Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

103 глава

Горный Хребет Крайнего Неба простирается на десятки тысяч рен через весь центр Сектора Исходных Небес. Словно чрезвычайно точная линия делила континент на два цвета, темно-зеленый и зеленовато-желтый.

Воздух к югу от гор был влажным, а земля плодородной, озера, холмы и сельскохозяйственные угодья можно было найти повсюду. Это был дом 90% населения федерации.

И к северу от гор было десять тысяч ли пустыни. Это был жестокий мир где в небе царил жестокий ветер.

Тут климат был очень переменчив. Иногда начинал лить дождь, иногда он переходил в шторм, а иногда был засуха длительностью в 3-5 месяцев.

Более того, тут можно было легко встретить демонического монстра. Это было место где злые создания творили хаос по своему усмотрению. Это была среда где жизнь была очень затруднена. И хотя площадь тут была очень большая, жило тут всего лишь десятая часть населения Федерации.

Обычные люди Федерации и любили и ненавидели эту территорию. Для жителей этих земель это место также носило название «Пустошь Демонических Монстров». Это имя не значило что это место было королевством демонических монстров, нет это только значило что только люди сравнимые по свей мощи с демоническими монстрами смогут выжить тут.

И для этих ужасающих людей что могут выходить лицом к лицу с монстрами эти земли известны как…

Пустошь!

Гигантский Перевал был центром который соединяет внутренние земли с пустошью.

Пять столетий назад это место было наибольшей оборонительной крепостью в федерации.

В этом месте армия федерации проливала кровь и клала свои жизни. Использовав и кровь и жизни они создали огромную стену из стали, чтобы блокировать продвижение монстров из пустошей.

И когда федерация уничтожила «Восточную Демоническую Империю», это место стало передовой базой из которой бесчисленное количество солдат и культиваторов выдвигались вместе на кристальных танках и гигантских летающих военных крепостях. Имея при себе цепные мечи и духовные батареи, они шли по этой земле расширяя границу, разбивая горы, разрушая храмы, убивая демонов и изгоняя дьяволов, разрушая деревни, города и страны Демонических Кланов, они изо всех сил пытались завоевать живое пространство для человеческой расы.

Не спеша Ли Яо шел по направлению к гигантскому перевалу.

Он еще даже не вышел к крепости как заметил плотные группы сотен белых башен с обоих сторон дороги.

С различными углами и шипами по сторонам, от этих башен исходила насыщенная кровавая аура.

Подойдя ближе он смог рассмотреть эти белые башни. Они были горами костей почти тысяч демонических монстров!

Каждая башня была высотой в 70-80 метров, самая высокая была свыше 100 метров. Они были большими и великими словно подпирая небо.

Кости рук, ног, ребра… все виды костей можно было найти в этих башнях.

Но самое часто встречаемые были разломанные черепа.

От черепов размером с руку, до черепов высотой в несколько десятков метров, можно было найти самые разные виды и формы. Можно было только вообразить насколько большим был демонический монстр владелец такого громадного черепа.

«Разве не ясно что это ясная демонстрация военных трофеев?!»

Ли Яо восхищенно ахнул. Чувство гордости за армию федерации мгновенно закрепилось в его сердце.

Это была традиция армии федерации и мира культиваторов. После охоты на демонических монстров в Пустоше, каждый эксперт исключая тех кто занимались магическим оборудованием должны кинуть скелеты перед Гигантским Перевалом. Эти горы костей показывали боевое мастерство людей, а также удерживало Клан Демонов.

Было около тысячи гор костей, первая из которых была построена 500 лет назад. Кости уже разложились бы став землей. Только благодаря чарам таинственных символов они не разрушились под свирепыми ветрами.

Самая последняя только начала строиться. На вершине башни все еще можно было видеть кусочки плоти и стекающую на землю кровь.

Увидев это Ли Яо был в ужасе. Он мог даже смутно слышать от крови крики демона.

За эти пятьсот лет, федерация прямо с этой крепости отправила семь экспедиций.

Перед Великой Экспедицией, Пустошь была раем для Демонических Зверей, там было известно о «36 Демонических странах, 72 Демонических городах и 108 Демонических Королях».

После седьмой экспедиции все страны и города были полностью разрушены, 108 королей подряд обезглавлены не оставив в живых ни одного. Все их головы были видны среди этих «Военных Трофеев». Пустошь была полностью захвачена федерацией и стала плодородной почвой для людей!

Даже сейчас Пустошь все еще нельзя назвать мирной. Время от времени большое количество демонических монстров и членов Демонического Клана выходили из «Сектора Демона Крови», они вторгаются разрушая мир и ударяя по слабым местам в населенных пунктах людей. Однако им не разу не удавалось закрепиться и каждый раз они отступали на свои земли заплатив за попытку большую цену.

«Человечество сильнейшая боевая раса в бесконечном море звезд!»

Не то чтобы человечество хвасталось. Однако все демонические монстры которые сомневались в этом, были моментально похоронены и выставлены на показ среди трофеев!

Ли Яо медленно шел между башнями костей. Время от времени он останавливался перед некоторыми горами заворожено смотря на эти причудливые кости демонических монстров и вздыхал от восхищения.

Только спустя более трех часов он наконец добрался до входа в Гигантский Перевал.

Поскольку Пустошь уже была включена в территории федерации, передовая линия к северу была значительно сдвинута и сегодня гигантский перевал больше не обладал военной ценностью.

Также как Удаленное Раздолье летало над островом Дьявольского Дракона, большинство крепостей были преобразованы в боевые музеи которые посещали множество учеников начальной и средней школы под руководством своих учителей.

Следуя за группой начальной школы, Ли Яо вошел в Гигантский Перевал.

Пройдя вход в крепость, первое что захватило его зрение был огромный прозрачный ящик в котором хранился кусок ископаемого.

Внимательно рассмотрев он понял что это был кусок древней золы с фрагментами костей.

Рядом с кубом был массив символов с 3D-проекцией показывающую сцену из миллионов лет назад.

Голограмма вывела темную и узкую пещеру, в глубинах которой были несколько горбатых приматов покрытых длинными черными волосами, сидящими перед огнем и готовящими мясо.

«Дети, смотрите. Эти останки были обнаружены в руинах цивилизации в глубинах пустоши. Согласно исследовании экспертов, еще 3.7 миллионов лет назад существовала раса очень умных древних приматов которые знали как использовать инструменты и выживали в глубинах пустоши. Эксперты извлекая духовные маркеры из ископаемых приматов обнаружили что они действительно имели 0,000001% сходства с нашими духовными маркерами. Можно сказать что эти древние приматы были нашими далекими родственниками! Итак…»

Учительница ведущая детей выглядело слабой, но говорила она решительным и твердым тоном, каждое слово которого было весом в несколько тысяч килограмм.

«С древних времен пустошь была нашей территорией. Мы должны использовать наши жизни чтобы защитить ее! Каждый дюйм земли должен быть в безопасности от демонических монстров!»

«Настоящий хулиган, но мне нравится это!»

Ли Яо тайком вздыхал от восхищения. Прощаясь с детьми которые приехали в военный музей он пошел по направлению к другой стороне Гигантского Перевала.

Здания расположенные на левой стороне военной крепости Гигантского Перевала были переоборудованные в военный музей, в то время как правая сторона в большую железнодорожную станцию.

Пустошь простиралась на большой территории и демонические монстры из других секторов время от времени вызывали проблемы. Не только простые люди такие как Ли Яо не осмеливались ездить по такой территории, даже культиваторы невоенных направленностей не сильно желали летать на своих мечах по пустоши, это было равносильно тому что выставить себя на обозрения охотникам, очень опасно.

Даже если бы это был Пэн Хай с своим Боевым Шаттлом Таинственной Птицы, он бы не рискнул тут путешествовать один. Конечно, обычный монстр не сможет ничего ему противопоставить, однако всегда есть шанс натолкнутся на «Волну Монстров», событие когда орды монстров прорываются через червоточину, тогда даже самые слабые монстры могут задавить числом неслабого культиватора.

Так что в пустоши люди живут в хорошо охраняемых городах.

В окрестностях городов было большое количество военных крепостей формирующих неприступную систему обороны и кристальные поезда здесь используются для путешествий между этими городами.

Поезда в пустоши в корне отличаются от обычных поездов во внутренних землях. Возможно они могут быть не такими роскошными, удобными или быстрыми как «Сверхскоростной Кристальный Поезд» и состояние не такое хорошее…

Но, тут кристальные поезда имеют многослойную защиту и даже установлены бронированные отсеки, в которых была армия «Солдат Поезда», которая охраняла пассажиров.

Три дня назад Ли Яо купил билет через духовную сеть. Но так как открылся школьный сезон, множество учеников внутренних земель были вынуждены отправится в различные университеты Пустоши, и стать новыми солдатами которые пополнят ряды армии. Для них временно зарезервировали много мест в поездах, из-за чего в свободном доступе было мало мест. Ли Яо смог купить только медленный третьеклассный билет.

Если бы он пожелал, Ли Яо мог также использовать свой статус и сразу занять ВИП место насладившись лучшим отношением.

Но Ли Яо всегда держал себя в узде. Он верил в то что на самом деле не заслужил этого статуса и не имеет права пользоваться привилегиями. По возможности он хотел использовать его как можно меньше, иначе он не сможет смотреть в глаза настоящих ветеранов.

Во всяком случае он потратил большую часть своей жизни на Кладбище Магического Оборудования, так что сейчас он не испытывал особого дискомфорта. В сравнении с тем что было раньше это даже очень неплохой вариант.

В ожидании поезда он мог бы закрыть свои глаза и погрузиться в глубины своего мозга чтобы поглотить воспоминания Оу Ецзы. Все что происходило снаружи не доходило бы до него.

Думая об этом Ли Яо вошел зал ожидания.

Сезон открытия нового школьного года всегда значил увеличение пассажиропотока молодыми учениками которые путешествуют в университеты в Пустошь.

Многие из учеников оставили свои дома и отправились в свой первый путь. Они прыгали от радости и счастья. Были в восторге от путешествия в захватывающую и опасную «Пустошь» из легенд, зал ожидания был наполнен радостной атмосферой.

Ли Яо осмотрелся, подошел к автоматической машине выдающей билет и из своего микрокристалла на запястье передал код купленного билета в машину. «Дынь!» тонкий билет на поезд был выброшен из рта машины.

Как только Ли Яо собирался протянуть руку, билет без какого-либо ветра сдвинулся и неожиданно сложился в странную форму. После чего он начал кружить вокруг головы Ли Яо и даже издавать щебет похожий на птичий.

«Здравствуй пассажир, я твой билет на поезд. Твой поезд отправится через 1 час 32 минуты, так что ты можешь пойти в комнату ожиданий номер 8. Но хотел бы сказать что Копченная куриная ножка «Старого Лидера Отряда» нашего Гигантского Перевала очень известная и продается в «Ресторане Ветеранов-гурманов». Как насчет сейчас пойти попробовать ее? Шеф раньше был лидером отряда поваров в армии федерации и куриные ножки которые он готовит невероятно вкусные!»

«Нет, я не голоден.» - Ли Яо потерял дар речи. В этом году реклама действительно везде!

«Если вы не голодны, это хорошо. В моем массиве символов еще есть 15 телепатических мыслей. Они могут предложить 1372 продукта в непосредственной близости к станции. Как насчет посмотреть их?» - оживилась бумажка летающая вокруг головы Ли Яо.

«Действительно не нужно. Не могли бы мы пойти в комнату ожиданий?»

«Ох…»

Расстроился бумажный билет. Размахивая маленькими крыльями он провел Ли Яо в комнату ожиданий номер 8. С очень грустным «Хмфф!» он вновь вернулся в билет на поезд в руках Ли Яо.

Это немного заставило смутиться Ли Яо. Он начал думать, что было бы неплохо все же сходить в тот ресторан попробовать копченную курочку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/152862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку