Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 4 Глава 2 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 4 Глава 2 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4. Глава 2: Давайте создадим образовательную программу (часть 5)

«Тогда давайте, чтобы не проиграть злодеям, делать вместе со мной Зарядку Сильвана! Чтобы не сталкиваться с теми, кто стоит рядом, встаньте чуть дальше друг от друга» (Иван)

Когда Иван произнес это, заиграла ритмичная музыка. Юна и Ророа проворно расставили детей так, чтобы они не мешали друг другу. Иван начал двигать телом под ритмичную музыку.

«Начнем с верхней части тела. Изображайте Понго!» (Иван)

Иван приступил к упражнению, и дети принялись повторять за ним. Пока они выполняли это упражнение, Юна пела комическую песенку о том, как двигаются животные этого мира. Содержание песни было адаптировано для детей, однако упражнения были основаны на уже знакомых мне упражнениях из японских радио-передач.

«Сума часто совершал безумные поступки, но… Я действительно не понимаю, что происходит сейчас» (Лиша)

Шепотом пробормотала Лиша, увидев это упражнение.

«Это образовательная передача, не так ли? Что это за пародия и несут ли упражнения какой-либо смысл?» (Лиша)

Она посмотрела мне прямо в глаза. Недавно она спрашивала: «В чем смысл?». А теперь Лиша спросила: «Есть ли в этом смысл вообще?». Различались фразы не так уж и сильно, однако нюанс все же был. Если в предыдущем она ждала моего подтверждения в том, что смысл есть, то сейчас она подразумевала, что это бессмысленные действия. Отличие было неуловимым, однако я даже остался доволен.

«Пародии и зарядка – не просто бессмысленные действия. Пародия призвана привлечь внимание, чтобы это посмотрело как можно больше людей. Зарядка полезна для здоровья и развития детей, поэтому я планирую популяризировать физические упражнения… Однако самыми значимыми являются «Слова Героя»» (Сума)

«Слова Героя?» (Лиша)

Именно в этот миг Зарядка Сильвана временно превралась. Обратившись к детям, Иван произнес.

«Вы все – хорошие дети! Я хочу, чтобы вы выслушали меня. Чтобы стать по-настоящему сильными, одной лишь физической силы недостаточно. Если вы забудете о доброте, то станете просто-напросто хулиганами» (Иван)

Повернувшись к Сфере Королевского Вещания, иными словами, к зрителями, он продолжил.

«Отныне Сильван будет честно пытаться договориться с Темным Сообществом. Нам не пришлось бы скрещивать кулаки, если бы мы поняли друг друга. Вот почему я надеюсь, что вы попытаетесь понять любого врага, каким бы он ни был. А если вы встретитесь с необоснованным насилием? Верно! Чтобы защитить ваших близких, пригодится Зарядка Сильвана!» (Иван)

Перерыв подошел к концу, и Иван снова начал в ритм мелодии выполнять упражнения. Выслушав слова Ивана, Лиша на мгновение закрыла глаза, а потом сказала.

«Сила сама по себе никуда не годится. Не нужно забывать о доброте. Не сдавайтесь и пытайтесь понять друг друга… Вот что хотел сказать Сума, так ведь?» (Лиша)

Она тихо пробормотала, словно размышляя о сказанном. Я кивнул.

«Будучи ребенком, ты странно запоминаешь слова, сказанные взрослыми, верно? Другое дело, если эти слова говорит Герой. Они остаются в глубине души, даже когда мы взрослеем. Кстати, надеюсь, что Героя услышали не только дети, но и их опекуны» (Сума)

Я серьезно произнес.

«Пока длится временное затишье, но рано или поздно с Царством Короля-Демона столкнется каждая страна. Эти слова – основа всего, так что время не станет всепоглощающим военным болотом, в котором выживет лишь одна сторона. Без способностей Томоэ и разведывательной сети Империи мы даже не узнали бы, что все живые существа Царства Короля-Демона – одна единая сущность. Прежде чем мы сразимся с ней, я хотел бы провести переговоры с кобольдами, которые помогли Племени Мистических Волков» (Сума)

«Это правда…» (Лиша)

«Я не знаю, сколько в будущем в этой стране будет взрослых, которые вырастут сильными, добрыми и отлично понимающими друг друга. Но я чувствую, что они изменят судьбу страны. Многие думают: «Уничтожив Демонов, мы сможем набрать скорость и вырваться вперед». Но есть люди, которые думают: «Даже среди Демонов могут быть те, которых можно убедить». Мы могли бы пойти по другому пути» (Сума)

Когда я закончил говорить, Лиша издала смешок и засмеялась.

«Это я понимаю, но… Учитывая то, что говорит об этом именно Суман, не слишком ли это идеалистично?» (Лиша)

«То, что мы создали – по-прежнему всего лишь детская образовательная передача, так ведь? Разве мы не должны надеяться, что дети будут придерживаться идеалов? В конце концов, нам не хочется, чтобы дети видели такую реальность» (Сума)

«…И это правда» (Лиша)

«К тому же, чтобы показать детям идеалы, долг взрослых – это смотреть реальности в лицо» (Сума)

И долг короля. Даже глядя в светлое будущее, он все равно должен быть готов к наступлению темных времен. Сила необходима даже для того, чтобы поддерживать доброту. Укрепив власть, увеличив вооружение, нужно было создать структуру, которая сохраниться даже тогда, когда страну охватит война. Большое дерево, корни которого тянутся во всех направлениях, дерево, которое устроит под ветром – это страна, которую мы построим.

Кажется, пока я думал об этом, зарядка закончилась. Иван сказал: «Хорошая работа!». И погладил детей, что находились ближе всего, по головам. Потом настал черед следующей части программы, и на первый план вышла Юна.

«И вот передача «Вместе с Сестренкой» подошла к концу. Что вы о ней думаете? Сегодня мы вели трансляцию из Королевского Замка, но в следующие разы трансляция будет вестись из разных театров. Так что мы принимаем заявки от родителей детей, которые могут петь и играть. Давайте, все вместе!» (Юна)

По сигналу Юны дети, Иван и Дзенпоко-кун непринужденно столпились вместе и в прямом эфире начали махать руками.

«Пока-пока!»

Их голоса утихли. Подошла к концу пилотная трансляция первой в мире детской передачи.

***

---после трансляции---

«Жарко… Я умру…» (Памю)

«Спасибо за отличную работу, Памю» (Юна)

Памю, которая была внутри Дзенпоко-куна, оказалась настолько измучена, что даже передвигалась неуклюже. В костюме было очень жарко. Юна обмахивала Памю веером. В унисон с «такая жара, я умру» Памю слышалось рыдание Карлы: «так неловко, я хочу умереть».

«В такой одежде, по телевизору…» (Карла)

Кажется, она была потрясена тем, что Злого Генерала, одетого несколько раскованно, транслировали на всю страну. Да, я мог бы ей посочувствовать. Серина, ты действительно невероятная садистка.

«Чья это вина? Это вина Его Величества Сумы?» (Карла)

«Почему ты винишь меня?! Ты знаешь, что костюм для тебя выбирала Серина?!» (Сума)

«Говорят, что ответственность подчиненных – ответственность начальника» (Карла)

«Это странное суждение!» (Сума)

Взгляд Карлы напоминал взгляд яндере. Казалось, что она готова рвать и метать. Сцена, которая представилась мне, оказалось слишком ужасной и кровавой, поэтому я лучше ограничусь таким эпитетом.

«Карла, успокойся! Ты же понимаешь, что если убьешь меня, то тоже умрешь!» (Сума)

«Мне так стыдно, что я хочу умереть, так что… МЫ УМРЕМ ВМЕСТЕ!» (Карла)

Проклятье. Кажется, она говорит серьезно.

«Айша! Помоги!» (Сума)

«Карла! Мы в замке! Мы в замке!» (Айша)

«Айша, отпусти меня, я не могу умереть, пока не убью его!» (Карла)

Пока Айша, подскочив к Карле сзади, сдерживала ее, я покинул это место. Почему в действиях Серины винят меня?.. Естественно, Карла смутилась и срывала гнев на мне. Она ведь могла говорить и несерьезно. Могла ведь, правда?.. Если она так хочет пожаловаться, пусть лучше говорит это Сери… Ах, она не может, поэтому решила высказаться мне. Если она хоть что-то скажет Серине, Серина отплатит ей за это вдвойне. Боже милостивый…

***

В итоге передача «Вместе с Сестренкой» была тепло принята зрителями.

Особенно «взрослыми».

Несмотря на то, что я создавал детскую передачу, по какой-то причине в целевой аудитории оказались не только дети, но и их родители и даже случайные взрослые. Женщин привлекли милый вид Дзенпоко-куна и пылкий Иван. Мужчин очаровали холодность Героя Токусацу, которого они видели впервые, и сексуальная внешность Злого Генерала, роль которой исполняла Карла. Даже в Японии из-за красивых актеров к просмотру героических шоу пристращались не только дети, но и их матери. Возможно, нечто подобное произошло и в этом случае.

Поэтому в день трансляции «Вместе с Сестренкой» детям Королевства Фридонии не нужно было приставать к родителям с просьбами «пойти и тоже посмотреть». Обычно родители говорили детям: «Давайте посмотрим»... Что ж, дети в любом случае смотрели передачу, так что результат можно было считать хорошим. Хотя когда об этом узнала Лиша, она кинула на меня холодный взгляд.

«Долг взрослых – смотреть реальности в лицо *улыбка*» (Лиша)

«Ч-что ж, понимаешь ли, взрослым тоже нравится мечтать, так ведь?» (Сума)

«*пристально смотрит*» (Лиша)

«…Нет, в самом деле, я удивлен, что все так интересно закончилось» (Сума)

Я ощутил, как в Королевстве Фридония стало немного больше беспорядка.

http://tl.rulate.ru/book/114/178504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Это было ожидаемо. Спасиб за перевод!
Развернуть
#
Ребята, подскажите как купить подписку на все главы?
Развернуть
#
«Карла, успокойся! Ты же понимаешь, что если убьешь меня, то тоже умрешь!» (Сума)
«Мне так стыдно, что я хочу умереть, так что… МЫ УМРЕМ ВМЕСТЕ!» (Карла)😁😁😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку