Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

123 глава

Когда Ли Яо неуверенной походкой вернулся в медицинскую палатку, его волосы стояли дыбом словно подпаленные.

Он закинул себя в медицинскую капсулу пока в его глазах все крутилось и вертелось словно он был посреди мощной бури.

Его долго рвало и сейчас его желудок был полностью пуст. Казалось словно он едва не выплюнул вместе со всем что было внутри желудка и сам желудок и все остальные внутренние органы.

«Джентельменская месть никогда не бывает поздней, даже через десять лет. Мелкий Черныш, только подожди и увидишь! Когда я стану Мастером Артефактором, я определенно переделаю тебя в метлу!» - яростно кричал в сердце Ли Яо.

Тем не менее Черный Крылатый Меч которму и предназначались эти слова не слышал крика Ли Яо. После поглощения такого моря демонической энергии и такого быстрого полета у него было хорошее настроение и он довольно спал в рюкзаке.

«Студент Ли Яо…»

В этот момент уши Ли Яо услышали прерывистый женский голос, было сложно понять что она говорит.

Ли Яо был крайне сильно перепуган.

После того как он стал культиватором, чувства Ли Яо стали крайне острыми, не говоря уже о том что в этой палатке просто не было где спрятаться, но он никого не обнаружил.

«Студент Ли Яо…»

Вновь, женский голос раздался в его ушах. Этот тихий и слабый голос словно принадлежал призраку.

По телу Ли Яо прошелся табун мурашек – женский голос исходил из под его тела, но там была только медицинская капсула!

«Я здесь…»

Когда Ли Яо уже начал терять контроль над собой из-за страха, из под медицинской капсулы вылетела маленькая механическая птица. Ее сверкающие прозрачные кристальные глаза словно смущенно замерцали когда тихо прозвучало: «Я извиняюсь, я все еще в процессе адаптации к новому телу. Я все еще не умею нормально летать и просто упала на землю во время полета, я не хотела прятаться или пугать тебя, студент Ли Яо.»

Ли Яо был ошеломлен. Он открыл свою ладонь и позволили механической птице осторожно приземлится на нее.

Это была маленькая изящная механическая птичка чье тело было укрыто бледно-зеленым блеском. Большая ее часть состояла из кристаллов, ее рама была отлита из какого-то метала, в то время как внешний слой укрывали полупрозрачные кристаллы, за которыми видно шестерни, маховики, валы и шарниры. Все это образовывало изящную естественную картину.

Ли Яо не мог не удивится потому что эта механическая птица показалась ему знакомой. Он чувствовал словно где-то раньше уже видел подобный взгляд который был у птицы.

Немного задумавшись Ли Яо широко открыл глаза и сказал: «Вэй Цинцин?»

Механическая птица радостно кивнула своей маленькой головкой. Сейчас ее голос все еще слишком тих и не такой чистый и мелодичный как был ранее, ее голос стал слегка мягче.

«Да, студент Ли Яо, это я. Благодаря тебе нашли остатки моей души, которые дядя Тан, профессор Динь и другие смогли использовать чтобы сделать из меня призрачного культиватора. Однако я была слишком слаба и как результат того что моя душа слишком долго висела в воздухе, моя душа была слишком фрагментирована. На данный момент моя душа не достаточно сильная чтобы выдержать большое тело, поэтому я использую эту маленькую, роботизированную птичку.»

Говоря об этом глаза Вэй Цинцин загорелись. Ее лицевые мышцы которые были сделаны из кристальных волокон также сделали намек на улыбку. Она сказала нежным тоном: «Я думаю этого достаточно. Мне с детства нравились птички. Часто в моем воображении я всегда представляла себя маленькой лазурной птичкой что может свободно летать в облаках. Сейчас можно сказать что мои мечты сбылись.»

Ли Яо держа в руках птичку вздохнул от волнения в своем сердце.

Среди семи культиваторов, Вэй Цинцин сильнее всех его шокировала.

Ей было меньше двадцати и она только окончила Академию Небесной Фантазии, не говоря уже о том что она была культиватором культурного типа, слабейший тип из всех. Если быть честным, даже если бы она не вышла вперед, никто бы ей по этому поводу ничего и не сказал.

Тем не менее она без колебаний встала. В счастливейший период ее жизни она умерла раньше чем успела расцвести, что за сила заставила ее идти вперед?

Ли Яо было очень интересно все то казалось Вэй Цинцин.

«Я пришла сюда специально чтобы выразить свою благодарность тебе, Ли Яо. Если бы ты не нашел остатки моей души, возможно я бы уже исчезла в клубке дыма. Как бы я тогда смогла увидеть голубое небо вновь?»

Вэй Цинцин расправив свои крылья слегка оттолкнулась от ладони Ли Яо и поднялась в воздух. Когда она неуклюже начала летать кругами, с перерывами сказала: «О-однако, я все еще не могу нормально овладеть моим новым телом. Ли Яо, тебе было бы лучше войти в мой фантастический мир, где мы сможем напрямую сделать духовный обмен. Что думаешь?»

«Фантастическим мир?»

Ли Яо внезапно вспомнил что Вэй Цинцин была загадочным «иллюзионистом», который по слухам может создавать могущественный литературный мир, в котором им было подвластно все.

Ли Яо были очень любопытны иллюзионисты. Он мгновенно кивнул и радостно ответил: «Конечно, что я должен сделать?»

«Тебе не нужно ничего делать, просто закрой свои глаза.»

С взмахом крыльев Вэй Цинцин полетела к его голове: «Студент Ли Яо, добро пожаловать в мою новеллу, «Лазурная птица». Давай же вместе войдем в мир «Лазурной птицы».»

«Дзынь!»

Ли Яо ощутил удар по своим барабанным перепонкам и все перед ним начало размываться. Он ощутил как его душа покинула тело и начала падать в словно бездонную дыру. Он не знал как долго это длилось, когда вдруг его душа яростно влетела в новое тело!

В его ушах раздались завывания ветра, а перед глазами появились постоянно меняющиеся белые облака что были словно море хлопка, который под ветром формировал всевозможные фигуры.

Щенки, лошади, здания, леса… все сияя под золотым светом солнца создавало вид небесного города.

«Удивительно, это так прекрасно!»

Фантастическим мир созданный Вэй Цинцин был почти неотличим от реального. Даже более того, этот иллюзорный мир дарил Ли Яо расслабление и счастье.

После Ли Яо обнаружил что у него были крылья. Он превратился в сокола что свободно парил в небе посреди облаков.

Когда он вспомнил сцену где Черный Крылатый Меч закинул его почти в самый космос, ему сразу же стало плохо.

«Что такое? Тебе не нравится летать высоко в небе? Если нет, тогда ты можешь представить себя птицей что тебе нравится и летать ниже.»

Обычная маленькая лазурная птица, столь же обычная как и дикие цветы в глубоких долинах, исключением разве что являются три длинных пышных зеленых перышка на ее хвосте, она летела за Ли Яо и говорила нежным голосом.

«Ничего. Мне нравится летать высоко в небе, но мне не нравится опускаться с высоты в 10000 метров на землю всего за пол минуты.»

Говоря это Ли Яо внезапно превратился в свирепого стервятника.

Маленькая лазурная птичка была напугана мрачным и свирепым видом Ли Яо. Она полетела вперед на расстояние 4-5 метров прежде чем закружить назад. Поравнявшись с Ли Яо, Вэй Цинцин с любопытством спросила:

«Тебе нравятся стервятники? Я думала ты предпочитаешь сокола, потому что соколы выглядят величественней.»

«Хотя соколы и величественны, они слишком благородные, слишком гордые. Они не могут выжить везде, в то время как обычный стервятник выглядя свирепым может жить там где сокол не выживет, стервятник может выжить почти в любом месте.»

Ли Яо протянул свои крылья и свободно начал парить. Понемногу он начал наслаждаться полетом.

Он вытянул свою шею чтобы осмотреться и сказал: «Раз мы в новелле, какая история у этой новеллы?»

«Тут нет истории. «Лазурная птица» простая новелла о маленькой лазурной птице летящей в небе посреди облаков всевозможных форм и фигур под золотым светом яркого солнца. Я записала все возможные формы и цвета облаков в этот мир.»

Вэй Цинцин сделала короткую паузу прежде чем с улыбкой продолжить: «Изначально у этой новеллы был всего один персонаж и это была маленькая лазурная птичка, но сейчас я думаю что добавить сюда стервятника будет неплохим решением. Вместе они будут летать через горы, реки и моря Исходного Небесного Сектора, наблюдать за морем облаков в небе пока не достигнут конца мира.»

«Теперь я понимаю. Это настоящее искусство!» - Ли Яо был полон глубокого уважения к Вэй Цинцин.

Вэй Цинцин слегка смутилась. Она опустила свою голову и сказала:

«На самом деле я также писала о других вещах и некоторых популярных у молодежи тем. Например о невероятно талантливом наследнике большой секты что влюбился в обычную девушку, но старейшины секты против этого и не хотят чтобы они были вместе. Вместо этого они хотят поженить его на дочери старейшины другой секты… такие вещи и тому подобное. Когда я была в университете, я опубликовала две новеллы и они очень хорошо продавались! Однако в моем сердце самая лучшая новелла это незавершенная «Лазурная птица». Я начала писать ее еще когда мне было пятнадцать и планировала дописать ее до своего пятидесятилетия. До сих пор я не показывала ее никому. Ты первый кто увидел ее.»

«Это слишком расточительно! Я всего лишь неотесанный, необразованный грубиян. В литературе я мало что понимаю.» - сказал Ли Яо. Он был очень смущен.

Вэй Цинцин слегка улыбнулась. Ее маленькие ножки слегка коснулись тела Ли Яо прежде чем маленькая лазурная птица не взлетела вверх и не закружила вокруг стервятника:

«Может быть это судьба. С детства мне нравилось наблюдать за постоянно меняющимися облаками в небе. Я всегда мечтала превратиться в маленькую лазурную птицу и летать посреди белых облаков. Кто бы знал что я действительно превращусь в маленькую птичку? Ха, теперь лично испытав это на себе, я определенно могу дописать свою лучшую новеллу «Лазурная птица»!»

Оптимизм девушки тронул Ли Яо.

Он представил себя умершим и переродившимся в новом теле, ставшим призрачным культиватором, возможно он не смог бы оставаться таким спокойным и оптимистичным как Вэй Цинцин.

Ли Яо не мог не спросить: «Сестра Цинцин…»

«Зови меня маленькая Цин! Я всего лишь на 3-4 года старше!» - прочирикала маленькая лазурная птичка.

Ли Яо покраснел, но к счастью его лицо было полностью укрыто перьями и маленькая лазурная птичка не видела этого.

«Маленькая Цин, прошлой ночью в поезде, почему ты вышла вперед? Очевидно же что было много культиваторов что не встали. Ты была слабее их всех. Разве иллюзионист против прорыва монстров не ограничен? Если бы ты не встала, никто бы ничего тебе не сказал.»

Маленькая лазурная птичка долго молчала. Она продолжила лететь посреди облаков, непрерывно гоняясь за солнечным теплом прежде чем наконец не пробормотать:

«Возможно, возможно если бы я не вышла никто бы и не винил меня.

«Более того, я была так слаба что даже после того как выжала из себя всю жизненную силу смогла выстрелить из Таюйского Молниеносного Рельсотрона всего раз… даже без меня возможно они бы смогли выиграть нужное время.»

«Я тоже колебалась, но когда я подумала о своем учителе и о том что она бы сделала на моем месте. Она определенно бы встала, так что как и мой учитель я решительно встала и пошла, вот и все.»

П.П.: Лазурная птица – мифическая птичка. Примерно вот - http://img.ph.126.net/y5LN-ICByhVx-iq5Qmgf4Q==/1357553812676432140.jpg

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/167422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку