Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

98 глава

Три дня спустя на потрепанной маленькой станции в западном регионе города Плывущего Копья.

Всего за три дня город Плывущего Копья перевернули вверх дном.

На второй день парада победы Ассоциации Военнослужащих-Инвалидов, Секта Багрового Нимба объявила, что перепроверят весь персонал подконтрольной им Старшей Школы Багрового Нимба.

И директор и главный инструктор были переведены в начальную школу подконтрольную секте Багрового Нимба.

Попечитель Хэлянь Ба как было установлено, совершил несколько актов злоупотребления служебной властью когда стал попечителем секты Багрового Нимба.

Секта Багрового Нимба немедленно приняла меры и направила следственную группу возглавляемую двумя старейшинами для расследования вопросов касающихся семьи Хэлянь. Кроме того, они даже собрали конференцию и вновь подтвердили что их история ничем не очернена и они ни разу не были замечены на чем-то противозаконным. Они обещали наказать виновных максимально строго.

Один за другим культиваторы семьи Хэлянь определялись с своей позицией и объявили что Хэлянь Ба и его сын были черными овцами и что семья Хэлянь даже не догадывалась о их действиях. Они утверждали что с своей стороны будут поддерживать любое расследование и наказание данного Сектой Багрового Нимба. После того как этот дует понесет наказание назначенное Сектой Багрового Нимба, их накажут в соответствии с правилами семьи!

Независимо от того было ли это в Секте Багрового Нимба или же в семье Хэлянь, все кто поддерживали этот дует были в мгновение ока отсечены оставаясь без друзей и каких-либо связей!

Некоторые члены семьи которые не были связаны друг с другом вырисовали четкую линию. Один за другим, некоторые даже вытащили из сейфов разные доказательства их вины и все безжалостно обвиняли этот дует.

Основные члены семьи не паниковали и ждали следственную группу. Никто не смел сделать и шага за ворота.

У Хэлянь Ба даже было желание повеситься.

Несмотря на то что Хэлянь Ле был на втором месте в рейтинге города по вступительным экзаменам, по этому поводу он не получил ни одного приглашения от Элитной Девятки. По неофициальным каналам несколько университетов даже намекнули что его не примут даже если он подаст заявку.

…Когда Хэлянь Ле сказал «Мусор» в лицо Ли Яо в первый раз он никогда не мог представить все кончится вот так.

Но что касается Ли Яо, ему было все равно выживет Хэлянь Ле или умрет.

Мир с еще более широкими горизонтами и более достойной целью уже находился перед ним – его вызов Университету Глубокого Моря!

И для достижения этой цели он должен стать культиватором в кротчайшие сроки.

После того как его коэффициент развития духовного корня достиг 90%, духовный корень вступил в «период пробуждения».

Последний шаг пробуждения духовных корней уже не был простым накоплением ресурсов, последний шах представлял собой тренировку духа.

Достигая стадии тренировки духа даже если коэффициент всего 90% может случится озарение тем самым мгновенно завершая развитие духовного корня и одним махом вставая на путь культивации.

Если же дух не достаточно натренирован, то даже с коэффициентом в 99% все равно будет невозможно преодолеть последний 1%.

В лучшем случае они смогут стать сильным мастером боевых искусств, не более.

Другими словами только найдя свой путь можно обнаружить «истину» и стать культиватором с пробужденным корнем!

Вступительный экзамен кончился посреди июня. Как правило новые студенты поступают в начале октября.

Для большинства студентов три месяца между этими датами были настоящим золотым самым расслабленным периодом в их жизни.

Они были свободны от давления вступительных экзаменов и обременительная учеба что должна начаться в университетах еще не начались, так что все могли полностью насладиться жизнью.

В эти три месяца Ли Яо планировал путешествовать на север и юг федерации.

Чтобы расширить его горизонты и знания, а также это можно считать неким сожалением что он прожил всю свою жизнь на Кладбище Магического Оборудования города Плывущего Копья.

И что еще более важно, так это то что он собирался тренировать свое сердце и душу. Он надеялся получить вдохновение от прекрасных гор и рек родины. Небольшая возможность и небольшое прозрение все что ему нужно чтобы пробудить духовный корень, это позволит ступить ему на путь культиватора еще до того как он сделает первый шаг в университет.

На этой маленькой потрепанной станции с большим рюкзаком на спине Ли Яо был готов отправиться.

Его близкие друзья появлялись один за другим чтобы попрощаться с ним.

«Дядя Чжао, большое спасибо. Если бы не давление от Ассоциации Военнослужащих-Инвалидов в этот раз, то Старшая Школа Багрового Нимба не сдалась бы так быстро!»

Говорил искренне Ли Яо обнимая Чжао Синлана, президента Ассоциации Военнослужащих-Инвалидов города Плывущего Копья.

Чжао Синлана искренне рассмеялся и сильно ударил Ли Яо в живот.

«Я также благодарю тебя. Ты действительно повысил престиж нашей Ассоциации Военнослужащих-Инвалидов. Хэй-хэй, серьезно травмированный «Боец-инвалид» действительно смог вернуться и идеально сдать вступительный экзамен. Когда мы услышали эту информацию, наши разочарованные парни были крайне сильно ошеломлены. Мы даже подозревали что случилось что-то с нашими ушами! Хахаха!»

Ли Яо покраснел.

«Дядя Чжао, так как я уже доказал что я полностью выздоровел, и не инвалид, может ли статус «ветерана-инвалида» быть все еще возвращен?»

Чжао Синлан уставился на него с широко открытыми глазами.

«Вы считаете что национальная слава это что-то что можно так просто отобрать? Вы уже однажды получили тяжелые травмы и ваш духовный корень был порван что привело к тяжелой травме, это неоспоримый факт. Вы не можете сказать такое просто потому что ваше тело восстановилось, нация должна возместить все ваши утраты как полагается!»

«Но я всегда чувствовал что я не настоящий «боец-инвалид». Для меня они великие люди.»

Немного смущенно сказал Ли Яо.

«Все просто. Когда будешь идти вперед по своему жизненном пути, ты просто должен быть строгим сам с собой чтобы твои действия и слова соответствовали твоему статусу. Разве все не так? Думай об этом как о возможностях, ты всегда сможешь присоединиться к армии федерации и с радостью сражаться с Демоническими монстрами Пустоши.»

Чжао Синлан махнул рукой говоря решительно и уверенно.

Ли Яо выпрямился и сказал: «Я не подведу вас. После того как я закончу обучение в Институте Великой Опустошающей Войны, независимо от того присоединюсь я к армии федерации или нет, я отправлюсь в глубь пустошей и буду убивать всех демонов вставших на моем пути!»

Чжао Синлан рассмеялся похлопав Ли Яо по плечам: «Хорошо, дитя. Я знаю что не ошибся в тебе. Иди! Помни, не важно где ты будешь, ты должен в первую очередь найти местную Ассоциацию Военнослужащих-Инвалидов. Все бойцы-инвалиды в мире одна большая семья. Если у тебя будут трудности, ты сможешь разделить их с твоей семьей. Твои братья разделят твои трудности!»

«Спасибо вам дядя Чжао!»

Сердце Ли Яо заполнилось теплом. Он был сиротой и его приемный отец уже несколько лет как мертв. Он не ожидал что у него будет такой особый «дом» почти в двадцать лет.

Размышляя об этом его взгляд перешел к его второму другу с виной в глазах.

«Брат Хай, я извиняюсь. Сейчас Секта Багрового Нимба получила сильный удар. Их акции уже упали на 18%, так что должно быть ты очень много потерял, так ведь?»

Из того что Ли Яо слышал, Пэн Хай обладал очень большим количеством акций Секты Багрового Нимба. Даже страшно предположить сколько он потерял денег.

«Моя потеря конечно не маленькая!»

Злобный Клинок Пэн Хай усмехнулся. Не заботясь о том как выглядит со стороны он сказал: «Вот почему малыш ты должен заняться собой и стать культиватором как можно скорее. Тогда ты сможешь облегчить потери брата!»

«Твои потери действительно настолько большие? Повлияет ли то на твою позицию в Секте Багрового Нимба?» - Ли Яо чувствовал себя немного напряженным.

Перед тем как Пэн Хай ответил, Сунь Бяо стоящий рядом, рассмеялся и сказал:

«Глупый, тебе не нужно волноваться об этом. Эти акции не очень ценные. Самое важное это его позиция в секте Багрового Нимба! Пэн Хай является представителем нового поколения внутри секты Багрового Нимба и он ведет дела с множеством сект. Его пути довольно радикальны, в то время как Чжао Ин часть старого поколения и придерживается консервативных методов. Эти две фракции постоянно конфликтовали! В этот раз как младший брат Пэн Хая, ты действительно принес плохую удачу в Старшую Школу Багрового Нимба и заставил Чжао Ин пережить большие потери. Из-за тебя молодое поколение одержало большую победу. Ты просто не знаешь насколько счастливым сделал Пэн Хая!»

«Младший брат Пэн Хая?» - Ли Яо на мгновение удивился после чего почувствовал облегчение.

Он и Пэн Хая были не только студентами Института Великой Опустошающей войны, их обоих нашел один и тот же человек, Сунь Бяо

В прошлом их отношения могли бы назвать обычными. Сейчас в университетах были тысячи тысяч студентов называющих друг друга «старший брат» и «младший брат» что не скрывали за этими словами большого смысла.

Но позже в их отношениях не осталось ничего обычного. Если попытаться перевести на стандарты древнего мира культиваторов, Сунь Бяо был их «Мастером Просвещения», они оба были прямыми учениками Сунь Бяо. Самые близкие слова обозначающие их отношениях были именно братья.

Пэн Хай улыбнулся поправив слова Сунь Бяо:

«Младший брат Ли, тебе не нужно сильно беспокоиться. Секта Багрового Нимба не является моим конечным пунктом. Могла ли потеря каких-то акций быть чем-то значительным? После твоего поступления в Институт Великой Опустошающей Войны ты должен сосредоточиться на своем развитии и стать культиватором как можно скорее. Возможно наступит день кода я создам свою собственную организацию. Может быть я даже приду к тебе приглашать вступить в мою секту как Старейшину или на подобный пост. Хахаха!»

«Ты хочешь создать свою собственную секту?»

Ли Яо почувствовал себя немного озадаченным. Однако когда он тщательно все обдумал, он понял что это было разумно.

Пэн Хай был лучшим в новом поколении федерации. Как говорится дракон не может оставаться слишком долго в одном месте. Если однажды наступит день когда отношения с Сектой Багрового Нимба сделают его недовольным, вытащить своих последователей и остаться одному будет верным решением.

Думая об этом Ли Яо кивнул головой и рассмеявшись сказал: «Не нужно меня делать Старейшиной. Если брат Хай действительно создаст свою секты, ты должен оставить место «шефа тех. обслуживания» мне. Я буду отвечать за улучшение всего магического оборудования в секте!»

«Отлично!»

Когда Ли Яо крепко пожал руку Пэн Хая, на его висках появились голубые вены.

После чего он подошел к трем обычным людям стоящим перед ним.

Возможно эти три простых человека не обладают выдающейся силой или поражающими вычислительными возможностями и они возможно даже не могут помочь ему в его развитии…

Но…

Ли Яо был в равной степени и им тоже благодарен.

Дедушка Ван, Директор Мао и его приятель Мэн Цзян.

«Дедушка Ван, спасибо тебе за то что ты всегда покупал мое магическое оборудование по высокой цене а также что иногда рекомендовал мне работу. Благодаря тебе я смог собрать денег и окончить старшую школу!»

«Директор Мао, спасибо вам за то что взяли меня и позволили мне посетить вступительные экзамены от имени вашей школы!»

«Маленький Цзян, нет никакой необходимости говорить что-то друг другу. Когда я был в коме, ты находил время в своем расписании чтобы проведать меня в больнице. Когда остальные насмехались надомной ты упрекал их и даже сражался с ними думая что я ничего не знаю!»

Ли Яо подошел и крепко обнял своего приятеля.

Глаза Мэн Цзяня покраснели и он эмоционально сказал: «Что это? Разве мы не братья? Если даже братья не могут верить в друг друга, то кто тогда? Маленький Дьявол, я знал что ты не мог так легко пасть. Для меня ты всегда будешь ужасающим гением! Когда ты придешь в университет ты должен старательно развиваться и стать мощным культиватором настолько быстро насколько возможно. Тогда я смогу ходить и хвастаться всем что мой приятель странный старый дьявол на стадии Зарождения Души. Хахахах! Это определенно напугает до дрожи ног множество людей!»

«Будь уверен. Я не позволю тебе долго ждать. Я определенно позволю тебе хвастаться этим. Но почему твое лицо все черное и голубе. Ты с кем-то дрался?»

Ли Яо внимательно осмотрел лицо своего собеседника. Он обнаружил что под глазами были большие синяки.

Мэн Цзян усмехнулся и сказал: «Это был мой отец. На самом деле это все по твоей вине!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/149516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку