Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

151 глава

18:00 Павильон Бамбукового Дождя

В Институте Великой Опустошающей Войны широкий штат сотрудников и из-за этого по всему городу разбросанные жилые районы для персонала.

В начале Ли Яо считал что Дин Линдан как новый профессор будет жить в общежитии, однако Павильон Бамбукового Дождя был слишком хорошим и только старшие профессора с высокой квалификацией могут жить в таком роскошном районе.

Вся зона была хорошо покрыта ограничительными заклинаниями и в дополнение к этим заклинаниям специальные метеорологические массивы символов создают внутри особый микроклимат.

Когда Ли Яо вошел в Павильон Бамбукового Дождя он ощутил как его лицо обдул приятный ветерок и на горизонте появился целое море бамбука и кроме того с неба шел легкий дождь.

Посреди бамбукового леса было разбросанно несколько причудливых вилл. Когда Ли Яо внимательно посмотрел на одну из них, у него перед глазами расцвел свет и голову начало покалывать.

Виллы были окружены ограничительным заклинаниями для предотвращения шпионажа.

Ли Яо не осмелился еще пытаться что-то такое повторить и прямо пошел к дому Дин Линдан.

Они вдвоем не виделись с момента расставания в Городе Плывущего Копья.

Дин Линдан сказала что у нее было предчувствие по поводу того что она близка к прорыву, так что попросила отпуск и ушла вглубь Пустоши культивировать.

«Она успешно построила свою основу?»

Ли Яо ощутил как из его сердца вздымается радость с каждым сделанным шагом.

Вскоре среди моря бамбука возле холма появилась небольшая двухэтажная вилла.

Снаружи вилла выглядела так будто она полностью построена из бамбука который потерял свой блеск и поблек за прошедшее время. Она полностью слилась с окружающей средой и казалось словно вообще возникла естественным образом.

«Хшшш!»

Прямо когда Ли Яо пересек бамбуковый забор окружающий виллу из бамбука выскочила Семи Звездная Серебряная Рогатая Змея и обернулась вокруг его шеи.

Ли Яо был застигнут врасплох и все его тело казалось окаменело.

Эта змея вовсе не была могущественным демоническим монстром и не имела никаких демонических навыков что могли бы скрыть ее ауру.

В любом случае он был культиватором 3 уровня стадии Очистки так почему он не почувствовал ее?

Вопреки ожиданиям змея не атаковала его и просто использовала свои блестящие зеленые глаза чтобы просканировать его лицо.

Ли Яо продолжат смотреть на змею прежде чем его глаза внезапно замерли.

Щели между чешуей змеи отливали металлическим блеском и пара глаз были сделаны из кристаллов.

К удивлению Ли Яо это было неживое существо, специальное магическое оборудование созданное из слияния плоти и крови настоящей змеи и разных дорогостоящих материалов!

«О боже!»

Ли Яо потерял дар речи.

Довольно часто используют плоть демонических монстров чтобы создать магическое оборудование, но создать что-то настолько живое и реалистичное это действительно невероятно!

«Хшш! Хшш! Хшш! Хшш!»

Серебряная змея зашипела и начала облизывать Ли Яо языком который казался таким же мягким как настоящий.

Зрачки Ли Яо внезапно сузились.

Он заметил что раздвоенный язык на самом деле сделан из множества листов Золотого Камня соединенного последовательно.

Золотой Камень невероятно редкий материал что обладал одновременно характеристиками камня и метала и поэтому обладал высокой жесткостью и низкой прочностью на растяжение. Малейшая ошибка и он легко сломается, это был материал с которым очень сложно работать, большинство артефакторов очень неохотно работают с этим материалом.

Золотой Камень разрезали на десятки тысяч ломтиков толщиной в 0.1 миллиметра, после чего были сделаны отверстия чрез которые они соединялись друг с другом. Кроме того на них также нанесен массив чтобы они были такими же гибкими как реальный язык змеи…

«Невероятно! Человек что создал это магическое оборудование обладал по истине выдающимися способностями!»

«Кто черт возьми создал эту змею? Он определенно несравненный мастер артефактор!»

Серебряная змея заскользила по шее Ли Яо и спустившись исчезла среди бамбука.

Между тем с птичьей клетки наверху зазвенел сладкий и мелодичный щебет:

«Ли Яо, входи! Ли Яо, входи!»

Дверь открылась и с писком из птичьей клетки вылетела радуга что обвила голову Ли Яо указывая ему направление.

Присмотревшись Ли Яо понял что этой радугой был попугай который также являлся сплавом плоти и крови демонического монстра с дорогостоящими сокровищами.

Ли Яо был ошеломлен. Стиль этих двух магических машин в корне отличался от того что делает фракция низов, они просто были слишком изысканными и элегантными, дотошными и трудоемкими и их можно даже назвать произведением искусства. Они определенно вместе стоили несколько городов и тем не менее к удивлению Ли Яо они использовались для охраны и приветствия гостей!

«Да что за связи у Дин Линдан? Ее семья настолько богата?»

Бормотал про себя Ли Яо идя большими шагами.

Вопреки его ожиданиям декор внутри виллы был очень современным, простым и кратким отдавал чем-то таким мужественным и яростным.

Казалось что несколько кресел и столов были случайно закинуты внутрь спортзала где везде лежало тренировочное оборудование всех форм и размеров. Все это сильно отличалось от того древнего и естественного вида снаружи.

Когда Ли Яо вошел гостиную, он был потрясен до глубины души от вида стены напротив двери.

Больше сотни голов демонических монстров которые скалились и выглядели грозно, показывали свою самую жестокую сторону сейчас были просто прибиты к стенам как украшения.

Под головой каждого демонического монстра также что-то было написано.

«Кремневый Демон, убит на Горном Хребте Дикого Огня, разорванное сердце за три удара!»

«Исполинский Медвежий Дьявол убит в Пещерах Старости за 47 секунд!»

«Это смешно!»

Ли Яо усмехнулся. В любом случае Дин Линдан все еще была юной леди двадцати с лишним лет, так как она могла вешать такие вещи? Не только это, она также описала процесс охоты. Она боялась что другие не будут знать насколько она удивительная и жестокая?

«Сестра Лин, я тут!»

Ли Яо вошел следуя по звукам что исходили из угла гостиной.

Дин Линдан только вернулась из глубин пустоши. Понятно что она не была тем кто убирала дом, так что одежда в которой она была когда отправлялась в пустошь лежала то тут то там создавая беспорядок. Ли Яо был очень смущен увидев нижнее белье на полу.

Воздух был полон легкого запаха пота, однако это совсем не было неприятно, а скорее немного странно.

«Ах, ты тут? Иди сюда, поешь со мной!»

Одетая в короткий топ и маленькие шортики Дин Линдан сидела на полу и очень агрессивно поедала кучу высокоэнергетической еды на которую обычная девушка бы даже побоялась смотреть. Одновременно поеданием пищи она смотрела с большим интересом запись боя снятую от первого лица.

Видео было снято культиватором у которого на лбу было записывающее магическое оборудование когда он охотился на демонического монстра в пустоши. Видео было особенно стимулирующим давая зрителю ощущение что это происходило с ним.

«Бах! Бах! Бах! Бах!»

Культиватор на видео был невероятно жестоким, мозг очаровательного и изящного железного бронированного бородавочника разлетелся забрызгав землю.

Порадовавшись от всего сердца Дин Линдан схватила кусок баранины и наполнила ею свой рот, после чего вытерла жирные руки об свою задницу прежде чем потащила к себе Ли Яо.

«Быстро сядь! Сначала до того как возьмешь палочки для еды скажи мне ты заметил во мне какие-то изменения?!»

Если бы это спросила у парня обычная девушка, то его ответ бы звучал: «Эй, ты изменила свою прическу? Что ты сделала? Ты выглядишь действительно мило!»

Обычно это правильный ответ.

Однако когда такой вопрос пришел от Дин Линдан, Ли Яо сразу понял…

«Ты стабилизировала свою основу?»

«Хахаха, верно! Быстрее скажи мне! По шкале от одного до десяти насколько круто выглядит твоя сестра?»

Дин Линдан бессовестно начала смеяться настолько сильно что ее глаза побелели и конечно же ее рот был широко открыт. Она смеялась словно в припадке даже не заботясь о том как выглядит со стороны.

Вместе с ее смехом из ее тела вырвалась плотная масса духовной энергии что постепенно окружила ее слоем тумана который медленно превращался в маленькие красивые капельки воды каждая из которых сияла яркими красками.

«Сжижение духовной энергии!»

Когда Ли Яо посмотрел на это через свой духовный корень, картина была даже более шокирующая чем взгляд обычным зрением. Казалось что десятки тысяч цветов яростно вылетали из Дин Линдан и мгновенно захватывали его разум.

Культиватор стадии Очистки имел очень низкий контроль над духовной энергией и мог только стимулировать духовную энергию, поэтому это называли стадией «очищения энергии».

Однако как только они смогут овладеть способностью сжижать свою духовную энергию они смогут взойти на стадию Формирования Основы, встав на совершенно новую дорогу эволюции!

Дин Линдан выпустила из себя семь волн одну за другой и только после этого она вернула сжиженную энергию обратно в свое тело сжимая ауру и высунув язык сказала: «Хорошо, я могу сделать только это. Я только стабилизировала свою основу, так что я не могу показывать подобное часто, если не хочу навредить своей души. Подожди пока полностью не стабилизируюсь и я позволю тебе медленно учиться. Сейчас подойди и съешь со мной Яйцо Формирования Основ!»

Смеясь она вытащила светящееся яйцо демонического монстра которое уже было приготовлено. Сладкий запах пробился к носу Ли Яо.

«Это Яйцо Формирования Основ?» - Ли Яо с любопытством осматривал яйцо демонического монстра.

В древнем мире культивации существовавшем сорок тысяч лет назад не были широко известны различные законы культивации. Культиваторы знали много принципов культивации но они не знали почему все так.

Для культиватора стадии Очистки жившем сорок тысяч лет назад чтобы продвинутся на стадию Формирования Основ помимо бешенной культивации нужна также божественная удача и таблетка под названием «Таблетка Формирования Основ». Только тогда они будет иметь небольшую надежду на успех.

Таблетка Формирования Основ создается с использованием сотни бесценных сокровищ и была чрезвычайно редкой. Только боги знают сколько раз маленькая Таблетка Формирования Основ ставала причиной резни и споров.

Только в современную эпоху когда цивилизация достаточно хорошо развилась появились различные навыки и бесчисленные синтетические наркотики что могут помочь стабилизировать основу в бесконечном потоке, больше не было необходимости культиваторам изо всех сил стараться добыть Таблетку Формирования Основ.

Тем не менее важность Таблетки Формирования Основ все также сохранилась и превратилась в очень интересный обычай.

После того как культиватор стабилизирует свою основу он должен лично отправится искать яйцо демонического монстра с целью приготовить и съесть его.

Это яйцо называется «Яйцо Формирования Основ» и символизировало что культиваторы нисколько не забыли традиции.

Более того, не любое яйцо демонического монстра может стать Яйцом Формирования Основ. Для его становления Яйцом Формирования Основ нужно чтобы оно имело цвет как можно ближе к золотому после готовки.

Золотое яйцо было синонимом золотого ядра и было также благословением, означающим что после поедания этого «золотого яйца» ты можешь плавно пройтись до Стадии Формирования Ядра и стать могущественным Золотым Ядром.

«Быстрее съешь его, сестра Лин! Ты сможешь сформировать золотое ядро настолько скоро насколько только возможно и станешь неповторимой в это мире!»

Искренне пожелал ей Ли Яо.

«Угу!»

С легким хлопком Дин Линдан очистила Яйцо Формирования Основ. Скорлупа яйца была очень мягкой, оно было полностью очищено словно плод от шкурки.

После этого на ее ладони появился золотой шарик.

Это было яйцо Золотого Пятнистого Зяблика. Скорлупа яйца была такой же блестящей как белок, что означало что оно было невероятно хорошим и высокоранговым Яйцом Формирования Основ.

Оно издавало слабый нежный аромат. Дин Линдан сделав глубоких вдох насладилась ароматом и словно опьянела от него. Открыв свой рот она собиралась проглотить все Яйцо Формирования Основ, казалось что она что-то придумала и отщипнув маленький кусочек золотого белка и закинула его в рот Ли Яо.

«Зачем?» - Ли Яо был ошеломлен.

«Я хочу поделиться с тобой чтобы ты тоже смог легче идти по своему пути с помощью божественной энергии этой сестры. Возможно ты также сможешь сформировать свое золотое ядро немного раньше!» - сжала в улыбке свои губки Дин Линдан.

«Как все может быть хорошо? Согласно обычаям Яйцо Формирования Основ должно быть съедено целиком! Золотое яйцо это золотое ядро. Ты видела как кто-то другой культивирует половину золотого ядра?» - Ли Яо не знал смеяться ему или плакать.

«Хватит нести всякие глупости! Как вообще съеденное золотое яйцо может помочь сформировать золотое ядро? Это просто символично. Кроме того…»

Внезапно она с удивлением куда-то слева Ли Яо.

В момент удивления когда Ли Яо отвлекся в его рот была вложена мягкая масса что быстро покатилась по его горлу словно нежный тофу.

«Хахаха, обманула!»

Дин Линдан глупо рассмеялась и небрежно сказала:

«Дорога культивации очень длинная. Разве одному идти не скучно и не одиноко? Ясно же что лучше найти друзей и братьев чтобы идти вместе, чтобы разговаривать и смеяться всю дорогу? Ты обращаешься ко мне как к сестре, так как я могу позволить себе не соответствовать такому титулу? Если у меня будет что-то хорошее, то я определенно поделюсь этим со всеми!»

Ли Яо почесал свою голову не зная что сказать.

Между ними двумя Дин Линдан бесконечно говорила о самых разных вещах в то время как он молчал и слушал все что она говорила.

«Быстрее ешь и пей чтобы заправится энергией. Сестра отведет тебя в ее спальню и позволит тебе немного развлечься!» - гордо сказала Дин Линдан.

«Кха! Кха! Кха! Кха!»

В горе Ли Яо застрял кусок баранины и из-за чего он начал кашлять настолько сильно что из его глаз потекли слезы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/194602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оу май XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку