Читать The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 7 – Второй этаж (часть третья) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Male Kitsune / Кицунэ парень: Глава 7 – Второй этаж (часть третья)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После часа пробежки по знакомому лесу, который, как он недавно узнал, назывался Лес Ридж, Кай, наконец, прибыл на поляну. Ещё при выходе из подземелья, он обнаружил, что идет дождь.

Пока он добрался до поляны, Кай промок до нитки. Войдя в пещеру, он обнаружил еще одну проблему. Вода просачивалась в дыры в потолке пещеры. Оглядевшись, Кай увидел, пол пещеры был в грязи, и только небольшая часть пещеры оставалась сухой. Эта сухая часть оказалась прямо в центре, где, как ни странно, не было дыр в потолке.

Рыча, Кай быстро сбросил два новых рюкзака в сухую секцию пещеры, и, подумав несколько минут, лис выбежал на улицу после того, как в его голове появился план. Схватив горсть листьев, он побежал назад и начал молотить их руками.

Негодуя от того, что не подумал о такой проблеме как протекающий потолок, Кай быстро полез вверх и, используя свои когти, впился ногами в большие трещины в стене. Он не замечал эти трещины ранее, но теперь был весьма признателен что они тут оказались.

В течение часа, Кай лазил потолку по этим трещинам, а затем вцепился когтистой рукой в камень, чего раньше никогда не пробовал. Он удивился, когда его когтистая рука прошла через камень, но было немного больно и тяжело закрепиться. Кай использовал одну руку, чтобы держаться, а другой пихал размолотые листья в отверстия, листья он держал в самодельной миске удерживая её хвостом.

Зная, что этого будет недостаточно, следующее, что Кай сделал, – покрыл забитые листами отверстия грязью, дабы всё укрепить. Медленно, но верно его методика показала свою эффективность, вода потихоньку перестала просачиваться в пещеру. Спустившись на землю, Кай облегченно вздохнул и закрыл глаза на мгновение, прежде чем вернулся к первоначальной причине, по которой он отправился в пещеру. Опорожнение двух рюкзаков в единственной сухой части пещеры.

Сначала он постелил большую черную шкуру на пол и положил на нее завернутое мясо. Увидев, что его одежда также промокла, он быстро разделся и также разложил одежду.

Лис сел на шкуру, несколько часов спустя, дождь прекратился. За это время Кай успел поспать. Рассмотрев одежду, он увидел, что та ещё сырая. Кай тихонько стонал от дискомфорта, одевая сырую одежду.

Почесав макушку, он вышел из пещеры, и через час, добрался до подземелья. Большой рюкзак свисал у него за спиной, а маленький он держал хвостом. Войдя в круг у входа в подземелье, Кай выбрал вариант на экране, который появился, и вспыхнул оранжевым светом, затем снова оказался на втором этаже.

Оглядевшись, он с любопытством посмотрел на паутину.

«И что же сплело её?» - Подумал он, а затем начал продвигаться вперёд.

Через несколько минут Кай остановился, когда оказался перед входом в большую комнату. Все стены и потолки покрывала паутина.

Нахмурившись, когда он вошел в комнату, Кай ничего не обнаружил, пока не добрался до середины комнаты. Он удивленно поднял голову, услышав громкий пронзительный крик над собой.

Неизвестное существо дезориентировало вас.

Дезориентация длится пять секунд

Кай почувствовал слабое головокружение, его уши звенели, но он прекрасно видел паука, размером с него, падающего сверху. Паук был в основном коричневым с черными пятнами и его покрывали крошечные волоски. Шесть красных глаз уставились на лиса, жвалы нацелены прямо на него.

Прежде чем он смог отреагировать на внезапное нападение, Кай упал под тяжестью паука. К счастью, он левой рукой упёрся в туловище паука, от чего тварь не сумела добраться до его головы своими жвалами.

Гигантский Паук Подземелья (Монстр Подземелья)

Уровень: 5

Обитает только в подземелье

Последовала небольшая борьба, Каю пришлось приложить некоторые усилия, чтобы удержать жвалы паука от головы. Правой рукой он пытался вытащить свой кинжал, и, наконец, смог это сделать. Стиснув зубы, Кай ударил вверх. Он почувствовал боль в правом плече, когда снова ударил кинжалом вверх.

Кай скривился, когда из паука вылилась зеленая кровь на его грудь и живот. Паук выпустил пронзительный визг, и быстро отступил. Он начал бегать передними лапками по животу. Пока он это делал, Кай стоял неподвижно, всё вокруг него казалось, вращалось, и лис почувствовал внезапный рвотный позыв.

Неизвестное существо дезориентировало вас.

Дезориентация длится пять секунд 

«Я мог бы использовать свой хвост, и помочь себе скинуть эту тварь. Они, безусловно, сложнее, чем волки» – подумал Кай, злясь на самого себя.

Ему также удалось избавиться от дезориентации. Спрятав кинжал, Кай вытащил меч и ухватился за него обеими руками; он бросился вперёд, пока паук отвлёкся.

Когда он был достаточно близко, Кай рубанул по одному из суставов лапки паука, пытаясь отрубить её.

–100 Пауку подземелья

Паук подземелья потерял одну из своих лап. Мобильность Паука подземелья уменьшилась

Зеленая кровь вытекала из обрубка лапы, крики паука покорили новые высоты. Быстро бросившись в другую сторону, Кай отрубил другую лапу. Забежав за паука, он напряг ноги и прыгнул вверх, приземлившись на спину твари.

Ощущая вес Кая, паук быстро забыл о своих ранах и попытался отбросить его. Благодаря усилиям паука, пытавшегося избавиться от него, Кай потерял равновесие и упал на колени. Прежде чем он соскользнул с задней части паука, Кай поднес хвост перед собой, он обернул его вокруг шеи твари, чтобы удержаться, и ударил мечом в голову паука.

Критический удар по Пауку подземелья

Паук подземелья умер

Кай стиснул зубы, и его уши откинулись назад, когда паук начал трястись, и пронзительно завизжал. Глаза Кая широко раскрылись, когда паук встал на задние ноги, он почувствовал удивление и немного испугался, когда паук начал откидываться назад. Быстро отскочив, отпустив шею паука, Кай почувствовал слабый гул, когда паук упал на спину и подёргал лапками.

Кай наблюдал, как паук медленно затихал, пока его ноги не скрутились близко к его телу, и он наконец умер. Под ним уже сформировалась лужа зеленой крови. Тяжело дыша от усилий, приложенных чтобы остаться в живых и от внезапного нападения паука, Кай посмотрел на свой меч и увидел, как зеленая кровь медленно стекала по клинку. 

«Это была совершенно другая битва, чем битва с Волками или оборотнем с первого этажа. Мне нужно больше опыта, чтобы я мог лучше бороться в будущем», с решительностью подумал Кай.

Вы убили гигантского паука подземелья.

Вы получили 150 опыта

Бонус опыта активен (2х) – получено дополнительно 150 опыта.

Накопленный опыт – 300 опыта.

Искусство Клинка увеличилось на 1

 Кай убрал экран и огляделся, ожидая увидеть, как появятся другие пауки после того, как тот, которого он только что убил, наделал так много шума. Покрепче сжав меч, Кай быстро крутился и искал все, что собиралось напасть на него. Подумав, что спустя несколько минут он уже в безопасности, Кай быстро вытер клинок о штаны и снова спрятал его.

«Почему я получил так много опыта? Это потому, что у него более высокий уровень, чем у меня?» - Подумал Кай, затем опустился на колени рядом с тушей паука, когда он прикоснулся к нему перед ним появился экран.

Вы хотели бы добыть Паука подземелья?

5 кусков Мяса паука

Паук исчез, а на его месте появились пять небольших груд белого мяса, завернутые в тот же хлопок, что и мясо, которое Кай добыл с оборотня.

Упаковав всё в маленький рюкзак, Кай продолжил путь. Продвигаясь всё глубже на второй этаж подземелья, он набрёл еще на три комнаты с одним гигантским пауком в каждой из них. Во время каждого боя с пауками, он заметил, что с каждым легче справиться, чем с первым.

Каждый бой включал в себя следующую программу: Кай отрубал несколько лап, прыгал на спину паука, пока тот отвлекался, а затем погружал свой меч в голову твари. Из–за этого метода, Кай часто отскакивал назад, поскольку пауки всё также падали на спину перед смертью.

Фактически, Кай обнаружил, что убийство пауков стало для него легким. Однако Кай заметил, что эти твари умнее волков первого этажа, так как пауки нападали из засады каждый раз, как он входил в комнату. Единственный способ, которым он мог их убить, – это отрубить несколько лап, прыгнуть на спину, а затем вогнать меч в череп.

Когда он добрался до каменных дверей, Кай догадался, что за ними комната босса, его Накопленный Опыт был следующим.

Накопленный опыт: 3 900 опыта.

Каждого убитого паука Кай добывал, и теперь его меньший рюкзак был забит полностью, а большой на половину.

Итак, вот он, стоит перед дверьми из зелёного камня и думает, что же ждёт его впереди. Если это похоже на первый этаж, где все враги были волками, а босс первого этажа оборотнем, тогда он мог только предположить, что паук будет боссом второго этажа.

«Ну, поехали», – подумал Кай и вошёл внутрь.

Он нахмурился, дверь медленно открывалась. Неожиданно вспыхнули зеленые факелы, осветив огромную комнату. Он увидел, что стоит на гигантской паутине, которая покрывает... тьму под ним.

Где должен был быть пол, было ничто. Просто пустота. Он понятия не имел как паутина удерживает его вес. Пряди Паутины были близко друг к другу, поэтому Кай не боялся провалиться между ними и упасть в объятья к смерти.

Глядя на другую сторону комнаты, Кай увидел платформу, на которой была видна фиолетовая дверь. Рядом с дверью стоял деревянный сундук. Вытянув ногу вперед, он запаниковал, когда полоска паутины завибрировала.

«Неужели это выдержит мой вес? Нет другого способа добраться до двери?» - Думал Кай, пока его глаза метались по комнате и паутинному полу.

Переместив больше веса на ногу, он стиснул зубы и почувствовав нервный комок в горле, продолжил наступать. Кай отпустил дыхание, которое, как он понял, удерживал, поскольку паутина, казалось, легко переносила его вес. Ступив дальше в комнату, он застыл, паутина продолжала вибрировать.

Словно он всё ещё шёл.

«Это не я», – подумал Кай, в то время как сеть продолжала вибрировать. Он присел и даже обернул хвост вокруг нескольких нитей паутины чтобы удержаться.

Затем из пространства над ним, появился паук, который занял четверть комнаты. Он даже не прыгнул на паутину, а просто изящно опустился. Паук уставился на него десятью светящимися красными глазами и зеленой жидкостью, капающей с его жвал. Паук был чёрным с красными полосками по всему телу.

Королева Пауков (Монстр подземелья) – Босс второго этажа подземелья.

Уровень: 7

Кай быстро моргнул, и поглотил информацию, предоставленную ему, прежде чем отозвал экран. Он уставился на паука, тварь закричала, и звук эхом раздался в массивной комнате. Кай левой рукой вытащил меч. Пол, если можно так выразиться, вибрировал под ним. Королева пауков казалась сильнее босса первого этажа, сумасшедшего оборотня.

Его хвост отпустил паутину и вилял из стороны в сторону в ожидании, Королева пауков поднялась.

«Она собирается атаковать?» - Подумал Кай, опустив уши.

Он ожидал, что Королева Пауков прыгнет к нему или, может быть, бросится вперёд. Кай, однако, не ожидал, что шесть пауков размером с его руку, поднимутся со спины Королевы и спрыгнут на паутину под ней. Каждый паук напоминал Королеву, только в гораздо меньшем размере.

«Я начинаю бояться пауков», – с ужасом подумал Кай, когда малые пауки начали бежать к нему.

Паук ползун (Монстр подземелья)

Уровень: 1

Обитает только в подземелье

 

Навык Осмотр поднялся до Начинающего (2/10)

Кай убрал красный экран после осмотра мелких пауков, и по мере приближения он начал использовать босые ноги, чтобы топтать маленьких пауков. Было не приятно, он чувствовал, как они хлюпают, и зеленая кровь, казалось, липла к его пальцам.

Критический удар по пауку ползуну x 6

6 x пауков ползунов умерли

Его лисьи уши прижались к голове, Кай бросился вперед. Сначала ему было трудно, так как каждый шаг заставлял его слегка подпрыгивать.

Прыгнув вверх, он пролетел над Королевой уклоняясь от её жвал и передних лап. Кай приземлился на спину паука и удивился, ощутив кожу твари под ногами. Не мешкая, он начал рубить мечом по спине Королевы пауков.

Ему пришлось изменить свою тактику, так как рубящие удары не наносили урона шкуре. Он опустил меч вниз и был вознагражден криком ярости и боли Королевы пауков. Слишком быстро Кай обнаружил, что летит обратно в сторону паутины, так как Королева пауков каким–то образом сумела развернуть свои задние лапы и ударить его.

Неизвестное существо дезориентировало вас.

Дезориентация длится пять секунд 

– 100 Здоровья, от Королевы пауков 

Здоровье: 3,400 / 3,500

Приземлившись на паутину, он отскочил и остановился, упёршись в стену. Узнав, что он смотрит на потолок, а также на дно факела, Кай застонал и медленно встал. Возвращаясь к Королеве Пауков, Кай с удивлением закричал, когда Королева плюнула в него зеленой жидкостью.

Когда жидкость ударилась о его грудь, сначала ничего не происходило, но внезапно она начала разъедать рубашку, и Кай почувствовал жжение.

 Королева пауков отравила вас. Вы будете терять 80 здоровья каждые 5 секунд. 

Яд Королевы пауков будет длиться одну минуту

– 80 Здоровья, вызванный ядом Королевы пауков

Здоровье: 3320/3500 59

«Яд, так мой титул Чемпион Ютель не дает мне иммунитета к яду. Приятно знать. Интересно, что произойдёт, когда он улучшится», – спросил Кай рыча.

Кай хотел бы знать об этом заранее, перед битвой с Королевой пауков. Он взглянул на свое здоровье и увидел зеленую каплю на правой стороне красной полоски. Прямо под зеленой каплей была цифра «59», отчёт.

«Тебе конец», – прорычал он в гневе.

Взглянув на Королеву, Кай начал перебирать варианты. Его меч мог пробиться сквозь шкуру паука. Он просто не мог приблизиться, чтобы ударить её в голову, так как у твари есть много лап и она отобьёт его атаку.

«Все выглядит довольно плохо. Не знаю, как мне одолеть эту тварь», – подумал Кай, понемногу начиная паниковать. Прежде чем он успел что–то сделать, Королева Пауков бросилась на него.

Стоя смирно, в последний момент Кай быстро отскочил в сторону, паук врезался в стену, где он когда–то стоял. Кай ухмыльнулся, и слушал, как Королева визжит от боли из–за своих действий.

– 240 Здоровья, вызваны ядом Королевы пауков

Здоровье: 3080/3500 44

Прежде чем Кай смог побежать вперед и использовать свой меч, чтобы нанести удар Королеве пауков, он удивленно моргнул, когда появился массивный Зеленый Зверь и, казалось, покрыл голову Королевы пауков. Тело зеленого зверя, казалось, всегда находилось в движении, и, как ни странно, это тело выделяло огромное количество тепла.

Что ещё более удивительно, паутина вокруг Зелёного зверя и Королева пауков начала плавиться. Холодные мурашки опустились по его спине, когда Кай увидел, что паутина, которая удерживала его и Королеву от падения в темноту, быстро исчезала.

П.П Зеленый зверь – это огонь от факелов, Кай принял его за зверя, тк никогда не видел огонь другого цвета.

«Этот Зеленый Зверь должен либо быть голодным, либо просто жадным. Он становится все больше», подумал Кай, и начал отступать, жар становился всё сильней, и паутина под его ногами тоже начала исчезать.

– 240 Здоровья, вызваны ядом Королевы пауков

Здоровье: 2840 / +3900 29

Кай быстро развернулся к двери Фиолетового цвета.

Взглянув позади себя, он услышал крики, которые казались почти паническими, Кай испытывал легкое удовлетворение, так как у Королевы пауков были проблемы с попыткой уйти от Зеленого Зверя и от исчезающей паутины.

Наконец, достигнув платформы и фиолетовой двери, Кай развернулся, наблюдая, как Королева пауков в конечном счете проиграла гонку против таяния паутины и с визгом полетела вниз, Кай наблюдал как тварь поглотила темнота внизу.

http://tl.rulate.ru/book/11550/270965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это не книга, а просто перечень его действий. Плюс если в главе только о нём и говорится зачем постоянно, использовать его имя, а не "он" например?
Вроде пока все недовольства выписал, а так интересная задумка, но реализация пока хромает.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку