Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 122 - Печальный конец? (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 122 - Печальный конец? (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 - Печальный конец? (Часть 3)

Когда гильдия «V&V» и 8 других гильдий заявили о своем намерении отсидеться во время большого сражения, это не вызвало больших изменений в сражение.

Этого даже никто не почувствовал. Обычные игроки даже не поняли этого, потому что это объявление, в большинстве своем, было бессмысленным. Это было сродни извержению искренней чуши со стороны одного политика в сторону другого.

По большей части это затронуло лишь Топ-30 Гильдий.

‘Что за ересь несут эти придурки?’

‘Если они сами этого не могут, значит и остальные не получат? Так что ли?’

Вся остальная часть Топ-30 Гильдий планировала в нужный момент вступить в большое сражение. Однако теперь они были вынуждены повременить со своими планами.

Это, конечно же, не значит, что эти 9 гильдий имели большое влияние среди остальных.

‘Первый вышедший вперед примет на себя все палки.’

‘Нет никакой необходимости вешать на себя всех собак и выступать первыми.’

‘С другой стороны это даже не плохо. Большое сражение оказалось намного труднее, чем ожидалось. Воспользуемся этим временем, для того чтобы лучше подготовиться.’

В конечном итоге выбор сводился к расчету издержек.

‘Если взглянуть на текущую ситуацию, то прекрасно видно, что Армия Скверны сейчас доминирует в этой войне. В конечном итоге мы им понадобимся.’

‘Мы все еще можем скрытно участвовать в этом. Главное не засветится.’

Помимо Топ-30 Гильдий, это сильно затронуло Подножные гильдии.

В то время, как остальная часть Топ-30 Гильдий билась кулаками о калькуляторы, Подножки активно участвовали в большом сражении.

Однако даже их участие не могло изменить общего хода войны. Но если до этого игроки испытывали длинную череду поражений, то теперь начали проявляться и отголоски побед.

Это было особенно верно для гильдии "Бойцов". Звездная работа Свистящего Питбуля была великолепна.

- Гильдия "Бойцов" снова победила?

- Он сделал это! Он сделал это! Питбуль сделал это!

- Питбуль сильно рискнул, когда вышел вперед. Игроки без пастуха словно стадо безмозглых овец, но теперь у них есть ориентир. Кто-то действительно должен был взять на себя инициативу.

По правде говоря, первый набег гильдии "Бойцов" в большом сражении скорее всего потерпел бы поражение. До этого их тактика оказалось неудачной. Их линия танков не могла нормально функционировать, а командная работа не была отлажена. Маги разбрасывались заклинаниями без разбора, вредя как противникам так и союзникам.

В конечном итоге, все начали полагать, что приложенные усилия были потрачены в пустую… игроки быстро приготовились прыгать с тонущего корабля.

Именно Питбуль в этот момент собрал своих товарищей и выступил вперед.

“Прорываемся! Порывайтесь максимально глубже! Сторона, которая прорвет линию фронта другого побеждает!”

Свистящий Питбуль был окружен монстрами, но он не выказывал и толику страха. Он решительно устремился вперед и эта сцена запала многим игрокам.

“Хорошо. Мы, по крайней мере, можем попробовать. Мы не можем вечно сбегать.”

“Если бы я хотел все время бегать в купленной мною игре, то я бы играл в Соника.”

“Следуйте за Свистящим Питбулем! Мы сможем это сделать, если сплотимся!”

Игроки, собиравшиеся до этого сбежать, быстро одумались. Они устремились вглубь поля сражения, и начали сражаться вместе с Питбулем, сформировав собою клин. Результат не заставил себя долго ждать. Армия Скверны была разделена на половину, после чего еще на одну, и дальше на более мелкие группы. Игроки побеждали их одну за другой. Большинство игроков не имело опыта сражения с многочисленными ордами монстров вроде Армии Скверны, но все они прекрасно справлялись с малыми группами.

Гильдия "Бойцов" смогли переломить череду поражений и немного подправить течение игроков.

Однако эту тактику нельзя было просто скопировать другим, и уж точно это не было ответом, решающим исход этой войны.

Вместо направления им нужна была четкая стратегия. Им нужна была простая методика, доступная пониманию каждого, а результат должен быть гарантированным. Им нужен был эффективный подход, который заметит каждый!

И один игрок протянул им руку помощи.

...

“Одна из специальных особенностей Армии Скверны - режим Осады, когда их кругозор сужается. Если говорить проще, то они не прекратят идти вперед, даже если окружающие их товарищи падут. Поэтому на них очень легко охотится пока они в движении, находясь у них в периферии. Это то, что осведомленные люди называют - Прогрызание.”

В видеозаписи прямо перед замком стоял игрок в Хахве Маске. Он указал на Армию Скверны продолжая давать пояснения.

На другой части видео Армия Скверны прорвалась через ворота замка. Словно одних ворот было недостаточно, они обрушили и стену замка, двигаясь торжественным маршем, вперед.

“Падения стен и ворот замка не сигнализирует об окончание сражения.”

На этом момент человек в Хахве Маске снова продолжил.

“На самом деле это самое время для нападения. При падение ворот и разрушение стен происходит одна важная особенность! Это пробка на путях! Поэтому даже небольшое количество танков смогут хорошо выиграть время. Из-за ограничений в местности будет очень эффективным использовать заклинания по площади. Эффект будет выше всяких похвал. Если вы сможете продержать эту линию, то можно продолжать защиту замка.”

Видеозапись переключилась на вид многочисленных зданий в разрушаемом замке.

“Здания огромные препятствия для монстров. Нет ни одной причины, по которой вы бы не могли бы использовать это преимущество в свою пользу. Уличные поединки - это последний рубеж до падения замка, но в этом сражение подавляющее преимущество находится в руках игроков. Не паникуйте, потому что это уличная драка. Наслаждайтесь ею. Для вас это большая возможность поучаствовать в легкой охоте, не стоит убегать.”

Это видео описывало простую тактику.

Хахве Маска решительно продемонстрировал тактику сражения с Армией Скверны.

Игроки долго находились в раздумьях из-за постоянных проигрышей. И это видео для них было словно родниковой воде в период засухи.

- Должен признать, это заслуживает своих чаевых!

- Все как и сказал Хахве Маска. Во должны нападать на монстров со стороны периферии. Сражение становится очень легким. Тактика Прогрызания действительно работает!

- Вместо типичных видео он загрузил банку с медом. Спасибо за угощение.

Конечно, не всем приходились по вкусу действия Хахве Маски.

- Зачем ты показал им все это? Удали видео.

- Бл*, каждый раз, когда я натыкаюсь на банку меда чтобы полакомиться, приходят вот такие ублюдки вроде тебя и все портят. Удали гребанное видео!

- Хахве Маска. Если ты не удалишь это видео, не обясуй за ПК.

Уже были игроки, которые до выпуска видео Хахве Маски пользовались данной тактикой. С их точки зрения Хахве Маска отобрал у них ложку. Конечно им не понравилось подобное разоблачение их заначки.

Однако то же самое относилось и к Хурокану.

‘Дерьмоголовые, вы думаете Мне это нравится делать?’

Среди всех недовольных, Хурокан больше всех присасывался к банке с этим медом. Хурокан планировал использовать показанную тактику, чтобы заработать титулы вроде Героя Большого Сражения и другие награды. До сих пор он пользовался ею по самые "не хочу".

Однако ситуация изменилась.

Игроки должны были выиграть большое сражение. Результат большого сражения был невероятно важен для него. С точки зрения Хурокана, у него не было выбора.

‘Я должен раскидать побольше плюшек для обычных игроков, чтобы снова зажечь их интерес.’

Череда поражений вызвала много разочарований, и много игроков отказалось от участия в большом сражении. Он должен был подсластить пилюлю, чтобы поднять их настрой.

К тому же это еще не конец. Засластить леденцы можно было лишь ограниченное количество раз. Чтобы вернуть пристальные взгляды игроков к большому сражению он должен был заставить их пылать боевым духом. Он должен был заставить их тела зудеть от желания поучаствовать в большом сражении.

А значит самое трудное еще впереди.

‘Я вкалываю словно проклятый, и если задания в Разрушенном Королевстве все-таки будут изменены… не упасти боже, я ведь найду способ подорвать сервера Tobot Soft.’

...

Замок Шеза.

Он находился на достаточно далеком расстояние от Замка Мисандры. Как и Замок Мисандры, замок Шеза предназначался дли игроков 80-100-ых уровней.

Однако Ассоциация Завоевателей замка Шеза была окружена большим количеством игроков, прошедших 1-ое продвижение.

Там находилось около 1000 игроков самых разных классов.

Обычно на сражения выходило около двух-трех тысяч игроков, так что количество присутствующих было малым. Конечно, вера в победу у игроков почти не было.

Именно тогда перед ними появился Хурокан. В отличие от прошлого вечера он был облачен в свою красную Хахве Маску, его появление произвело настоящий фурор.

“Мм? Это Хахве Маска!”

“Спасибо за видео!”

“Я успешно пользуюсь вашими подсказками.”

Появление Хурокана положительно сказалось на игроках. Хурокан оставил толпу позади и вошел в Ассоциацию Завоевателей. В отличии от улицы, в самом здании было не так много игроков.

Их было 12.

Этих игроков назначили на это сражение и выделили им команду. Им дали титулы Центурионов.

Пока игроки продолжали проигрывать, они поняли, что им как минимум необходимо назначить командующих для формирование структуры. Они решили собрать группы из 100 Игроков, и каждой из этих групп назначить своих лидеров. И роль командующего была отнюдь не самой престижной. Им в подчинение выдавали команду, однако их положение мало чем отличалось от лидера группы поддержки в старших классов.

Они не были довольны появлением Хурокана.

‘Почему здесь Хахве Маска?’

‘До сих пор он всегда играл в одиночку. Ему нет необходимости появляться здесь.’

Все были согласны с тем, что появление Хахве Маски положительно скажется на расстановке их сил, но он никогда прежде не работал в команде. Он был одиночкой.

Значит у него были свои цели чтобы прибыть сюда.

Войдя в комнату он немедленно подошел к Центурионам.

Между ними и дверью было приблизительно 15 метров. Дюжина шагов от Хурокана, и каждый его последующий шаг еще больше давил на эту угнетающую атмосферу в Ассоциации Завоевателей. Когда он остановился, все внимательно посмотрели на него.

Он заговорил.

“Я буду командовать этим большим сражением. Если кто-нибудь хочет высказаться, говорите сейчас.”

...

“Мы все восхищаемся деяниями Хахве Маски. Если вы просите передать командование в ваши руки, то мы так и поступим.”

Они дали свой ответ.

“Ты это ожидал услышать? Надеюсь, что нет.”

Это был четкий отказ.

Они остро отреагировали на запрос Хурокана.

“Ты внезапно свалился к нам с неба и требуешь передать тебе командование? С чего бы мы должны так поступать?”

“Если посторонние взглянут на это, то мы ничем не будет отличаться от твоих слуг. Однако, мы прежде всего незнакомцы.”

Этого следовало ожидать.

Известность Хахве Маски была колоссальной. Глаза невольно слепят, когда смотришь на столь яркую звезду. Но даже при всей его известности, это не давало ему права рассматривать их в качестве своих подчиненных.

Каждый стоящий здесь Центурион был высокоуровневым игроков с богатым опытом за плечами. Да. они не могли играть так же как Хахве Маска. но их страсть и влечение этой игрой ничуть ему не уступали.

“Вы не желаете отдать ее мне?”

“Если вы немедленно выйдете на улицу и принесете нам письменное соглашение не менее 66% игроков, то мы передадим тебе командование.”

В ответ на это Хурокан лишь фыркнул. Они просили письменное соглашение. Это возможно в реальности, но невозможно сделать в «Полководце».

“Давайте сделаем все просто. Как насчет того, чтобы решить все это в ПвП?”

Хурокан дал встречное предложение. Это было больше провокацией, чем предложением.

“С чего бы нам соглашаться на столь бездумное соглашение? На YouTube есть достаточно причин, говорящих, что лучше с тобой не сражаться.”

Однако никто на это не повелся. И дело вовсе не в нем. В «Полководце» это было нормой. Большинство Игроков решало свои разногласия через слова. Решение через ПвП или ПК было редкостью.

“Если вы будете настаивать на своем, то все закончится не лучше, чем в Замке Мисандры. У меня же на этот счет имеется достойный план.”

“Откуда ты знаешь чего мы хотим. Мы собираемся убить как можно большее количество монстров, после чего отступим. Мы пришли сюда не ради того чтобы побеждать.”

Кто-то встал с места и медленно подойдя, встал напротив Хурокана. При его виде все замолчали. Кажется у этого человека был весомый голос среди Центурионов.

Увидев его, Хурокан тоже его признал. Он подсознательно скрутил губы, словно собираясь присвистнуть.

‘Большой K? Субмарина здесь?’

Большой K.

В настоящее время его уровень равнялся 175, он маг, прошедший 1-ое Повышение, став Магнусом.

Его прозвище Субмарина. Он бывший бейсболист и используя свою низкую подачу, он отправлял заклинания.

Его методика была неожиданно эффективной. У большинства монстров была высокая защита от нападений сверху и с лицевой стороны. Однако от атак взорванных у самых ног они были уязвимы.

Так как он бывший бейсболист, то в меткости ему не уступать, обычные игроки и рядом не стояли.

К тому же, он скооперировался с «Красными буйволами».

У него довольно выдающаяся карьера про-игрока, и здесь не было Подножек. Поэтому он имел квалификацию, чтобы стать лидером такой недисциплинированной группы Игроков.

“Нет нужды говорить больше. Я просто выложу основные моменты.”

Большой K уверенно стоял перед Хуроканом.

“Мы не заботимся о победе в этом сражении. У нас нет возможностей сделать это. Мы хотим убить достаточное количество монстров и сбежать. Нас не заботит, падет ли Замок Шеза или нет. Это нас не касается.”

Слова Большого К недвусмысленно поясняли намерения группы.

Те, кто хотели выиграть большое сражение и успешно защитить замки, уже были с Подножками, так как они доказали, что могли победить. В арсенале у Подножек было от 3 до 5 тысяч игроков. Каждый из них был очень силен и вероятность успешного сражения была довольно высока.

В то же время, в таких местах было много конкурентов. В победе есть смысл, однако опыта, при этом, много не заработаешь.

С другой стороны, Игроки, собранные в Замке Шеза, были почти полностью уверенны в их поражении. И монстров здесь от этого меньше не станет.

Хурокан знал эту правду лучше, чем кто-либо. Поэтому Хурокан и пришел именно в такое место, где шансов на победу почти не было.

Если он сделает это, то он станет символом победы. Хурокан никогда не рисковал ради заранее проигрышных сражений.

“Так вы ребята платите столько денег, чтобы как гиены, довольствоваться протухшим мясом?”

В этот момент Хурокан попробовал другую провокацию.

Большой K нахмурился. По правде говоря, Большой K и Центурионы были внимательны к Хурокану. Для начала у Хурокана не было прав находится здесь и тем более вести себя так властно. Если бы сюда вошел любой другой игрок, они бы его немедленно выставили. Они давали ему объяснения потому что он был Хахве Маской.

Однако всему был предел.

“Хахве Маска. Ты не в той же лодке, что и…”

“План прост. Вы, парни, сражаетесь так как и планировали до этого. Пока вы будете сражаться на фронте, а я зайду с тыла.”

“С тыла?”

“О чем он, черт возьми, говорит?”

Некоторые Центурионы резко возразили на планы Хурокана. Однако Хурокан не стал им больше ничего пояснять.

“Я планировал включить вас в список своих помощников... однако он мне больше не нужен. Видимо помощи от вас ждать не придется.”

Хурокан лишь продолжил говорить, что должен был.

“Тогда просто не лезьте в мою работу. Так как вы тоже смотрели предоставленную мной тактику, я надеюсь, что вас хватит на подольше.”

После чего он повернулся к ним спиной.

Спустилось некоторое чувство пустоты, и парень стоящий на самом краю этой комнаты резко завопил.

“Вы уверены, что этот Хахве Маска не какой-нибудь восьмиклассник?”

...

“Хахве Маска действительно это сказал?”

- Да.

“Что произошло?”

- Центурионы пришли к соглашению. Мы решили наблюдать. В любом случае, от нас тут ничего не зависит. Мне пришлось найти его, чтобы передать ему адрес голосового чата Центурионов.

Услышав отчет от Большого К, на лице Чева было недоверчивое выражение. Конечно, это был лишь голосовой чат, поэтому Чев не мог выразить своим выражением лица все то, что чувствовал он на данный момент.

“Честно, я ошеломлен.”

Чев воспользовался лишь двумя этими словами, чтобы передать свой настрой.

- Да.

“Кажется это впервые, когда Хахве Маска выходит на передовую? Не значит ли это, что есть шансы на победу все-таки есть?”

Он был шокирован, но у него появились вопросы. Если рассмотреть все то, за что брался Хахве Маска до сих пор, то этому стоит уделить внимание.

- Он назвал это, Отрубание хвоста.

“Отрубание хвоста?”

- Он сказал, что проведет тактику Прогрызания с тыла Армии Скверны.

Услышав это, Чев, примерно смог представить о чем говорил Хахве Маска. Он прокрутил "Отрубание хвоста" в голове.

Сделав это, лицо Чева стала еще жестче.

‘Так все-таки этот маневр можно использовать и здесь.’

Когда Армия Скверны входит в режим осады их кругозор сужается. Хорошо осведомленные игроки уже давно знали об этом, а большинство остальных игроков совсем недавно узнала об этом от Хахве Маски через YouTube.

Воспользовавшись этим фактом можно попробовать напасть на них с тыла. Сейчас тактика Прогрызания была очень популярна.

Как только Армия Скверны входит режим Осады их видение ограничится с боков до самого тыла.

Эта новая стратегия была бы эффективной.

К тому же, Армия Скверны никогда не отступала. Да и риска от нападение с тыла гораздо меньше, чем нападение со стороны.

Конечно, эта стратегия была еще не проверена. Результаты сражения Хахве Маски подтвердят, работает эта тактика или нет.

‘Почему?’

Чев еще раз пробежался по недавним действиям Хахве Маски.

Хахве Маска всегда упорно сражался в одиночку, чтобы извлечь всю выгоду самому. Однако недавний образ поведение Хахве Маски разительно изменился. Он продемонстрировал свои познания в большом сражение. К тому же, он придумал новую стратегию и собирался проверить ее в одиночку.

‘Он хочет стать героем?’

Чев немедленно представил, что произойдет, если Замок Шеза сможет устоять.

Если вы сможете выиграть сражение, которое суждено было выиграть, то вы не станете героем.

Героем был тот, кто выгрызал свою победу из глотки непреодолимого врага.

Если Хахве Маска станет героем, то его власть над остальными перейдет на другой уровень.

“Хорошая работа, Большой K.”

- Это мелочи.

“Давай на этом закончим. Прямо сейчас я должен сделать срочный звонок.”

- Понял.

После того, как разговор закончился, Чев немедленно начал кому-то звонить. После короткого мгновения музыки, с другой стороны послышался голос.

- Говори.

“Нам придется подкупить Хахве Маску.”

http://tl.rulate.ru/book/1140/179579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
“Кажется это впервые, когда Хахве Маска выходит на передовую? Не значит ли это, что есть шансы на победу все-таки есть?”
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку