Читать The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 8 – Третий этаж (часть четвертая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 8 – Третий этаж (часть четвертая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кай вздохнул с облегчением, когда последняя паутина растаяла, и Зеленый Зверь умер. В комнате начинало становится всё жарче и жарче. Кай был вынужден открыть фиолетовую дверь и выйти в коридор.

Вернувшись на платформу, он зашипел от боли, его ноги словно горели.

«Отлично. Теперь мне нужно подождать, пока земля остынет, если я хочу взглянуть на этот сундук», – проворчал Кай, и уселся в коридоре.

В течение трех часов Кай проверял поверхность платформы, и каждый раз, как он это делал, платформа казалось потеряла лишь толику жара. Яд, который наложила Королева пауков развеялся, и его здоровье снова начало расти. Пока он ждал, Кай решил взглянуть на экраны, которые требовали его внимания.

Вы победили босса второго этажа, Королеву пауков и очистили второй этаж. Не забудьте забрать добычу и поискать скрытое сокровище.

Подсчет опыта за побежденных монстров второго этажа…

14 гигантских пауков подземелья (150 опыта каждый) – 2 100 опыта.

Королева пауков – 500 опыта.

Бонусный опыт – 2 100

Подсчет…

Вы получили 4 700 опыта.

 

Вы теперь пятого уровня.

Здоровье увеличено на 100…

Мана увеличена на 150…

 

Теперь Вы шестого уровня.

Здоровье увеличено на 100…

Мана увеличена на 150…

 

Телосложение увеличилось на 1…

Интеллект увеличился на 2…

Искусство Клинков увеличилось на 1…

Быстрое исцеление увеличилось на 4…

Быстрое исцеление – Новичок (5/10)

 

 

 

 

Подойдя к сундуку, Кай опустился на колени и открыл его. Внутри он обнаружил только две вещи. Первая – кожаный нагрудник. Если он наденет доспех, тот покроет его грудь, живот и спину, но руки будут всё также открыты. Он встал, и осмотрел нагрудник.

Кожаный нагрудник (Обычный)

Состояние: Отличное (99/100)

Описание: Простая броня, предназначенная для ограниченной защиты от некоторых видов оружия.

Рейтинг брони: 10

 Надев его, Кай покрутил телом слева направо, проверяя насколько ему комфортно, и обнаружил, что доспех не слишком ограничивал его. Снова встав на колени перед сундуком, он взял второй предмет. Это был маленький мешочек с кусочками металла, которые были не больше его ногтя.

Выложив монеты на землю, он насчитал сорок два серебра и двадцать медных монет. Сложив всё обратно в кошелек и завязав, он поместил его в один из рюкзаков. Пройдя через дверь, Кай спустился по лестнице, и через десять минут оказался в коридоре с кругом в центре. К его большому отвращению вся поверхность коридора была покрыта слизью.

Транспортный круг для входа на третий этаж открыт…

В тот момент, когда его нога коснулась круга в центре коридора, он вспыхнул. Продолжая движение вперед, Кай еще десять минут шёл по периодически сворачивающему коридору и даже заметил несколько ловушек, прежде чем наткнулся на первую комнату третьего этажа.

Кай почувствовал отвращение к тому, что нашел внутри.

Рыщущая пиявка подземелья (Монстр подземелья)

Уровень: 3

 Было четыре пиявки, не выше его коленей, они скользили по комнате, натыкалась на стены и друг друга. Крошечные трубки появлялись на их нижней части, и прикасались к поверхности слизи, прежде чем исчезали в теле твари.

Крошечные шипы покрывали нижнюю часть каждой пиявки, и, когда Кай наблюдал за ними, он увидел, что именно благодаря шипам пиявки передвигаются. Шипы были в постоянном движении, все время двигались назад и вперед, существо использовало переднюю часть тела, чтобы направлять себя.

Кожа пиявки была бледного цвета с фиолетовыми жилами, видимыми через кожу, также кожа выглядела нежной и блестела, наиболее вероятно она также вся в той же слизи, которая покрывала всю поверхность комнаты.

«Я не хочу туда заходить», – подумал Кай с отвращением, стоя на границе комнаты.

Его уши плотно прижались к голове, хвост ощетинился, а лицо отражало отвращение.

Увидев, что у него нет другого выбора, Кай вынул кинжал и вошел в комнату. Он не видел смысла брать на такое дело меч. Как только Кай выступил на покрытый слизью пол комнаты, все четыре пиявки остановились и повернулись к нему.

По–видимому, эти шипы были не просто для передвижения. Урчание, как показалось Каю, раздалось из четырех пастей, и они скользили к нему.

«Пожалуйста, держитесь подальше от меня. Слизи под моими ногами итак достаточно», – подумал Кай с гримасой, затем подошел к одной пиявке и воткнул кинжал в мягкую плоть того, что, как предполагал Кай, являлось головой твари.

Слишком быстро, Кай разобрался с другими тремя пиявками.

Вы убили четырех Рыскающих пиявок подземелья.

4 х 15 Опыта получено.

Подсчет… 60 опыта.

Бонус Опыта активен (2х) – получено дополнительно 60 опыта.

Накопленный опыт – 120 опыта.

 

Новый навык: Малые клинки

Кинжалы. Инструмент, предназначенный для неожиданной атаки, используется ворами или убийцами. Вы, однако, нашли для него другое применение. Убийца пиявок.

Малые клинки – Новичок (1/10)

 

Искусство Малые клинки увеличено на 2.

 

Кай отозвал экраны, появившиеся в конце боя. Он был удивлен, что пиявки стоили так мало опыта, ведь на первых двух этажах водились монстры, за которых давали более 100 опыта, и это без бонуса 2x.

«Но, пиявки более низкого уровня, так что в этом есть смысл. Какое отвратительное зрелище», – подумал Кай скорчив гримасу, глядя на одну из туш этих пиявок. Кай не собирался добывать этих мерзких тварей.

«Мясо пиявки – звучит не очень приятно. Как и всё с их трупов», – снова мрачно подумал он.

В течение следующего часа он очистил еще шесть больших комнат. В каждой комнате было пять пиявок, и в течение всего времени его ноги не встретили ни одного свободного от слизи места. Когда он добрался до фиолетовых дверей комнаты босса, у него было следующее количество Накопленного опыта, и его Искусство малые клинки также поднялось.

Накопленный опыт – 510 опыта.

Искусство Малые клинки увеличилось на 5…

 Убрав экран, Кай сделал глубокий вдох и открыл дверь. Когда двери распахнулись, факелы вспыхнули, и, оглядевшись, Кай не увидел пиявки–босса третьего этажа.

Комната была намного меньше, когда Кай сравнивал ее с последними с двумя. В этой комнате, также, как и впервой, стояли колоны от пола и до потолка.

Как и раньше, дверь находилась ​​в стене сбоку комнаты. Эта дверь была оранжевой. Войдя в комнату, Кай начал идти озираясь, ища босса. Но ничего такого не замечал. Однако, он видел странные дыры по всей комнате.

Затем Кай остановился между колоннами правой стены и уставился на большую дыру. Благодаря усиленному слуху, Кай уловил звуки скольжения. Он отступил назад, звук стал громче, и появилась пиявка. Кай посмотрел вниз, на неё.

И вниз, и вниз. Эта пиявка была в два раза меньше, чем другие, и выглядела примерно также; только её кожа была кожно–коричневого цвета.

Пиявка Лорд (Монстр подземелья) – Босс третьего этажа подземелья

Уровень: 4

«Это босс третьего этажа?» – Удивился Кай, наклонив голову, его уши встали торчком, когда он уставился на крошечную пиявку. Она выглядела ужасно слабой, и была всего на уровень выше других пиявок третьего этажа.

Словно прочитав его мысли, Пиявка лорд прыгнула вперед с удивительной скоростью и сбила Кая с ног. Упав на землю, Кай удивленно хмыкнул, и быстро встал, покрепче сжав кинжал.

–100 Здоровья, от Пиявки лорда

–5 от контакта

3695 / 3800

Кай бросился вперед и надрезал левый бок пиявки. Полоска фиолетовой слизи медленно потекла на пол, Пиявка лорд тряслась от боли и гнева. Кай нахмурился, его уши откинулись назад, он насторожился, коричневая кожа пиявки начала вибрировать, и тварь завизжала.

Его глаза расширились от удивления, когда он наблюдал, как десятки пиявок появились из маленьких дыр, замеченных ранее, и скользили к Пиявке лорду. Еще более странным было то, что, когда каждая пиявка приближалась к Пиявке лорду, та набрасывалась на пиявку и поглощала с диким голодом.

У Кая появилось плохое предчувствие, когда он наблюдал за резней пиявок. Кай был слишком ошеломлен, чтобы попытаться остановить это. Зачем убивать своих? Он скоро потерял контроль над количеством пиявок, сожранных Пиявкой лордом, но Кай насчитал примерно больше сотни.

Пиявка Лич достигла 8 уровня.

Теперь ее будет трудней убить. Осторожней.

Кай с удивлением посмотрел на черный экран.

«Великолепно. Всё стало немного сложней», – подумал он, раздраженно стиснув зубы.

Кай спрятал кинжал, вытащил меч и схватил его обеими руками. Визг, изданный на этот раз, оказался намного громче, чем раньше. Он напоминал скорее рёв. Кай бросился вперед, и начал уклоняться от шипов на плоти пиявки, вернее, они откалывались и выстреливали в него.

«Пиявка получила новую атаку. Что ещё новенького?!» – С удивлением воскликнул Кай, и снова ударил вбок. Внезапно Кай отскочил, когда Пиявка Лорд попытался наехать на него, и сокрушить своим весом.

Уклонившись от такого катка, Кай кинулся вперед, в нём закипала ярость. Его бесило, что он сглупил и позволил пиявке усилиться, также его раздражала слизь под ногами. Пригнувшись, и использовав хвост как своего рода пружину, Кай прыгнул на спину Пиявки лорда. Он быстро воткнул клинок в плоть твари и побежал вдоль спины, таща меч за собой.

Из длинной раны вырвалась фиолетовая слизь, Кай спрыгнул перед пиявкой, и как только снова коснулся земли, его глаза сверкнули, и он стал ждать, что сделает Пиявка лорд. Но все, что делала пиявка – каталась по полу и визжала от боли. Казалось, она забыла о нем.

«Не забывай про меня», – подумал Кай с угрозой, и грозно посмотрел на пиявку.

Кай бросился вперед и начал рубить и колоть тело твари. Несколько раз Каю приходилось уворачиваться, пиявка яростно извивалась от боли. После пятнадцати минут ударов и тычков, пиявка лорд, наконец, успокоилась, и вокруг неё медленно растеклась фиолетовая слизь.

«Отвратительно», – сказал Кай голосом полым отвращения, он ещё раз посмотрел на образующуюся лужицу слизи и спрятал меч.

Вы победили Пиявку Лорда и очистили третий этаж. Не забудьте забрать добычу и поискать скрытое сокровище.

Подсчет опыта, полученного на третьем этаже…

34 Рыскающих пиявок подземелья (15 опыта за каждую) – 510 опыта.

Пиявка Лорд – 500 опыта.

Бонус – 510 опыта.

Подсчет…

Вы получили 1 520 опыта.

 

Навык Осмотр увеличен на 2…

 

 

Прочитав экраны, Кай убрал их. Он коснулся плоти пиявки и наблюдал, как появился экран автоматической добычи. Единственная добыча, которую он получит, – это мясо пиявки и немного слизи.

Кай не взял их.

Покачав головой на слизистую тушу, Кай быстро огляделся, но не заметил никаких сундуков в комнате босса. Пожав плечами, он подошел к оранжевой двери и открыл ее, найдя лестницу, которая вела вверх.

«Опа, смена стиля», – с легким удивлением подумал Кай, вспоминая, что последние два набора лестниц, встреченных им, вели вниз.

Прошло десять минут, и когда Кай наконец достиг вершины, он наткнулся на развилку. В середине был круг, светившийся оранжевым.

Круг телепортации ко входу на третий этаж открыт…

 Глядя на два пути перед собой, Кай выбрал левый и пошёл туда. Факелы вдоль стены изменялись с зеленого на нормальный оранжевый цвет, чем глубже он продвигался. Прошло пятнадцать минут, когда Кай вдруг оказался снаружи и посмотрел на большое озеро, окруженное деревьями.

Вы нашли секретный вход в Подземелье Леса Ридж. Этот вход ведет прямо на четвертый этаж, и не рекомендуется для неопытных дайверов.

http://tl.rulate.ru/book/11550/275668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку