Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

168 глава

Закончив представление общей ситуации на поле боя Сюн Цзунчао сказал еще раз:

«Вскоре вы войдете на поле боя. Я вижу что у многих из вас есть свое оружие, но если вам нужно какое-то оружие, вы можете отправиться в арсенал транспортника и выбрать что-то. У нас не много снаряжения для ближнего боя, но есть все типы огнестрельного оружия готового к бою. Все могут взять что угодно!»

Сердце Ли Яо начало бешено биться.

Все магическое оборудование что он создал было для ближнего боя, так что было бы хорошо получить огнестрельное оружие для самозащиты.

Как только он собирался встать, он заметил что другие студенты остались неподвижными. Он не мог не смутиться задав тихо вопрос Дин Линдан сидящей рядом:

«Сестра Лин, почему никто не взял пушку?»

Дин Линдан слегка улыбнулась и сказала:

«Традиционные практики тела и культиваторы меча не используют огнестрельное оружие. Не то чтобы мы слишком самодовольны и хотим до самого конца следовать своему пути, а потому что такое оружие как огнестрельное имеет много недостатков.»

Поскольку развитие магического оборудования дальнего действия всегда тянет за собой свои плюсы и минусы это была вечная тема споров и конфликтов в мире культивации.

Плюсы огнестрельного оружия были более чем очевидны. Мало того, что оно могло атаковать с дальней дистанции, огневая мощь также высока. Не говоря уже о кристальных ячейках используемых в качестве источника энергии, что позволяет культиватору беречь свою духовную энергию. Также можно сюда прибавить то что низкоуровневое огнестрельное оружие может использовать даже обычный человек.

Однако минусы тоже были очевидны. Будь то кристальные ячейки или пули выкованные из кристаллов, и то и другое очень тяжелое. Болтер с десятком кристальных ячеек, плюс три-пять поясов с патронами весят как минимум 50 килограмм.

Что касается обычных людей, то они неся такой вес на протяжении нескольких дней или даже десятков дней вглубь Пустоши полной демонических зверей, это действительно ужасно.

И что касается культиваторов, для них важно иметь возможность разгоняться с нуля до ста или даже до скорости звука за несколько секунд и все это за один вдох, они должны уклоняться от атак десятки раз в воздухе.

И неся дополнительный килограмм замедлял бы их скоростные движения на секунду, которая уменьшает количество маневров что он может сделать в бою и в результате чего у атак демонических монстров появляется шанс!

И самое главное, из-за длительного конфликта с людьми демонические монстры также развились. Многие высокоуровневые демонические монстры имеют тело укрытое твердой оболочкой, в то время как их слабые точки скрыты в самых сложных местах и по ним сложно попасть с расстояния в несколько километров. Нужно приблизиться на расстояние сотни метров и выстрелить с близка и только тогда есть шанс нанести смертельную травму.

Однако когда дело касается культиваторов, на расстоянии сто метров они уже вполне могут использовать клинки и разница будет не слишком большой.

«В армии федерации подавляющее большинство солдат обычные люди которые сражаются в войсках, так что им не нужно волноваться о проблемах с боеприпасами и поэтому они в основном используют огнестрельное оружие.»

«Учителя и студенты нашего Института Великой Опустошающей Войны специализируются на ближнем бое и не нуждаются в тренировках с огнестрельным оружием.»

«Кроме того, мы в основном сражаемся малыми командами, так что можем полагаться только на себя в плане обеспечения боеприпасов. Не говоря уже о том что охота легко может занять полмесяца, так что нужно будет тщательно бдеть за каждым граммом припасов что несем с собой.»

«Если мы возьмем огнестрельное оружие, мы не только не сможем нанести должные травмы демоническим монстрам, но и даже потянем себя вниз потеряв скорость и проворность!»

«Однако в мире культивации как и культиваторы мечей также существуют «культиваторы огнестрельного оружия», что специализируются на «техниках с пушками». Такие культиваторы вполне могут попасть в щели доспехов монстров с расстояния в несколько километров!»

«Первый Военный Колледж Федерации специализируется на таких культиваторах и только в их руках огнестрельное оружие имеет какой-то толк»

Сказав это Дин Линдан задумалась и сказала:

«Однако тебе кажется лучше взять пушку для самозащиты. В любом случае ты достаточно силен и боле того ты не прошел тренировку для ближнего боя. Для тебя что клинки что огнестрельное оружие, роли не играет. Зато будет безопаснее если ты будешь использовать пушку стреляя из далека.»

Ли Яо также задумался. Если не брать в расчет Сто Восемь Кулаков Хаоса, то он больше и не изучил серьезных атакующих техник.

Да и Сто Восемь Рук Хаоса на самом деле не атакующая техника, а скорее навык ковки. Также как Закалка Тысячи Улучшения Сотни, это упражнение чтобы бить и кипятить мышцы и кости с целью закалить тело.

Пройдя кропотливую тренировку в глубинах Моря Вздымающейся Звезды, Ли Яо увеличил свою силу и скорость, что позволило ему длительное время стоять под шквалом атак Дин Линдан.

До сих пор у него было только тело что казалось было вылито из метала и которое имело ужасающую силу, однако у него нет ни одной техники меня.

В плане огнестрельного оружия, то его способности это навести пушку и нажать на крючок.

Подумав об этом Ли Яо встал и кивнув Сюн Цзунчао пошел к оружейному складу.

Все сидящие студента на мгновение удивились, они не могли понять зачем кто-то пошел брать пушку.

Никто тут не был просто новичком, они понимали базовый здравый смысл. Для таких культиваторов ближнего боя как они, огнестрельное оружие слишком тянуло их вниз и не могло показать всю их силу.

Однако когда они поняли что это Ли Яо пошел взять пушку, их глаза заполнились облегчением. Один за другим они закивали с головами:

«Ли Яо, ты должен взять несколько пушек чтобы защитить себя. Хотя мы будем защищать тебя, в уличных боях может случиться что угодно. Для тебя будет лучше быть готовым ко всему!»

«Да! Мы слышали что твои навыки очень хороши, однако бои это не твоя специализацию в конце концов. На поле боя тебя можно считать вспомогательным персоналом и для тебя будет лучше прятаться за нами и обстреливать монстров что открываются. Мы будем помогать тебе сдерживая демонических монстров!»

Все были искренны. Они даже не пытались не дискриминировать его из-за его «скудной силы».

По их мнению он был просто первогодкой Факультета Артефакторов чья специальность лежит в техничной области. Для его боевой силы было нормально находится за спинами студентом Боевого Факультета.

Для артефактора это уже было неплохо выйти плечо к плечу с всеми и рисковать своей жизнью посреди опасного поля боя.

Когда Ли Яо забрался на склад, внезапно к его удивлению его глазам открылся вид на сотни блестящего традиционного огнестрельного оружия что было везде куда не посмотрим.

Естественно как фанатик боевого магического оборудования он фанател и по огнестрельному оружию, при чем этот фанатизм мог поспорить даже с его фанатизмом по клинковому типу магического оборудования.

Однако в повседневной жизни клинковый тип магического оборудования довольно легко получить, в то время как ужасающее могущественное огнестрельное оружие подвергается контролю и требовало определенной квалификации для того чтобы его взять.

В прошлом когда он был мелким мусорщиком, большинство из того с чем он контактировал было обычным огнестрельным оружием на подобии болтера.

Глаза Ли Яо внезапно заблестели от жадности когда он взглянул влево и вправо. Из уголков его рта почти потекла слюна, когда он бросился едва ли не целовать оружие.

Сюн Цзунчао искренне улыбнулся. Как военный его любовь к огнестрельному оружию была схожего уровня и он всегда чувствовал близость с ним.

Сюн Цзунчао с добротой сказал:

«Младший брат, так как ты артефактор и не имеешь какой-то наступательной силы и так как этот город очень опасен, ты должен взять мощную пушку. Ты можешь выбрать любое оружие тут и я дам тебе нефритовый чип что содержит телепатические мысли касательно инструкции к этому оружию, в результате чего ты за три минуты сможешь понять основы по нему.»

Ли Яо неосознанно кивнул своей головой будучи несколько ослеплен арсеналом и потерявшись с раздумьях о том что взять.

Пока его глаза не заметили невероятно огромного металлического монстра в углу, после чего он уже не мог отвести от него взгляд. Сглотнув набежавшую слюну он не смог не подойти прямо к монстру.

Спустя пять минут.

Чжао Тяньчун и Ли Тешань были сильнейшими среди первогодок и сейчас перешептывались.

Темой разговора был никто иной как Ли Яо.

С момента таинственного переворота в конце первого месяца, во время которого он скинул четырех экспертов Зала Скрытого Дракона и занял первое место в Рейтинге Новичков, они двое относились к Ли Яо как к сильному сопернику.

Сначала эти двое опираясь на специализированные курсы которые дают много кредитов в Боевом Факультете, безумно культивировали весь семестр, за счет чего значительно опередили Ли Яо в аспекте заработанных кредитов.

Однако в последние дни семестра Ли Яо успешно модифицировал Печь Первого Поколения Тайэ, приобрел стипендию и заработал 3000 кредитов как награду, тем самым оставляя их вновь далеко за своей спиной.

Эти двое вновь были шокированы а также не могли ничего с этим поделать. Сначала они намеревались вернуться домой на новый год, но получив такой стимул они не вернулись домой и безумно культивировали даже в канун нового года.

Наконец они у них появилась возможность накопить кредиты но кто бы знал что Ли Яо также придет!

Ли Тешань нерешительно сказал:

«Но он же просто артефактор. Он же просто поддержка во время боя и максимум что он может это починить немного магического оборудования. Если он хочет много кредитов боюсь для него это будет не легко, верно?»

Чжао Тяньчун почти беззвучно ответил:

«Не обязательно. Этот парень сумасшедший. Если его прижмет он вполне может сделать что-то сумасшедшее или возможно даже выдать нам какой-то особо приятный "сюрприз".»

«БАХ! БАХ! БАХ!»

Ли Яо с грохотом вышел из арсенала.

Многие люди кинули на него взгляд и замерли от шока.

Глаза Ли Тешань были готовы вылететь когда он закричал:

«Что это черт возьми за штука?!»

Ли Яо держал в своей руке тяжелое огнестрельное оружие которое было даже толще его тела. Огнестрельное оружие имело шесть стволов, на каждый из которых был нанесен сложный и непонятный массив, также там были инструктированы багровые кристаллы, расположены они были по кругу и создавали впечатление горящего ствола.

Однако оно все равно было не большим если сравнивать с верхней частью тела Ли Яо. В этот момент на нем было несколько поясов с боеприпасами что обмотаны на нем были так что создавали знак (Х), каждая пуля была размером с кулак младенца. В боеголовки были инструктированы кристаллы и сверху нанесен массив символов. Они все были духовными взрывными снарядами.

Весь набор в общей суме весил по меньшей мере полтонны. Нормальный человек никогда не смог бы нести такой вес без вреда маневренности!

«Шестиствольная Вращательная Пушка? Е-е-ее устанавливают на кристальные танки. Он действительно несет ее своими силами?» - крикнул кто-то.

Каждый шаг Ли Яо встряхивал снаряды на поясе из-за чего появлялись серии звуков «клик». В своем же сердце Ли Яо сейчас безудержно радовался.

Он мог полностью раскрыть мощь этой Шестиствольной Вращательной Пушки, она была просто создана для него.

Обычный Болтер был слишком слабым, вот это пушка настоящего мужчины!

Ли Тешань достиг точки кипения и он встав подошел к Ли Яо:

«Ли Яо, ты выбрал эту пушку…»

Ли Яо приподнял свою бровь: «Что-то не так?»

Ли Тешань закричал: «Конечно не так! Не говоря уже о весе каждой пули и самой пушки, мы все знаем что ты с своей силой можешь их носить, но ты подумал об отдаче? Отдача такой пушки просто ужасающая. Каждый удар будет равен серьезном удару культиватора Стадии Очистки третьего уровня тебе в живот. Ты сможешь это выдержать?»

Внезапно отступив на шаг назад он запустил удар Ли Яо прямо в живот.

Ли Яо на мгновение удивился.

Он часто спарринговался с Дин Линдан, которая была культиватором на Стадии Формирования Основ, так что в его глазах этот удар Ли Тешаня был слишком медленным и прямым. Словно его бил столетний старик. У него были сотни способов уклониться.

Однако Ли Тешань похоже не имел никаких злых намерений и это даже не удар, а он просто протянул руку не говоря уже о том что он остановил ее в 22,87 миллиметрах от его живота.

Ли Яо моргнул глазами но не двинулся просто смотря на Ли Тешаня, который остановив свою руку отвел ее обратно.

«Что ты делаешь?» - Ли Яо не мог понять подоплеку действий Ли Тешаня.

Ли Тешань поднял голос:

«Я просто использовал силу сравнимую с культиватором стадии Очистки третьего уровня и выстрелил прямой быстрый удар. Ты даже не то что не смог отреагировать, ты даже не заметил его! Если ты выстрелишь из этой пушки, ты получишь отдачу равную нескольким десяткам ударов полученных за секунду. Разве тебя после этого не начнет рвать кровью?»

Ли Яо внезапно все понял. Только теперь он понял что Ли Тешань действовал из добрых побуждений. Он не смог не смутиться немного.

И если он теперь объяснит что он смог увидеть удар Ли Тешаня и мог сотней способов уклониться и контратаковать, более того, что такой удар даже попав по его телу ничего бы ему не сделал… разве это не будет слишком высокомерно?

Немного подумав Ли Яо сказал:

«Ли Тешань, спасибо тебе за твое напоминание. Я буду внимательным.»

Сказав это он пошел на свое место и сел перед тем как взять пушку и начать ее счастливо протирать.

«Ты…»

Ли Тешань увидев что Ли Яо не стал его слушать, топнул в гневе.

«Забудь!»

Чжао Тяньчун остановил его и сказал тихим голосом: «Новички всегда такие. Они думают что чем больше пушка тем она лучше. Подожди пока он не пострадает несколько раз, тогда он поймет.»

«Несколько раз? Да после первого раза его кости все разлетятся на куски и он будет просить спасти нас. Он просто мертвый груз!»

Ли Тешань был раздражен.

Увидев какую пушку выбрал Ли Яо, он знал, что Ли Яо был откровенным новичком.

Они и Чжао Тяньчун имели богатый боевой опыт и знали что самой проблемной вещью в бою был новичок что не понимал общую ситуацию в команде и чаще всего такие новички становились мертвым грузом в команде.

Сидя на своем месте и тщательно протирая Шестиствольную Вращательную Пушку и знакомясь с инструкцией Ли Яо небрежно спросил:

«Сестра Лин, примерно сколько занимает процентов удар такого культиватора стадии Очистки третьего уровня от одного из твоих ударов во время наших обычных боев?»

Дин Линдан немного подумала:

«Почти пустое место, там в лучшем случае несколько десятых, а что?»

«Ах, ничего.»

Ли Яо коснулся своего носа продолжая протирать пушку.

В этот момент под дном транспортника прозвучал взрыв и их затрясло словно подхватив большой волной.

Они появились в пространстве города Зеленого Горного Озера и перед ними было поле битвы!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/204561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку