Рецензия от Badjob: блог перевода マジックイーター(Magic Eater :通称ME) 〜ゴブリンデッキから始まる異世界冒険〜 / Пожиратель Магии ( Magic Eater: сокращенно МЕ) 〜 Приключение в другом мире с стартовой колодой гоблинов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Badjob

СПОЙЛЕРЫ.

Оригинальное произведение. Интересное. Впервые встречаю ранобе построенное на карточной игре. Но ляпов тоже хватает. Например в начале, призвав первого гоблина, нам рассказывают про навык видеть следующую карту в колоде - хотя сам ГГ призывает гоблинов и предметы без какой либо очередности. Странно. Туповатый ГГ. Бесит тупизной. Лезет в ЛЮБУЮ бочку затычкой. Это отголосок ОЯШности героя. Ну хоть не стесняется трахаться и убивать. Это еще нормально.

Тупые действия ГГ. Зачем то поперся в город. Нет, я понимаю, продать ингры. Но, не проще было, гоблинами нарубить их пару телег, и тогда уже, прокачавшись, с защитой гоблинов, - которых можно оставить лагерем за городом, отправится торговать. Нееее, наш ГГ не такой. Они вдвоем пошли, с авоськами. У тебя там ДРАКОН зреет. Подожди и "за два часа долетишь" (с) . Даже поубивай лайтсабером саблезубов или виверн - получи их карту и на саблезубе езжай. Нееет, башкой думать это для трусов. А имена? Дал одно имя и успокоился. О, прикольно имя тратит манну и дает +1/1, да пофигу. Вождь? Военачальник? Они самые важные? Дать им имена, чтоб ненароком не сдохли??? Да ну, глупости какие. Деревянные копья и дубины дают +1 к атаке. Туфта, да кому они нужны. Нет, мы пойдем другим путем. В город. Про лайтсабер я вообще молчу. ИМБА, Через 10 дней атака станет +40, это если герой сидит на попе ровно и НИЧЕ не делает. Через 100 дней +400, через три года +4000. Случайно уронил и пипец планете. Врятли в карточной игре, по которой построен мир, были монстры с броней +20. Ну, если за балансом хоть чуть чуть следили. Значит, тот же дракон не больше 20/20, а лайтсабер таких на филе режет через 5 дней. Ну с учетом прихода гоблинов +4 в день.

В целом как я и говорил, произведение интересное. Интересное за счет оригинальности мира. Однозначно я продолжу читать, чего и другим советую, ну если конечно будет перевод. )))

Написал Badjob 03 марта 2018 г., 14:47 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь