Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 1 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 1 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Проект Лорелея (Часть 2)

Из вещей, которые мы приобрели после капитуляции Ванна, сильнее всего меня порадовала Сфера Королевского Вещания. Это была единственная Сфера, которой обладала Амидония и которая могла транслировать изображение на любой приемник государства. Мне сказали, что сферы – артефакты древней цивилизации, а воспроизвести эту технологию нельзя, однако артефактов было настолько много, что Сферы были почти у каждого государства, кроме стран Восточного Альянса и региона Драконьего Хребта, находящегося под самоуправлением.

Тем не менее, вещание в другие страны было маловероятным. Поэтому когда я заполучил Сферу Амидонии, я получил право на вещание по всему герцогству Амидония. Можно было объединить Сферу Эльфридена и Сферу Амидонии, чтоб создать телевизионную программу. Изменит ли широкое вещание ситуацию в Амидонии? Или не изменит? Меня не оставляла эта мысль.

***

В столице Ванн прежде не было ничего похожего на Фонтан-Плаза, который был установлен для отображения Королевского вещания. Приемник был установлен на площади – хотя это было пустое поле, только называющееся площадью. Королевское Вещание здесь использовалось только на Новый Год, чтоб передавать народу обращение герцога («Не забывайте о ненависти к Эльфридену. Мы должны вернуть утраченные территории») и основные положения национальной политики. Граждане должны были собираться, чтоб посмотреть трансляцию, а стариков или больных несли в креслах, чтоб не пропустить трансляцию и избежать наказания за оскорбление герцога.

Сегодня молодой король Эльфридена, добившийся капитуляции Ванна, хотел провести трансляцию. Поскольку граждане на протяжении многих десятилетий подвергались идеологической обработке, у них не было хорошего представления об Эльфридене. Многие граждане пришли на поле, чтоб смотреть трансляцию. Возможно, это была привычка, укрепившаяся за много лет – смотреть трансляцию, чтоб не быть наказанными.

По мере того, как солнце плавило сумеречное небо, половина собравшихся граждан выглядели смущенными, а другая половина сердилась. Дворяне и рыцари покинули Ванн, остались лишь простые граждане, которым было некуда бежать. Естественно, они толком не получили информации. Тут и там можно было услышать, как граждане озабоченно шептались о своем будущем.

«Чертов король Эльфридена… Что он собирается сейчас делать?»

«Я видел его мельком, когда он входил в замок. Он женоподобный»

«Не смотри на внешность. Он обвел Гая вокруг пальца»

«Он будет использовать Королевское Вещание, не так ли? Что мы будем выслушивать?»

Из-за недостатка информации обсуждение было беспорядочным.

«Может быть… он хочет призвать всех в армию и отправить на фронт для завоевания Амидонии… верно?!»

«Ни за что! Я кормлю семью. Если меня мобилизуют, то что будет с ними?!»

«Мы в оккупации. Будет странно, если он этого не сделает…»

«Нет, это не такой плохой вариант. Что делать, если он прикажет нам отдать женщин и детей в рабство?...»

«Что ж, таково желание сильного. Он сделает это принудительно и нас спрашивать не будет. Может быть, он затребует всех красивых девушек города»

«Правда? Тогда надо спрятать мою жену»

«Кто захочет твою жену, когда увидит ее?»

«Ты не… Эй, кажется, началось!»

Приемник стал передавать изображение, прервав все нелепые разговоры. Люди ожидали молодого короля в военной форме, однако – вопреки их ожиданиям – на экране появилась красивая эльфийка, сидящая за столом. Она сидела, сложив руки перед собой, и почему-то сидела не лицом вперед, а немного боком. Конечно, смотрела она на зрителей.

Женщина сидела, как Мона Лиза на полотне Да Винчи, что делало ее еще красивее и особенно впечатляло мужчин Амидонии. Им казалось, что они сидят за барной стойкой, а эта женщина сидит рядом с ними. Затем женщина начала говорить.

«Всем добрый вечер. Это Крис Тахион»

***

«Это программа Эльфриден-Ньюс, программа, которая сообщит гражданам новости Королевства Эльфриден и соседних стран. Первая новость…»

В зале совещаний замка Ванн, который был поспешно превращен в новостную студию (хотя туда добавили лишь длинный стол и стул, потому что остальная мебель была здесь и до этого), Крис стала читать приготовленный текст. Айша и я наблюдали за ней из угла, который не попадал в поле зрения Сферы. Некоторое время мы смотрели на нее, а потом Айша потянула меня за рукав.

«Что такое?» (Сума)

«Эм… Почему мы посадили ее как-то боком?» (Айша)

«Ну… для красоты» (Сума)

Я мог дать ей только такой ответ. Дело в том, что я вспомнил, как японский диктор сидела в таком положении, и я решил это воспроизвести. Но когда мы репетировали, Крис в слезах повторяла, что у нее болит шея, так что эту позу мы использовали в первый и последний раз.

Новости подробно сообщали о событиях этой войны. Крис просто и доходчиво объяснила, как король Сума, подчинив себе Гая и Юлия, которые провоцировали беспорядки в Эльфридене, вторгся в Амидонию и заставил Ванн сдаться. Айша наклонила голову.

«Не лучше ли Вашему Величеству выступить с этой информацией лично? Ваша слава может возрасти так же, как во время пищевого вопроса» (Айша)

«Это другая ситуация. Трансляция идет по всей Амидонии. Граждане не захотят слушать вражеского короля. Поэтому лучше всего сообщить информацию через третье лицо» (Сума)

Когда мы обсуждали содержание новостей с Хакуей и остальными, они выдавали слишком величественные идеи вроде «наш возлюбленный король старается ради нашего благополучия», но звучало это так, будто я пришел с диктатурой, и я отверг этот вариант. Поэтому Крис читала текст, написанный Юной, и ее голос ласкал слух.

«…Хотя в настоящее время в столице Ванн остаются войска, однако военные действия на некоторое время прекратились. Король Эльфридена, Сума Кадзуя, сделал следующее заявление. «Цель текущей войны – подчинить Гая и Юлия, которые вторглись в наше королевство, мы не будем затягивать войну, чтоб не причинять вред гражданам герцогства. Что касается граждан города Ванн, мы окажем помощь, и граждане быстро вернутся к нормальной жизни. Кроме того, поскольку Ванн теперь является частью Эльфридена, мы обещаем, что он получит ту же продовольственную помощь, которая доступна городам Королевства, а также необходимое техническое обслуживание». За это отвечает министр сельского и лесного хозяйства Пончо Ишидзука, который будет распределять поставки»

***

«Что за шутки!»

Новый герцог Амидонии, Юлий, смотрел трансляцию из соседнего города, а теперь вопил, разбив приемник мечом, и приказывал подчиненным.

«Быстро отправьте гонцов в каждый город, чтоб никто не смотрел это!»

«Да, Ваше Высочество»

Подчиненные быстро разошлись, чтоб отправить посыльных. Юлий посмотрел в сторону города Ванн.

«Сказал, что не хочет причинять вред гражданам после того, как украл нашу столицу! Как нагло! Глупые оккупанты, я верну Ванн обратно!»

Если бы Сума услышал это, что Юлий последний человек, от которого он хочет слышать подобное. Юлий кричал возмущенно и был слишком возбужден. Даже если он приказал отправить гонцов в каждый город, они не успеют вовремя, к тому же, он потерпел поражение в бою. Юлий потерял силу и не имел реальной власти над каждым городом. Почти все города Амидонии продолжали смотреть трансляцию Сумы.

Реакция граждан Амидонии после просмотра была такова. Во-первых, граждане Ванна вздохнули с облегчением, узнав, что они не будут мобилизованы, отправлены на фронт или лишены жен и дочерей. Люди, которые жили в деревнях и городах за пределами Ванна, были заинтересованы не в смерти Гая и не в том, чтоб Сума начал войну за правое дело, но они благосклонно встретили новость о продовольственной помощи.

Конечно, амидонийцы все же сомневались и мало верили в его слова. В конце концов, это были слова вражеского короля. Он мог сказать это только для того, чтоб привлечь их на свою сторону… Тем не менее, слова Сумы впечатлили амидонийцев, которые страдали от продовольственного кризиса еще сильнее, чем Эльфриден.

***

«…для нынешней ситуации в отношении медицинской помощи от нашей страны…»

Прошло десять минут с момента запуска программы Крис. Новость, которую она читала сейчас, была последним пунктом. Когда закончатся новости, наконец начнется Шоу Популярной Песни. Айша, стоявшая рядом со мной, нервно схватила меня за руку. Ее рука немного дрожала.

«Ч-что мне делать, Ваше Величество? Я не могу унять дрожь» (Айша)

«Успокойся. Это второй раз, когда ты появляешься в трансляции, верно?» (Сума)

«Но в прошлый раз я просто ела, так что было совсем по-другому…» (Айша)

Да. Ведущими шоу были я и моя помощница Айша. У меня не было такого намерения, но другие люди, которые могли бы выполнить эту задачу, были заняты распределением продовольствия, а Хакуя отказался, сказав, что не подходит для этого. Поэтому рядом со мной была Айша, которая сейчас стучала зубами.

«Ты хорошо действуешь на поле боя, но почему так разочаровываешь сейчас?» (Сума)

Я в изумлении почесал голову, Айша опустила плечи и застонала.

«Ууу… Я уверена, что никто не победит меня на поле боя. А в своей красоте я не уверена. Там много людей, которые красивее, чем я. Принцесса или Юна… У них светлая кожа, худое тело… Я смуглая и мускулистая» (Айша)

Все же она не была такой мускулистой, как бодибилдеры. Точнее, ее фигура выглядела стройно, но она могла управляться с большим мечом, не имея выпуклых мышц. Кроме того, она была красива, как фотомодель, а фигура у нее была лучше среднего, хотя это трудно было заметить под броней. Разве не Лиша должна ей завидовать?

«Айша, ты красивая» (Сума)

«Э-это так?!» (Айша)

Айша покраснела, услышав похвалу. Однако она быстро успокоилась.

«Н-но, Ваше Величество. Как и следовало ожидать… Как ожидалось… на моем месте должна быть Юна или принцесса…» (Айша)

«Юна будет петь, так что она не сможет быть ведущей, а Лиша – помощник… Думаю, лучше от этого сейчас отказаться» (Сума)

«Что-то случилось?» (Айша)

«Возможно, я слишком уж стремился быть хозяином. Проще говоря, ты нужна мне как телохранитель. Если что-то случится, то ты защитишь меня, верно?» (Сума)

«То есть, конечно… Что?! Вам грозит опасность?!» (Айшга)

Я положил руку на лоб беспокойной Айши.

«Возможно, это будет хорошо. Когда приходит время… Пожалуйста, защитите эту печальную пародию на человека» (Сума)

«Ваше Величество… Да! Я стану вашим щитом! Это тело тоже… *бормотание* *бормотание*» (Айша)

Я быстро зажал ей рот рукой.

«Ты говоришь слишком громко. Мы в прямом эфире! (Сума)

«*бормотание» …Жаль» (Айша)

Как и следовало ожидать, он всегда разочаровывается.

«…Таковы новости на текущий момент. Это была программа Эльфриден-Ньюс… Следующей будет первая развлекательная программа нового вещания. Если не спешите, посмотрите, пожалуйста, следующую программу»

Упс, похоже, новости закончились. Что ж, теперь наша очередь. В этой комнате не было места для записи Шоу, но зато оно было в банкетном зале. Столы уже были подготовлены, солдаты сидели так, будто присутствовали на церемонии награждения. Отсутствие или присутствие аудитории сыграет серьезную роль. Я подал руку Айше.

«Теперь пойдем, Айша» (Сума)

«Хорошо, я буду сопровождать вас везде!» (Айша)

http://tl.rulate.ru/book/114/11896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Скоро награждения премией Эмми для телеведущих и Оскара для актёров))
Развернуть
#
Потом нобелевские премии
Развернуть
#
мне понравился момент с хоббитами "надеюсь у них нету кольца" хаха)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку