. Его нужно заменять на новое каждые несколько дней напряженных боев. Мы не можем тратить несколько сотен кредитов каждые несколько дней, верно?»

«Мы не сможем окупить его даже если увеличим эффективность убийства демонов на 10%!»

«Он прав!»

Культиваторы меча соглашались один за другим, поскольку это был самый важный фактор.

Если бы цена была приемлемой, кто бы не захотел использовать более мощное магическое снаряжение?

Ключевым фактором является то, что демонические монстры очень сложные цели. Некоторые из них были как Золотой Бронированный Богомол, у них был прочный панцирь. Некоторые имели сверх крепкие скелеты. Некоторые имели тела наполненные кислотой.

Оружие для близкого боя просто не продержится и пары дней против демонических монстров. Чаще всего лезвие клинка крошится и меч раскалывается на части. Они будут расплавлены кислотой и придут в негодность.

Все были студентам института где все завязано на кредиты. Каждый кредит экономился со всей упорностью. Было бы хорошо если бы они потратили несколько сотен кредитов только раз, но кто бы смог тратить несколько сотен кредитов каждые несколько дней!

Чжао Тяньчун горько улыбнулся и сказал:

«Ли Яо, я говорю правду. Мы, студенты Боевого Факультета, можем быстро и много зарабатывать кредиты через миссии, но мы также и тратим намного больше.»

«Не упоминая уже о том, что профессора Боевого Факультета могут уничтожать кого-то в мгновение ока. Это приводит к тому что мы должны тратить большое количество кредитов на повторные курсы.»

«Также мы регулярно получаем травмы во время культивирования и ищем кого-то из Факультета Медиков ради помощи, их скальпели нужно будет отполировать и заточить, пока те не станут блестящими, чтобы одним движением они могли творить немыслимое!»

«Так что мы очень дотошны, когда дело касается наших очков!»

Он сделал паузу прежде чем продолжить.

«Однако магическое снаряжение что ты улучшил очень хорошо. Если ты сможешь понизить цену на 30%, ты точно сможешь много продать. Я буду первым кто купит цепной меч, независимо от других!»

«Да, все тут очень хорошо. Я действительно хочу этот боевой топор. Но он слишком дорогой. Если ты уменьшишь цену на 25%, я сожму зубы и куплю его!»

С любовью сказал другой студент погладив боевые топоры в своих руках.

Ли Яо моргнул своими глазами, он мог точно сказать что все говорят правду.

Сейчас подумав об этом, если сабля стоила бы дороже на несколько сотен кредитов, но могла бы продержаться год, он бы и сам сжал зубы и взял бы.

Однако эти вещи были расходным материалом. Если кому-то не повезет на поле боя столкнуться с особенно жестким скелетом или возможно сильно кислотным демоническом монстром, магическое снаряжение превратится в мусор мгновенно!

Несмотря на то что мечи созданные Ли Яо лучше по своим данным, вряд ли они продержатся больше трех-пяти дней интенсивного боя.

Учитывая это цена действительно высокая.

Тем не менее Ли Яо также испытывал трудности.

Если бы он продал одно магическое снаряжение за 800 кредитов, его чистая прибыль будет невелика. Большая часть кредитов это только себестоимость.

Покупка оригинального магического снаряжения чтобы улучшить его, это трата сотни кредитов и еще мягко говоря.

Кроме того, требовались различные драгоценные материалы. Одно волшебное магическое снаряжение давало ему максимум две сотни прибыли.

Ему пришлось бы бесконечно работать как часы чтобы улучшить несколько сотен магического снаряжения с целью получить 30 000 кредитов.

Ли Яо чувствовал что он похоже немного ошибся.

Он использовал руной, древний стиль что существовал сорок тысячелетий назад.

Пройдя через тысячи правок, тщательную резьбу и улучшение, ручную ковку, он мог создать более изысканное магическое снаряжение с более высокими характеристиками.

Однако скорость создания будет ужасающе низкой. Ему потребуется как минимум один-два дня на одну работу. Более сложные будут требовать три-четыре дня.

Современные секты уже давно приняли крупномасштабные методы чтобы создавать низкоуровневое магическое снаряжение. Они создавали их кучами и эффективность была невероятно высока.

С большей производительностью цена может быть очень низкой.

Магическое снаряжение созданное таким крупномасштабным методом не обладает высокими показателями.

Но соотношение цены и качества было самым лучшим.

«Эффективность! Ключ в эффективности!»

Ли Яо внезапно накрыло прозрение.

«Я использую концепцию создания качественного продукта для расходных товаров. Это занимает один-два дня на создание «изящного» расходного продукта. Очевидно, что я никуда не дойду с такой низкой эффективностью!»

«Однако реально качественный товар что может обезглавить демонического бога за один удар… как я, слабый культиватор пятого уровня стадии Очистки смогу создать такую вещь?»

Ли Яо на мгновение задумался. После он с спросил с сердцем полным ожиданий.

«Что насчет липкой бомбы? Она недорогая и имеет приличную силу. Это мой конкурентный продукт!»

В этот раз заговорил Лу Тешань.

«Ли Яо, твои бомбы и правду очень хороши. Она хорошо спланирована для использования против демонических монстров с твердым экзоскелетом, но она слишком сложна в использовании. Что делать если она внезапно прилипнет к моим рукам? Это было бы очень неловко.»

«У нас нет твоей ошеломляющей скорости пальцев. Мы не можем незаметно установить множество бомб на панцирь монстра!»

Ли Яо был ошеломлен, он понял, что сделал свою вторую ошибку.

Когда он создавал липкую бомбу, он неосознанно использовал себя в качестве примера пользователя.

Он не только развил удивительную скорость рук во время ремонта магического снаряжения, он также культивировал в Упражнении Тысячи Пальцев Гибкой Кости, древняя божественная техника для увеличения гибкости пальцев.

Пальцы обычного культиваторы были не настолько гибкие и их скорость была не настолько высокой.

С их точки зрения использование липкой бомбы было слишком сложным. В интенсивном бое одна случайность приведет к тому что липкая бомба прилипнет к ним.

Короче говоря, это магическое снаряжение подходит для Ли Яо и очень сложное для других.

Ли Яо опустил свою голову. Его щеки несколько загорелись от жалости.

«Старший брат Пэн был прав. Тот кто хочет стать выдающимся артефактором должен иметь много реального опыта и быть отличным солдатом. Таким образом он сможет понять какое магическое снаряжение самое популярное и наиболее практичное в реальном бое!»

«Это потому что мне не хватает боевого опыта из-за того что я занимался артефакторикой за закрытыми дверьми школьного кампуса, магическое снаряжение казалось таким манящим.»

«Оно казалось таким прекрасным на бумаге и оно показало хорошие характеристики во время тестирования.»

«Но когда дело дошло до поля боя, всплыли всевозможные проблемы.»

«Реальный бой… мне нужно больше опыта реального боя!»

«Я закалю свои боевые способности в реальном бое и стану настоящим солдатом. Только так я смогу узнать какое магическое снаряжение будет самым лучшим и как его создать!»

Три дня спустя в восточном деловом районе Городе Зеленого Горного Озера.

Ли Яо ничего не показывая лицом стоял среди развалин ветхих зданий. Его глаза светились жизнью пока он стоял напротив демонического монстра.

За последние три дня на поле битвы произошли серьезные изменения.

Большие группы культиваторов бросались в бой одна за другой. Несколько студентов Института Великой Опустошающей Войны услышав новости раньше вернулись назад и отправились на поле битвы новой волной начав резню.

Каждый день транспортные корабли были вынуждены летать туда-сюда между Институтом Великой Опустошающей Войны и Городом Зеленого Горного Озера.

Большая армия расширила свою территорию прижимая демонических монстров. Большой прорыв на поверхности был подавлен. Могущественные Демонические Генералы и Демонические Короли начали бои в канализациях нападая со всех сторон. Высокоуровневые культиваторы могут только войти по глубже в канализацию и устроить кровавую бойню посреди угольно-черной тьмы.

Маленькие отряды демонических солдат скрывались за каждым углом на поверхности и их передали культиваторам стадии Очистки.

Ли Яо был известной и удивительной фигурой среди культиваторов Стадии Очистки.

И сейчас он столкнулся с Бронированной Кусающей Черепахой. Она была чрезвычайно жестока и кроме того была демоническим солдатом промежуточного уровня.

Она похожа на гибрид черепахи и крокодила увеличенный в три раза. Панцирь черепахи защищал ее тело. Ее защита была даже более ужасающей чем у Золотого бронированного Богомола. Ее толстый и сильный хвост был укрыт зубьями и был словно колючий железный хлыст и во время движения гудел.

Не имело значения получит ли кто удар панцирем черепахи или железным хвостом, последствия будут катастрофичны.

Но Ли Яо отличался от себя что был три дня назад.

Обнаружив свою проблему он глубоко и долго думал над вопросом, в конце он глубоко уверился в своем сердце что он должным образом должен освоиться в реальном бою.

Он продал большинство магического снаряжения что создал во время зимних каникул по очень разумным ценам своим одноклассникам. Себе он оставил только Тяжелую Вибросаблю с большой атакующей силой.

Сабли, пушки, мечи, алебарды, топоры, резаки, трезубцы, косы... было тридцать-пятьдесят типов ближнего боевого магического снаряжения. Очевидно что невозможно овладеть всеми ихними свойствами за одно дыхание.

Ли Яо собирался овладеть саблей чтобы стать экспертом в ее создании и использовании.

Ему нравились сабля ее властной аурой и способностью прорываться вперед и резать одним ударом!

Кроме этого он провел улучшение Шестиствольной Вращающейся Пушки. Он привязал лазер мистического света на ствол так что тот мог фокусировать луч света на расстоянии нескольких сотен метров и действовать как простая системы наводки для увеличения точности этой тяжелой пушки.

Он взял теперь пустующий контейнер и превратил его в ящик с боеприпасами. В нем он нес тысячи и тысячи духовных энергетических взрывных боеприпасов.

Прямо сейчас Тяжелая Вибросабля крепилась на поясе Ли Яо и светилась, пока он сам держал в руках Шестиствольную Вращающуюся Пушку. Толстый и тяжелый пояс с боеприпасами шел от ящика с боеприпасами на его спине к пушке в его руках.

Жилет укрытый карманами был одет поверх облегающей боевой одежды. Карманы были заполнены по самые края липкими бомбами!

Он был не просто полностью вооружен. Он был ходящим складом оружия!

Когда он столкнулся с Бронированной Кусающейся Черепахой, чья сила была ясно выше на несколько уровней за его, рот Ли Яо изогнулся в спокойно улыбке, пока он сам сказал всего одно слово - «Умри!».

Из дула Шестиствольной Вращающейся Пушки выстрелил красный луч что точно указал в грудь Бронированной Черепахи образуя своеобразную цель.

Бронированная Черепаха даже не успела среагировать как Ли Яо жестко нажал на курок.

Среди грохота чем-то напоминающего извержение вулкана начались сыпаться один за другим огненные шары что взрывались перед Ли Яо. Они все превращались в красный поток света который был несравненно толстым и сильным. Бомбы раскрывались у головы Бронированной Черепахи безжалостно и свирепо бомбардируя ее!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/208666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку