Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

93 глава

Директор Мао стоял на носочках позади толпы и энергично махал обеими руками. Не произнося не звука он надеялся на то что Ли Яо помнит его слова: «Не дури! Эти репортеры просто хотят новостей, не ищи неприятностей!»

Ли Яо слегка улыбнулся директору Мао указывая на то что у него есть чувство такта. Однако в сердце он тайно извинялся.

«Директор Мао, простите. Я знаю что вы думаете обо мне. Вы не хотите чтобы я выходил на открытую конфронтацию с школой Багрового Нимба и не вредил себе…»

«Но вы слишком честный и хороший человек. Как вы можете понять такого человека как Хэлянь Ле?»

«Даже если я просто на шаг впереди на вступительных экзаменах… Для кого-то на подобии него это будет самое большое оскорбление. Не важно как я буду стараться сдерживаться с целью сохранить хороши отношения или насколько добрым я выгляжу, он просто не откажется от своих мыслей и продолжит идти против меня!»

«Любой компромисс смой стороны будет интерпретироваться как слабость и только побудит его еще сильнее стараться мне отомстить.»

«Так как я могу на это отреагировать? Глаз за глаз и зуб за зуб. Пока у меня есть возможность ударить его в лицо я не должен упустить ее и приложить все свои силы чтобы сделать этот как можно сильнее!»

Прочистив горло Ли Яо схватил микрофон и громко сказал: «Конечно для этого есть серьезная причина!»

«Какая?»

Все репортеры стали похожими на волка учуявшего запах ягненка. В одно мгновение они все собрались и уставились на Ли Яо своими блестящими и гладкими глазами.

Они думали что Ли Яо просто скажет обычную в таких случаях фразу «Без комментариев».

Кто бы мог подумать что этот молодой человек захочет дать горячие новости!

Уже спустя мгновение репортеры едва сдерживались чтобы не заплакать. Они больше не могли ждать пытаясь заставить Ли Яо быстрее говорить.

Директор Мао с другой стороны тяжело вздохнул. Массируя свой вески он был переполнен беспомощности.

Он знал что этот парень очень опасный, дай ему дюйм и он отхватит милю.

«Чжао Шудэ, Чжао Шудэ… парень которого ты оскорбил действительно не тот человек которого позволено обижать. Ты не должен был обижать эту «Злобную Звезду». Теперь у твоей школы Багрового Нимба будут большие проблемы!» - подумал покачав своей головой Директор Мао. Он не мог сдержаться и тяжело вздохнул.

С острым блеском в глазах Ли Яо сказал ясным и мягким голосом: «Как вы все знаете, два месяца назад я учувствовал в соревнованиях от имени Старшей Школы Багрового Нимба. Но из-за несчастного случая пострадал, мой Коэффициент Развития Духовного Корня упал до ужасной отметки и я впал в кому. Только спустя целый месяц я наконец смог очнуться!»

«Можно сказать что я отправлялся на соревнования возвысить свою школу и получив тяжелые травмы в процессе разве не должна была школа позаботиться обо мне? Но после того как управляющий Старшей Школы Багрового Нимба узнал что я больше не могу стать культиватором, в день когда я проснулся они меня безжалостно попросили покинуть школу и сказали что я могу не возвращаться пока не восстановлюсь!»

«И все это было только потому что я однажды обидел сына попечителя Старшей Школы Багрового Нимба, Хэлянь Ба, ученика Хэлянь Ле!»

«Хэлянь Ле и я давно были в не самых лучших отношениях. В процессе соревнования Хэлянь Ле был исключен мною, можно сказать что я отобрал его славу. Это подняло старую ненависть и обиды до нового уровня и он отчаянно начал пытаться мне отомстить!»

«Об этом знает вся школа Багрового Нимба. Вы можете взять любого студента и спросить его. Даже уборщица в столовой знала об этом!»

«К счастью небеса никогда не оставляют человека без шансов! Директор Старшей Школы Клана Шахтеров, Мао имел хороший взгляд и смог отличить умелого студента от посредственного, он смог заметить мой потенциал и могу ли я его реализовать. Он очень сильно рискнул встав на мою защиту. Весь последний месяц я постоянно тренировался и мне повезло, я смог восстановить свою прошлую форму и смог получить хорошие результаты на экзамене!»

«Конечно я счастлив что смог получить титул чемпиона этих экзаменом, но есть две вещи что мне обрадовали еще больше.»

«Первая что я не разочаровал Директора Мао который доверился и заботился обо мне, я смог прославить его Старшую Школу Клана Шахтеров во всем городе Плывущего Копья. В будущем на моей дороге культивации я никогда не забуду о том что начал я свой путь в Старшей Школе Клана Шахтеров!»

«Второе это то что я смог доказать что руководству Старшей Школы Багрового Нимба что они слепы. Они попросили меня покинуть школ и в этом потерял не я, благодаря этому своему решению потеряли они! Сейчас она наверняка будут сильно сожалеть о своем выборе!»

«Я сказал все что хотел сказать. За остальными подробностями вы можете отправится в школу Багрового Нимба и опросить студентов, директора Чжао Шудэ, попечителя Хэлянь Ба и президента студенческого совета Хэлянь Ле. Может быть они дадут вам другую версию истории!»

Закончив говорить Ли Яо снял микрофон и элегантно отдал его.

Однако он смог вызвать своими словами настолько сильные волнения что начал дрожать весь город Плывущего Копья!

Месяц назад тяжело раненый бедный студент из трущоб который не мог противостоять богатеям был выкинут из известной школы. Однако спустя месяц он волшебно перевернул все вверх ногами и поступив в какую-то безымянную школу отбросов смог заполучить титул Чемпиона на вступительных экзаменах дав безжалостную пощечину знаменитой школе. Завертевшись и закрутившись эта история обрастала новыми деталями и становилась все красочней став чем-то интереснее любой новеллы. Выслушав Ли Яо все репортеры почувствовали волну эмоций, их кровь кипела.

У репортеров был острый нюх на ошеломляющие новости. Один за другим каждый из них понял что все переживания Ли Яо можно превратить в сенсацию!

Было слишком поздно возвращаться в мобильную комнату для подготовки новостей. Все репортеры расселись по грязному кампусу школы Клана Шахтеров и начали быстро анализировать информацию, кусочком за кусочком составляя черновик для своего новостного канала.

Репортеры с официальных медиа-групп по прежнему занимают нейтральное положение. Их внимание было сосредоточено на восстановлении Ли Яо и его духовном корне. Названия их черновиков было относительно сдержанным, многие выглядели примерно так:

«ЗЛОБНАЯ ЗВЕЗДА ВНОВЬ ВЗЛЕТЕЛА!»

«САМОЯ БОЛЬШОЕ ЧУДО В ИСТОРИИ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ГОРОДА ПЛЫВУЩЕГО КОПЬЯ!»

«МЕСТО ЧЕМПИОНА ЗА МЕСЯЦ?»

В контраст им репортеры с малых медиа-групп, а также из индустрии развлечений не были столь сдержаны. Вообще эти репортеры больше всего боялись спокойствия в мире. Даже если у них не было ничего, они выжимали из этого ничего что-то, так что история Ли Яо была большой для них радостью. Из-за этого их заголовки были более яркими.

«ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ НОВОСТИ! САМЫЙ БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ В ИСТОРИИ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ПЛЫВУЩЕГО КОПЬЯ! БЕДНЫЙ ГЕНИЙ ОБИДЕЛ БОГАТЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА И БЫЛ ВЫБРОШЕН ИЗ ШКОЛЫ!»

«ВОЗВРАЩЕНИЯ СЫНА ЦАРЯ ПОСЛЕ ПОТЕРИ ЕГО ДЕВУШКИ!»

«ПЯТЬ ДНЕЙ И ПЯТЬ НОЧЕЙ ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ – ИСТОРИЯ ОСТРОВА ДЬЯВОЛЬСКОГО ДРАКОНА!»

«САМАЯ БОЛЬШОЕ ПОСМЕШИЩЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ!»

«ХЭЛЯНЬ ЛЕ – ЧЕМПИОН ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ НА ПОЛ МИНУТЫ!»

В эту эпоху информации где общественное внимание было всем. Всего за десять минут сенсация разлетелась по всей духовной сети достигая всех уголков города Плывущего Копья. На каждом микропроцессоре было видео с Ли Яо где он высказывал обиду на школу Багрового Нимба. Некоторые относительно умные медиа-группы показывали сцены где Хэлянь Ле стоял на коленях продолжая извергать все из своего желудка, после чего видео с Ли Яо, создавая больший эффект. Заголовки в верхней части экрана были:

«Угадаете кто же чемпион вступительных экзаменов?»

За короткий промежуток времени вся публика была погружена в глубочайший шок. Каждый форум связанный с городом Плывущего Копья бурлил от комментариев. В мгновение ока несколько постов набрали больше десяти тысяч комментариев!

Дело было не в том что кому-то нравился Ли Яо или нет. Большинство пользователей просто наслаждались бедой других. Недавно когда Ли Яо получил серьезную травму, когда ему дали «Мимолётная Злобная Звезда» такие же беспощадные комментарии были направлены на него. Они унижали его и называли бесполезным.

Но так как Ли Яо показал такое громкое и красочное возвращение пользователи сети не мигая стали его самыми ярыми сторонниками.

Издевательства и издевки что изначально лились на голову Ли Яо теперь став в сотню раз больше обрушились на школу Багрового Нимба и голову Хэлянь Ле.

«ЛОЛ, вы видели? Парень по имени Хэлянь Ле начал думать что он может стать чемпионом вступительных экзаменов. Он ходил с крайности в крайность от волнения и когда вывели результаты казалось что его поразило молнией. У него даже рвота началась!»

«Да, я тоже видел видео. Все его смотрели, это просто потрясающе!»

«Я слышал что Хэлянь Ле был сыночком каких-то богатеев. Он очень высокомерный, но в этот раз удача повернулась к нему задом!»

«Глаза директора школы Багрового Нимба просто нечто. Не заметить разницу между гением и мусором? Гений у которого хватило сил заполучить титул чемпиона действительно был выкинут из школы? Если бы я был им, я бы просто вырвал бы свои собачьи глаза!»

Поскольку большинство пользователей были обычными рабочими, они явно не держали хорошего мнения о всяких дорогих школах на подобии Старшей Школы Багрового Нимба. И к такому богатенькому ребенку как Хэлянь Ле не испытывали ни капли жалости.

В этот раз Ли Яо, ребенок из трущоб действительно нанес очень мощный и блестящий удар по Старшей Школе Багрового Нимба. Это было как раз то что так нравилось пользователям.

Пока все сосредоточились на Ли Яо, люди вновь вспомнили о его приключениях на последних соревнованиях и заново выложили видео в комментарии. Множество пользователей впервые увидели эти видео и были сильно шокированы естественными и быстрыми атаками которые были одновременно внезапными и такими таинственными, он постоянно то появлялся то пропадал подобно призраку.

«Как такое возможно? Как один человек может уничтожить всю вражескую команду внутри командного пункта!»

«Могуч… он действительно могуч! Неудивительно что он смог стать Чемпионом!»

«Ходят слухи что этот Ли Яо столкнулся с мутированной большеглазой обезьяной что была под стимулятором и он даже обезглавил ее. Он действительно человек?»

«Хэлянь Ле даже рядом с ним не стоит!»

«Теперь Брат Яо единственный мой кумир! Мы оба бедные дети из трущоб. Если брат Яо смог сделать это, тогда почему не могу я! С сегодняшнего дня я начну тренироваться также безумно как брат Яо. За три года я также стану чемпионом вступительных экзаменов!»

«Ты? Ты хоть знаешь как Брат Яо тренировался? Давай-давай-давай, позволь мне показать план специальной тренировки взятый из Старшей Школы Багрового Нимба. Говорят что так тренировался Брат Яо!»

«Это… Брат Яо действительно успевал сделать все это за один день? Это просто сумасшествие! Он просто монстр! Невозможно, это просто невозможно!»

«День? Это то что он делал за пол дня!»

Ли Яо был похож на крошечную искру которая подожгла весь город Плывущего Копья. От потрепанного района Известняка до блестящего Верхнего Восточного Района, от молодых учеников до стариков, от обычных жителей до культиваторов, все веселились и обсуждали эту новость.

Весь город был подобно большой печи, все лихорадочно пересматривали записи с Ли Яо или учувствовали в горячих обсуждениях на форумах. На весь город было всего одно место где было холодно словно в морге – кабинет директора Старшей Школы Багрового Нимба!

Чжао Шудэ сидел за своим столом словно потеряв свою душу и все его тело парализовало. На столе лежал кристальный процессор, голограмма постоянно мигала показывая новости от большинства новостных каналов, а также комментарии пользователей сети.

Когда он начал пересматривать тему за темой он сначала скрипел зубами, но вскоре его сердцебиение стало крайне нестабильным, он был не слишком далек от Цигун Отклонения. Он больше не мог смотреть на голограмму!

Взгляд Чжао Шудэ был подобен проигравшему когда он начал хрипеть как корова. С его лба тек пот, а в глазах постоянно мелькал яростный блеск.

Когда он взглянул на руководство школы, они опускали свои головы один за другим. Ни один из них не осмеливался посмотреть прямо в глаза Чжао Шудэ.

«Как такое возможно?»

Пробормотал про себя Чжао Шудэ. Он не раз пытался закрыть свои глаза и силой протирал их, если бы он только мог вернутся назад, на два часа назад когда Хэлянь Ле держал первое место в рейтинге.

Он ре раз надеялся что сможет заморозить тот момент, момент когда он был полон мужества, момент когда его дух был на высоте, момент когда Старшая Школа Багрового Нимба была на высоте, момент когда ее блеск покрывал весь город Плывущего Копья!

К сожалению, каждый раз когда он открывал глаза голограмма показывала чертовое лицо Ли Яо.

Это проклятая Злобна Звезда все разрушила!

«Директор, это плохо, это действительно плохо!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/145033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку