Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

170 глава

Культиваторы Пустоши по своей сути более храбрые чем живущие во внутренних землях. Их дух был разожжён новостью о появлении военных и они были взволнованны проектом по реконструкции Города Зеленого Горного Озера и 19 шахтами. Не только культиваторы Секты Лазурного Солнца помчались на поиски Королевской Призрачной Ядовитой Жабы, а и несколько десятков культиваторов начали сжигать свою жизненную силу и побежали в последнюю контратаку.

Несколько сотен культиваторов Стадии Формирования Основ или выше спустились с неба нацелившись на Демонических Генералов в орде монстров. Демонические Генералы были командующими прорыва и как только их убить, обычные демонические монстры обладающие довольно скудными мозгами просто станут хаотичной кучей неспособной действовать группами.

Кроме того, военные используют линкоры чтобы скидывать легкие кристальные танки, которые неплохо подходят для сражения внутри города. Армия Федерации хорошо продвинулась в подавлении и избавлении от демонов.

Трёхступенчатая атака внесла хаос за которым последовало всестороннее подавление прорыва монстров. Довольно много мирных жителей были спасены из своих цитаделей.

На этот раз червоточина возникла под землей. Бесчисленные демонические монстры рвались через канализацию на поверхность сплошным потоком. Демонические Короли что обладают силой равной культиваторам Стадии Формирования Ядра контролировали битву из подземелья. Жестокие уличные боя не прекращались довольно длительное время.

В промышленном районе на юго-западе города девять культиваторов сформировали маленький отряд. Они продвигались вперед со всей внимательностью.

Все они были первогодками Института Великой Опустошающей Войны.

Помимо Чжао Тяньчуна и Лу Тешаня, которые имели боевой опыт, оставшиеся члены редко сталкивались с демоническими монстрами на настоящем поле битвы.

Так что их первой миссией было как можно быстрее познакомиться с реальным боевым опытом!

Демонические монстры не опустошали юго-западную часть города с такой же упорностью как другие районы. Высокоуровневые культиваторы уже прошлись по этому районы не в силах найти более-менее сильных демонических монстров. Максимум тут где-то в тени спрятались Демонические Солдаты, которые как никто другой подходят для тренировки этих первогодок.

Дин Линдан была лидером этой группы, другими словами нянька для этих первогодок.

Она была крайне недовольна этой задачей. Она надулась и ругаясь пинала камни вдоль дороги.

Ли Яо держал обоими руками Шестиствольную Крутящуюся Пушку. Пояса с боеприпасами были обмотаны вокруг его тела и он нес гигантский железный ящик весом больше тонны на своей спине. Все виды снаряжения были навешены на него снаружи и спрятаны внутри, из-за чего он был словно ходячая гора. Он весело шагал в центре отряда и как бы не смотрели на него, он выглядел словно выскочка из богатенькой семьи.

Чжао Тяньчун и Лу Тешань стали несколько недовольны. Они отличались от обычных первогодок, так как получили свой реальный боевой опыт в десять и сейчас они считались ветеранами поля битвы. Выполнение этой миссии с этими первогодками означало что они выступали тут в качестве нянек.

Кроме всего прочего в этой группе первогодок был Ли Яо. Он был словно хозяин со всей этой кучей оружия, которое показывало его мощь.

Сейчас они думали о том что стоит выстрелить Ли Яо из этой пушки и он переломает себе все кости, потом они смогут услышать его болезненные стоны и крики. Эти двое стали еще боле подавленными просто размышляя об этом.

«Когда эта миссия кончится мы подадим заявку на миссию более высокого уровня и будем учувствовать в свободной охоте. Лучше всего быть как можно дальше от Ли Яо, этого новичка!»

Они оба переглянулись показывая свои намерения глазами.

Кроваво-красное заходящее солнце окрасило стены в багровый цвет. В пределах разрушенного промышленного района царило несравненное опустошение.

Можно было увидеть разрушенные строения и брошенные летающие шаттлы куда не посмотри. Тут даже было несколько выпотрошенных демонических монстров валяющихся то тут то там. Земля была вся изрыта и заляпана черной кровью.

В воздухе плыло красное свечение имеющее пронзительную едкую ауру.

Обычные люди могли продержаться 35 минут до того, как у них начнется головокружение, отдышка и нехватка кислорода.

Хотя эти девятеро были культиваторами, их умы были взволнованы, а мысли в беспорядке. Они ощущали чувство дискомфорта, которое было сложно описать.

Дин Линдан достала из своей груди черно-зеленую коробку мази. Она немного помазала ею свой нос и предала ученику рядом с ней. Когда студент применил ту, она начала рассказывать:

«Это демоническая энергия. Помимо самой смерти демонического монстра, их гнилые трупы создают демоническую энергию. Также довольно много демонических монстров могут сами по себе выпускать демоническую энергию.»

«Когда концентрация демонической энергии вокруг превышает 10%, это место становится непригодным для выживания обычного человека и даже культиваторам будет трудно долго уставаться в местах где концентрация выше 30%. В концентрации больше 50% только кристальный костюм и могущественное приспособление для очистки смогут спасти от смерти!»

«Сектор Демона Крови, дом демонических монстров. Говорят что там довольно много мест где концентрация превышает 70%. Это одна из причин почему наша раса не может с концами разрушить их мир. Наши кристальные костюмы слишком редки.»

«Если бы только у нас был дешевый в производстве кристальный костюм. Можно было бы создавать массово отряды полностью одетые в такой костюм и только тогда мы могли бы собрать большую силу что будет достаточна для решающей битвы в их мире в местах где концентрация демонической энергии свыше 70%!»

Это последнее предложение было направлено на Ли Яо.

Разумеется свечение в глазах Ли Яо стало невероятно сильным и его боевой дух взлетел до небес.

Дин Линдан рассмеялась и продолжила:

«Здесь концентрация демонической энергии не превышает 3%. Помимо не комфортности для носа она не создаст серьезных проблем, но всем нужно быть внимательными. Плотная демоническая энергия показывает что где-то недалеко много демонических монстров. Они могут появиться в любом момент.»

«Хсс!»

«Хсс!»

«Хсс!»

Еще до того, как Дин Линдан успела договорить, появились очень неприятные высокочастотные звуки, что били прямо по барабанных перепонкам.

Несколько летающих шаттлов лежащих в стороне дороги внезапно взорвались. Три черных шарика диаметром в метр каждый выкатились создавая это пронзительное шипение. Издав очередное шипение шарики раскололись выпуская острые словно лезвия конечности. Они превратились в двух-трехметровых демонических монстров с клыками и когтями.

На первый взгляд они чем-то напоминали смеска таракана и богомола увеличенного в тысячу раз. Твердые черные щитки полностью покрывали их тела, концы их двух конечностей были словно сабли и два клыка очень выпирали на их мордах. Под солнечным освещением они выпустили пугающую ауру что заставляла застывать кровь!

«Черный Бронированный Богом с Саблями!»

Для многих из первогодок это был их первый раз когда они увидели такого демонического монстра. Каждый из них поднял свои запястья чтобы посмотреть на их кристальные процессоры.

Из тех повыскакивали огромные голограммы.

Черный Бронированный Богомол был неразумным очень жестоким типом демонических монстров. Полностью созревший богомол мог достигать нижнего уровня Демонического Солдата. Он мог размахивать своими передними лапками словно цепными мечами во время боя, также внезапно мог скрутиться в шар и двигаться на высокой скорости жестоко атакую свою добычу.

Даже несмотря на то что богомол был низкоуровневым Демоническим Солдатом с не самыми высокими атакующими способностями жизненная сила этого демонического монстра была очень сильна. Даже если главный мозг расположенный в центре тела будет разрушен, он все равно еще проживет десяток минут на природных инстинктах. Все его конечности будут продолжать резать, пока богомола полностью не лишить всех возможностей продолжать бой.

Оставшаяся часть данных включала максимальную скорость богомола, его максимальную разрушительную способность. Также была парочка видео с культиваторами что сражались с ними.

Однако пока они смотрели насколько силен их враг, тот естественно не ждал пока все досмотрят видео.

«Хссссссс!!!»

Алые фасеточные глаза богомола долго всматривались в эту кучу людей. Он не мог не соблазниться и начать медленно сближаться с ними.

Убивать и купаться в крови было в природе демонических монстров. Даже если их интеллект достигал уровня людей, они все равно продолжали желать убивать и совершать всякое безумие!

Согласно их силе, Демонические Солдаты делились на три уровня, высший, промежуточный и низкий. Низкий уровень Демонических Солдат соответствовали низкому уровню культиваторов Стадии Очистки.

Несмотря на то что демонические монстры были более свирепы чем люди, люди обладали большими возможностями и магическим оборудованием. Когда сталкиваются соперники одинакового уровня, нужно взять в уравнение все, чтобы определить кто победитель, а кто проигравший!

«Я иду за вами!»

Чжао Тяньчун издал длинное шипение и не ожидая ответа других людей его фигура уже преобразовалась в серое пятно, что влетело в троицу богомолов.

Он освободил острый клинок на своей талии и несколько сотен лучей света покрыли всю область радиусом в десяток метров. Казалось словно свет создаваемый мечем полностью поглотил трех Богомолов!

«Д-д-д-д-д-динь!»

Никто не мог уследить за всеми его действиями. Они только слышали как длинный меч неостановимо отделял конечности богомолов разбрасывая те по округе!

Почти в то же время появилось еще больше шипящих звуков откуда-то вдали. Четыре Бронированных Богомола почувствовали эту битву и пришли помочь своим товарищам.

«А теперь моя очередь!»

Рассмеялся Лу Тешань. Он свирепо сжал свои кулаки напоминающие кусок скалы и неожиданно те начали создавать электрическую дугу и треск. Словно тигр спустившийся с горы он бросился на четырех Черных Бронированных Богомолов.

Три минуты спустя…

Огромное количество электрических дуг обволакивали тела богомолов испуская сильное зловоние паленной плоти.

Не только их мозги превратились в месиво из-за электричества, но и их конечности были парализованы. Они ослабло лежали на земле неспособные сделать и шагу.

Чжао Тяньчун также закончил с своими целями. Его чудовищная фигура вернулась обратно к команде.

Меч сделал дугу и качнувшись струсил всю демоническую кровь с кончика, после чего с щелчком вошел в ножны.

Огромное количество пурпурной крови витало в воздухе словно туман от трех тел богомолов. Все их конечности были отделены от тел за одно мгновение и их тела были разделены на две ровных половины!

«Старший брат Лу такой сильный! Этот Кулак Громового Дьявола действительно красив!»

«Брат Чжао не имеет себе равных! В его руках сущность Техники Фантомного Меча раскрывается с невероятной детальностью. Она широко открыла наши глаза!»

Несколько первогодок начали уважительно кричать.

Если бы они решились, то они бы смогли сразить Бронированных Богомолов после кровавого боя, однако они бы ни за что не смогли бы убить своих противников с такой легкостью как эти два эксперта.

Дин Линдан холодно прервала их:

«Не опускайте свою защиту. Эта группа просто охранники. Сейчас будет настоящий враг!»

Еще до того, как она договорила из заброшенного здания выскочил золотой шар диаметром в два метра. Он раскрылся явив монстра высоток больше трех метров. Это был гигантский богомол чье тело мерцало золотым светом.

Его конечности-лезвия были вдвое длиннее чем у предыдущих богомолов, кроме всего прочего у него были пилообразные зубы от которых исходила холодящая кровь аура. Как только такие зубы ухватятся за добычу, ее просто перемелет!

Золотой Бронированный Богомол с Саблями был вариацией Черного Бронированного Богомола. Его максимальная сила могла достигать промежуточного уровня демонического солдата и он имел более могущественные демонические техники и мог поглощать метал для своего усиления. Его панцирь был особенно хорошо укреплен слоем тяжелой брони, из-за чего его защитная была особенно высока!

«Золотой Бронированный Богомол – его максимальный уровень сил равен промежуточному уровню Стадии Очистки!»

Прокричал кто-то из группы первогодок.

В любом случае, никто из них особо не нервничал. В конце концов у них была Дин Линдан, культиватор Стадии Формирования Основ, присматривающая за ними. Что для нее какой-то демонический солдат промежуточного уровня?

Чжао Тяньчун и Лу Тешань уже готовились броситься в бой.

Золото Бронированный Богомол был сильнее их, но они были гениями культивации и кроме того у них была поддержка эксперта. Если эти двое будут действовать вместе, даже если они не смогут преодолеть разрыв и убить этого монстра, они смогут сбежать целыми и невредимыми!

Они переглянулись и собирались уже двинуться вперед как кто-то внезапно сказал:

«Подождите. Разве это не цель для тяжелой артиллерии нашего отряда? Естественно прежде чем делать что-то еще мы должны позволить эксперту с тяжелым вооружением позволить выйти против такого демонического монстра с чрезвычайно высокой защитой!»

«Шуух Шуух Шуух Шуух!»

Все сразу же как услышали эти слова перевели свои взгляды на Ли Яо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/204563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку