マジックイーター(Magic Eater :通称ME) 〜ゴブリンデッキから始まる異世界冒険〜 / Пожиратель Магии ( Magic Eater: сокращенно МЕ) 〜 Приключение в другом мире с стартовой колодой гоблинов. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

マジックイーター(Magic Eater :通称ME) 〜ゴブリンデッキから始まる異世界冒険〜 / Пожиратель Магии ( Magic Eater: сокращенно МЕ) 〜 Приключение в другом мире с стартовой колодой гоблинов. – блог

Рецензия от mauersegler

Собственно, начал читать, т. к. Идея показалась интересной. Карточная игра, как основа мира- большой полёт фантазии и применения карт. С самого начала была интрига, ведь гг мог использовать далеко не самую популярную колоду , с относительно слабыми картами.

На этом плюсы заканчиваются. Гг реально тупит, как столетнее дерево. Уже не помню с какой главы, но начинается имбовый гг, который виверн в капусту крошит мимоходом. Не доведя до хоть какой-то логики идею тайного поселения в лесу гг прется в город. В городе ведет себя, как откровенный дегенерат. 

Имеем:

  • Толпа невнятных персонажей с кучей тараканов в голове и комплексов;
  • тупой гг, который хз зачем совершает тупые действия;
  • затянутый и высосанный из пальца сюжет;
  • дофига загадочные вставки намекающие на нечто невероятное где-то там  впереди;
  • Автор совершенно не сверяет ранее написанное с текущим сюжетом, в результате появляется королева гоблинов с собственным эго и планами.

Короче,  заставил себя прочитать до встречи с ламией, дальше не смог.

Написал mauersegler 03 июля 2018 г., 21:54 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Badjob

СПОЙЛЕРЫ.

Оригинальное произведение. Интересное. Впервые встречаю ранобе построенное на карточной игре. Но ляпов тоже хватает. Например в начале, призвав первого гоблина, нам рассказывают про навык видеть следующую карту в колоде - хотя сам ГГ призывает гоблинов и предметы без какой либо очередности. Странно. Туповатый ГГ. Бесит тупизной. Лезет в ЛЮБУЮ бочку затычкой. Это отголосок ОЯШности героя. Ну хоть не стесняется трахаться и убивать. Это еще нормально.

Тупые действия ГГ. Зачем то поперся в город. Нет, я понимаю, продать ингры. Но, не проще было, гоблинами нарубить их пару телег, и тогда уже, прокачавшись, с защитой гоблинов, - которых можно оставить лагерем за городом, отправится торговать. Нееее, наш ГГ не такой. Они вдвоем пошли, с авоськами. У тебя там ДРАКОН зреет. Подожди и "за два часа долетишь" (с) . Даже поубивай лайтсабером саблезубов или виверн - получи их карту и на саблезубе езжай. Нееет, башкой думать это для трусов. А имена? Дал одно имя и успокоился. О, прикольно имя тратит манну и дает +1/1, да пофигу. Вождь? Военачальник? Они самые важные? Дать им имена, чтоб ненароком не сдохли??? Да ну, глупости какие. Деревянные копья и дубины дают +1 к атаке. Туфта, да кому они нужны. Нет, мы пойдем другим путем. В город. Про лайтсабер я вообще молчу. ИМБА, Через 10 дней атака станет +40, это если герой сидит на попе ровно и НИЧЕ не делает. Через 100 дней +400, через три года +4000. Случайно уронил и пипец планете. Врятли в карточной игре, по которой построен мир, были монстры с броней +20. Ну, если за балансом хоть чуть чуть следили. Значит, тот же дракон не больше 20/20, а лайтсабер таких на филе режет через 5 дней. Ну с учетом прихода гоблинов +4 в день.

В целом как я и говорил, произведение интересное. Интересное за счет оригинальности мира. Однозначно я продолжу читать, чего и другим советую, ну если конечно будет перевод. )))

Написал Badjob 03 марта 2018 г., 14:47 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
112 5
9 4
5 3
3 2
10 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с японского на русский
Создан:
01 янв. 2018 г., владелец: zakkkk (карма: -13, блог: 0)
Скачали:
20018 чел.
В закладках:
842 чел. (в избранном - 18)
Просмотров:
180 480
Средний размер глав:
8 751 символов / 4.86 страниц
Размер перевода:
95 глав / 458 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика