Читать The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 4 Часть 1: Лишь воспоминания об этом меня бесят :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅: Глава 4 Часть 1: Лишь воспоминания об этом меня бесят

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В романах, прочитанных мною, не было ничего более проблемного, чем некомпетентный работник. Но позвольте высказать мое мнение- в этом мире нет ничего более досадного, чем до смешного компетентный работник.

Демон Лорд, за которым я была отправлена присматривать - это король лени, Лид-сама. Возможно, он лучше всего в мире подходит для этой должности. Одного из этих парней с меня более чем достаточно.

У Великого Лорда Демона " Канона Ирлауда" в общей сложности 19 Лордов Демонов, но из всех Лордов Демонов Лени сильно выделяется один Лорд.

По сравнению с навыками обычного демона, у Лорда они чрезвычайно мощные, и все навыки из Древа навыков Лордов чрезвычайно полезны. Таким образом, Лорд Демон, который настолько раскрутил свои навыки лени, что стал жутко раздражающим, которого считают единственным в своем роде, сформировал своего рода зону тишины, где никто не могу ничего сказать что-то против его поведения.

Я должна исполнять приказы с видимыми результатами. Но он, кажется, не хочет поднимать никаких реформ и восстаний. Все, что он делает - это просто лежит и нифига не делает. Как же бесит.

В настоящее время правит адом Великий Лорд Демонов Канон-сама, владыка Гнева. Атрибут гнева специализируется на атаке, а его мощь сильно превосходит атрибут Чревоугодия, который также хвалится своей мощью. Тем не менее, довольно досадно, что поговаривают, что лень - единственный навык Древа из всех, который выделяется своей выносливостью. У всех демонов есть парочка оборонительный навыков, но у Древа Лени их гораздо больше, чем просто "парочка".

У них бесконечный Вит, и без причин огромное количество хп. Более того, у демонов этого атрибута специализированное сопротивление к атакам каждого атрибута, и анормальное отношение ко всему. С из взрывным ВИТом у них очень низкий болевой порог.

С другой стороны, этому греху не хватает ловкости и мощности, но я сомневаюсь, что им это нужно.

Демоны этого атрибута живут, аки камни на земле. Без смысла, как рыбы в море. Они просто существуют и, как я прежде сказала, нифига не делают.

Почему мы должны тратить свои силы, чтобы пытаться биться за тех существ, которые больше напоминает неорганические вещества? Прошлый Великий Лорд, вероятно, думал так же.

Как по мне, принять Лень в Лорды - одна из самых больших ошибок, когда-либо совершенных Великим Лордом Каноном.

Они, без сомнения, вредные твари. Вот почему я могу депрессировать все дольше и дольше из-за этого несокрушимого слабака. Я очень часто злюсь на что-то, но за все свои несколько тысяч лет я еще ни разу не чувствовала такого гнева.

Вот что содержал доклад, который я решительно представила Канону-саме : я собираюсь убить.

Она расхохоталась. Я впервые видела Великого Лорда Демонов, у которой такая аура, смеющейся.

У Канона была специальная группа, которая была ей словно глаза и уши - ""Черный Отряд."

Все члены проходят всевозможные проверки и экзамены, из-за чего она считается престижной и элитной бригадой. Не преувеличивая можно сказать, что это - личная гвардия Великого Лорда.

На самом деле, в прошлом каждый пятый Лорд Был частью этой бригады, и есть вспомнить, что нынешний Великий Лорд тоже был когда-то ее частью, то можно представить, что это за гвардия.

Членов гвардии посылают в различные отряды, чтобы они следили за тем или иным Лордом, находящимся в подчинении Канона - но они могли отказаться по желанию. Мы тщательно следим за поведением Лорда, порой доставляем им указы от Канона. Время от времени предупреждая их, иногда борясь вместе с ними, а иногда ищем признаки восстания, прежде чем они смогут что-нибудь совершить.

Как только нас отправляли, мы начинали опасную миссию, в которой мы должны служить другому Лорду, а там небрежность не допускалась.

Тем не менее, после того, как получила первоклассные отчёты о моей военной деятельности, я , Лиз Бладкросс, все равно не смогла понять, почему я была послана в одиночку на миссию, для которой требуется команда из трех членов, и даже если я и под управлением Гнева, и исполняю приказы Канона, я не могу понять смысл ее приказа следить за Ленивцем, у которого полностью противоположный характер.

Это было невыносимо.

Первоначально, такие инспекции должны выполнять демоны такого же класса, как и Лорды, к которым их отправляют. Или, по крайней мере, со схожими характерами. Хотя это и приказ Великого Лорда Демонов, я никак не могу понять ее божественную волю.

Я не знаю, что делать.

Таким образом, я просто не могу не запротестовать. Даже если мой протест закончится моей смертью.

На гигантском троне из обсидиана, Великий Лорд Демонов Канон Ирлауд засмеялась так сильно, что аж глаза заслезились, и, вместе со своими слугами, приподнялась.

Канон-сама - женщина Демон. Она почти такая же высокая, как и человек, ее атрибут - гнев, ее алые волосы цвета пламени испускали дым, словно лава. Кончики волос спускались на подлокотники трона.

Даже на расстоянии нескольких метров я могла почувствовать невероятную атмосферу вокруг нее- вот и доказательство ее непостижимой силы Великого Лорда.

Но ее авторитет был абсолютно растрачен... Различными способами. И, я могу добавить, что сегодня она была в хорошем настроении, что случалось довольно редко.

Она прокашлялась и посмотрела на меня своими красными, страстными глазами.

"И... Лиз Бладкросс. Если у тебя есть причина, чего ты хочешь?"

"Есть. Я советую убить Лида-саму, поделить территорию и поставить на его место другого Лорда Демона, который будет вам верен. "

Я высказала все, что было у меня на уме самому Великому Лорду.

Возможно, она ожидала, что я буду возражать. Она сразу же ответила мне.

Она отвергла мой совет, так что не удивительно, если сейчас моя голова отлетит, но в ее глазах не видно было гнева.

"Понимаю... И кто его убьет? Он единственный Лорд Демонов с атрибутом Лени, всю свою бесконечную жизнь валяющий дурака. Как мы должны убить такого Лорда?"

"Ну, это..."

В этом и заключалась причина, отчего я несколько месяцев служила ему, смиряясь со своим гневом.

Я обладаю силой основного уровня, и мой атрибут больше всех подходит для преступлений, но в то время, как на этого Лорда нападали, он...заснул.

Похоже, этим он хотел сказать, что на мои слабенькие атаки он и внимания обращать не будет.

Лишь вспомнив об этом, я уже бешусь.

Горячая кровь текла по моим жилам, через Центр Души. Мой взор затуманился алым цветом. Я глубоко вздохнула, попытавшись успокоить себя, но это не возымело никакого эффекта.

" Хе хе хе, судя по твоему выражению лица, ты уже испытала это..."

"...Верно. Я понимаю, что преступила через свои полномочия, но я не смогла сдержать гнев...."

Услышав такие слова, глаза Канон-самы засияли от радости.

"Я даю тебе свое разрешение. Хе хе хе, Лиз... Ты похожа на прошлую меня."

"!?Да...Это честь для меня."

Только вот что она имела в виду?

Я не понимаю, о чем думает Канон-сама. Не могу осмыслить. Не то чтобы я была зла.

Я собралась с мыслями и тут же встала перед ней на колени.

Она смотрела на меня с выражением, абсолютно не соответствующим ее прозвищу Канон Разрушитель.

Ее взгляд был такой успокаивающий.

"В любом случае, Лиз. Он не умрет..Если ты, конечно, найдешь способ его убить, я возражать не стану, но...Лиз, я рассчитываю на тебя."

"...Да. Я приложу все усилия, чтобы оправдать ваши ожидания, моя госпожа."

Услышав такие дерзкие слова, полные надежды, я поспешно выпрямилась и спрятала свое лицо.

Смогу ли я когда-нибудь выполнить такое обещание?

У Лорда Лени есть невероятные полномочия. В его речи, в лояльном отношении Великого Лорда к нему, его отношении ко мне, прямому посланнику Великого Лорда...по отношению ко всему.

Ко всему этому у него нет и капельки интереса.

Что я могу сделать против демона-хикикомори?

Могу ли я хоть что-нибудь изменить? Без разницы когда, я всегда буду идти по своему собственному пути и по своей воле, но сейчас я не могу быть уверена в своей судьбе.

Наше сходство.....это слишком плохо.

"Хорошо...Я понимаю твою просьбу. Но есть причина, по которой я отправила тебя присматривать за Лидом.. Найди ее самостоятельно."

Этого я услышать от нее не ожидала. Моя голова налилась чугуном. Невидимое давление тянет меня вниз. Я не могу поднять свою голову.

Очевидно, что после ее высказывания задать еще вопрос было бы глупо.

"Да. Пожалуйста, простите меня, Лиз Бладкросс. Все будет так, как того хочет Канон-сама."

"Хорошо. Тогда марш вперед. У тебя есть задатки лидера. Так учись. Изучи их, пойми их. Это и есть смысл существования демона."

"Да... Я не потерплю неудачу."

В ее словах не было ни намека на шаловливость.

Каждое из ее прямолинейных выражений было выгравировано на моем сердце.

Но я не могу понять их значение.

Чему я могу научится у Лорда Лени?

У этого Лорда Демона.....У этого Лорда Демона, чей порок настолько силен, что мой предшественник, Демон Лени, отказался от своих обязанностей.

У кого-то с абсолютно противоположным характером...я должна учиться?

Возможно, когда-нибудь я узнаю, и отвечу на ожидания Великого Лорда.

Чуть только миновав порог входной двери, я низко опускаю голову. Тут Канон-сама заговорила.

Не тем голосом, которым оглашал приказы Лорд Разрушений. Ее голос был усталым, подавленным.

«Лиз, как только вернешься в Замок Теней, скажи братику Лиду… пусть хотя бы иногда пишет мне строчку-другую».

«…А?! Братику!?»

Я совершенно точно не должна была это услышать.

Я в панике отвернулась. Кажется, Канон тоже осознала, что сказала только что, и поэтому так резко прищелкнула языком. С мрачной гримасой она указала своим охранникам на меня.

Блеск ее глаз напоминал бушующее пламя, выжигающее все мои возражения. После такого давления у меня еще был шанс поспорить, но следующие ее слова заставили мое сердце сдаться.

«Канон-сама, только что…»

«Вперед, Лиз Бладкросс! Не смей… разочаровать меня в дальнейшем!»

«Д… да!»

Выставив меня наружу, она закрыла дверь. Грубые слова от Лорда Демонов Гнева не были редкостью. Двое охранников, стоящих у входа в комнату Великого Лорда Демонов, по-прежнему были неподвижны, но их полу прикрытые глаза смотрели на меня с искренним сочувствием. Прежде чем идти дальше, я кивнула.

Понятно… даже если он редкий образец Лорда Демонов Лени, понятно, почему Лорд гнева Канон оставила его…

У гнева есть способности атаковать напрямую, но с другой стороны, защищать своих последователей ему трудно.

Такое ощущение, будто я увидела некоторые занавесочные истории Великого Лорда Демонов.

Это оставило какой-то неприятный осадок.

http://tl.rulate.ru/book/1151/32477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
сложно уловить мысль автора...
Развернуть
#
Композицией похоже на "Героя Нашего Времени"
Развязка в конце присутствует.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку