Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

85 глава

В течении следующих нескольких дней Ли Яо только то и делал что восстанавливался. Он тяжко трудился чтобы вернуть своему телу пиковое состояние за как можно кротчайшее время.

Подводя итог, он только спал и ел.

Употребляя высокоэнергетическую пищу специально изготовленную для военных.

Эта пища готовилась для культиваторов сражающихся в Демонической Пустоши. Обычному слабому культиватору этой пищи было бы достаточно чтобы сражаться целый день без перерыва. Ли Яо каждый час заставлял себя съесть банку полную высокоэнергетической еды после чего использовал «Великое Искусство Глотающего Кита» чтобы все ассимилировать, он превращал всю еду в чистую энергию которая будет восстанавливать его тело.

Поев он спал в специальной «Капсуле Глубокого Сна» в личной тренировочной комнате Пэн Хая. Час сна внутри этой капсулы был эквивалентен нормальному сну в течении суток!

Чтобы восстановить свое тело до пикового состояние настолько быстро насколько возможно Ли Яо просто спал не пытаясь поглощать воспоминания Оу Ецзы.

Каждую секунду Ли Яо чувствовал как его энергия и выносливость растут, словно с каждым хрустом в его костях его сила возрастала а тело восстанавливалось!

Спустя три дня…

В «Малой Серой Площадке» Ли Яо с легкостью бегал вокруг. Пробежку он мог начать чередовать с прыжками, приседаниями и боем с тенью.

Каждый из его ударов оставлял после себя остаточно изображение.

Ли Яо уже восстановил свое мощное и здоровое телосложение. Он стал выше на три сантиметра по сравнению с тем что было во время комы. Его тело больше не было костлявым, но и не стало жирным. Его пропорции были идеальны, тело было полно мускул но не достигая той планки когда это перестает быть красиво. У него было плавное обтекаемое тело словно у стертых камней под водопадом. Каждая кость была симметрично расположена в его крепком скелете.

Поскольку он давно не был под солнцем его кожа стала слегка бледной, но не потеряла свой здоровый блеск и сияла можно аурой.

«Я полностью восстановился и чувствую себя сильнее чем было до комы. Если я проверю Коэффициент Развития Духовного Корня я уверен что он поднялся как минимум на 20-30%!»

Ли Яо сделал долгий вдох. Под гравитацией что в десять раз сильнее привычной, каждый шаг был равен 4-5 метрам движения.

Он прищурился и почувствовал постоянный поток силы в своих конечностях и костях, Ли Яо полностью был удовлетворен своим новым телом.

Дин Линдан насмешливо сказала: «Коэффициент Развития Духовного Корня это просто воображаемое число. В институте Великой Опустошающей Войны только мелочь волнуются о своем духовном корне, все остальные верят только в свои собственные кулаки!»

Ли Яо на мгновение удивился но быстро сжал свои кулаки.

«Это имеет смысл. Даже если этот коэффициент упадет до 1%, я не сдамся! В любом случае, сейчас это не важно, побежали!»

«Подожди!»

Дин Линдан подняла свое запястье и из ее миникристала засияла голограмма. «Ты забыл самую важную вещь, записаться на вступительный экзамен! Я уже все проверила. Ты должен зарегистрировать себя чтобы принять участие в экзамене. Это довольно хлопотно, но тебе придется пробежаться по нескольким местам и сделать полный осмотр тела с несколькими тестами.»

«Как хлопотно!»

На лице Ли Яо появился хмурый взгляд, он внимательно смотрел на голограмму. Он понял что Дин Линдан права. В соответствии с «Процессом регистрации на вступительные экзамены в колледж» даже если все пройдет хорошо ему потребуется три дня потратить на регистрацию и при малейшей проблеме все может растянуться на одну-две недели, это было нормальное явление.

Вступительный экзамен нужно пройти за месяц и каждая секунду сейчас на счету. Он не хотел тратить столько времени.

«Возможно я смогу попросить «Ассоциацию Военнослужащих Инвалидов» помочь мне с этим процессом.»

Думая об этом Ли Яо запустил мессенджер на своем миникристалле.

Он готовился отравить сообщение Председателю Чжао из Ассоциации Военнослужащих Инвалидов Города Плывущего Копья. Спросить его о возможности сократить процесс, но вдруг получил сообщение от дедушки Вана из «Магазина Старья Старого Вана».

У старика Вана был заказ на ремонт большого магического оборудования. Человек который должен был помочь с ремонтом был занят и не мог прийти, так что он попросить Ли Яо протянуть руку помощи.

Ли Яо немного колебался готовясь отказать.

Однако дедушка Ван всегда к нему хорошо относился. После смерти старика, дедушка Ван относился к нему как к своему сыну. Когда он был в коме, старый Ван множество раз приходил к нему. Когда он узнал что Ли Яо очнулся, старый Ван пригласил его к себе домой, но Ли Яо уже был занят саморазвитием и был вынужден отклонить приглашение старого Вана.

На само деле ему было несколько жаль старика.

Размышляя об этом Ли Яо согласился, он планировал потратить пол дня и побыть с стариком.

С одной стороны он собирался ему помочь, с другой он также мог убедить старика что все еще жив и бодр, что он в полном порядке и ему не нужно без повода лишний раз беспокоиться.

Обсудив это с Дин Линдан, она очень загорелась этим. Она даже предложила полететь на своем боевом шаттле, но Ли Яо мгновенно не размышляя отказался. Использовав телепорт Ли Яо вернулся в привычный ему мир и быстро на подземном поезде добрался до дедушки Вана.

«Старшая Школа Клана Шахтеров Города Плывущего Копья?»

После часовой поездки Ли Яо появился у потертого входа в старшую школу на северо-западе города в «Районе Известняка».

Примерно сто лет тому назад северо-западный район имел несколько рудников. Несколько добывающих компаний скооперировались и превратили Район Известняка в очень процветающий добывающий район.

В этот период процветания это место было домом сотням тысячам шахтерам и нескольким сотням тысяч семьям. У них были свои школы, больницы и множество общественных мест.

В то же время была основана Старшая Школа Клана Шахтеров.

Однако процветание было недолгим. После постепенного истощения рудников все начали расходиться оставляя шахтеров и их семьи позади. Те у кого были деньги, связи или другие способы заработка уходили один за другим, тем самым оставляя несколько десятков тысяч безработных шахтеров которые не смогли найти применения своим навыкам. Эти шахтеры и их семьи продолжали с трудом выживать тут.

Старшая Школа Клана Шахтеров стала худшей школой в Городе Плывущего Копья. По сравнению с Старшей Школой Второго Багрового Нимба, которая была одной из лучших негосударственных школ, различия были как между небом и землей, они были из разных миров.

Ли Яо вошел на территорию школы, внешне казалось словно тут беспощадно прошелся культиватор оставляя за собой только разруху. Каждое здание казалось уже давно не ремонтировали и оно в любой момент могло разрушиться. Игровые площадки казалось были все в выбоинах. В углу стоял автомат для проверки силы. Смотря на эту модель Ли Яо удивился, ведь этому антиквариату было больше ста лет. Казалось она могла развалиться от любого дуновения ветра.

Различные базовые объекты школы были построены сто лет назад и с течением времени уже потеряли ощущение жизни. Можно было легко найти множество дефектов во всем оборудовании.

Старик Ван должен был отремонтировать крупномасштабную кристальную систему труб чтобы использовалась для регулировки температуры в классах.

Кристальные трубы были подобно змеям, проходили через каждый класс достигая комнаты с массивом символов расположенной рядом с зданием учителей.

В комнате с массивом символов была установлена двух-полюсная система символов, состоящая из «Морозящих Символов» и «Огненных Символов». Во время лета активны «Морозящие Символы» пуская по трубам холодный воздух, во время зимы же наоборот и по трубам пускают горячий воздух используя «Огненные Символы». Таким образом классы могли поддерживать нужную температуру в любое время года.

Из-за расширения и сжатия появляющихся из-за перепадов температур кристальные трубы уязвимы к трещинам. Хотя техническое обслуживание труб и не было сложным, из-за того что трубы переплетали несколько десятков классов, полностью починить всю сеть труб крайне трудоемкая работа.

Дедушка Ван уже вышел на пенсию и его зрение не самое лучшее. Сейчас когда ему в руки попало такое задние у него не оставалось выбора кроме как позвонить Ли Яо и попросить о помощи.

Такая работа по обслуживанию довольно обычная. Поскольку они вдвоем друг друга хорошо знали то не нуждались в приветствиях и каких-либо словах. Ли Яо закатил рука и поправил штаны, пока дедушка Ван начал проверять и выполнять нужные работы над трубами, класс за классом. После длительной и муторной проверки что заняла пол дня они с дедушкой полностью были покрыты пылью. Наконец все трубы были очищены и снаружи и внутри, сломанные трубы были заменены на новые.

Ли Яо прижал уши к трубам и начал прислушиваться прежде чем подтвердить что звук нормальный и все работает как нужно, задание выполнено!

Ли Яо поджал свои губы и на его темном лице появилась улыбка обнажая его белоснежные зубы.

«Готово. Дедушка Ван, в этот раз я не буду делить с тобой деньги. Рассматривай это как мое уважение к тебе. Если больше ничего нет, тогда я пожалуй пойду.»

«Подожди.»

Дедушка Ван рассмеялся словно старый лис выводя Ли Яо из здания школы. На игровой площадке стоял пухлый старый мужчина.

«Это директор Старшей Школы Добывающего Клана, Мао. Он мой старый одноклассник.»

«Рад встрече, директор Мао.»

Ли Яо моргнул своими глазами, он нашел это немного странным. Обслуживание кристальных труб не то чтобы слишком большой проект. В лучшем случае это стоит несколько тысяч, тем не менее Дедушка Ван потащил его на встречу с Директором, почему?

Директор Мао и Дедушка Ван переглянулись. Они оба были немного смущены, спустя мгновение молчания директор Мао выжал на лице небольшую улыбку и сказал: «Студент Ли Яо, это… я слышал от старика Вана что ты покинул Старшую Школу Второго Багрового Нимба и думаешь зарегистрировать себя на вступительные экзамены. Однако возможно ты не знаешь, но процесс регистрации очень сложный. С другой стороны ты все еще не нашел подходящего места для тренировок. Так что если ты не возвращаешь как насчет вступить в мою Старшую Школу Добывающего Клана. Весь процесс регистрации мы возьмем на себя и ты сможешь тренироваться тут. Как ты видишь оборудование немного старое, но оно все в рабочем состоянии и достаточно хорошо держится. Тут будет лучше нежели ты будешь заниматься этим дома! Что касается стоимости, тебе ну нужно волноваться. Старый Ван и я уже многие годы дружим, так что я не возьму у тебя ни копейки!»

«Что, дедушка Ван, ты…»

Ли Яо понял что это и было настоящей целью Дедушки Вана. Он не мог не почувствовать как в его сердце наполнилось теплотой.

Дедушка Ван дважды прокашлялся.

«Маленький Дьявол, этот старик слышал о тебе. Ты оскорбил людей в Старшей Школе Второго Багрового Нимба, у которых было влияние и сила, они силой выкинули тебя и ты… пережил небольшой инцидент. Я боюсь ты не сможешь войти в лучший университет но ты не должен сдаваться. Тебе будет лучше тренироваться тут и попытаться вступить в хорошую техническую школу. После того как ты закончишь обучение ты сможешь вернуться и официально присоединиться ко мне как мой партнер. У меня нет сына, а несколько внуков которые у меня есть не заинтересованы в обслуживании магического оборудования. В тот день когда мои ноги больше не смогут поддерживать меня я оставлю свой магазин тебе. И не говори что он денег не приносит! С его помощью можно накрыть стол и этого достаточно. Что думаешь?»

Ли Яо сделал долгий вдох чтобы медленно успокоить пульсирующее сердце.

Дедушка Ван не знает что он уже восстановил свою силу и даже больше, он не знал о шокирующих преобразованиях что произошли в его мозгу. Все верят что его духовный корень разорван и он калека.

Даже так, Дедушка Ван не бросил его, все еще думал о нем и даже помог ему найти такую школу!

Хотя это и была худшая школа во всем городе Плывущего Копья, Ли Яо знал что Дедушка Ван сделал все возможное.

Теплое чувство заполнило грудь Ли Яо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/138854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку