Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

102 глава

Глава деревни рассмеялся и сказал: «Молодой Мастер Ли, этот камень упал с неба пару лет назад. Когда он упал в нашу деревню, он даже разбил большой укрытый черепицей дом. Не обманывайтесь его малым размером, он очень твердый! Этот маленький кусок весит несколько сотен фунтов. Вы можете проверить и увидеть сами.»

Увидев что Ли Яо остановился, глава деревни подошел к нему и протянул его руку: «Молодой Мастер Ли, сегодня вы помогли нашей деревне починить множество марионеток. Общая стоимость обслуживания превышает десять тысяч, но так как большинство молодежи из нашей деревни работает снаружи, тут остались только старики и дети, которые не могут собрать столько денег за короткий промежуток времени. Несколько лет назад человек проходивший мимо хотел купить этот камень за 30 тысяч. Но я заметил каким алчным взглядом он смотрел на него, он явно соврал, так что я в конце концов не продал его ему. Сегодня, обычный молот возможно для тебя был слишком легким, я заметил что работая ты испытывал некий дискомфорт. Кроме того, за короткий промежуток времени молот стал мягким и горячим, и был бесполезен для дальнейшей работы. Когда я подумал об этом, то понял что эта штука бесполезна для нас и мы не можем с ней ничего сделать так как она слишком тяжелая, и будет лучше дать его тебе. Что думаешь?»

Ли Яо покачал головой и сказал: «Глава, позвольте мне сказать это заранее, я все еще не зарегистрированный артефактор и еще даже не полноценный студент. То что я сделал не было впечатляющим, так что как я могу вообще заикаться о деньгах? Кроме того, если вы выставите это на аукцион в каком-то большом городе, то сможете продать его по меньшей мере за 120-130 тысяч. Если вы столкнетесь с каким-то культиватором которому это нужно, то сможете выручить даже 200 тысяч. Я не могу этого сделать, он слишком дорог.»

Глава деревни ударил по его ноге: «Я был прав! Этот ворчливый ублюдок действительно не был хорошим парнем. Неожиданно он захотел купить вещь стоимостью в 120-130 тысяч за 30 тысяч. В самом деле, мы деревенские дураки и ничего не знаем о настоящей ее стоимости! Но хотя мы и не знаем ничего об этом, мы можем отличить хорошее от плохого. По одному взгляду я понял что Молодой Мастер Ли хороший человек. Эта вещь отлично подходит вам, берите! Если бы не вы, нам бы пришлось купить множество новых марионеток. На это не хватит даже 200 тысяч, тут нужна сума даже в двое больше, 400 тысяч!»

Хотя Ли Яо покачал своей головой, его глаза все также были приклеены к Темному Звездному Камню, не важно как он не старался, он не мог отвести взгляд.

Глава деревни был опытным человеком, как он мог не заметить состояние Ли Яо? С улыбкой на лице он сказал: «Молодой Мастер Ли, как насчет того чтобы мы не говорили о продаже или подарке? Возьмите его на время, а там потом и говорим. Я знаю что вы не самый богатый студент, поэтому у вас мало денег, так что давайте поговорим об этом когда у вас будут деньги, хорошо?»

Ли Яо проглотил комок слюны, серьезно задумался и сказал: «Глава, тогда как насчет этого? Хотя марионетки были отремонтированы с использованием созданных деталей, это все же не оригиналы. Хотя разница и не очень большая между деталями, срок годности марионеток не будет слишком большим из-за значительных изменений во внутренней структуре.»

«Я возьму этот Темный Звездный Камень и пойду в большой город определить его цену. Как только я определю сколько он стоит, я помогу вам обменять всю суму на соответствующие части и отправлю их вам. Позже вы сможете попросить городского техника заменить их и тем самым продляя срок годности еще на 20-30 лет. Что думаете?»

Каждый месяц Ли Яо получал 30 тысяч благодаря своему статусу инвалида. Кроме того, он был полностью освобожден от платы за обучение в Институте Великой Опустошающей Войны. Учитывая что он даже смог получить премиум стипендию, он фактически можно даже сказать несколько богат.

Он решил экономить год, чтобы выменять запасные запчасти и отправить их этим деревенским.

Глава деревни кивнул и рассмеялся: «Это действительно хороший вариант. Быстрее, проверь, сможешь ли ты справиться с этим куском железа!»

«Ух!»

Глаза Ли Яо начали светиться. Подобно тому как кто-то смотрит на великолепное произведение искусства, он также смотрел на Камень Темной Звезды.

Когда он наклонился чтобы поднять камень, он почувствовал как его спина напряглась. Он был очень тяжелым. К его удивлению даже приложив все силы он едва смог поднять камень и то только на пол метра.

Однако ощущение от прикосновения были слишком хорошими. Камень Темной Звезды не был похожим на метал, что при касании отдавал холодом. Вместо этого он будто гладил кусок красного дерева которому было несколько лет, такой же сухой и гладкий.

И в тонкой части камня была дюжина естественных круглых канавок, который улучшали сцепление с рукой.

Обхватив его двумя руками, его вены соединились с камнем, он почувствовал словно тот стал частью его, даже казалось слышал дыхание звезд внутри Камня Темной Звезды.

Хотя этот камень не мог быть переделанным артефакторами в магическое оборудование, такое как молот, так даже лучше, потому что у него есть естественная защита от различной духовной энергии, ему не нужно будет волноваться о вмешательстве в процесс духовной энергии. Не было лучшего молота для ковки материалов содержащих различную духовную энергию.

Этот Камень Темной Звезды для Ли Яо был словно крылья тигру!

Сделав глубокий вдох Ли Яо стал в позу техники сто восьми рук и почувствовал как каждый мускул его тела застонал в удовольствии порождая крайне приятное чувство.

Так как просто качающаяся поза была такой расслабляющей, если Камень Темной Звезды использовать для ковки различных материалов небесного и земного происхождения, это будет настолько приятно словно полет в небе!

В глубинах глаз Ли Яо можно было увидеть след от безмерной жажды.

Глава деревни рассмеялся: «Молодой Мастер Ли, как только этот камень попал в ваши руки, вы оба словно засветились, вам суждено было встретиться! Хахаха!»

«Глава, я действительно должен поблагодарить вас. Возможно этот метеорит для других не очень ценен, но для меня это ценнейшее сокровище которое стоит больше всех денег мира!» - искренне сказал Ли Яо.

На лице главы деревни была усмешка, когда он шагнул в сторону выхода. Раскинув занавески он крикнул наружу: «Все, бросайте свои дела! Принесите напиток что мы подготовили на празднование нового года! Молодой Мастер Ли завтра отбывает, что скажете? Должны ли мы его так просто отпустить?»

«Глава, вы…» - ошеломленно сказал Ли Яо.

Через два дня на широких равнинах севера, необыкновенно чистое небо с тонкими облаками казалось особенно высоко и земля под палящим солнцем будто превратилось в золотое море.

«Муу…»

Полностью укрытый длинными белыми волосами очень сильно оживился гигантский духовный зверь плывущий над дорогой.

Да, «плывущий».

«Парящий Рев» был духовным монстром что развивался из большого морского духовного монстра. Поскольку его тело невероятно большое и высокое, его четыре конечности были просто неспособны удержать его вес, поэтому его тело адаптировалось отрастив шестнадцать дыр под телом которые могли прогонять большое количество воздуха и давая ему возможность плавать в воздухе.

В задней части его тела было четыре идентичных дыр что могли стрелять воздухом. Когда он сзади начинал гнать воздух, его тело весом в несколько дюжин тон начинало двигаться вперед.

Принцип был похож на таковой у кораблей на воздушной подушке что используется в армии федерации.

Поскольку все было с использованием воздуха, каждое его движение было крайне стабильно. Он мог игнорировать любой ландшафт, независимо от того было ли это озеро, болото, холмы или даже гора высотой в 10 000 рен, для него это ничем не отличалось от катанию по ровной поверхности. Этот вид транспорта был очень любим обычными людьми.

На спине этого монстра было загружено большое количество плиточного чая, вес которого для этого зверя ничем не отличался от воздуха.

Издавая недовольный стон, Парящий Рев время от времени двигал свой длинный гибкий нос на спину.

Старый мужчина с лицом полностью укрытым шрамами дал ему красное яблоко, которое было самой любимой едой монстра, а также расчёсывания шерсти и снятий вшей. Только тогда монстр был немного более доволен.

Ли Яо с удобством лежал на чайных плитках опираясь головой на руки. Сузив глаза он посмотрел на небо ища изменения в бесконечных облаках. С носом полным аромата чая и телом загорелым от того что он долго был под солнцем он был предельно доволен своим положением. Время от времени он даже немного засыпал.

Только бог знает сколько прошло времени пока он наконец не услышал как старый мужчина выкрикнул: «Меньший брат, мы прибыли в Гигантский Перевал!»

«Дедушка У, спасибо тебе за то что покатал меня сегодня!»

Ли Яо спрыгнул вниз с спины монстра на высоте нескольких дюжин метров приземлившись на землю. Помахав рукой он с улыбкой попрощался с стариком, надеясь, что старик не обнаружит 200 баксов что он незаметно засунул ему в карман проходя мимо.

Сделав длинный глубокий вдох он сделал набор упражнений для разогрева мускулов и костей. Наконец Ли Яо полностью восстановился от того жесткого похмелья что пришло к нему после произошедшего два дня назад.

Он никак не ожидал что вино сваренной в деревне будет таким крепким. Даже он, чье тело силой было сравнимо с мастером боевых искусств не смог выдержать и вырубился на 7-8 часов после десятка выпитых кувшинов.

Но он не был тем кто мог бы так легко проиграть. Прежде чем он свалился, он заставил пасть под атакой злобного вина всех деревенских, от стариков до молодежи, даже тети деревни заснули.

На следующий день когда он встал, кроме немногих детей, мужчины и женщины всей деревни спали словно убитые!

«В этой поездке я видел множество невероятных пейзажей, встретил много странных и необычных людей, познакомился с несколькими интересными друзьями и заполучил Камень Темной Звезды, который лучше всего подходит на место молота. Я действительно многому научился!»

Ли Яо задумался в счастливом настроении.

«Единственное сожаление так это то что я не «чувствую» своего пути. Мой духовный корень все еще не пробудился.»

«Но, это все еще не важно. Как может дух культиватора быть таким простым? Если бы обычного путешествия по горам и рекам было бы достаточно чтобы пробудить духовный корень, разве не был бы этот мир полон культиваторов?!»

Рассмеялся про себя Ли Яо.

После трех месяцев путешествия и культивации, он почувствовал что его Коэффициент Развития Духовного Корня значительно возрос. Если проверить его сейчас, то он возможно уже поднялся до уровня выше 99%.

Особенно его лоб, каждое утро когда он просыпался он всегда чувствовал словно что-то выпирало, оно было похоже на неконтролируемый «столп подпирающий небо» в нижней части его тела. Казалось словно в глубине его головы было что-то на подобии бамбукового стебля, который собирался вырваться с его тела.

Это был заключительный этап! Как только его духовный корень пробудится, он станет культиватором!

Однако финальный этап не так легко преодолеть. Множество людей набирали 99% на протяжении полугода и при этом после не могли преодолеть последний процент 2-3 года, это было обычное явление.

«Ходят слухи что в момент пробуждения духовного корня люди чувствую словно их тела горят. Они теряют сознание из-за того что все эмоции усилятся в сотни раз. Невозможность сдерживать себя и действовать на чистых желаниях. Но за последние три месяца я никогда не испытывал этого чувства. Кажется что только после того как я пойду в институт я смогу медленно раскрыться.»

Ли Яо посмотрел вдаль, дорога впереди была очень длинной, но преодолев ее начнется его университетская жизнь!

«Институт Великой Опустошающей Войны, я иду!»

Посмотрев вокруг и увидев что никого в поле зрения нет, он по детски использовав две руки начал бить себя по груди и взреветь как горилла.

И черный крылатый летающий меч который длительное время не появлялся, вырвался из рюкзака на его спине и начал танцевать вокруг него.

Впереди него на пустынном участке земли стоял горный хребет который напоминал спину гигантского дракона. Однако в центре гор был длинный каньон который казалось был сделан гигантским топором, что разрезал небо и землю.

В конце каньона стояла высокая подавляющая военная крепость.

Она также известная как «Первый Мировой Неприступный Переход», Гигантский Перевал!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/152861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку