Рецензия от Beirut: блог перевода Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Beirut

Знаете в чём проблема этой прекрасной новеллы?

В объёме. Он мал, до боли мал.

Да, на оригинале она уже завершена, так что я могу судить об этом, - там 193 главы в целом.

С одной стороны это всего в 2 раза меньше, чем, скажем, у Лунного Скульптора(у него сейчас около 440 и думаю свыше 500 не выйдет, так как новелла там сейчас подходит к концу: все уже развиты, все точки расставлены, осталось только финальное столкновение между территорией Виида и территорией Бадырея). НО, бог мой, там каждая глава раза в три как минимум больше, чем тут(и тут я кажись преуменьшаю, так как в реале, по-моему, даже раза в пять-шесть больше)! То есть, если суммировать, то по объёму выйдет как средняя новелла на 1300-1500 глав(где главы обычного размера, - к примеру, такие как главы в Desolate Era).

И именно из-за этого малого объёма как следствие имеются куча всяких маленьких таких неудовлетворительных моментов, из-за которых ,в целом(если прочитать как минимум где-то 60 глав, дабы полностью погрузиться в эту новеллу) остаёшься всё же больше недовольным, чем довольным.

Автору ведь нужно изложить:

*и героя(личность, характер, ...),

*и сюжет,

*и гринд,

*и повышение уровней,

*и добычку нужных шмоток,

*и антагонистов(всю эту свору из 30 топ-гильдий во главе с главной стервой),

*и какие-то случайные вещи(к примеру, какие-то случайные стычки с игроками "гиенами"),

*и, быть может, какую-то дружественную линию(я понимаю, что герой твёрдо решил играть соло, но всё же надеюсь на появление хотя бы одного человека, с которым он смог бы подружиться, и который реально оказался бы стоящим другом) или романтическую,

*и фансервис,

...

И он просто не может всё полноценно расписать, так как объёма не хватает. В итоге, чем-то он, вообще, жертвует*, а остальное сокращает.

P.S.

*К примеру, прошлое героя автор не описал - то есть, пожертвовал этим. Мы не знаем, где его родители, почему он скатился до того, что живёт один, почему он забил на учёбу и ударился в игры(это ведь не с бухты-барахты принимают такое решение), и всё такое.

Тут кто-то может сказать, дескать, из-за внешности. Но, блин, красавчиков, как и уродов - меньшинство; большинство обладают обычной посредственной внешностью как и наш герой, так что это не повод сворачивать с нормального пути и пускаться в девиантные плоскости(все играют, но жертвовать всем ради игры это девиантность; даже про-геймеры не всем жертвуют, - у них помимо игры, есть друзья, семья и т.д.).

Насчёт ума(если его выдвигать причиной), автор любит приговаривать, что, дескать, герой плох во всём, кроме игр. Но, блин, если бы он реально был глупым(с низким IQ - тут сколько ни учись, всё бестолку), то и в игре он был бы глупым. Однако, в игре он грамотно рассуждает и принимает чёткие просчитанные решения.

*пожертвовал и темой возврата в прошлое, - это просто произошло и всё, автор не дал никаких объяснений, почему так вышло.

Написал Beirut 18 апр. 2017 г., 3:20 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Обьясни если умный как произошло "возврата в прошлое" автор не дал никаких объяснений(Если здесь показывается Другое будующее). Дурак что ли сам напиши как попасть прошлое обьясни раз такой учёный, напиши формулу, построй машину времени? Автору ведь нужно изложить(Внимательней читай гг раскрывается постепенно) . Опиши, сам прошлое героя автор не описала, зачем? Тебе станет интереснее?.Представь если он начнёт писать о радителях от пра пра пра и опишет каждого и как и почему кинул учебу, где он учился? Станет интереснее? Нормальное произведение если неинтересно не читай, у всех разные предпочнтения.
Развернуть
#
(Не читал, пока что)
Именно, "у всех разные предпочтения"
Поэтому не тебе его судить.
На счёт формулы и схемы для машины времени....господи боже мой, а зачем так извращаться когда есть проверенный способ частичного описания?
А вот о рАдителях и прапрапра...полочку то ты перегибаешь. А так да, станет интереснее для тех кто хочет узнать.
Но да ладно. Может прочтя мне тоже будет
пофиг на эти мелочи, но смысл так бомбить? Смысла нет. Даже буть ты автором.
Развернуть
#
Ну на рулете привыкли к китаю где даже предка в 1000ном колене описывают всю его жизнь и достижения вот и не годуют что тут такого нет
Развернуть
#
ахаха согласен.
Развернуть
#
Пфф, "если неинтересно не читай" - как забавно!
Вчитываться нужно между строк!
Эта рецензия как раз написана именно потому, что мне эта новелла чертовски интересна(новелл, которым недостаёт чего-то, а не наоборот куча лишнего и воды, - таких по пальцам пересчитать)! И негодую я также как, допустим, некий человек, который после тяжких рабочих месяцев, наконец, вырвался на курорт отдохнуть, он наслаждается каждым мигом, НО, вдруг, узнаёт, что курорт ему сократили и вместо 20 дней получает 3 дня.
Тем самым он сразу лишился всего то, что мог получить за те 17 сокращённых дней, - назовём это X. Даже пытается за эти 3 дня вместо планомерного отдыха что-то успеть попробовать, хоть одним вершком, из этого Икса, - но в том и штука, что вещи из Икса не годятся для того, чтобы иметь впопыхах насладиться, они требуют времени, а времени не достаёт.
В результате, впечатление об этом курорте у него впоследствии больше неудовлетворительные, чем удовлетворительные.
***
А насчёт "дурака"(хех, так забавно когда человек сам недопонял написанное, но при этом дураком называет автора написанного, а не себя) и описания формулы машины времени, - хех, так я тебе разжую.
Если ты геймер и играешь в игры, разве тебя волнует механика игры? Все эти нули и единицы, которые стоят за игрой, - эта матрица? Нет! Это дело разрабов, которые смотрят на картинку в игре, а видят вместо неё цифры и коды, стоящие за ней.
Но тебя весьма волнует, если начинаются баги, - если, например, ты с какого-то перепугу оказался в каком-то месте(да, вот, например, вышел из города и, вдруг, хоп, вспышка, и тебя перекинуло, скажем, в некие джунгли). Адекватному человеку захочется узнать причины такого происшествия(не механику, а причины); а сумасшедшему и дураку, - да, ему причины не нужны. Он как и человек во сне воспринимает всё как само собой разумеющееся: во сне порой человеку снится, что, скажем, он едет на машине, а потом он уже сражается в космосе на световых мечах, а уже через секунду он в классе и учительница делает ему замечание, - во всём это отсутствуют причины и логика, но во сне людям плевать на это(в то время как случись такая же бодяга в реале или в серьёзном произведении(а не в фанфике или комедии, где царствует абсурд), и любой разумный человек захочет узнать причины, захочет узнать те недостающие звенья цепи, которые привели к этому).
P.S.
Совсем для беззубых:
В True Martial World - человек переместился в другой мир из-за того, что коснулся пурпурной карты, которую обронил сквозь измерения когда-то один из могущественных воинов во время сражения, - вот что я имею ввиду под объяснением.
Здесь же, если на примере того же TMW, чел просто взял и неожиданно вернулся в прошлое, - без каких-либо объяснений.
P.S.2
Пфф, как же я ненавижу записывать разжёвывания. Объёмы текста из-за этого легко могут совпасть с объёмами текстов от зануд, педантов или просто болтунов, и тем самым по заблуждению можно прослыть кем-то из этой скучной триады.
Тем не менее, улыбку тем, кто выдержал и прочёл от начала до конца. )))
Развернуть
#
я прочел...
Развернуть
#
Прочёл.
Развернуть
#
Зы..
Я кстати прочёл сотку с фигом глав...Давненько уже правда.
"*пожертвовал и темой возврата в прошлое, – это просто произошло и всё, автор не дал никаких объяснений, почему так вышло."
Ну, грузовик...этим всё сказано, Грузовик вездесущ и всемогущий., ему подвластно всё! Странно только что в другой мир не выкинуло, наверное не требовались "герои".
"Насчёт ума(если его выдвигать причиной), автор любит приговаривать, что, дескать, герой плох во всём, кроме игр. Но, блин, если бы он реально был глупым(с низким IQ – тут сколько ни учись, всё бестолку), то и в игре он был бы глупым. Однако, в игре он грамотно рассуждает и принимает чёткие просчитанные решения."
Да кстати, бредовенько это... Я понимаю если бы нихрена в реале не везёт, а вот в игре почему то норм всё...
Развернуть
#
Прочел)
Развернуть
#
Под коментом о теме в прошлое , так мало того что пожертвовал он еще такое чуство ,что туп как пробка. Уж зная более менее все повороты судьбы можно было не жертвовать прошлым было бы множество способов стать имбой, как это описано в хранителе там все более менее четко . Читаешь и возникает чуство что реально хрень полнейшая особенно в плане того что мир это ****** какой маленький 10 лямов игроков это крошечная часть нахера так писать ну добавил бы нолик тогда бы я понимал цены такие , а там бред полнейший. Даж если это только постоянных пользователей 10 лям а на самом деле 30 лям акков всеравно очень мало для таких интриг и сумм вкладываемы , особенно ожиатаж СМИ , корея конечно этим знаменита , но по мимо кореи то играет весь мир.......вообщем читать когда совем уж все прочитано (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь