Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

133 глава

«Быстро на землю! Всем быстро на землю!» - закричал во все горло Ли Яо прежде чем и самому броситься на землю.

Однако было слишком поздно! Прежде чем все смогли отреагировать, ударная волна взрыва словно ужасающий таран откинула Черепаху на триста-четыреста метров, яростно ударив им об четырехэтажное здание, после чего шаттл упал на землю!

Несмотря на то что в шаттле был Противоударный Массив Символов, множество людей все равно ударились об стены семь-восемь раз и сейчас были дезориентированы. Множество первокурсников даже потеряли сознание.

Множество людей что потеряли сознание лежали в крови, в то время как у других были порваны сухожилия и поломаны кости из-за чего из шаттла постоянно раздавались болезненные крики.

Ли Яо был одним из немногих студентов что не травмировались. Он прополз к Импульсному Двигателю и попытался услышать ситуацию внутри прежде чем понять что массив полностью разрушен. Только после того как он удостоверился что взрыв из-за утечки духовной энергии маловероятен, он выполз через сломанное окно и глупо уставился в небо.

В небе же, на правой стороне летающей горы была гигантская дыра диаметром несколько десятков метров, из которой выходил зеленый огонь очень несущий очень неприятный запах.

Внутри же летающей горы все еще звенела цепь взрывов, это было сродни грому который можно услышать когда прячешься под одеялом. Взрывы все не прекращались.

Спустя некоторое время из каждого окна и щели повалил черный дым что в небе сформировал ужасного зловещего монстра.

Анти-гравитационные Массив Символов под горой один за другим начал гаснуть.

Под давлением гравитации летающая гора начала крениться влево и медленно идти на встречу земле.

Из-за того что часть Анти-Гравитационных Массивов все еще работали, две стороны горы были под разным давлением гравитации и малая часть горы из-за этого просто оторвалась.

Бесконечные обломки перемешались с редкими силуэтами что падая махали своими руками и ногами. Некоторые люди пытались сбежать используя свои летающие мечи, тем не менее их проглотили последовательные взрывы, все это образовывало сцену на которую было ужасно смотреть.

Все длилось пол минуты пока главное тело летающей горы наконец не врезалось в землю подымая облако дыма и камней, словно извержение неправильного вулкана.

Бах! Бах! Бах!

Посреди шторма пыли три столба зеленого огня взмыли в небо. В городе произошла еще более ужасающая цепь взрывов.

Когда Ли Яо стоял широко распахнув глаза, из шаттла выбралась Юань Маньцю.

Ее лицо было в крови и выражение лица когда она посмотрела прямо на пустое место в небе стало уродливей чем у призрака.

«Старик Мо!»

Спустя мгновение Юань Маньцю издала душераздирающий крик и отбросив осторожность бросилась прямо к месту крушения.

Спустя семь дней в Городе Диких Волн пошел редкий тут дождь, вода в котором казалась слегка кислой.

Регион где рухнула летающая гора уже очистили.

С целью принять меры предосторожности против крушения летающих гор, под каждой летающей горой были установлены мощные защитные массивы символов.

Таким образом этот инцидент не вызвал слишком много жертв жителей на земле, всего пару десятков зданий стали нестабильными и были объявленными опасными из-за ударных волн и просто были снесены чтобы избежать в будущем проблем.

Однако плавающая гора мусора была полностью утилизирована.

После исследования дюжины высокоранговых культиваторов, этот инцидент был классифицирован как провал эксперимента.

Из симуляции инцидента, определили что авария случилась когда Профессор Мо Сюань руководил всей командой при выполнении работы по установке Сверхсжатого Кристального Реактора.

Если быть точнее, Кристальный Реактор был главным ядром кристального костюма. Кристалл который содержал огромное количество мощной духовной энергии после сжатия в сотни раз был установлен в маленький размером с ладонь реактор и который бы длительное время поддерживал работу костюма во время боя.

Вероятно что при возникновении проблемы кристалл мог вернулся к своей изначальной форме и в мгновение выпустил огромное количество духовной энергии что могла разрушить все в радиусе нескольких сотен метров.

Авария в этот раз была именно этим случаем.

Что еще сильнее ухудшило ситуацию, так это то что из-за нехватки средств гора была небольшого размера и кристальный склад был слишком близко к мастерской.

В тот самый момент когда произошел взрыв, ударная волна прошла через семь слоев стен, стены в которые были встроены защитные массивы были словно бумага для взрыва. Поток нестабильной духовной энергии пронесся через склад и сразу же стал причиной серии громаднейших взрывов!

Из-за серии взрывов вся летающая гора была уничтожена. Бесчисленные драгоценные материалы и магическое оборудование превратилось в мусор, бесценные экспериментальные материалы и данные были похоронены в обломках, более чем на 90% завершенный Костюм Мистического Скелета стал шлаком.

Проект Мистического Скелета вернулся к нулю всего за одно мгновение.

И это были только 1% от общей потери.

Проект Мистического Скелета был единственной надеждой факультета и вся элита включая главу факультета, профессора Мо Сюань, большинство преподавателей и самые опытные старшекурсники присутствовали в мастерской во время установки реактора.

Они все были убиты взрывом.

Духовный энергетический поток был настолько силен что смел все, каждую клетку и после себя не оставил даже кусочка души, все было разрушено.

О выживании в взрыве и речи не шло, даже если бы они хотели спасти кого-то по остаткам души и дать жизнь призрачным культиватором, не осталось никаких остатков души.

Даже если профессора и студенты в тот момент были не в мастерской, а просто где-то на горе, все пострадали от пагубного эффекта нестабильной духовной энергии потеряв сознание, получив травмы или даже умерев на месте. Общая картина была слишком ужасающая.

Только Юань Маньцю и дюжина старшекурсников что из-за низкого уровня ушли встречать первокурсников смогли удачно избежать трагедии.

Их просто недостаточно чтобы удержать факультет, можно даже сказать что Факультет Артефакторики Института Великой Опустошающей Войны полностью исчез и земли!

Спустя семь дней после катастрофы.

Дом Факультета Артефакторики полностью превратился в руины.

Вначале институт был готов очистить этот регион и достать ресурсы что можно было еще использовать. Институт действительно не мог допустить чтобы те были погребены в обломках и потрачены за зря, но Юань Маньцю силой остановила их.

Она настаивала на том что в обломках было множество экспериментальных данных и материалов в которых была вся надежда на восстановление факультета. Она ни в коем случае не могла никому позволить что-то там трогать.

Юань Маньцю словно сошедшая с ума мать слона что защищала каждый сантиметр земли своей территории, никто не смог ее отговорить.

По среди хлама была установлена небольшая статуя, которая была похожа на скелет Бога Войны что растаял на полпути.

Его обнаженные руки были подняты в небо, а рот словно черная дыра издавал яростный рев в бесконечное небо.

Это был Боевой Костюм Мистического Скелета, что создавался в Факультете.

Это была сжатая форма кропотливых усилия и воли всех профессоров и студентов Факультета, который превратился в шлак в результате взрыва.

Сейчас его можно разместить только в качестве памятника людям что пожертвовали собой на дороге культивации.

Перед статуей был мемориал.

Каждое студенческое объединение, включая Клуб Железного Кулака, Зал Лезвий Хаоса, Ланцеты, Символьные Демоны… послали представителя чтобы передать свои соболезнования.

Большинство профессоров института и весь управленческий состав собрались тут.

Даже если этот факультет был худшим, это не значит что он не стоил упоминания в Институте Великой Опустошающей Войны, даже если многие профессора и студенты думали о закрытии факультета…

Но Факультет Артефаткоров полностью исчез с лица земли таким образом и это было слишком жестоко!

«Сегодня мы собрались здесь чтобы увековечить память о учениках и культиваторах что с целью защитить человеческую цивилизацию отважились ступить в бесконечный таинственный мир культивации, энергично погружались в исследования и культивацию дни и носи, тратили весь свой пот и кровь и даже заплатили за это их драгоценные жизни и души!» - сказал в глубокой печали под статуей Костюма Мистического Скелета, Ректор Института Великой Опустошающей Войны, Сюн Байли.

Сюн Байли был легендарной фигурой в институте. Ходят слухи что когда он еще будучи молодым своей силой как боевого культиватора прорвался через пиковый уровень Стадии Формирования Ядра. В Пустоши он командовал ветрами и облаками, сносил все на своем пути и был прозван «Вулканом»!

Тем не менее во время прорыва монстров он был окружен и целые сутки стоял один против целой орды.

Хотя он и убил тысячи тысяч монстров, он перегрузил свое ядро и мало было этого, он также отравился больше чем тридцатью разными видами яда демонических животных, которые разъели его восемь дополнительных меридиан, в результате чего его сила сильно упала и он стал непригодным для ведения боев.

Однако он не сдался. С удивительной упорностью и талантом он смог всех удивить, стал из боевого культиватора культиватором административного типа. Кроме того, его сила также поднялась до промежуточного уровня Стадии Формирования Ядра!

Из-за его легендарного прошлого Сюн Байли пользовался очень высоким уважением в институте. Даже эксперты что сильнее его, с уважением согласились уступить ему место ректора.

Ходит слух что Сюн Байли был амбициозным и настроен на то что бы поднять свой институт на место одного из тройки лучших среди «Университетов Элитной Девятки». По крайней мере он хотел избавиться от нынешней проблемы с тем что Институт Великой Опустошающей Войны последний в этом списке.

И его идея состояла в том чтобы укрепить четыре главных факультета и ослабить или даже избавиться от мелких факультетов, таким образом все ресурсы уйдут в четыре главных факультета еще сильнее те развивая.

Несмотря на то что он так думал, после этой трагедии Сюн Байли действительно чувствовал себя подавленным.

Рядом с ректором стояла Юань Маньцю, которая была одета в черное и имела бледное пустое выражение лица, она продолжала смотреть на обломки Боевого Костюмы Мистического Скелета, словно желая насильно вырвать этот кусок.

За эти семь дней она почти не спала отчаянно роясь в обломках. Она стала выглядеть крайне измученной и даже немного худой. Можно было даже смутно найти небольшую тень «Богини Глубокого Моря» жившую несколько десятилетий назад.

Наблюдая за ее превращениями прошедшими за эти семь дней, Ли Яо был слегка растерян.

За эти семь дней почти без грамма сна Ли Яо почти выжимая из себя все и используя все чему он смог научиться на Кладбище Магического Оборудования он очищал завалы вместе с Юань Маньцю, спасая множество драгоценных нефритовых чипов, тренировочного оборудования и дорогостоящих сокровищ что были погребены под завалами.

Несмотря на то что Ли Яо закалил себя техникой Закалкой Тысячи Улучшением Сотни, которую изучил по фрагментам памяти, сейчас он не мог твердо стоять на ногах и его постоянно шатало.

«В Факультете Артефакторики остался только доцент и пара десятков студентов что имеют посредственную силу. Что я буду делать в будущем?»

Обдумывал Ли Яо.

В этот момент кто-то сзади слегка толкнул его. Когда он обернулся, то обнаружил что это был первогодка, Хуан Тун.

Хуан Тун был самым активным среди первогодок. Он был особенно общительным и спустя пару дней уже был другом старшекурсников и множества людей за пределами факультета. Он также был успевал много чего узнать.

Хуан Тун подмигнул Ли Яо: «Ли Яо, что думаешь? В какой факультет ты планируешь перевестись? Клуб Железных Кулаков или Зал Лезвий Хаоса?»

Ли Яо на мгновение удивился: «Что ты имеешь в виду?»

Он еще раз взглянул на парочку оставшихся первогодок и старших студентов факультета то собрались вместе с Хуан Туном. Хотя на их лицах был грустный взгляд, они не могли скрыть в своих глазах стремления.

Брови Хуан Туна приподнялись вверх:

«Ты все еще не знаешь? Точно, ты собирал ресурсы из под обломков, так что ты наверно не слышал, но факультет распушен!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/179021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Печалька ;(
Хотя с факультетом кулачного боя будет интереснее(я так думаю)
Развернуть
#
Как же он выполнит обещание?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку