Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 123 - Денежная Мощь (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 123 - Денежная Мощь (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123 - Денежная Мощь (Часть 1)

Раньше в большом сражении ходило высказывание, в котором гласило, что хвостовая часть - лучший деликатес. Если рыбу лучше начинать дегустировать с головы, то изюминка большого сражения это ее хвост.

Когда Армия Скверны входил в режим осады, она становится очень слепа к окружению. Они стремились вперед несмотря ни на что. Даже если вы вмешаетесь в их марш, то отреагируют лишь затронутые вами монстры, остальные же даже не обратят на это внимание. Они продолжат нестись вперед.

Даже отреагировавшие монстры, при потери агра продолжали свой марш бросок. Если танку удается привлечь его агро, то монстр нападает, а если вам не удается удержать его, он снова пролетает мимо танка в сторону замка.

Эта функция была специально добавлена чтобы игроки, используя систему Агро, не могли остановиться Армию Скверны от продвижения. Однако у каждого преимущества был свой недостаток. Тактика Прогрызания превратила преимущество Армии Скверны в ее недостаток. Любой может приблизиться к монстрам со стороны и устранить их одного за другим.

Именно поэтому появилось выражение о лучшем вкусе хвостовой части. После раскрытия тактики Прогрызания все игроки начали нападать на монстров со стороны. Было множество случаев, когда игроков нападающих со стороны было гораздо больше чем в авангарде. Естественно, конкуренция в Прогрызание стала ожесточеннее.

В этот момент нескольким игрокам пришла идея.

‘Эй, а что если попробовать ударить их с тыла?’

'Точно.'

По бокам попросту уже не было мест. А если встать в авангарде, то был риск быть сметенным Армией Скверны.

Давайте нападем с хвоста!

Результатом был джекпотом.

Самое большое преимущество в Поедание Хвоста, это очень низкая вероятность остановки монстров и как результат окружение игрока. Если же сталкиваться с Армией Скверны в лоб то окружение уже не имело значение. Малейшая ошибка в концентрации сметет игрока.

Прогрызая со стороны хвоста было очень маловероятно, что игрок окажется окруженным, однако вероятность все равно существует.

Но это в любом случае легко избежать, если не бросаться прямо в гущу событий.

‘Теперь я выложил все свои козыри.’

Другими словами, после метода Поедание Хвоста у Хурокана больше не осталось советов. Он показал тактику Пробок, тактику Уличного Боя, Прогрызание и теперь Поедание Хвоста. Возможно существовал еще какой-нибудь неизвестный и таинственный метод сражения с Армией Скверны, однако голова Хурокана все равно больше не могла ничего придумать.

Так как он уже показал метод Поедание Хвоста, теперь он должен был продемонстрировать нечто феноменальное.

‘Я закончу в одиночку эту сражение, использую все возможные средства.’

Не было ничего более феноменальным, чем закончить это сражение победой игроков.

‘Закончив с этим, я должен поощрить Топ-30 Гильдий для участия в этом сражении…’

Размышляя над своими планами, Хурокан стал резко топтать и прыгать по земле, словно умалишенный.

“Ааааааа!”

Он даже рычал причудливо. Не важно, как на это посмотреть, но адекватным он сейчас точно не выглядел.

‘Почему я должен тратить столько денег и усилий из-за этих Топ-30 Гильдий?! Почему я должен заниматься подобной ерундой…’

Ну... по крайней мере, его реакция была вполне объяснима.

Если план Хурокана будет успешен, то самую большую выгоду из этого получат Топ-30 Гильдий. Цель его плана состояла в том, чтобы подтолкнуть Топ-30 гильдий к участию в большом сражении.

Другого пути не было. Действия Подножек и знания Хурокана немного улучшили ситуацию. Однако они не могли полностью повернуть ход войны. К тому же, защита замков это не единственный их приоритет. Им требовалось еще и отвоевать потерянные территории.

Если бы у Хурокана было 30 клонов, то проблем не возникло бы. Однако у его личных возможностей тоже были свои ограничения.

“Дерьмо!”

Он ничего не мог поделать, кроме как сердится.

Сейчас Хурокан был занят вымещением свой гневушки на замле бедной матушке, и тут ему под руку попался неудачливый камушек. Камень был размером с кулак большого мужчину, сегодня явно не его день. Проделав большую дугу, он попал прямо в шлем одного из монстров Армии Скверны.

Внезапное агрессивное действие со стороны камушка заставило монстра осмотреться, прежде, чем посмотреть в сторону своих товарищей.

При этой сцене, Хурокану едва удалось сдержать свой смешок. Он повернул свой пристальный взгляд в сторону скелетов, держащем в руках большие мешки.

...

[До прибытия Армии Скверны в замок Шеза 1 час 59 минут и 59 секунд.]

Когда появилось объявление о скором прибытия Армии Скверны, игроки стали деловито перемещаться.

“Перейдем к назначенным районам!”

“Берите все самое необходимое и главное, не перепутайте свои места дислокации!”

Центурионы и их подгруппы быстро двинулись в назначенные районы. С недавних пор эта тактика стала очень популярной в большом сражении. Игроки поняли, что было бесполезно создавать линию из танков перед собой. Было лучше сформировать группы из 100 игроков и назначать их на защиту определенных районов.

Это имело больше смысла, так как игроки не намеревались проводить успешную защиту замка.

“Порешаем столько монстров сколько сможем!”

“Не сможем, а сделаем. Мы просто должны получить свой заслуженный опыт, будем убивать лишь тех монстров, что будут входить в замок.”

Все собранные здесь игроки прибыли сюда ради хорошей охоты, ради получения опыта, больших причин у них не было.

В то время как группы деловито двигались в назначенные сектора, Большой K, стоял на вершине стен замка. Вместо того, чтобы идти в назначенный сектор, он что-то пристально выискивал. Один из членов «Красных буйволов», по имени Янгчио увидел Большого К на верху замка. Подойдя к нему он задался вопросом.

“На что Вы смотрите? Нам нужно выдвигаться.”

"Хахве Маска."

Янгчио был удивлен внезапным ответом Большого К, поэтому он тоже последовал за его взглядом.

“Где Хахве Маска?”

Однако он не заметил ничего не обычного в том месте, куда смотрел Большой К. Нет, там кое-что было. Это было довольно далеко, над деревьями пролетали стаи птиц и облака пыли.

Деревья вырывались на корню маршем Армии Скверны. Дикие животные убегая, покидали свои гнезда в деревьях. Сцена перед ними была настоящим хаосом.

Конечно, Хахве Маска все еще не могли заметить. К тому же, расстояние было слишком большим чтобы увидеть его невооруженным глазом.

“Куда вы смотрите? Где Хахве Маска?”

Янгчио говорил очень угрюмо. Он думал, что Большой K обманул его.

Однако он не соврал. Большой К тоже не видел его, однако он знал где тот находится.

“Посмотрите на хвостовую часть”

“Хвостовою часть?”

“Он находится за Армией Скверны. Хахве Маска не забирает своих слов. Он будет там, где сказано.”

На ответ Большого К, Янгчио лишь цыкнул языком Он не мог понять поведения Большого К. Сейчас у них не было причин волноваться о Хахве Маске. Разве сейчас не важнее следить за тем, что у них перед носом?

Большой K понял реакцию Янгчио, но не стал менять тему разговора. Он продолжил.

“Что, если Хахве Маска сделает то, о чем говорил? Что произойдет, если он сможет повернуть ход сражения в нашу сторону?”

“Пфф-ха-хах!”

Вместо ответа Янгчио взорвался безудержным смехом. Его реакция была яснее любых слов.

“Вам не следует волноваться о таких вещах, Большом K. Хахве Маска псих. Нам не следует водиться с психами. Да даже если Хахве Маска и удивителен, что он сможет сделать в одиночку? Победа? Это даже на шутку не похоже. Нет ни единой возможности того, что собранные здесь игроки смогут одержать победу.”

Янгчио похлопал по плечу Боьшого К. Это был невербальный призыв к тому, чтобы Большой К перестал говорить о такой ерунде.

После этого Большой К попридержал свой язык за зубами. Однако он продолжил смотреть за местонахождением Армии Скверны.

‘План Хахве Маски был прост.’

План, описанный Хахве Маской не трудно выполнить. Пока Хахве Маска будет сражаться в хвостовой части, остальная часть собранных игроков будет сражаться здесь, перед стенами замка. В то время, как остальная часть их сил будет заниматься Прогрызанием. Это и был весь план Хахве Маски.

Армия Скверны станет щемиться в узких дверях. Пока это будет происходить, игроки будут их окружать и последовательно вырезать.

‘План, предложенный Хахве Маской, был выполним.’

Это не было слишком трудно. Он не знал, приведет ли это к победе, но он может проследить за его выполнением. Однако прямо сейчас не было причин следовать за Хахве Маской.

Ни один из игроков не станет следовать за Хахве Маской просто из-за придуманного плана.

Большинство игроков было бы недовольно, если Хахве Маска вот так внезапно принял на себя командование.

Если Хахве Маска действительно хотел это сделать, то лучшим способом будет продемонстрировать свое сияние посредством своих дел. Именно эта аура позволила Питбулю и "Бойцам" привести игроков к победе.

Именно это волновало Большого К относительно Хахве Маски.

О Хахве Маске говорили множество вещей, однако никто не отрицал его внушительной ауры.

Готов ли он поставить на то, что Хахве Маска и здесь явит игрокам свое сияние?

‘Должен ли я просто проигнорировать его? Будет ли это верны решением? Что, если мы действительно сможем защитить этот замок? Правильно ли будет последовать за Хахве Маской?’

Это произошло, когда Большой К пребывал в своих мыслях.

Бум!

Позади Армии Скверны, под звуками взрыва, началось сражение.

...

Армия Скверны вступили в режим Осады. Хурокан выслеживал их, и увидел перед собой ужасное зрелище.

Множество монстров, облаченных в броню, огромной линией двигались вперед. Они выглядели очень благородно, а от каждого их шага земля сотрясалась. Они сметали все на своем пути, оставляя после себя лишь пыль и следы своего марша.

Такого больше нигде не увидеть. Такое зрелище можно было наблюдать лишь в большом сражении.

И он собирался подправить этот великолепный вид. Возникло такое ощущение, словно Хурокан собирался вылить на шедевр помойное ведро.

Однако он не сомневался сделав это. Он вылил несколько ведер с мутной водой.

Бум!

Костяная Бомба приземлилась прямо на голову Бронированного Оскверненного Тролля. Сила взрыва была колоссальной. Ее силы было предостаточно чтобы вмять его шлем внутрь. Вдобавок ко всему, фрагменты от Костяной Бомбы полетели в остальных окружающих его монстров.

Однако враждебность к Хурокану проявил только он.

Кууооооо!

Он выскочил из орды и зарядил к Хурокану. Хурокан не пытался избежать его нападения. Он просто кинул еще больше Костяных Бомб.

Бум-Бум!

Он бросил горстку.

Чтобы быть точным, он бросил четыре Костяные Бомбы сразу. Одновременный взрыв сразу четырех бомб произвел оглушительный грохот. Оскверненный Тролль на мгновение остановился, во многих частях его брони можно было видеть значительные повреждения. В обычное время он в начале использовал Сокрушением Брони, а уже потом Костяные Бомбы в контакте с прямым телом.

И он мог использовать данный подход и сейчас. Данный способ все еще очень эффективен.

Однако у него была возможность уничтожить его броню намного быстрее.

Проблема была в деньгах!

Если бы он постоянно пользовался бы этой тактикой, то о прибыли можно было даже не мечтать. Каждый пойманный подобным образом монстр лишь возмещал его убытки.

‘Ох-ох, мои денючки...’

Да, подобный стиль ведения боя оказывал сильный ментальный урон по ауре Хурокана, даже сильнее чем монстр перед ним. Он уже бросил целых пять Костяных Бомб, от этих действий Хурокана пробивала дрожь.

Однако покрепче сжав свои яйца в кулак, он бросил еще одну.

‘Я не могу тратить больше 2-ух минут на каждого монстра.’

Он должен был максимально сократить время на убийство монстров.

Если Хурокан начнет Разрушать Броню монстров, и сражался бы с ними при помощи Скелетов Воинов и Рыцаря, то на это у него ушло бы не больше 3-5 минут. И это был невероятный подвиг. Он разбирался с ними быстрее группы из 5 человек.

Проблема была в математических подсчетах. Ему потребуется как минимум 300 минут для поимки 100 монстров. А это 5 часов.

Он не мог допустить подобного. У него не было столько времени. К тому же, это было невозможно поддерживать свою концентрацию так долго. В случае Хурокана, ему нужно было начать это сражение, а так же закончить его, ему следовало взяться за дело всерьез. Потом ему нужно будет еще и в Уличных Боях участвовать.

Именно поэтому Хурокан посредством денежных вливаний максимально сокращал затраченное время. Он прихватил с собой очень много Костяных Бомб. Два Скелета с сумками в руках как раз их и несли.

Он еще не вычислил их полную стоимость. Он сделает это потом, предварительно опустошив пару баночек пустырника.

Однако это еще не конец.

"Угх."

Щелкнув двумя пальцами, Хурокана освободил стон. Находясь в состояние боевой готовности, Скелеты Воины устремились вперед. Каждый Скелет Воин держал в руках по молоту.

Он повреждал броню Костяными Бомбами, а разрушал этими молотами!

Для осуществления данной тактики Хурокан приобрел новые комплектующие своим скелетам. Затраченная сумма была не маленькой.

Грохот! Столкновение Металла!

Данный подход прекрасно демонстрировал свой результат. Как только бой начался, Скелеты Воины с усердием пытались сделать из Тролля отбивную сосику. В отличие от Скелетов Воинов, дубина, в руках Тролля, ни в кого не попадала.

Броня Тролля находилась в плачевном состоянии, и в какой-то момент, осколки брони начали сыпаться одна за другой.

Однако Хурокан уже не следил за этой сценой. Он уже преследовал Армию Скверны, которая за это время успела далеко от него отойти. Подойдя ближе он бросил Костяную Бомбу в новую цель.

Если он хотел одолеть их как можно быстрее, ему следовало сражаться с несколькими сразу. Однако ему следовало каждый раз напрямую нападать на монстров чтобы перетянуть на себя агро. Если объяснить просто, то это дополнительные траты Хурокана.

Он прикусил свою нижнюю губу.

После чего сжал свой кулак. С его кулака на землю начала капать сверкающая жидкость.

Закончив вытекать из руки, земля пошла ходуном и появился огромный волк. Он был атакующим, каждый коготь на его лапе был подобен остриям бритвы. Это был Волк Разрезатель.

Это был средний монстр 140-го уровня. Он оценивался как один из самых сильнейших Рейд-боссов данных размеров и уровней. В то же время это был очень дорогой монстр. Он использовал столь драгоценный камень для использования в Глиняной Лепке.

Однако появившийся Волк стоил своих денег. Сокрушение Брони для него было пустячным делом. Он немедленно атаковал Бронированного Оскверненного Орка, и вместе с плотью вырывал его броню. Орк контратаковал и смог ранить Голема. Однако использую ману Хурокана, рана Голема немедленно затянулась.

Хурокан не обращал внимание на сражение. Хурокан еще раз бросил Костяную Бомбу в третью цель.

На этот раз вперед вышел Скелет Рыцарь. При одном лишь вгляде на него можно было сразу сказать, что оснащен он был очень хорошо. При вызове Костяной Брони его тело увеличилось в несколько раз. Маска Безумия была завершающим штрихом.

После получения всех благословений Скелет Рыцарь начал впадать в Безумие.

Ящеролюда, который решил померится силушкой со Скелетом Рыцарем, даже жалко как-то стало.

Хурокан снова не стал наблюдать за сражением.

Хурокан достиг большой сумки, что стояла неподалеку, и достал из нее новую Костяную Бомбу. Он бросил ее в 4-ую цель. В это время Скелеты Воины закончили свое сражение и прибыли к Хурокану. Они ждали его приказов и появление новой тушки для битья.

Блицкриг!

Хурокан с поразительной скоростью сокращал численность Армии Скверны.

В этот момент…

“Мухахаха! Подавитесь этими денежными бомбами!”

Разум Хурокана понемногу отказывался верить в происходящее.

http://tl.rulate.ru/book/1140/179984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
1й Автор ускорься , сябки за трлэйт
Развернуть
#
Так и вижу картину: в Корее сидит писатель, на мониторе у него открыт сайт на русском. Прочитав твой коммент...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку